Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Вчера заметил у соседа вот такой косяк на верхнем стволе. Как образовался не знает.

В принципе, не мешает, но задиры на гильзе оставляет.... Как думаете, чем можно его аккуратно убрать?!

Легонечко, молоточком грамм на 50, через соответствующую наставочку, поправить внутреннюю часть, а потом, алмазным надфилем, аккуратненко, без фанатизма, вывести плоскость прилегания. Думаю, что в данном случае , будет достаточно нескольких движений. Успеха!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане охотники.

Вот выбираю себе ружьё, открываю свою тему.

Собираюсь приобрести ружьё. хотел взять браунинг, но поняв, что для начала это докуя, так как я хочу вертикалку двустволку то там ценник за сотню с лишним.

проблем с деньгами нет, но я умею их ценить.

вот поэтому и собираюсь тут пообсуждать выбор ружья МР27 самых дорогих комплектаций.

Спасибо сайту магазина 13 калибра (http://13k.ru) за предоставленную информацию!

вот какие ружья мне нравятся:

1) МР-27М, 20/76, орех, "Стрела", ствол 710 мм. (http://13k.ru/product_info.php/info/p5065_MR-27M--20-76--oreh---Strela---stvol-710-mm-.html)

2) МР-27ЕМ, 12/76, орех, СТК, "Стрела", стволы: 675+750 мм. (http://13k.ru/product_info.php/info/p1752_MR-27EM---kal--12-76--oreh--STK---Strela---stvoly--675-750-mm-.html)

3) МР-27М, 12/76, "Престиж", орех, СТК, ствол 710+660мм. (http://13k.ru/product_info.php/info/p2171_MR-27M---kal--12-76---Prestizh---oreh-STK--stvol-710-660mm-.html)

4) МР-27М, 12/76, (750мм.) х 20/76 (600мм.), орех, СТК, "Стрела" (сверловка Ланкастер) (http://13k.ru/product_info.php/info/p5064_MR-27M--12-76---750mm---h-20-76--600mm----oreh--STK---Strela---sverlovka-Lankaster-.html)

Вот что я понял: калибр и длинна патронника, "Стрела" - штучное, если две пары стволов тоже ясно, даже из картинок.

Но вот что не понятно:

что такое СТК?

И почему в самом последней ружье которое мне очень нравится и я бы хотел его купить, у короткого ствола - стволы не такие как обычно спаянные?

и сверловка Ланкастер у него у обоих стволов или только у короткого? Классные стволы с такой сверловкой?

И в теме про ИЖы видел что многие хвалят ружья 20 калибра. Под цифрой один указал такое ружья, очень красиво сделанное, мне тоже очень нравится. С таким калибром лучше ходить на охоту или хуже?

В ОБЩЕМ ОБСУЖДАЕМ ЭТИ РУЖЬЯ УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ой...нехорошую тему вы замутили. Пару страниц пообсуждают,..и пойдут обсуждать -пороха, контейнера и т.д. В общем всю комплектуху,..да и много чего. Тут в соседней теме довыбирались. :) СТК-траншея, круг,...т.е. разные дульные сужения в стволах.

Ссылка на комментарий

За такие деньги и итальянца хорошего взять можно.

Пожалуйста, конкретизируйте, голословные ответы не люблю.

конкретно марку, модель, отличие от тех что я рассматриваю.

Ссылка на комментарий

Ой...нехорошую тему вы замутили. Пару страниц пообсуждают,..и пойдут обсуждать -пороха, контейнера и т.д. В общем всю комплектуху,..да и много чего. Тут в соседней теме довыбирались. :) СТК-траншея, круг,...т.е. разные дульные сужения в стволах.

я для себя постараюсь выудить наиболее ценную информацию.

можно поконкретней про СТК?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я для себя постараюсь выудить наиболее ценную информацию.

можно поконкретней про СТК?

Один блок для стрельбы на круге (дисциплина такая в стендовой стрельбе)-стволы короткие (как правило 675мм) - цилиндр-раструб (или оба раструба. Другой блок Траншея-750 мм..сужения чок-усиленный чок. Так как то. Спортсмены придут поправят, да и объяснят поподробней.
Ссылка на комментарий

Один блок для стрельбы на круге (дисциплина такая в стендовой стрельбе)-стволы короткие (как правило 675мм) - цилиндр-раструб (или оба раструба. Другой блок Траншея-750 мм..сужения чок-усиленный чок. Так как то. Спортсмены придут поправят, да и объяснят поподробней.

что это стволы для спортсменов что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В бюджет 60 тыров много чего от итальянцев попадет, набейте в поисковик, итальянские ружья - купить" выбор будет большой и любое,которое вам просто понравиться ,будет лучше ,чем все стрелы и престижи от Байкала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалуйста, конкретизируйте, голословные ответы не люблю.

конкретно марку, модель, отличие от тех что я рассматриваю.

Сам, всё сам. Я уже давно ни кому ни чего не подсказываю. Даю только направления поиска. Вам интересно Вы и ищите. Для наглядности; если Жигули покрасить в перламутр, салон обделать дорогой кожей и орехом, то они всегда останутся жигулями. Вся прелесть которых в меньшей цене. С уважением и удачи в поиске.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

что это стволы для спортсменов что ли?

Ну можно и так сказать, но охотить с ними тоже можно.
Ссылка на комментарий

Сам, всё сам. Я уже давно ни кому ни чего не подсказываю. Даю только направления поиска. Вам интересно Вы и ищите. Для наглядности; если Жигули покрасить в перламутр, салон обделать дорогой кожей и орехом, то они всегда останутся жигулями. Вся прелесть которых в меньшей цене. С уважением и удачи в поиске.

это тоже стоящее пояснение, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам, всё сам. Я уже давно ни кому ни чего не подсказываю. Даю только направления поиска. Вам интересно Вы и ищите. Для наглядности; если Жигули покрасить в перламутр, салон обделать дорогой кожей и орехом, то они всегда останутся жигулями. Вся прелесть которых в меньшей цене. С уважением и удачи в поиске.

да но в последнем примере моём под цифрой 4, есть ствол с сверловкой Ланкастер... и это единственная модель выпускаемая с таким стволом, и она не серийная.

что вы можете сказать по поводу последней модели?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Московский Авиационный Тоже Институт- по анологии. :laugh:

Вот и поясняйте тогда камраду, что да как. А то я уж каторый день тут в "колокольчиках". :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы на вашем месте, пошел в магазин и подержал оружие в руках. Посмотрите какое из ружей "ляжет" в руку удобней, повскидывайте его, в общем примерьтесь. А потом, можно выбирать по качеству и естественно по деньгам.

По поводу калибров и всяких сверловок, не нужно морочиться. Возьмите двудулку в 12 или 16 калибре (чок-получок) и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и поясняйте тогда камраду, что да как. А то я уж каторый день тут в "колокольчиках". :)

Да нет все правильно,но тоже можно- конечно можно , но немного хуже,чем могло бы быть.......,чек и чек 1,2 не есть гуд для новичка,который и ружья то в руках не держал,короткий ствол-цилиндр,раструб подошел бы под легаша,но у него лабрадор.......так что мое имхо -что тоже можно,но лучше не надо.

Флуд удалил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь приобрести ружьё. хотел взять браунинг, но поняв, что для начала это докуя, так как я хочу вертикалку двустволку то там ценник за сотню с лишним.

И это правильно

вот поэтому и собираюсь тут пообсуждать выбор ружья МР27 самых дорогих комплектаций.

А на "куя"(С)!?

Купите себе тот же ТОЗ 34(их много с рук продают), а на остальную сумму ..., да хоть ту же лодку - все лучше чем, как Вам выше правильно заметили, за "хохлому" деньги переплачивать.

Ссылка на комментарий

И это правильно

А на "куя"(С)!?

Купите себе тот же ТОЗ 34(их много с рук продают), а на остальную сумму ..., да хоть ту же лодку - все лучше чем, как Вам выше правильно заметили, за "хохлому" деньги переплачивать.

Дельный совет, толковый. А если некуда деньги такие потратить. то лучше на стоящее ружье. Итальянцы помогут в этом

Ссылка на комментарий

который и ружья то в руках не держал

К сожалению ружья охотничьего не держал, недавно пришел с армии в которой месяцев 8 ходил в караул с АК, из которого к моему сожалению пришлось даже стрелять в человека. слава богу он остался жив.

чек и чек 1,2 не есть гуд для новичка

объясните пожалуйста подробнее что это значит.

короткий ствол-цилиндр,раструб подошел бы под легаша,но у него лабрадор.

объясните пожалуйста подробнее что это значит.

да хоть ту же лодку

Объясните зачем мне лодка? для подачи дичи битой на воде предполагается использование собаки.

Хотя это не влияет на качество оружия, но красота его добавляет желания им пользоваться. я так думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искренне не советую брать ружье нашего производства, если нет проблем с деньгами.

Есть возможность возьми итальянца.

потом спасибо скажешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объясните зачем мне лодка? для подачи дичи битой на воде предполагается использование собаки.

:)

есть молодой лабрадор 1.3 года НЕ обученный.

Вот на время обучения лодка и пригодится ;)(шутка). Да я про неё(лодку) просто в качестве примера Вам написал, а так много чего полезного для нашего увлечения необходимо и захочется приобрести. Да и при наличии собаки иной раз лодка необходима - мало ли куда Вас занесет.

Хотя это не влияет на качество оружия, но красота его добавляет желания им пользоваться. я так думаю.

Какая же красота в вертикалке!? В топку :D ..., только горизонталка :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще лучше будет тебе обратится к нашему форумчанину Артуру, он работает в оружейном магазине "Охотник на Киевском" http://www.nobninsk.ru/shop

он тебе все подскажет, и надеюсь отведет тебя от пути скользкого

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх