Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Посмотрел я Khan K200... Двустволка-вертикалка, с одним спуском, с экстрактором. Исполнение в камуфляже и чёрном пластике.

Про качество ничего не говорю, не пользовал, не читал про него, хаять не стану.

Но из перечисленных чисто вводных х-к лично мне нравится только экстрактор. Надёжнее, чем эжектор (у Ижаков иногда вылетает вместе с гильзой), и для самокрутчика удобнее.

Если решите взять его, то берите в чёрном пластике. У моего Хатсана (п/а) камуфляж на металле держится отлично, а на коробке и пластике облезает неимоверно.

Если когда-нибудь станете эстетом (а это частенько случается), то данное ружьё перестанет удовлетворять Вашим запросам. Пластик на двудулке для совсем несентиментальных. :)

Ко всем с уважением. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пластик на оружии практичен, более прочен, не разбухает от влаги, но зимой не комфортен, особенно в хороший мороз. А так выбор за тем кто выбирает. Модель К 200 в продаже с 2012 года, достаточно недолго, чтобы иметь широкое распространение, так что если интересуют отзывы, то надо смотреть на Ганзе в разделе "ружьё глазами владельца". Ствольные трубки те же, что и на полуавтоматах Khan. У меня полуавтомат от Khan, инерционник Матрикс с дополнительным стволом для пулевой стрельбы. Бой дробью обычный, со средними показателями как впрочем и у всего оружия машинного производства. Кстати в дереве марка будет позиционироваться как К226 и стоить дороже. Ещё один момент, у полуавтомата инерционного Матрикса дульные сужения другие чем на двухстволках.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

с дополнительным стволом для пулевой стрельбы.

мечтал об ИЖ18МН с двумя стволами- 20к и 7,62. отпало, тем более, я хз возможно ли такое вообще.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте что лучше взять для охоты в Ивановской области из гладкоствольных ружей . Раньше охотился в сопках Сибири с двустволками и нарезным оружием.

Местность здесь абсолютно другая . Охотиться собираюсь, на все кроме уток, медведя и лося.

Ищу ружье 20 калибра до 30 т.р полуавтомат , желательно, чтобы была не большая отдача, вес 70кг. Советуют Иж 27 , и тукан 20

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Посоветуйте что лучше взять для охоты в Ивановской области из гладкоствольных ружей . Раньше охотился в сопках Сибири с двустволками и нарезным оружием.

Местность здесь абсолютно другая . Охотиться собираюсь, на все кроме уток, медведя и лося.

Ищу ружье 20 калибра до 30 т.р полуавтомат , желательно, чтобы была не большая отдача, вес 70кг. Советуют Иж 27 , и тукан 20

Выбор достаточно большой, но его вы должны сделать сами. Для начала почитайте отзывы о тех моделях. что вам приглянулись. Тут и выбор системы перезаряжания, и выбор характеристик ружья, которые бы вы предпочли. Потом можно наводить справки: где и почем?
Ссылка на комментарий

Все зависит от наличия суммы у покупателя.Я вот охотиться начинал с одностволкой (ЗК) 16кл цилиндр,а сейчас с БАТИНЗОЛИ- раньше их не было :D.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер или ночи товарищи охотники .Хочу поделиться своими думами по поводу выбора ружья . Я не суеверный но видимо что то в жизни есть такое что иначе чем законом подлости назвать нельзя. Например когда я совсем недавно хотел купить охотничье ружье с короткими стволами мне предлагали с длинными. Я объездил все магазины города перелопатил весь интернет с его магазинами. Но все тщетно . То далеко то не по карману..Сайгу 12к никто не предлагал , а в магазине было , но дорого.И купил двухстволку с короткими стволами ИЖ-43 Ф. в отличном состоянии и не дорого всего за 6 000 руб вместе с чехлом.и ремнем. Буквально через две недели нахожу объявление о продаже Сайги 12к в отличном состоянии вместе с сейфом , патронами и патронташем и принадлежностями для чистки оружия.и за все про все 15 тыс руб. Разумеется я его купил. Да самое главное к нему шли в комплекте 3 насадки Парадокс , 0,5 и 1,0 плюс наконечник на дуло. И казалось бы на этом все мои сомнения и мытарства по лабиринтам интернета закончились. НО не тут то было . буквально вчера захожу за патронами в один из магазинов и что я вижу На стене висят два короткоствольных поповых ружья и представьте себе не наши МР ки а made in USA Mosberg Warning один из них в хорошем состоянии за 6 500 руб , а второй в идеальном состоянии за 14 , 300 руб. Я чуть с ума не сошел и не знаю что мне теперь делать . Купить или воздержаться .Тем более деньги есть. Правда зеленок больше нет , но можно получить . Мужики посоветуйте , что мне делать. Такое везение только раз в жизни бывает. Быть или не быть купить или не купить ???

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Добрый вечер или ночи товарищи охотники .Хочу поделиться своими думами по поводу выбора ружья . Я не суеверный но видимо что то в жизни есть такое что иначе чем законом подлости назвать нельзя. Например когда я совсем недавно хотел купить охотничье ружье с короткими стволами мне предлагали с длинными. Я объездил все магазины города перелопатил весь интернет с его магазинами. Но все тщетно . То далеко то не по карману..Сайгу 12к никто не предлагал , а в магазине было , но дорого.И купил двухстволку с короткими стволами ИЖ-43 Ф. в отличном состоянии и не дорого всего за 6 000 руб вместе с чехлом.и ремнем. Буквально через две недели нахожу объявление о продаже Сайги 12к в отличном состоянии вместе с сейфом , патронами и патронташем и принадлежностями для чистки оружия.и за все про все 15 тыс руб. Разумеется я его купил. Да самое главное к нему шли в комплекте 3 насадки Парадокс , 0,5 и 1,0 плюс наконечник на дуло. И казалось бы на этом все мои сомнения и мытарства по лабиринтам интернета закончились. НО не тут то было . буквально вчера захожу за патронами в один из магазинов и что я вижу На стене висят два короткоствольных поповых ружья и представьте себе не наши МР ки а made in USA Mosberg Warning один из них в хорошем состоянии за 6 500 руб , а второй в идеальном состоянии за 14 , 300 руб. Я чуть с ума не сошел и не знаю что мне теперь делать . Купить или воздержаться .Тем более деньги есть. Правда зеленок больше нет , но можно получить . Мужики посоветуйте , что мне делать. Такое везение только раз в жизни бывает. Быть или не быть купить или не купить ??? и что это за фирма Warning ?

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052920965

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Есть желание, значит надо покупать! Обязательно покупать!

Не в обиду будет сказано , но хотелось бы услышать мнение человека у которого есть аналогичное или похожее ружье.
Ссылка на комментарий

что я вижу На стене висят два короткоствольных поповых ружья и представьте себе не наши МР ки а made in USA Mosberg Warning один из них в хорошем состоянии за 6 500 руб , а второй в идеальном состоянии за 14 , 300 руб. Я чуть с ума не сошел и не знаю что мне теперь делать . Купить или воздержаться .Тем более деньги есть. Правда зеленок больше нет , но можно получить . Мужики посоветуйте , что мне делать. Такое везение только раз в жизни бывает. Быть или не быть купить или не купить ???

А через неделю ещё чтонибуть выкинут в магазин и опять затрясуться руки и закрадется мысль о покупке ружья. Вы как дите малое. Мне кажеться Вы сами незнаете чего хотите.
Ссылка на комментарий

А через неделю ещё чтонибуть выкинут в магазин и опять затрясуться руки и закрадется мысль о покупке ружья. Вы как дите малое. Мне кажеться Вы сами незнаете чего хотите.

Может Вы и правы , все взрослые в душе немного дети. Особенно Охотники , рыбаки, автолюбители и коллекционеры.Хотя в наших магазинах не часто встретишь такие ружья как Mosberg , тем более сейчас в отношении России применяют санкции и когда их снимут не известно. Опять же зеленные фантики пиндосов подорожали почти в два раза.И последнее я знаю чего хочу . А я хочу надежное многозарядное ружье с короткими стволами заметьте не для охоты , а для самообороны . Я не охотник , а турист , ходок по лесам и любитель сплавляться на лодке по рекам тайги.Природу и животный мир я люблю , но и самому хочется еще пожить на белом свете.
Ссылка на комментарий

А через неделю ещё чтонибуть выкинут в магазин и опять затрясуться руки и закрадется мысль о покупке ружья. Вы как дите малое. Мне кажеться Вы сами незнаете чего хотите.

Вот жду открытия охотничьего сезона и поеду на стрельбище пристреливать ружья. Поюзаю их с год другой поочередно , ну а там жизнь подскажет чем мне удобнее пользоваться. Лишнее оружие потом продам.Вот такие у меня планы на ближайшие 5 лет.
Ссылка на комментарий

Вот жду открытия охотничьего сезона и поеду на стрельбище пристреливать ружья. Поюзаю их с год другой поочередно , ну а там жизнь подскажет чем мне удобнее пользоваться. Лишнее оружие потом продам.Вот такие у меня планы на ближайшие 5 лет.

Дааааааа уж, ружья всякие нужны.
Ссылка на комментарий

Дааааааа уж, ружья всякие нужны.

Каждое ружье предназначено для своего и по своему хорошее имеет свои плюсы и минусы. Пока не постреляешь из них не узнаешь. Если кому это интересно после стрельбы напишу краткий отчет .
Ссылка на комментарий

Каждое ружье предназначено для своего и по своему хорошее имеет свои плюсы и минусы. Пока не постреляешь из них не узнаешь. Если кому это интересно после стрельбы напишу краткий отчет .

Вам же для самообороны,а не для охоты.Вы купили сайгу чем не вариант? Отчет почитать и посмотреть фото будет интересно.
Ссылка на комментарий

Вам же для самообороны,а не для охоты.Вы купили сайгу чем не вариант? Отчет почитать и посмотреть фото будет интересно.

Совершенно верно купил не для охоты , это ружье для охоты малопригодно и охотничьим назвать Сайгу 12 к было бы неправильно. Сайга 12к изначально предназначалась для самообороны. Но это не значит что я могу круглый год ходить с ружьем по городу и его окрестностям и стрелять по банкам и бутылкам отрабатывая свое мастерство.Ведь полицейскому или егерю не докажешь что ты не для охоты его покупал, а для самообороны. И поэтому приходится подстраиваться под закон об охоте и соответственно в установленных местах и отведенные сроки. Поэтому и жду начала открытия охоты.
Ссылка на комментарий

Вам же для самообороны,а не для охоты.Вы купили сайгу чем не вариант? Отчет почитать и посмотреть фото будет интересно.

Отчет напишу , а вот фото не обещаю я с орг техникой плохо дружу. (((
Ссылка на комментарий

Вам же для самообороны,а не для охоты.Вы купили сайгу чем не вариант? Отчет почитать и посмотреть фото будет интересно.

А Вас Александр какое фото интересует Сайги 12 к или фото мишени в которую я буду стрелять ?
Ссылка на комментарий

А Вас Александр какое фото интересует Сайги 12 к или фото мишени в которую я буду стрелять ?

Из чего и куда и с кого растояния.
Ссылка на комментарий

Из чего и куда и с кого растояния.

Хорошо если дождя не будет попробую сделать краткий фотоотчет.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер или ночи товарищи охотники .Хочу поделиться своими думами по поводу выбора ружья . Я не суеверный но видимо что то в жизни есть такое что иначе чем законом подлости назвать нельзя. Например когда я совсем недавно хотел купить охотничье ружье с короткими стволами мне предлагали с длинными. Я объездил все магазины города перелопатил весь интернет с его магазинами. Но все тщетно . То далеко то не по карману..Сайгу 12к никто не предлагал , а в магазине было , но дорого.И купил двухстволку с короткими стволами ИЖ-43 Ф. в отличном состоянии и не дорого всего за 6 000 руб вместе с чехлом.и ремнем. Буквально через две недели нахожу объявление о продаже Сайги 12к в отличном состоянии вместе с сейфом , патронами и патронташем и принадлежностями для чистки оружия.и за все про все 15 тыс руб. Разумеется я его купил. Да самое главное к нему шли в комплекте 3 насадки Парадокс , 0,5 и 1,0 плюс наконечник на дуло. И казалось бы на этом все мои сомнения и мытарства по лабиринтам интернета закончились. НО не тут то было . буквально вчера захожу за патронами в один из магазинов и что я вижу На стене висят два короткоствольных поповых ружья и представьте себе не наши МР ки а made in USA Mosberg Warning один из них в хорошем состоянии за 6 500 руб , а второй в идеальном состоянии за 14 , 300 руб. Я чуть с ума не сошел и не знаю что мне теперь делать . Купить или воздержаться .Тем более деньги есть. Правда зеленок больше нет , но можно получить . Мужики посоветуйте , что мне делать. Такое везение только раз в жизни бывает. Быть или не быть купить или не купить ??? и что это за фирма Warning ?

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052920965

Ну что сказать , век живи век учись неучем останешься ))) Заходил я сегодня в этот оружейный магазин и решил познакомиться с ружьем Mosberg типа Warning не заочно а лично. И при тщательном осмотре ружья мною было обнаружено следующее Это ружье легендарный Mosberg 500 А , а слово Wаrning Сверху ствольной коробки надпись ( Внимание ) и более мелким шрифтом написано что патроны типа Магнум не использовать .Я же в школе учил немецкий язык и поэтому сразу не понял о чем идет речь. Для справки слово внимание с русского на немецкий переводится так Ahtung .Так что ребята учите английский язык , может пригодиться , а лучше китайский. )))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__pid__1052921241__st__9900#entry1052921241

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх