Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

 

Да вот забыл добавить что теперь ищу, скажем инструктора который обучит правильным навыкам вкладки,прошу палками не бить ,сам понимаю что тема не для поиска)))

На любом стрелковом стенде, если люди не заняты стрельбой, покажут, подскажут и объяснят.

 

 

А если заняты , то есть услуга инструктора. Примерно 800 руб час. Если толковый реально поможет и укажет на ошибки. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Да вот забыл добавить что теперь ищу, скажем инструктора который обучит правильным навыкам вкладки,прошу палками не бить ,сам понимаю что тема не для поиска)))

стенд поблизости есть? там инструктора новичку выдают в обязательном прядке:-)
Ссылка на комментарий

Всем привет,я вот неделю штудирую форум, и как новичок пришел к выводу что нужно комбо,вчера дал задаток,жду зеленку,всем новичкам советую читать внимательно!! а не сквозь строки,тогда и вам будет легче понять что вам нужно!!!!

всем успехов!!!

если хотите итальянский или турецкий облекченный п/а тогда да. у них длинный ствол только дробью хорошо бьет. пулей вобще никак.
Ссылка на комментарий

 

Всем привет,я вот неделю штудирую форум, и как новичок пришел к выводу что нужно комбо,вчера дал задаток,жду зеленку,всем новичкам советую читать внимательно!! а не сквозь строки,тогда и вам будет легче понять что вам нужно!!!!

всем успехов!!!

если хотите итальянский или турецкий облекченный п/а тогда да. у них длинный ствол только дробью хорошо бьет. пулей вобще никак.

 

Да ну ?

Ссылка на комментарий

Неееее  Ирина ждет зеленки)))))))))! А как можно внести задаток не беря ружье в руки? Продавцы не имеют права давать вам осмотреть выбранный вами экземпляр! Инструктора нанимать не буду, буду сама себя мучить)))),главное в сводки не попасть -завалив какого нибудь егеря ;).

Ссылка на комментарий

Сюда редко получается заходить,то на рыбалке,то за грибами,то по ягоды...зима на носу братцы,обещают снежную и холодную,а я бестолочь еще дров на зиму не напасла :(,а ружье куплю и вообще дома некогда будет появлятся :blush2:

Ссылка на комментарий

Ирина, Вы такая самостоятельная! Рыба, ягоды-грибы, дрова! Все сама! У Вас все получится, надеюсь. Только никогда не забывайте про технику безопасности, как не занудно это звучит. Никогда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ирина, Вы такая самостоятельная! Рыба, ягоды-грибы, дрова! Все сама! У Вас все получится, надеюсь. Только никогда не забывайте про технику безопасности, как не занудно это звучит. Никогда!

Татьяна, ты как всегда - романтик. Я же - прагматик. Ира нигде не сказала, что она это все сама.Она там просто бывает, а сама ли, или под чьим-то руководством..... это не известно.

А вот что дров на зиму нет - это плохо. Тут даже ружье не поможет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот забыл добавить что теперь ищу, скажем инструктора который обучит правильным навыкам вкладки,прошу палками не бить ,сам понимаю что тема не для поиска)))

На тему инструктора. Стенд ССК ВОО в Кузьминках. http://www.sskvoo.ru/ Ищете ВладимираКирилловича Ткачева. Он мастер спорта по стендовой стрельбе, крайне коммуникабельный человек. Подсказывает забесплатно и любит это делать. Задавайте ему вопросы - он всегда подскажет. Меня учил на первых порах. Дальше самостоятельно по литературе и видео. 

 

Модератору - пост 1991 удалите плиз, глюк движка, сбойнул пост..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,вопрос - рассматриваю покупку итальянского ружья с короткими стволами под легаша ,у всех моделей ств.коробка из легкосплавного материала, как по надежности такие ружья,.??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,вопрос - рассматриваю покупку итальянского ружья с короткими стволами под легаша ,у всех моделей ств.коробка из легкосплавного материала, как по надежности такие ружья,.??

Какое присматриваете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,вопрос - рассматриваю покупку итальянского ружья с короткими стволами под легаша ,у всех моделей ств.коробка из легкосплавного материала, как по надежности такие ружья,.??

итальянцы разные бывают.. Не знаю как все со сплавной колодкой по надежности, но если речь о, например, Beretta Ultralight, то есть экземпляры с настрелом хорошо за сотню тысяч. Сплавную колодку не стоит бояться совершенно. Но надо убедиться, что во лбу колодки есть тугоплавкая вставка. Иначе быстрый прогар около отверстия бойков обеспечен. Некоторые сплавные колодки (видел у Huglu/CZ-USA) имеют отвод газов из этой (капсюль) зоны, что тоже спасает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Fair Leisure XLIGHT Beccaccia

Вставка есть. Хорошо. Единственное, что не сильно нравится - малая площадь контакта у опорных крюков в замке.. Не для крепких навесок. Рискну предположить, что на 24 граммовых навесках оно прослужит долго. А больше и не надо при охоте из-под собаки. Да и отдача на легком ружье будет хорошо переноситься.

Ссылка на комментарий

А я так понимаю,что зеленка на гладкоствол,а не на комбинашку?И первое ружье должно быть гладкоствольным до стажа 5 лет,не?!

я хотел сказать гладкоствол с сменными стволами,

Ссылка на комментарий

 

Да вот забыл добавить что теперь ищу, скажем инструктора который обучит правильным навыкам вкладки,прошу палками не бить ,сам понимаю что тема не для поиска)))

На тему инструктора. Стенд ССК ВОО в Кузьминках. http://www.sskvoo.ru/ Ищете ВладимираКирилловича Ткачева. Он мастер спорта по стендовой стрельбе, крайне коммуникабельный человек. Подсказывает забесплатно и любит это делать. Задавайте ему вопросы - он всегда подскажет. Меня учил на первых порах. Дальше самостоятельно по литературе и видео. 

 

Модератору - пост 1991 удалите плиз, глюк движка, сбойнул пост..

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий

Лис сама я сама....я росла в Сибирской глубинке

Ирина,вопрос не в тему(sori),как из Сибирской глубинки девченки попадают в Ленинградскую,за дровами?

Ссылка на комментарий

молодец самостоятельная ей бы еще охотника хорошего и была бы отличная промысловая партия

ну что кто научить девушку стрелять питерские отзовитесь

была бы землячка я бы сразу ее в свои угодья забрал и учил бы ,учил бы,учил бы..

как завещал великий Ленин

Ссылка на комментарий

может стоит тему переименовать из выбора оружия в сваху к примеру? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учил бы....учил бы...чему стесняюсь просить? :D

Да он поди и сам стесняется уточнить. :D  Мужчины боятся отказов.

Как пел Валерий Ободзинский в песне:

"Пусть живу я и не знаю-

Любишь или нет,

Это лучше, чем, признавшись,

Слышать "нет" в ответ

А я боюсь услышать "нет".

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх