Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Извините,конечно,но чушь какая-то.Причем тут "человека завалить","самому погибнуть"?!

ИМХО.

Это просто мысли вслух, про то, что со страху можно совершить много глупостей, самому того не желая. Лучше не поддаваться этому чувству придумывая себе страшилки и сохранять чувство душевного равновесия.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

Всем спасибо, купленна Beretta.

Примите поздравления. "Обладайте мечтой" это по типу рекламы Тайоты. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

Ну так "красиво жить не запретишь". :D А для кого то и турок в радость. Да и вообще первое ружьё как первая любовь, долго помнится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

Поздравляю - зачетная машинка, при надлежащим уходе ,ресурса и детям хватит.
Ссылка на комментарий

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

не все такие крутые,чтобы позволить себе Беретту,равно как и Феррари.да и на Феррари,как и на Фокусе,ещё ездить уметь надо,и с вашей Береттой вы снайпером не стали.....

Ссылка на комментарий

Теперь буду искать опытного наставника для преобщения к исскуству охоты. :rolleyes:

Хочется побыстрее заняться этим увлекательным делом.

Надеюсь найду на этом форуме среди хороших людей таких учителей. :)

Ссылка на комментарий

 

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

не все такие крутые,чтобы позволить себе Беретту,равно как и Феррари.да и на Феррари,как и на Фокусе,ещё ездить уметь надо,и с вашей Береттой вы снайпером не стали.....

 

Извините, если я кого-то обидел своим высказыванием, но я АБСОЛЮТНО не считаю себя крутым, я смотрел ружья начиная от МР и заканчивая итальянцами и понял для себя, что лучше раз "напрячь булки" и купить качественную вещь.Вы правы снайпером не стал, но планирую в ближайшее время научиться хорошо стрелять на стенде.

P.S: я не против критики,но только если она по существу.

Все мы можем думать и говорить что хотим.... Я просто поделился радостью своей покупки без каких либо понтов

Изменено пользователем Budarin
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

не все такие крутые,чтобы позволить себе Беретту,равно как и Феррари.да и на Феррари,как и на Фокусе,ещё ездить уметь надо,и с вашей Береттой вы снайпером не стали.....

 

Теперь буду искать опытного наставника для преобщения к исскуству охоты.  :rolleyes:

Хочется побыстрее заняться этим увлекательным делом.

Надеюсь найду на этом форуме среди хороших людей таких учителей.  :)

Поздравляю с приобретением! Складывается мнение, что некоторые родившись сразу схватились за ружье и поползли стрелять, еще не научившись ходить. Зависть плохой советчик, а если зависть с хамством и жабой, то это полный ...... На охоты не приглашаю (т.к. сам ищу время когда вырваться с друзьями), а вот поучиться стрелять можно помочь на стенде в Кузьминках. Позвоните или в личку напишите.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Красота не значит качество.И это не камень в именно Ваш огород или в чей то еще а всего лишь констатация факта.

Ссылка на комментарий

 

 

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

не все такие крутые,чтобы позволить себе Беретту,равно как и Феррари.да и на Феррари,как и на Фокусе,ещё ездить уметь надо,и с вашей Береттой вы снайпером не стали.....

 

Теперь буду искать опытного наставника для преобщения к исскуству охоты.  :rolleyes:

Хочется побыстрее заняться этим увлекательным делом.

Надеюсь найду на этом форуме среди хороших людей таких учителей.  :)

Поздравляю с приобретением! Складывается мнение, что некоторые родившись сразу схватились за ружье и поползли стрелять, еще не научившись ходить. Зависть плохой советчик, а если зависть с хамством и жабой, то это полный ...... На охоты не приглашаю (т.к. сам ищу время когда вырваться с друзьями), а вот поучиться стрелять можно помочь на стенде в Кузьминках. Позвоните или в личку напишите.

 

Спасибо за совет. В Кузьминки езжу уже третью неделю подряд по средам. Стрелял из их ружей (Beretta),что в некотором роде повлияло на мой выбор. Теперь буду постепенно привыкать к своему аппарату

Ссылка на комментарий

Поздравляю, с приобретением, метких выстрелов!!!

Ссылка на комментарий

Из гладкоствола, вожно лишь технику безопасности соблюдать. Стрелять можно и без наставника научиться. Ведро хороших патронов, десяти дольные мишени, стопка б/у картонных коробок, клей для мишеней и в какой нибудь безлюдный овраг. Опыт стрельбы лучше сразу перечитать, будет вполне достаточно перед первыми стрельбами.

Ссылка на комментарий

Из гладкоствола, вожно лишь технику безопасности соблюдать. Стрелять можно и без наставника научиться. Ведро хороших патронов, десяти дольные мишени, стопка б/у картонных коробок, клей для мишеней и в какой нибудь безлюдный овраг. Опыт стрельбы лучше сразу перечитать, будет вполне достаточно перед первыми стрельбами.

Спасибо за совет,на выходных с этого и начну

Ссылка на комментарий

А что за Берета то? Если есть возможность, фото в студию. Молодец, что разобрался и купил хорошее ружьё. И для общего понимания несколько вопросов. Это вообще первое ружьё? Есть ли вообще опыт охот?

Ссылка на комментарий

 

Из гладкоствола, вожно лишь технику безопасности соблюдать. Стрелять можно и без наставника научиться. Ведро хороших патронов, десяти дольные мишени, стопка б/у картонных коробок, клей для мишеней и в какой нибудь безлюдный овраг. Опыт стрельбы лучше сразу перечитать, будет вполне достаточно перед первыми стрельбами.

Спасибо за совет,на выходных с этого и начну

 

Если есть возможность то лучше брать патроны РИО. Стабильность хорошая. Отрицательных отзывов неслышал. Сам такими стрелял много. На нестабильных патронах учиться не стоит.

 

На последней охоте стрелял пулевыми патронами Техкрима. Мне понравилось у них дробь №6 32 грамма. Выстрелив пулями, услышал в звуке разные ноты. Хотя попадания были в десятку. Разбор полетов никаких выводов не дал. К сожалению патроны  экономлю потому стрельбу пришлось остановить. А во время учебной стрельбы такие фокусы будут лишний раз отвлекать.

Ссылка на комментарий

 

 

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

не все такие крутые,чтобы позволить себе Беретту,равно как и Феррари.да и на Феррари,как и на Фокусе,ещё ездить уметь надо,и с вашей Береттой вы снайпером не стали.....

 

Теперь буду искать опытного наставника для преобщения к исскуству охоты.  :rolleyes:

Хочется побыстрее заняться этим увлекательным делом.

Надеюсь найду на этом форуме среди хороших людей таких учителей.  :)

Поздравляю с приобретением! Складывается мнение, что некоторые родившись сразу схватились за ружье и поползли стрелять, еще не научившись ходить. Зависть плохой советчик, а если зависть с хамством и жабой, то это полный ...... На охоты не приглашаю (т.к. сам ищу время когда вырваться с друзьями), а вот поучиться стрелять можно помочь на стенде в Кузьминках. Позвоните или в личку напишите.

 

я так понимаю,что по поводу хамства,зависти и"жабы"-это в мой огород камень!вынужден вас разочаровать:хамить и в мыслях не было,а завидовать не научен с детства.разве что "белой завистью"-порадоваться,что человек в состоянии"напрячь булки"и купить крутой девайс!просто позволю себе напомнить вам недавнюю аварию в Москве с участием Феррари.....это всё,что я имел ввиду!

Ссылка на комментарий

 

 

Ружье БОМБА, не пойму тех кто сравнивает с турками, это все равно что выбирать между Ferrari и Ford Focus.

P.S. Без обид владельцы турков

не все такие крутые,чтобы позволить себе Беретту,равно как и Феррари.да и на Феррари,как и на Фокусе,ещё ездить уметь надо,и с вашей Береттой вы снайпером не стали.....

 

Извините, если я кого-то обидел своим высказыванием, но я АБСОЛЮТНО не считаю себя крутым, я смотрел ружья начиная от МР и заканчивая итальянцами и понял для себя, что лучше раз "напрячь булки" и купить качественную вещь.Вы правы снайпером не стал, но планирую в ближайшее время научиться хорошо стрелять на стенде.

P.S: я не против критики,но только если она по существу.

Все мы можем думать и говорить что хотим.... Я просто поделился радостью своей покупки без каких либо понтов

 

никаких обид!рад за вас,примите поздравление с приобретением!главное,чтобы ружьё радовало,а не оказалось"тёмной лошадкой".ведь,к сожалению,с Береттами связано не только хорошее,но и "косяки "присутствуют,и не единичные!к сожалению!так что пусть служит верой и правдой долгие годы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет. В Кузьминки езжу уже третью неделю подряд по средам. 

 

У Вас совсем рядом есть стендовый комплекс Бисерово-Спортинг. http://www.biserovo-sporting.ru/. Ближе ехать и полеты разнообразнее чем Кузьма. Инструкторы тоже мастера и всегда подскажут. Да и дешевле Кузьмы.

Ссылка на комментарий

Насчёт наставника и охот так скажу. Самый первый раз с наставником сходить можно. Но, всё равно, не утрачивайте критики к восприятию информации. Книжки тоже обязательно почитайте. 

 

Какой-то сезон обязательно сходите один на ходовую охоту. Почувствуете разницу. Сразу чувства обострятся, чутьё звериное появится, вспомнится ранее прочитанное и подтвердится на собственном опыте, надеюсь, удачном.

 

А наставники наставникам рознь.

Вот, помню, сижу я на гуся с одним из оных в скрадке типа "каре", с открытым верхом. Я сижу и молчу, а он стоит, башкой вертит и наставляет в полный голос, что в скрадке надлежит сидеть и молчать, чтоб гуся не спугнуть. Нах таких "наставников". 

 

А если, наоборот, напарник более опытный - это для меня тоже плохо. У меня тогда тут же тумблер "голова-жопа" переключается в нижнее положение, и я уже ничего не вижу, ничего не слышу, полностью переключаюсь в режим "на подхвате". :D :D :D

Ссылка на комментарий

Стрельбище, тренера-наставники - хороши когда готовят в олимпийскую сборную или в атаку ходить. Охота дело другое. В лесу тишина. Стрельба происходит не только на видимое движение, но и на слух. Тут надо разобраться в самом себе, правильно настроить слуховой аппарат. Когда рядом соседи глушат слух охотничьи инстинкты так и останутся в зачаточном состоянии. Почасовая оплата будет давить на мозг. На охоте про часы нужно забыть и выключить кассовый аппарат.

 

Еще бы посоветовал стрельбу отрабатывать в движении. Самый простой способ сделать мишени возникающими изза препятствий сделать их подъем с помощью капроновой нитки, когда наступаешь ногой мишень поднимается. То есть передвигаясь по местности наступаем на нитку мишень поднимается вблизи или подбрасывается. Так например вылетает птица с поля или выпрыгивает заяц. Отрабатывается кручение поясного отдела позвоночника и прицеливание вблизи с лева с права. Еще упражнение стрельба по висящему бревну раскачивающемуся на веревке. Такое упражнение хорошо ставит стрельбу по движущейся цели. Увлекаться тренировками сильно ненадо. Курс молодого бойца пройден, попадания по цели пулями на 50, 100 метров нередкость, то вперед на охоту. Лучшее закрепление материала это практика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По быстрому стрелять достаточно результативно вы научитесь только на стенде. Там вам покажут, как надо правильно стрелять. На охоте на это может уйти много лет и накопиться множество ошибок. Проще сразу учиться правильным вещам, чем переучиваться. На охоту, по первости, тоже лучше ездить с человеком опытным, который в несколько раз быстрее и доходчивее, чем интернет, объяснит все, что вам не понятно. Научит как ходить не потея, что одевать и как одеваться. Как ориентироваться на местности, у какой дичи какие повадки. Кого можно стрелять, а кого запрещено, где можно охотится, а где нет. Если есть возможность, то лучше ездить с разными охотниками, разнообразие и тут не повредит. Но это вас не освобождает от самообразования и накопления опыта. Например, запоминать как различать птиц по полету, по каким признакам определять наличие дичи в местах охоты и т.д. и т.п. С появлением опыта обычно группируется компания, где не возникает трений ни по какому поводу и где приятно вместе находиться на охоте. Если, не дай бог, у вас неуживчивый характер, то охотится придется самостоятельно, чтобы не портить настроение ни себе, ни другим.

Ссылка на комментарий

стрельба на слух только в бою приемлема. когда понятно где свои где чужие. а на охоте нужно четко видеть в кого стреляешь.

на стенде конечно интересные ребята. как то инструктору обьяснял что такое питч, расказал какие каклибры бывают. хотя техника четко у него поставлена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх