Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На подводке он должен чётко идти "в мясо", на подъём птицы. А если на подводке работает следом, это, как я понимаю - потяжка.

Или я что то не понял?

На подводке в мясо - однозначно ,но и на потяжке следом работать не должен ,на потяжке соб не дает птице уйти с чутья... ..

Ссылка на комментарий

На подводке он должен чётко идти "в мясо", на подъём птицы. А если на подводке работает следом, это, как я понимаю - потяжка.

Или я что то не понял?

не.Сперва потяжка или без него,потом стойка,затем подводка(или без него,если птица под носом).Вот не во время потяжки,не во время подводки легавая работать следом не должен(особенно островные)

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть не давать по набродам коростеля лазить? А как тогда?

Собачка молодая, будет по любому носом в землю зарываться - останавливаешь, берёшь на поводок, идёшь назад, даёшь собе успокоится ОБЯЗАТЕЛЬНО, она вполне может просквозить на ветер по памяти до птицы...

Запускаешь заново, находите птичку...ну или не находите - ничего страшного, найдёте другую :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давайте откроем отдельную тему"Танцор и как ему мешают его первичные половые признаки" А то тема то про охоту с любимой породой а,не ..................! Нет плохих собак ,есть хозяева которые не хотят ими заниматься! Нет у курца стойки -зато куча Д-1 по крови и утке ,нет дипломов есть куча фото с трофеями с охот а когда нет ни чего то это не к собаке это к хозяину!

Андрей, вот бальзам на душу :) 

Ведь вот как выкатят херову тучу дипломов разных при продаже щенов, как понапишут CAC, CACT и юный чемпион России, а на собачку то без слёз не взглянешь в поле... Либо действительно, фото с трофеями... Оно хорошо конечно, что хозяин собаки на охоту ходит, только фоты с убиенными птичками - это всё же ни о чём... То ли дело на стойке, хотя это и пустыри могут быть :), лучше конечно когда в кадр и птичка попадает - любо дорого... В общем, всё очень и очень с собачками нашими легавыми не просто и не прозрачно :)

Ссылка на комментарий

Андрей, вот бальзам на душу :)

Ведь вот как выкатят херову тучу дипломов разных при продаже щенов, как понапишут CAC, CACT и юный чемпион России, а на собачку то без слёз не взглянешь в поле... Либо действительно, фото с трофеями... Оно хорошо конечно, что хозяин собаки на охоту ходит, только фоты с убиенными птичками - это всё же ни о чём... То ли дело на стойке, хотя это и пустыри могут быть :), лучше конечно когда в кадр и птичка попадает - любо дорого... В общем, всё очень и очень с собачками нашими легавыми не просто и не прозрачно :)

А по мне так фото в стойке по зрячей ну не о чём :D  :D  :D да и поле для Драта Российская необходимость :D  :D  :D да и охота по "воробьям" хоть и красным не прикалывает :D  :D  :D ,но надо так надо  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня в прошлом году делал стойку по коростелю...гонял правда, а я орал как резанный.щас смотрю аж стыдно как орал.чусвствуется как спокойнее я стал.поедим седне попробуем по коростелю поработать

 

Ну вот... на стойку по коростелю собака ставала, чё тебе ёще надо то ???

Вот мы сегодня ходили искать коростеля, а стойка была по ... секачу... Вот я и думаю, прав я был, что не притравливал собу на кабана - как бы он повёл себя тогда - хз... А так я всё таки не сразу правда, но свалил оттуда :) ...А у меня ещё и пойнтер был... В общем жопа... Когда он вышел на опушку березняка - я сначала подумал что это Райт, тока почему то слишком большой :) , и ошейника красного нету почему то... нажимаю кнопку бипера - стоит, недалеко... п.здец думаю...

но как-то разрулилось... в общем сейчас открыл бутылку, подарок от бачи переданный, и топлю баню - буду самоуспокаиваться ....

Кстати, секач не ушёл, отошел назад, потом опять вышел на меня - сука...Хрюкал - шо писец :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понял о ком речь. Видел "танцора", не собачник он, да и не охотник. Пёс ведь и диплом получил, и получил его без "танцора".

Спору нет. Топать и топать, работать и работать, совершать ошибки, осознавать их и работать над их исправлением. Ключевое слово - НЕ ЛЕНИТЬСЯ.

Сергей, единственное что - это не должно быть в тягость. Это конечно определённая работа, но она должна быть в удовольствие и для тебя, и для собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот... на стойку по коростелю собака ставала, чё тебе ёще надо то ???

Вот мы сегодня ходили искать коростеля, а стойка была по ... секачу... Вот я и думаю, прав я был, что не притравливал собу на кабана - как бы он повёл себя тогда - хз... А так я всё таки не сразу правда, но свалил оттуда :) ...А у меня ещё и пойнтер был... В общем жопа... Когда он вышел на опушку березняка - я сначала подумал что это Райт, тока почему то слишком большой :) , и ошейника красного нету почему то... нажимаю кнопку бипера - стоит, недалеко... п.здец думаю...

но как-то разрулилось... в общем сейчас открыл бутылку, подарок от бачи переданный, и топлю баню - буду самоуспокаиваться ....

Кстати, секач не ушёл, отошел назад, потом опять вышел на меня - сука...Хрюкал - шо писец :)

Свиньи совсем оборзели ,он там теперь все лето крутиться будет ,приглашай по осени - накажем гада :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свиньи совсем оборзели ,он там теперь все лето крутиться будет ,приглашай по осени - накажем гада :D

Представляешь, это вообще первый раз тут хз за сколько лет, чтобы средь бела дня я на такую хрень нарвался...

А так, я на осень то по вальшу тебе маякну, заодно и по свинине может вдарим :)

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже коростеля отработали со стойкой. Долго на стойке решил не держать, чтоб не убег.коростель кстати легко на крыло подымается

А бекас поднялся метров за 20 до собаки.

Кобл влез в какое о вонючее болото...щас буду мыть его(((

Ссылка на комментарий

На подводке в мясо - однозначно ,но и на потяжке следом работать не должен ,на потяжке соб не дает птице уйти с чутья... ..

Да. Согласен, формулировку не очень понял.

Только что вернулись, сегодня пораньше освободился, позанимались в лугах 1,5 часика. Ни хера не получается у нас коростеля обхитрить. Удирает, сука. По первому стал, посылаю-мечется, мечется, круги нарезает, а птицы нет. Я его заметил краем глаза, уже летящего, метрах в 40 от нас, толи не видел как взлетел, толи взлетел на таком расстоянии, ушел в мелятник. Подождали и стал наводить. В мелятнике собаку не видел, а коростель поднялся. Столкнул. Мы ушли, сделали паузу, поцапались с владельцем азиата, бухой мудак, минут через 15 вернулись к орущему. Вот здесь уже была классическая стойка, но до подводки дело не дошло, я стал подходить, птица взлетела, может от меня, но мне показалось кобель очень близко её поджал, не выдержала, метрах в 3-х стоял.

Интересно. Захватило меня. Утром, часиков в 5 встанем, пойдём продолжим.

Ссылка на комментарий

Свиньи совсем оборзели ,он там теперь все лето крутиться будет ,приглашай по осени - накажем гада :D

С 1 июня на кабана открывается. Зови. Хлопнем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно. Захватило меня. Утром, часиков в 5 встанем, пойдём продолжим.

Коростель - офигенно интересная птица. Да и вкусная :)

Мне жена когда-то сказала, так, пошёл ты на ... с утками и прочей фигнёй - мне коростеля давай. :)

У меня собака натаскивалась по коростелю, долго только по нему. Потом перепел, тетерев, вальдшнеп. Дупеля собака узнала в три года, а сначала сработала бекаса. На испытаниях а потом дупель на состязаниях, второе место сразу.

Так что книжные догмы - не истина в последней инстанции :)

Ссылка на комментарий
Коростель - офигенно интересная птица. Да и вкусная :)

Мне жена когда-то сказала, так, пошёл ты на ... с утками и прочей фигнёй - мне коростеля давай

А мне дупель осенний нравится. Собьёшь его, а от удара о землю даже кожа лопается на грудке, такой жирный. А опаливаешь, жир льётся.

Я охочусь с середины 70-х. Всегда к болотной дичине относился с пренебрежением. Только сейчас, когда завёл легавую, понял почему эту дичь называют красной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне дупель осенний нравится. 

Мне то так вообще всё что я взял на охоте и потом приготовил - всё нравится :)

Это ж женщины, у них там всё по своему как-то :) хрен разберёшься короче :)

Щас зашёл в баню - там духан от веника дубового запаренного... в парилке у меня ещё висит тряпочка с прополисом из улья... в общем я пошёл :)

Ссылка на комментарий

Мне то так вообще всё что я взял на охоте и потом приготовил - всё нравится :)

Это ж женщины, у них там всё по своему как-то :) хрен разберёшься короче :)

Щас зашёл в баню - там духан от веника дубового запаренного... в парилке у меня ещё висит тряпочка с прополисом из улья... в общем я пошёл :)

А у нас слюни до третьей пуговицы.

Ссылка на комментарий

Щас зашёл в баню - там духан от веника дубового запаренного... в парилке у меня ещё висит тряпочка с прополисом из улья... в общем я пошёл :)

Издевается  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я определился куда поеду в ближайшие выходные.  Это   см. ссылку  http://drathaar-mooir.jimdo.com

 

В Рязань не поеду , далековато (есть планы на вечер субботы) -хотя моя сука готова и последнюю неделю меня радует красивыми работами по коростелю и перепелу .

Буду надеется что все таки как нибудь туда соберусь  . 

 

Еще хочу в Марково как нибудь попасть  , может кто подскажет когда у них планируются  открытые состязания   всепородные ?

Ссылка на комментарий

Я определился куда поеду в ближайшие выходные.  Это   см. ссылку  http://drathaar-mooir.jimdo.com

 

В Рязань не поеду , далековато (есть планы на вечер субботы) -хотя моя сука готова и последнюю неделю меня радует красивыми работами по коростелю и перепелу .

Буду надеется что все таки как нибудь туда соберусь  . 

 

Еще хочу в Марково как нибудь попасть  , может кто подскажет когда у них планируются  открытые состязания   всепородные ?

Рязань перенесли на 4-5 июня из за отсутствия птицы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рязань перенесли на 4-5 июня из за отсутствия птицы.

По устоям это полный .издец, 4 июня птенцы у всех птиц  в полный рост ,а тут состязания легавых....,а ООиР вроде как болеет за воспроизведение и природу, вводит нормы и ограничения на добычу  - жопа ,но бабло рулит и устои по барабану.......

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Олег, 28-29 мая -  Межрегиональные состязания легавых по б/д «Кубок Марково»

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 сегодня проведали куропаток,..........

 попутно нашли разоренную куропачью кладку и лисью нору :angry: (надо что то делать)

сегодня вечером прогулялся по дупелю ,а на обратном пути прошел через ранее упомянутую лисью нору.А около нее сидит штук 6-7 лисят,размером с кошку :blink:  :angry: .Подпустили метра на три...

На днях решу по ним вопрос.............,такие соседи  мне нах не нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тоже коростеля отработали со стойкой. Долго на стойке решил не держать, чтоб не убег.коростель кстати легко на крыло подымается

А бекас поднялся метров за 20 до собаки.

Кобл влез в какое о вонючее болото...щас буду мыть его(((

Это в Рождествено?

Если там, то их там штуки три, от силы :) Но они есть, правда их собака должна уметь искать, чтоб найти. Болото в принципе одно, собственно там сейчас бекас и должен тусоваться, там ограниченное для него пространство. Чтоб сработать там бекаса сейчас, соба должна быть довольно классная -это практически нереально, я просто знаю про что говорю, так что про бекаса Кирилл там забудь, тем более за 20 метров - Вы его просто видимо спороли.

А мыть собаку, если конечно она не в дерьмо занырнула - не нужно. Это охотничья собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас слюни до третьей пуговицы.

 

Издевается  :D

информировал :) 

баня этож ни с чем не сравнить :) этож здорово :)

всегда хотел жить подальше от Москвы - мечты сбываются... Газпром :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По устоям это полный .издец, 4 июня птенцы у всех птиц  в полный рост ,а тут состязания легавых....,а ООиР вроде как болеет за воспроизведение и природу, вводит нормы и ограничения на добычу  - жопа ,но бабло рулит и устои по барабану.......

На устои, да даже просто на здравый смысл давно всем наплевать, бабло - мерило всех устоев...Как это ни прискорбно бы было. Вспомнил тут, как в Марково ездил на испытания в 2012 году, поршки перепелов, шмели под ногами шныряют - пох...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх