Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Подыскать подходящий 27-ой. Не обязательно новый. В комках сейчас есть достойные экземпляры в 10-15 тысяч. Пусть это будет иж-12. Для ближних охот лучше цилиндры, получоки. И стволы покороче для "из под собаки".

Если что-то не срастется, то проще похерить ружо за 10 т.р., чем за 60 т.р.

первое можно будет продать за 8, а второе не более 40-ка.

Ссылка на комментарий

Павел бюджетный итальянец не заинтересует? http://www.nobninsk....0%B0,vendors=72

Гы, а потом наши ИЖи и МР народ ругает за подгонку.

Вона как бюджетные итальянцы выглядят

article702-3.jpg?salt=1341417243

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гы, а потом наши ИЖи и МР народ ругает за подгонку.

Вона как бюджетные итальянцы выглядят

Так и называется бюджетным по этому,у Лёхи44-го такой,на турнире крутил в руказ-нормальный,а за такие деньги..........
Ссылка на комментарий

С вашего позволения озвучу свои мысли по данному вопросу.

1)Легкое,для охоты из-под собаки,с не шокирующей ценой,современного российского производства найти вообще не реально.Просто потому,что таких не выпускают.

2)Легкое советского производства-найти очень даже реально.Но скорее всего 16 калибра и со стандартными ДС.Нужно будет что-то делать,либо разворачивать ДС.либо резать стволы,либо крутить дисперсанты.

3)Современные бютжетные турки/итальянцы-найти легко,но это ещё бОльшая лотарея чем старые советские б/у.

Лично я озаботился-бы поиском старого советского ИЖ-12-16 или ИЖ-58-16.Вопрос с кучностью легко решу самокрутом.

Вот еще вариант.

ТОЗ-34+доп стволы (последний пост):

http://forums.nf.ru/read.php?2,272102

Ссылка на комментарий

Запало в душу Беттинсоли Диамонд, буду ориентироваться по бюджету. Заморачиваться с заменой стволов и т.д. особого желания нет, 10-15 б/у ружье ~15 т.р. манипуляции со стволом, + дорожные и прочие расходы, вот уже и цена выресовывается того же 27го с 2 стволами. Разбогатею, куплю Англичанина с гравировкой портрета своей собаки, а пока буду ориентироваться на доступные варианты :)

Понял только, что что ЗА 27й никто не высказался :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1 за Bettinsoli Diamond.

Вот тема на нашем форуме: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5741&st=0

Ссылка на комментарий

ИЖ-27 производства Made in USSR достойное рабочее ружьё! У самого был такой много-много лет, недавно подарил его своему другу в Казахстане. У ещё одного друга есть Зимсон-горизонталка 16-го калибра, брал с рук ч\з ЛРОшников. Железо на 4+, сейчас хочет заворонить его "ржавым лаком", дерево было х.з. какой самоделкой. Ложу и цевьё он поменял, делал под себя у хорошего мастера, обошлось оно ему в 40 тыров. Вот и считайте далее, надо оно вам или нет. Можно конечно выбрать более-менее нормальный МР-27 современного выпуска, но попозжа захочетс идеально подогнать его под себя, а цену вопроса я указал. Может где-то подальше от Москвы, или по знакомству у какого-нибуть грамотного умельца сделать - ну тут уж сами смотрите.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Пока буду ориентироваться на Bettinsoli, по нашим магазинам его нет. Нашел на своей Родине, в DeLuxe за ~ 69 т.р. Уточню про отправку спецсвязью и буду ждать зеленку :)

Пока так, надеюсь в новый сезон уже выйду с ним.

Ссылка на комментарий

Когда искал свое Мр и сравнивал с иномарками, решил для себя одну вешь.

1. Цена иномарки- за эти деньги взял качественный полуавтомат Бернарделли.

2. Да хромает качество подгон дерева и варанение. НО оружие любить надо, даже говно может в хороших руках выглядеть конфеткой.

3. Доступные и не дорогие запчасти.

4. как и описали выше 10-15 000 руб не обязательно брать новое. Я за своим ездил на завод. просмотрел не менее 30 стволов и только после попался хорошие ровные стволы да и срез ровный и пайка не плохая. В Москве я искал 6 месяце не нашел и плюнул. 15 000 Можно взять хороший качественный старый ствол.

5. Не жалко если поцарапается приклад, можно обработать)))) А вот у иномарки когда поцарапается, с заду волосы сами полезут и жаба заквакает.

6. Сменные д/н в током ружье лишние для меня.

7. длину ствола брал под свой рост 195 легло в руке как влитой 725 и приклад со скосом попался.

ПО этим причинам основным для себя взял МР27 ЕМ но лучше брать без ижектаров, заводские скинул, взял новые т.к. те проскакивали.

P\S. так что решайте сами))))) а не качественный подгон дерева это ерунда. уважаемый и проффи охотник по соотношению цены и доступности сменит приклад под себя в том числе и подгон сделает. Даже если и своими руками.

С уважением. Дмитрий! ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока буду ориентироваться на Bettinsoli, по нашим магазинам его нет. Нашел на своей Родине, в DeLuxe за ~ 69 т.р. Уточню про отправку спецсвязью и буду ждать зеленку :)

Пока так, надеюсь в новый сезон уже выйду с ним.

Когда выбор сделаете окончательно, напишите в пм. Дам почитать пару полезных ссылок. Ну и про спецвязь расскажу, если надо будет

Ссылка на комментарий

Так Вы кидайте сразу, по большому счету я уже определился, вопрос за зеленкой стоит. Ружье то не эксклюзив, где-нибудь да найду в продаже. может наши местные на заказ привезут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так Вы кидайте сразу, по большому счету я уже определился, вопрос за зеленкой стоит. Ружье то не эксклюзив, где-нибудь да найду в продаже. может наши местные на заказ привезут.

Павел могу помочь в Белгороде, маг Охотник на Преображенской (Коммунистическая), все покажут и расскажут, если хочешь сам то Бетинсольки в шкафу модном все стоят, а если нет по предоплате привезут что угодно, с зеленкой тоже можем помочь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел-бывают и такие предложения ;)http://forum.guns.ru...12/1194742.html

http://forum.guns.ru...12/1174717.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нашел вертикалок Бернарделли, только полуавтоматы в интернет-магазинах. Я к туркам достаточно настороженно отношусь, не знаю про них ничего, отзывы разные, каждый в свое болото тянет.

Тоже собирался ИЖа брать, а когда в магазин пришёл купил турка, как у Малыша, что могу сказать - лотерея! Валере достался нормальный экземпляр, мне с пониженным боем и кривой планкой, но! бой у ружья отличный и сострел стволов на 50 м в ноль. Подшаманил и охочусь нормально.

В тире мужик один пришёл новый ствол отстрелять, не дешёвый, тыщ за 120 взял, так у него на 35 метрах пуля даже в мишень 1Х1 м. не попала, он прыжками в магазин сдавать его взад...

Ссылка на комментарий

Павел, Михалыч 31 подсказал тебе самый достойный вариант, я сам приезжал к вам из Воронежа в этот магазин и не только я но и мои друзья

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В тире мужик один пришёл новый ствол отстрелять, не дешёвый, тыщ за 120 взял, так у него на 35 метрах пуля даже в мишень 1Х1 м. не попала, он прыжками в магазин сдавать его взад...

А всё потому, что изначально стрелял дробовым стволом пулей. Они (иностранные производители) очень часто делаю большие глаза, когда рассказываешь им, что наши стрелки и охотники всегда хотят в одном ружье получить всю универсальность, которую только можно выжать из данного ружья. Ну не понимают они, как из дробовых стволов можно пулей лупить.

Однако я всё прекрасно понимаю. Мы же не просто так ищем эту самую универсальность. Будь побольше рубликов в кошельке были бы у нас и дробовые стволы и пулевые в сейфе и т.д.

Ссылка на комментарий

Озадачился приобретением ружья для охоты в поле, ну и для общих задач, хотя вопрос встал именно из-за полевой птички. Сейчас имею МР-153 в версии с самым длинным стволом ну и прочими причендалами, скажу честно, ружье не сказать что мое, но тем не менее нравится и продавать я его наверное не буду.

Вводные данные для поиска нового ружья примерно такие: 12-й или 16-й калибр, стволы в идеале до 700мм, наименьший вес, чок/цилиндр, или цилиндр/цилиндр с напором. Соответственно 2 ствола и 2 спуска.

В импортных не силен, смотрел на ганзе б/у начала века, но лотерея и попасть можно на откровенный хлам.

Из нашего нашел вот такой вариант: МР-27ЕМ, кал. 12/76, орех, СТК, "Стрела", стволы: 675+725 мм. Но стоит оно 46 000 р, а это стоимость недорогой иномарки

И вот вопрос, целесообразно ли покупать наш Иж за такие деньги, или поискать иномарку. Может какие другие варианты подсоветуете в бюджете до 50 т.р.

если честно я не понимаю откуда такие цены??? последний раз(наверное месяца 3 назад)читал объявления в РОГ. Магазин Арсенал МО- МР 27М- 15950 руб. МР 153 приклад правда пластик-15950 руб. все ружья в 12 калибре. а "иномарок до" 50 тысяч там тоже много.почитайте
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Хочу в следующем году подделать батин(теперь мой) ИЖ-27,73 г.в....

Проблема вот в чем-время от времени не бьет нижний боек(каждые 50-100 выстрелов-без переодичности)-нажимаешь курок,а ничего...Я так понимаю,что ремонт плевый(для тех,кто понимает),вот и хочу спросить-кому можно показать??!Заодно и дерево заменить...

Ссылка на комментарий

Вчера заметил у соседа вот такой косяк на верхнем стволе. Как образовался не знает.

В принципе, не мешает, но задиры на гильзе оставляет.... Как думаете, чем можно его аккуратно убрать?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх