Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тему надо бы почистить :(,столько нафлудили,сейчас перечитывала, на пару нормальных смс на странице 10 смс простого трепа :o....придет ведь следующий новичок и будет сидеть думать,почему они обсуждают макияж Ирины... :blink:

 У всех вижу большой опыт,но у всех разные вкусы и предпочтения!!! Учитывать надо мнения всех или выбрать одного человека и прислушиваться только к ему!!!!

Можно конечно сказать "слушай меня и русское радио",но кого слушать,а к кому прислушиваться-выбирать тебе,но ты ведь не собеседника выбираешь,а свое первое охотничье ружье,а вот как его правильно выбрать,так что бы одно и на всю жизнь,есть несколько способов:можно выбрать по типу ружья и дальше уже выбирать по конструктивным особенностям,можно выбрать по основному виду охоты,но как правило на одном виде никто не останавливается,обычно для начинающего охотника самая доступная охота по водоплавающим.Взвесь все за и против,и на основании этого сделай для себя выбор,правда это будет уже твой осознанный выбор,и винить,как и хвалить ты будешь только себя.Начни с малого,сделай на листе бумаги две колонки,одна полуавтомат,вторая классика(двухствольное),и ставь там за каждое качество плюс или минус,ну а потом уже,определив победителя,будешь так же выбирать по конструктивным особенностям.Многие плюсы и минусы ты уже можешь поставить,ну  и останется дело за малым определиться с бюджетом покупки,из этого появится список доступных моделей,выбираешь лучшую на твой взгляд,ну и в магазин за покупкой(правда тут тоже есть один казус,частенько покупают не то за чем пришли, а то что к сердцу пришлось,или в руку легло. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

Ну вы даёте мужчины, девяносто шесть страниц ни о чём !!!!!!! Внушает !!!!! Если позволите я подъитожу )))))).  Главное в выборе ружья - наличие денег и зеленой бумажки.

Ссылка на комментарий

 

Вань,у меня охота в разливах,озерах.Под моросью.Иж 43 7 лет.Заводское исполнение и ничего не случилось.Мр 155 второй сезон все в порядке.Брызги от поднятого мотора и т.д.Ерунда это все.На заводе нормально дерево обрабатывают.Оба ружья орех.

У МР-155 конструкция цевья отличается от МР-43. Газовый отвод чадит прямо в цевье. Моей кошке нравиться запах гари, мне нет. Минусом такую конструкцию не назовешь. Просто интересно сколько выдержит цевье из ореха под воздействием угара от нитропороха. Есть мысли заменить на пластмассу в дальнейшем. Ореховые части оставить как декоративное исполнение и пользоваться только на царских охотах).

 

 

Если менять на пластмассу,то только в камуфляже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вы даёте мужчины, девяносто шесть страниц ни о чём !!!!!!! Внушает !!!!! Если позволите я подъитожу )))))).  Главное в выборе ружья - наличие денег и зеленой бумажки.

Что-то ты, Андрей, рано "подъитоживать" начал. :blink: Народ еще не наговорился, только разошелся. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ну вы даёте мужчины, девяносто шесть страниц ни о чём !!!!!!! Внушает !!!!! Если позволите я подъитожу )))))).  Главное в выборе ружья - наличие денег и зеленой бумажки.

Что-то ты, Андрей, рано "подъитоживать" начал. :blink: Народ еще не наговорился, только разошелся. :o

Сергей, а если так - В качестве первого ружья, надо купить ружьё !!!!!  Может такой итоговый вариант пройдёт ?

 

 

Изменено пользователем КАЮР
Ссылка на комментарий

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ?

И куплен один ПА и одну двустволка в один день. Покупка пробита одним чеком.

Какое ружье считать первым?!!! :brunette:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ, купить один ПА и одну двустволку а один день, какое ружье считать первым?!!! :brunette:

Конечно ПА, он же мужик (он мой)по определению ( женский вариант) , если горизонтално-вертикальная (она моя), то естественно она первая (мужской вариант ) Как вам такой расклад ?

Изменено пользователем КАЮР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ?

И куплен один ПА и одну двустволка в один день. Покупка пробита одним чеком.

Какое ружье считать первым?!!! :brunette:

Кто более матери-истории ценен?

Мы говорим Ленин - подразумеваем партия,

Говорим партия - подразумеваем Ленин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ?

И куплен один ПА и одну двустволка в один день. Покупка пробита одним чеком.

Какое ружье считать первым?!!! :brunette:

Еще первым может то ружжо, которое дороже (дешевле) на выбор.

-----------------------------------------, которое красивше (чернее, светлее, желтее, пласмассовей, ну и соответственно легчее-тяжелее )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ?

И куплен один ПА и одну двустволка в один день. Покупка пробита одним чеком.

Какое ружье считать первым?!!! :brunette:

Еще первым может быть то ружжо, которое дорожее (дешевле) на выбор.

-----------------------------------------, которое красивше (чернее, светлее, желтее, пласмассовей, многоствольнее-многозаряднее ну и соответственно легчее-тяжелее, и т.д, и т.п. )

 

 

Изменено пользователем КАЮР
Ссылка на комментарий

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ?

И куплен один ПА и одну двустволка в один день. Покупка пробита одним чеком.

Какое ружье считать первым?!!! :brunette:

Из которого первым стрельнишь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ?

И куплен один ПА и одну двустволка в один день. Покупка пробита одним чеком.

Какое ружье считать первым?!!! :brunette:

У меня так и было,единственное что чека не было,брал с рук, но "первым" стало то,с которым чаще всего охотился.

Ссылка на комментарий

Аааааа! Ща я вам весь мозг сломаю! :P

А если зеленки ДВЕ?

И куплен один ПА и одну двустволка в один день. Покупка пробита одним чеком.

Какое ружье считать первым?!!! :brunette:

Та легко!То,которое в чеке написано первым!Например-Писят пилюс сто рамно сто писят!первое-писят! :D

И еще зеленка номерная!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий

кстати, был хороший совет - на стрельбище сьездить разных ружев попробовать. заодно научат как держать чтоб не лягалось.

в магазине лучше выбирать с опытным охотником. качество получше чем в 90 е но брак встечается.( у наших). у не наших наоборот: качество ухудшилось и цены подскочили.

Изменено пользователем leopold1965
Ссылка на комментарий

У не наших скорее всего качество ухудшилось как раз таки потому что цены подскочили.Закупочные.И берут то,что там на внутреннем рынке считается браком а у нас народ привык в импорт верить и молится.
Сейчас и наши делают достаточно неплохо.Еще б с деревом научились бы нормально работать, цевье подгонять плотнее к коробке и без характерного нависания приклада над той же коробкой и ваще все прекрасно было бы.Но,то что я по претензиям о дереве написал это фигня так как меня это ни разу не напрягало по причине того что качество самого ствола ( не воронения,оно уже ободрано.Причем ободрал бы любое,в том числе и итальянца ) на высоте. Оно безотказно,.точно.Добычливо.И цена не так высока.

Единственно любит заводской патрон и самокрут с обжатой гильзой.Патронник очень строгий и если сам при снаряжении что то упустил,то может быть недосыл или недовзвод.С явлением осечки не сталкивался.
Ружье не расхваливаю,пишу как есть.
Друг с каждой охоты приезжает,при чистке усм сдергивает,я еще ни разу его не снимал.Как начнет моросить то почищу.А так около 3000 выстрелов за два сезона и второй только начался.
Пишу для того,что б те кто выбирают первое ружье,или не первое,не убирали наше оружие из виду.Оно тоже бывает неплохим.А при заказе у какого нибудь деда ложа с цевьем то и глаз бывает не оторвать.
У Хантера 137 тоз 120 с отделкой серебром,резьбой.Точное и бой дальний.В руки берешь и выпускать не хочется а на вскидку само ложится.Брал он его как есть в магазине.
Ездим с ним иногда,я вижу как он с него ложит.

Ссылка на комментарий

в отличие от отечественного производителя, который не гнушается гнать в продажу порою откровенный брак для своих же любимых соотечественников, импортные производители брак в продажу не пускают. Они берегут свое честное имя и деловую репутацию.....

 

странно,тогда откуда же всё таки в наших магазинах появляется импортный брак?утверждать,что импортные ружья идеальны может только очень недалёкий человек.процент брака есть везде.возможно в наших ружьях он и выше,но и именитые производители не безгрешны!

Ссылка на комментарий

очеь обьективно:-) купить фабарм в момент когда он завоевывает свой кусок рынка и по ему судить о всех итальянцах.

производители поставляют своим торговым представителям. те отсеивают брак. принято конечно отправлять производителю на переделку( в европах " повторно изготовленное " стоит дешевле) возможно уже наши торгаши скупают что поплоше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

странно,тогда откуда же всё таки в наших магазинах появляется импортный брак?утверждать,что импортные ружья идеальны может только очень недалёкий человек.процент брака есть везде.возможно в наших ружьях он и выше,но и именитые производители не безгрешны!

 

Откуда знаете ,много охотились с итальянскими ружьями ..или по слухам - как обычно??

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

у меня при выборе первого ружья было всего два вопроса: 

1. горизонталка или вертикалка

2. возможности бюджета

все остальное - лирика.....

если вопрос стоит о полуавтомате, то надо в руках крутить и прикладываться, потому как советы советами, а ощущения при вкладке у всех разные + финансовые возможности.... вот и всё....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня при выборе первого ружья было всего два вопроса: 

1. горизонталка или вертикалка

2. возможности бюджета

все остальное - лирика.....

если вопрос стоит о полуавтомате, то надо в руках крутить и прикладываться, потому как советы советами, а ощущения при вкладке у всех разные + финансовые возможности.... вот и всё....

Большинство полуавтоматов производимых в настоящее время подогнать под стрелка не составляет проблем. Соединение идет по плоскости. Теоретически приклад за счет прокладок можно вывести в любую сторону и под любым углом. Так что если полуавтомат понравился, то при определенной работе он будет подходить под стрелка. Вот с двухстволками там другое дело, если не подходит, то возможно придется менять дерево. А определяющим моментом, как вы верно заметили, являются финансовые возможности.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в отличие от отечественного производителя, который не гнушается гнать в продажу порою откровенный брак для своих же любимых соотечественников, импортные производители брак в продажу не пускают. Они берегут свое честное имя и деловую репутацию.....

 

странно,тогда откуда же всё таки в наших магазинах появляется импортный брак?утверждать,что импортные ружья идеальны может только очень недалёкий человек.процент брака есть везде.возможно в наших ружьях он и выше,но и именитые производители не безгрешны!

Поясняю. Отечественный производитель допускает в продажу откровенный брак, который виден невооруженным глазом. Надеются, что кто то возьмет и не станет просить замены по какой то причине. Импортное оружие имеет иногда скрытые дефекты, которые невозможно обнаружить при осмотре. Разница в подходе очевидна, в первом случае вас тупо пытаются обмануть, во втором случае, производитель не знает о дефекте и обмана как такового нет, поскольку такой дефект проявляется лишь в процессе эксплуатации. Вероятность поломок на импортном оружии низка, и в разы отличается по этому показателю от  продукции отечественных производителей.

Ссылка на комментарий

 

 

 

странно,тогда откуда же всё таки в наших магазинах появляется импортный брак?утверждать,что импортные ружья идеальны может только очень недалёкий человек.процент брака есть везде.возможно в наших ружьях он и выше,но и именитые производители не безгрешны!

 

Откуда знаете ,много охотились с итальянскими ружьями ..или по слухам - как обычно??

 

Извиняюсь что влезаю в дискуссию, но вставлю свои пять копеек про итальянские ружья.

Сейчас моё ружьё Benelli Vinci находится у Российского представителя Benelli на гарантийном ремонте. Поржавел ствол очень сильно снаружи, стоя в сейфе. У товарища на Комфорте тоже самое. При этом в представительстве знают о плохом (европейском, не токсичном) покрытии ствола, сказали - гарантийный случай, привозите. Я писал об этом в другой ветке. Чем закончится эта история обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий

в отличие от отечественного производителя, который не гнушается гнать в продажу порою откровенный брак для своих же любимых соотечественников, импортные производители брак в продажу не пускают. Они берегут свое честное имя и деловую репутацию.....

 

странно,тогда откуда же всё таки в наших магазинах появляется импортный брак?утверждать,что импортные ружья идеальны может только очень недалёкий человек.процент брака есть везде.возможно в наших ружьях он и выше,но и именитые производители не безгрешны!

Отечественный брак... импортный брак...

Если не заморачиваться тем, ЧТО (ИЖ, Бенелли, ЧеЗет и т.д.) выбрать, а больше думать про то КАК (по каким параметрам) выбрать, то больше вероятность, что выбор окажется правильным. :)

ТТХ рулят! ИМХО.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что влезаю в дискуссию, но вставлю свои пять копеек про итальянские ружья.

Сейчас моё ружьё Benelli Vinci находится у Российского представителя Benelli на гарантийном ремонте. Поржавел ствол очень сильно снаружи, стоя в сейфе. У товарища на Комфорте тоже самое. При этом в представительстве знают о плохом (европейском, не токсичном) покрытии ствола, сказали - гарантийный случай, привозите. Я писал об этом в другой ветке. Чем закончится эта история обязательно сообщу.

 

 

Мля... Полез в сейф за Винчей... :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх