Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Люди и на Порше и на Лаборджини гоняют как сумасшедшие. Так почему русские охотники не могут со своими ружьями, сколько бы они не стоили, ходить на охоту? Могут, вы и многие другие, тому пример. Главное чтобы потом, после охоты, был соответствующий уход. На черта такое ружьё, которое в сейфе пылится за ненадобностью. Понты это не стезя для охотника.

Ну а я про что!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не куя им не чего не будет, я со своим лазаю где собака свой уйх не сует :D и по грудь, и по яйца.

Правильно Бро -я свое ружо даже не гляжу куда бросаю и кстати и не чищу и не вытераю :D Начитался в отчетах Санчеса что америкосы то же не чистят ..думаю отечественные свиньи не должны уступать и быть хуже :laugh: даешь бенелли в дерьме :25:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Видимо не у всех стволов обозначение верхнего F и нижнего М. У меня ИЖ-27ЕМ 2004 года с маркировкой IM(0.75) и M(0.5) с 70-м патронником, 720-стволом, с давлением 65 МПа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь с Юр-ко.. Смотрю за темой эти дни..

Без теории задавать вопросы. по меньшей мере неуважительно. Люди отвечают, пытаются помочь.. Хотя сами вопросы не имеют под собой базы никакой.

Как говорится, "учите матчасть"

Пс мне одному кажется какое-то высокомерное отношения ТС к вполне закономерным сообщениям ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А всё же длинна ствола 610 мм не коротка?

710 - я считаю что нормально для определенных целей.

а 610 для леса. однако там по ссылке 760е стволы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему..., если нет проблем с деньгами, можно и отечественное взять - например вот это ружье с тремя парами (именно то, что на фото) http://www.maksimov....d/ms-8/ms-8.htm продают за 500 с небольшим тысяч рублей :) .

Если уж в названии темы есть упоминание об элитарности ;).

ну ну мне в Кизляре почти на однушку хватит
Ссылка на комментарий

Люди и на Порше и на Лаборджини гоняют как сумасшедшие. Так почему русские охотники не могут со своими ружьями, сколько бы они не стоили, ходить на охоту? Могут, вы и многие другие, тому пример. Главное чтобы потом, после охоты, был соответствующий уход. На черта такое ружьё, которое в сейфе пылится за ненадобностью. Понты это не стезя для охотника.

Немного неправильное сравнение - пусть они на этих авто на охоту съездят, вне асфальта так сказать.

Для нечастых вылазок на охоту, в сухую погоду и для стенда эти ружья очень даже годны, но когда речь идёт о километрах непролазных кустов, болот, частых переездах с места на место и приличной тряске кучи ружей, лежащих рядом, естественно без чехла...

Думаю товарный вид ружья быстро ополовинится.

Если денег конечно есть на ламборджини и не жалко, то можно брать что хошь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного неправильное сравнение - пусть они на этих авто на охоту съездят, вне асфальта так сказать.

Для нечастых вылазок на охоту, в сухую погоду и для стенда эти ружья очень даже годны, но когда речь идёт о километрах непролазных кустов, болот, частых переездах с места на место и приличной тряске кучи ружей, лежащих рядом, естественно без чехла...

Думаю товарный вид ружья быстро ополовинится.

Если денег конечно есть на ламборджини и не жалко, то можно брать что хошь.

Именно.... иж 27 в какой бы он обложке не был он остается ижиком 27. то же самое могу сказать и про свое ружье тоз-120. ну все вроде отлично без косяков, однако подержал в руках итальяшку.... Жаль что в охотничьем оружие мы отстаем на два три шага... а про полуавтоматы и говорить не стоит. турки имеют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да но в последнем примере моём под цифрой 4, есть ствол с сверловкой Ланкастер... и это единственная модель выпускаемая с таким стволом, и она не серийная.

что вы можете сказать по поводу последней модели?

О такой сверловки ствола я только читал. Но ни когда не видел. Поэтому ни чего сказать не могу. Но думаю, что на первые пять лет хватит и гладкого с обычной сверловкой. А там если очень будут интересны копыта, то нарезное приобретете.

Прочел всю тему. Если бы я был бы начинающим, то сделал бы такой вывод. Для приобретения охотничьего оружия в начале определился какое оружие мне нужно (одностволка, двухстволка (вертикалка, горизонталка - курковка, безкурковка) полуавтомат), нужный калибр, с постоянным сужением или со сменными чоками, длину ствола. Если стеснён средствами то отечественное, желательно Советского производства и только с опытным человеком который умеет выбирать ружья. Если доверия к российским ружьям нет, то турка и тоже с опытным чел. или бюджетного итальянца или американца. Но а если денег как у дурака махорки, то что то из трех Б. и желательно тоже опытный помощник.

Ссылка на комментарий

Если есть желание, можем в пятницу пересечься. Как раз смогу и подсказать что к чему.

Сегодня все же встречаемся в кабаке, почему вас нет в списках? К сожалению завтра уже не смогу, есть дела. а в субботу еду с собакой на соревнования, посмотреть что да как.

Может всё же потом удастся пересечься где нибудь. скоро выставки будут, может там?

Ссылка на комментарий

О такой сверловки ствола я только читал. Но ни когда не видел. Поэтому ни чего сказать не могу. Но думаю, что на первые пять лет хватит и гладкого с обычной сверловкой. А там если очень будут интересны копыта, то нарезное приобретете.

Прочел всю тему. Если бы я был бы начинающим, то сделал бы такой вывод. Для приобретения охотничьего оружия в начале определился какое оружие мне нужно (одностволка, двухстволка (вертикалка, горизонталка - курковка, безкурковка) полуавтомат), нужный калибр, с постоянным сужением или со сменными чоками, длину ствола. Если стеснён средствами то отечественное, желательно Советского производства и только с опытным человеком который умеет выбирать ружья. Если доверия к российским ружьям нет, то турка и тоже с опытным чел. или бюджетного итальянца или американца. Но а если денег как у дурака махорки, то что то из трех Б. и желательно тоже опытный помощник.

да всё правильно считаете, во всем определился уже, кроме модели и длинны ствола.

хочу вертикалку двустволку, без сменных чоков, 2 курка, 12 калибра.

хотя с калибром тоже не понятки. кто то советует брать 20-ый

Ссылка на комментарий

В кабаке меня нет по одной причине "РАБОТА" и освобожусь я только в 21:00. Тему то я видел и слежу за ней, но у ВЫ. Поэтому и не ввожу в заблуждения, буду или нет буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хотя с калибром тоже не понятки. кто то советует брать 20-ый

Не заморачивайтесь! В 20-м калибре, да и в 16-м тоже, выбирают оружие ориентируясь на его меньшую массу. В случае с МР 27 это не так - ружье изготовлено на колодке все того же 12-го калибра - в весе оружия Вы ничего не выиграете, а в ассортименте боеприпасов сильно проиграете. Да и как Вам ранее писали, для стрельбы из 16/20 калибров нужно обладать некоторыми навыками в стрельбе - 12-й калибр немного удобнее для начинающего.

Ссылка на комментарий

Не заморачивайтесь! В 20-м калибре, да и в 16-м тоже, выбирают оружие ориентируясь на его меньшую массу. В случае с МР 27 это не так - ружье изготовлено на колодке все того же 12-го калибра - в весе оружия Вы ничего не выиграете, а в ассортименте боеприпасов сильно проиграете. Да и как Вам ранее писали, для стрельбы из 16/20 калибров нужно обладать некоторыми навыками в стрельбе - 12-й калибр немного удобнее для начинающего.

Длина ствола: 610 мм достаточна для охоты на водоплавающую дичь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какие виды водоплавающих подразумеваете? на пролетах или на воде с чучелами и манком?

а чем планируете водоплавующую стрелять? какие дистанции?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет. если человек не определенно говорит, а в общем... то нет. 610-й ствол хорош для ходовой, стрелять на близких дистанциях. с подхода. лесной ствол)))

вряд ли он мастерски маскируется и умеет здорово манить гуся, что бы стрелять его на 10-20 метров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Длина ствола: 610 мм достаточна для охоты на водоплавающую дичь?

Я бы выбрал 710мм. или 750мм. Имею ружья и с той и с другой - 710 нравится больше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...лесной ствол)))

Володь,

вот лесной ) 510мм

мне внешне очень ничего..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь,

вот лесной ) 510мм

мне внешне очень ничего..

это обрез)))) осталось только приклад оттяпать

Ссылка на комментарий

нет. если человек не определенно говорит, а в общем... то нет. 610-й ствол хорош для ходовой, стрелять на близких дистанциях. с подхода. лесной ствол)))

вряд ли он мастерски маскируется и умеет здорово манить гуся, что бы стрелять его на 10-20 метров

Я бы выбрал 710мм. или 750мм. Имею ружья и с той и с другой - 710 нравится больше.

спасибо что объяснили, теперь стало всё ясно

Ссылка на комментарий

какие виды водоплавающих подразумеваете? на пролетах или на воде с чучелами и манком?

а чем планируете водоплавующую стрелять? какие дистанции?

дистанции до километра, драгунова через пять лет только можно :(

Ссылка на комментарий

спасибо что объяснили, теперь стало всё ясно

Сомневаюсь что стало ясно.

Вам бы на охоту для начала надо съездить и понять нужно Вам это или нет.

Сейчас сезон по перу, постарайтесь выбраться с нормальными мужиками и не на выходной а деньков этак на 5-6.

Вот тогда Вам все станет ясно... И какой бюджет на ружье оставить, какой на снарягу приберечь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх