Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Кстати ОЧЕНЬ хорошее ружье, стрелял с него не один раз. Даже жене понравился, планирует себе такой взять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попасть по быстро летящей цели с чека,а тем более с усиленного чека ,сложнее и требует навыка ,которого у вас пока нет.

Специфика работы легаша, дает возможность стрелять с оч.коротких дистанций и короткие стволы с цилиндрами,здесь к месту , лабр работает по другому и стрелять придется на совсем другие дистанции ,на которых, данные стволы будут бесполезны. .

Ссылка на комментарий

Это Вам в помощь как начинаемому.

Обязательно прочту спасибо

Да красивое ружьё, а вот длинна ствола 610 мм не коротка?

Даже жене понравился, планирует себе такой взять

отличная мотивация :blush2:

Ссылка на комментарий

Это не мотивация, а мнение моей супруги. Которое в ближайшее время будет менять себе ружье.

Опять же не мало важно вам понять для какой охоты покупаете ружье! Универсального нет. По птице хорошо одно, по зверю другое. Не мало важно и длина самого ствола. В спортинге лучше короткие, а для охоты они не особо подходят. Вес ружья, прикладистость ружья, Ровность стволов.

То что вы рассматриваете МР 27,то большинство людей это делают тщательно в выборе и не стоит спешить в покупке наших ружей. С импортными чуть легче, качество другое и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да красивое ружьё, а вот длинна ствола 610 мм не коротка?

http://www.nobninsk.ru/shop/gladkostvolnoe-oruzhie/dvustvolnye-ruzhja/page-1/filter_str=vendors=70

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ссылка на профиль Артура. дерзайте спрашивайте https://ihuntr.ru/user/7459-novoobninsk/

Ссылка на комментарий

Если нет проблем с деньгами то зачем смотреть на наши. А еще проще сходить в ормаг и покрутить все ето в руках. И думаю желание брать ИЖаки из под дядь Петь всяких и думать опохмелили его перед работой или нет, небудет.

Ведь не потрогав непоймеш что такое баланс прикладистось...

И почему двустволка... ? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро будет выставка в гостином дворе сходи там будет ружей на любой вкус и кошелек хоть обмацайся и без зеленки а в магазине нужна лицензия на покупку так называемая зеленка чтобы дали подержать повертеть ружье без нее только глаза пялить через стекло витрины

Ссылка на комментарий

Скоро будет выставка в гостином дворе сходи там будет ружей на любой вкус и кошелек хоть обмацайся и без зеленки а в магазине нужна лицензия на покупку так называемая зеленка чтобы дали подержать повертеть ружье без нее только глаза пялить

отличный совет! обязательно схожу, тем более что она будет на ВВЦ а я там живу рядом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отличный совет! обязательно схожу, тем более что она будет на ВВЦ а я там живу рядом.

не не не путай ВВЦ это одно а гостиный двор это другое

Ссылка на комментарий

Смотри как ляжет в руке, можешь ружье с двумя стволами купить. Там будет и короткий и длинный ствол. На гусиную желателен длинный 760 ствол, на утку можно и средний взять 710. Универсальных не бывает.

Если есть желание, можем в пятницу пересечся. Как раз смогу и подсказать что к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Длина ствола лучше если она будет между 710 и 760 мм. Ружьё двухствольное лучше выбирать из итальянских, там оптимальны качество и цена. Из современного отечественного охотничьего оружия хорошего качества трудно ожидать. Припомните хотя бы размер той зарплаты, что сейчас получают рабочие на наших оружейных заводах стоящих на грани банкротства и тогда сами поймете, что за такие деньги ни кто нормально работать не станет. И верно вам подметили, что плохой товар завернутый в красивую обертку лучше не станет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый начинающий охотник! Я вспоминаю себя, когда задумал осуществить свою мечту. Я сам без подсказки про штудировал литературу, что,как, зачем и почему?. Нашел ближайшее общество где получил охот билет.узнал какие доки надо иметь чтобы подать в ЛРО. Почитал молча про ружья и купил сам.и на все про все у меня ушел месяц. А потом я нашел форум где опять молча читал и искал интересующую информацию. Потом взяли меня на охоту и так вот пошло и поехало. А вы не удосуживаетесь даже что то полистать и по выбирать сразу вопросы задаете. Как то неправильно это.

Я бы до такого не додумался бы никогда. Имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искренне не советую брать ружье нашего производства, если нет проблем с деньгами.

Ну почему..., если нет проблем с деньгами, можно и отечественное взять - например вот это ружье с тремя парами (именно то, что на фото) http://www.maksimov....d/ms-8/ms-8.htm продают за 500 с небольшим тысяч рублей :) .

Если уж в названии темы есть упоминание об элитарности ;).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему..., если нет проблем с деньгами, можно и отечественное взять - например вот это ружье с тремя парами (именно то, что на фото) http://www.maksimov....d/ms-8/ms-8.htm продают за 500 с небольшим тысяч рублей :) .

Если уж в названии темы есть упоминание об элитарности ;).

Такое оружие и в советские времена с одной парой стволов стоило как автомобиль Жигули и было также дифицитно, без блата и не возьмешь.
Ссылка на комментарий

А потом в болото, по грудь в воде и под дождём, самое место таким дорогим ружьям. :D

И не куя им не чего не будет, я со своим лазаю где собака свой уйх не сует :D и по грудь, и по яйца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не куя им не чего не будет, я со своим лазаю где собака свой уйх не сует :D и по грудь, и по яйца.

Люди и на Порше и на Лаборджини гоняют как сумасшедшие. Так почему русские охотники не могут со своими ружьями, сколько бы они не стоили, ходить на охоту? Могут, вы и многие другие, тому пример. Главное чтобы потом, после охоты, был соответствующий уход. На черта такое ружьё, которое в сейфе пылится за ненадобностью. Понты это не стезя для охотника.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх