Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

стрельба на слух только в бою приемлема. когда понятно где свои где чужие. а на охоте нужно четко видеть в кого стреляешь.

на стенде конечно интересные ребята. как то инструктору обьяснял что такое питч, расказал какие каклибры бывают. хотя техника четко у него поставлена.

А может Иван на "ноусэров" охотится? :D А так то вы правы, в правилах по безопасности прямо указывается: "запрещено стрелять по неясно видимой цели". А не то что "на слух", это прямая дорога в тюрьму.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

 

стрельба на слух только в бою приемлема. когда понятно где свои где чужие. а на охоте нужно четко видеть в кого стреляешь.

на стенде конечно интересные ребята. как то инструктору обьяснял что такое питч, расказал какие каклибры бывают. хотя техника четко у него поставлена.

А может Иван на "ноусэров" охотится? :D А так то вы правы, в правилах по безопасности прямо указывается: "запрещено стрелять по неясно видимой цели". А не то что "на слух", это прямая дорога в тюрьму.

 

Ставлю вас в известность, что свет и звук это волны, колебания стихии, по которым человек может ориентироваться в пространстве. Если медведь на ушах танцевал то дрянь дело, ясен пень, что слух отсутствует и надо молить всевышнего что бы в следующей жизни он такое безобразие недопускал. Хотя, коллеги, вы тут расписали что о своей непричастности к прослушиванию вероятного противника, но я больше чем уверен со слухом у вас порядок иначе бы вам ружей не видать как своих ушей, то есть медкомиссию на разрешение вам бы не пройти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

стрельба на слух только в бою приемлема. когда понятно где свои где чужие. а на охоте нужно четко видеть в кого стреляешь.

на стенде конечно интересные ребята. как то инструктору обьяснял что такое питч, расказал какие каклибры бывают. хотя техника четко у него поставлена.

А может Иван на "ноусэров" охотится? :D А так то вы правы, в правилах по безопасности прямо указывается: "запрещено стрелять по неясно видимой цели". А не то что "на слух", это прямая дорога в тюрьму.

 

Ставлю вас в известность, что свет и звук это волны, колебания стихии, по которым человек может ориентироваться в пространстве. Если медведь на ушах танцевал то дрянь дело, ясен пень, что слух отсутствует и надо молить всевышнего что бы в следующей жизни он такое безобразие недопускал. Хотя, коллеги, вы тут расписали что о своей непричастности к прослушиванию вероятного противника, но я больше чем уверен со слухом у вас порядок иначе бы вам ружей не видать как своих ушей, то есть медкомиссию на разрешение вам бы не пройти.

 

Спасибо Ваня, что просветил нас дремучих, про разные колебания. И за заботу о нашем здоровье. Но все же "на слух" не стреляй. Мало ли чего, вдруг Путин приедет к вам на охоту, надоест ему безлюдная Хакасия и он к вам в благодатные места захочет. А ты ненароком и срежешь "на слух" нашего горячо любимого президента. Вот конфуз какой может случиться.

Ссылка на комментарий

Да что, у нас для олигарха персонального болота не найдется!? И даже цветов принесем...

Ссылка на комментарий

стрельба на слух только в бою приемлема. когда понятно где свои где чужие. а на охоте нужно четко видеть в кого стреляешь.

на стенде конечно интересные ребята. как то инструктору обьяснял что такое питч, расказал какие каклибры бывают. хотя техника четко у него поставлена.

А может Иван на "ноусэров" охотится? :D А так то вы правы, в правилах по безопасности прямо указывается: "запрещено стрелять по неясно видимой цели". А не то что "на слух", это прямая дорога в тюрьму.

Ставлю вас в известность, что свет и звук это волны, колcensoredия стихии, по которым человек может ориентироваться в пространстве. Если медведь на ушах танцевал то дрянь дело, ясен пень, что слух отсутствует и надо молить всевышнего что бы в следующей жизни он такое безобразие недопускал. Хотя, коллеги, вы тут расписали что о своей непричастности к прослушиванию вероятного противника, но я больше чем уверен со слухом у вас порядок иначе бы вам ружей не видать как своих ушей, то есть медкомиссию на разрешение вам бы не пройти.
зря уверены:-) у меня тугоухость 3 степени. а на медкомисии достаточно того что правый глаз единица и пальцев полный комплект:-) ну и нарколог с психиатором меня своим клиентом не считают.
Ссылка на комментарий

неважно, главное человек был хороший... чип тугоухости и оптику левого глаза можно заменить новыми.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Здравствуйте! Нужен совет что взять?

CZ 557 LUX, кал. .30-06 Sprg или Sabatti ROVER 870 Inox SS, кал.30-06spr черн. пластик.

 

Все зависит от ваших запросов к карабину. Оба карабина достойные, хотя и бюджетные. Отличия в том, что на CZ есть так называемый "шнеллер". Устройство позволяющее, по желанию, значительно снижать усилие на спусковом крючке, что благотворно сказывается при точной стрельбе. Если вы не предполагаете заниматься снайперской стрельбой, то и устройство это вам может не пригодится. У сабатти ствол чуть короче (550 мм), отсюда карбин чуть легче (3,2 кг) чем чезет, где ствол 600 мм, а вес 3,3 кг. В остальном карабины схожи.

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте! Нужен совет что взять?

CZ 557 LUX, кал. .30-06 Sprg или Sabatti ROVER 870 Inox SS, кал.30-06spr черн. пластик.

 

Все зависит от ваших запросов к карабину. Оба карабина достойные, хотя и бюджетные. Отличия в том, что на CZ есть так называемый "шнеллер". Устройство позволяющее, по желанию, значительно снижать усилие на спусковом крючке, что благотворно сказывается при точной стрельбе. Если вы не предполагаете заниматься снайперской стрельбой, то и устройство это вам может не пригодится. У сабатти ствол чуть короче (550 мм), отсюда карбин чуть легче (3,2 кг) чем чезет, где ствол 600 мм, а вес 3,3 кг. В остальном карабины схожи.

 

На 557 шнеллера, насколько я знаю, нет. Да и ствол по сравнению с 550-й моделью укороченный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Здравствуйте! Нужен совет что взять?

CZ 557 LUX, кал. .30-06 Sprg или Sabatti ROVER 870 Inox SS, кал.30-06spr черн. пластик.

 

Все зависит от ваших запросов к карабину. Оба карабина достойные, хотя и бюджетные. Отличия в том, что на CZ есть так называемый "шнеллер". Устройство позволяющее, по желанию, значительно снижать усилие на спусковом крючке, что благотворно сказывается при точной стрельбе. Если вы не предполагаете заниматься снайперской стрельбой, то и устройство это вам может не пригодится. У сабатти ствол чуть короче (550 мм), отсюда карбин чуть легче (3,2 кг) чем чезет, где ствол 600 мм, а вес 3,3 кг. В остальном карабины схожи.

 

На 557 шнеллера, насколько я знаю, нет. Да и ствол по сравнению с 550-й моделью укороченный.

 

Вы правы. Перепутал с CZ 550 которым владею. Тогда и принципиальных различий то между сабатти и этой моделью CZ  нет. Значит выбор это дело вкуса.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! На неделе собираюсь в Санкт-Петербург. Подскажите в каких магазинах выбор нарезного побогаче?

http://www.bars-guns.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь ассортимент маловат.

Разве? http://www.bars-guns.ru/catalog/4/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не скажите. Был в сентябре и посещал два на Попова и Говорова (жил рядом). Хороший ассортимент был.

Ссылка на комментарий

Здорово ребята!!! Хочу купить себе первое ружье, уже голову сломал с выбором бюджет 40 тыс. 

 Хочу карабин сайга 410, все форумы облазил кто как говорит кому нравиться кому нет не знаю что делать??????

Ссылка на комментарий

я имел в виду официального первое ружье

С официальным первым ружьём надо 5 лет отбегать, а потом уже можно и на карабины заглядываться...

Ссылка на комментарий

стреляю не плохо хатсан 125 покупал пневмат я с ним на уток ходил не плохо получается оптику поставил за 50 метров воробья беру не сто процентов но беру вот по этому как то и придрочился к пулям

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх