Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Это в Рождествено?

Если там, то их там штуки три, от силы :) Но они есть, правда их собака должна уметь искать, чтоб найти. Болото в принципе одно, собственно там сейчас бекас и должен тусоваться, там ограниченное для него пространство. Чтоб сработать там бекаса сейчас, соба должна быть довольно классная -это практически нереально, я просто знаю про что говорю, так что про бекаса Кирилл там забудь, тем более за 20 метров - Вы его просто видимо спороли.

А мыть собаку, если конечно она не в дерьмо занырнула - не нужно. Это охотничья собака.

не, это в Юрлово. Знаешь где? Я там в прошлом году тетерку поднимал)))

В Рождествено тоже смотаюсь...кстати там до самого поля (до синего домика) на машине подъехать можно, через Путилково.

Ссылка на комментарий

сегодня вечером прогулялся по дупелю ,а на обратном пути прошел через ранее упомянутую лисью нору.А около нее сидит штук 6-7 лисят,размером с кошку :blink:  :angry: .Подпустили метра на три...

На днях решу по ним вопрос.............,такие соседи  мне нах не нужны.

Вот она их дупелиными яичками и будет подкармливать.

Трэба изжить.

Ссылка на комментарий

Только что вернулись с утренней прогулки. Ветер хороший, утро, а ветер. Это радует. Сегодня пёс меня радовал, видимо вкурил всё же, а может количество переходит в качество.

Две работы по одному коростелю, одна по второму.

По второму вообще смех. Сначала стойка, посылаю, а он у меня подтуживает, бегу с ним, просунется, стеряет, обрежет, опять стойка, посылаю, опять пробежит, стеряет и так метров 70 и в конце я чуть вперёд, собака за мной в 2-х метрах и эта скотина взлетает между мной и им. Я его чуть не раздавил. Прячется, гад, до последнего.

В промежутке между коростелями 2 работы по куропатке, не ждал её в этом месте, вдоль дороги, одиночка, гнезда нет, наверное петух, бабы на гнёздах, а они по пиву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, 28-29 мая -  Межрегиональные состязания легавых по б/д «Кубок Марково»

Спасибо за инфу , буду узнавать .

 

28 у меня день занят  ( утром соревнования по стрельбе  СОХ-5-2  - вечром  мемориал   тренера "ЭРЫЧА" по лыжным гонкам (воспитал несколько поколений молодежи в г. Павловский Посад)   - отмечаем с друзьями с 92 года), если на 29 запишут  - то приеду с удовольствием  - выставлю свою воспитаницу. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По устоям это полный .издец, 4 июня птенцы у всех птиц  в полный рост ,а тут состязания легавых....,а ООиР вроде как болеет за воспроизведение и природу, вводит нормы и ограничения на добычу  - жопа ,но бабло рулит и устои по барабану.......

В Рязани и в прошлом годе с птицей напряг был , как правило  засчитывали 1-ну работу  и следующий.

 

Мне место там понравилось и общение с коллегами в палаточном лагере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня вечером прогулялся по дупелю ,а на обратном пути прошел через ранее упомянутую лисью нору.А около нее сидит штук 6-7 лисят,размером с кошку :blink:  :angry: .Подпустили метра на три...

На днях решу по ним вопрос.............,такие соседи  мне нах не нужны.

Мы их душили  душили , душили душили   :new_russian:

А унас по вечерам  чайки  ссуки стали поля прочесывать , налетает стайка из шт 30-40  и летают над полем в 1,5 - 2х метрах .

Я так пологаю жрут они все что попадется от цеплят до яиц. Могут и взрослую птицу захерачить.

И это  не нормально , они должны быть на море , а не на городских свалках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, 28-29 мая -  Межрегиональные состязания легавых по б/д «Кубок Марково»

 
 
Коллеги , а где можно найти полложение   и контакты с организаторами в Марково,
 
А то на моировском сайте   тел  указан не верно (попадаю в Банк ВТБ)
 
МГО ВФСО «Динамо»,
(495)775-54-54
Ссылка на комментарий

 

 
 
Коллеги , а где можно найти полложение   и контакты с организаторами в Марково,
 
А то на моировском сайте   тел  указан не верно (попадаю в Банк ВТБ)
 
МГО ВФСО «Динамо»,
(495)775-54-54

 

Заведующий базой "Марково" - Артамонов Василий Алексеевич (тел. +7 916 982 40 89, +7 920 904 48 31).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы их душили  душили , душили душили   :new_russian:

А унас по вечерам  чайки  ссуки стали поля прочесывать , налетает стайка из шт 30-40  и летают над полем в 1,5 - 2х метрах .

Я так пологаю жрут они все что попадется от цеплят до яиц. Могут и взрослую птицу захерачить.

И это  не нормально , они должны быть на море , а не на городских свалках.

Уже не первый год подобное наблюдаю за чайками,как конец мая,так они стаями мотаются над полями...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свиньи совсем оборзели ,он там теперь все лето крутиться будет ,приглашай по осени - накажем гада  :D

 С 1 июня на кабана открывается. Зови. Хлопнем.

****************

 

У меня если что ,  500 л  морозилник есть (вчера прикупил) :D 

До сентября он свободен . :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот она их дупелиными яичками и будет подкармливать.

Трэба изжить.

вчера собака сработала дупеля,самочка спорхнула с гнезда и стала изображать в пяти метрах от меня подранка.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не, это в Юрлово. Знаешь где? Я там в прошлом году тетерку поднимал)))

В Рождествено тоже смотаюсь...кстати там до самого поля (до синего домика) на машине подъехать можно, через Путилково.

В Юрлово не был.

Ну вот, давай, дёргай собачку - количество по любому перейдёт в качество... Да и сам многому научишься. Главное - поймёшь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы их душили  душили , душили душили   :new_russian:

А унас по вечерам  чайки  ссуки стали поля прочесывать , налетает стайка из шт 30-40  и летают над полем в 1,5 - 2х метрах .

Я так пологаю жрут они все что попадется от цеплят до яиц. Могут и взрослую птицу захерачить.

И это  не нормально , они должны быть на море , а не на городских свалках.

Сегодня спрошу по поводу "санитарной" путёвки - тоже достали чайки, сороки и вороньё.

Ссылка на комментарий

Сегодня спрошу по поводу "санитарной" путёвки - тоже достали чайки, сороки и вороньё.

Что ответили? У меня тоже засилье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гнездо дупеля

Вчера вечером соба тоже стала на дупеля в гнезде ,  уперлась носом в кочку в болотине, догодался что стоит по самочке на гнезде -  со стойки отозвал  ,  дупель при моем подходе слетел , аккуратно посмотрел 4 яичка   лежит. 

 

Не доходя гнезда  15-20 метров    собака   сделала работу  по дупелю   , стала  за 10-12 м до птицы ,    наверное по самцу.

 

Вообщем  - дупель уже везде на яйуах ,  четвертое поле в разных районах  и одна и таже картина .

Смею предположить что и в местах  где проходят испытания местный дупелек тоже на  гнездах.

 

 

А я вот заметил такую вещь , дупеля на гнезде  моя собака либо не причуивает  (спарывает) ,  либо при наличие ветра  стает в 30-50 см.  

Вероятно  природа все таки наделила  самочек запирать запах . 

И вот попадись  такой гнездовой дупель на сотязаниях ,  засчитают либо пропуск , либо нехватит расстояния для определения чутья.   

Много в нашем мире субъективно. :blush2:

Ссылка на комментарий

А я вот заметил такую вещь , дупеля на гнезде  моя собака либо не причуивает  (спарывает) ,  либо при наличие ветра  стает в 30-50 см.  

Аналогично, только по куропачьему гнезду. Я не сразу сообразил. СтоИт, глазами сверлит в метре от себя, посылаю, лезет в кочку с прошлогодней травой, а никто не вылетает.

Гнездо. Яичек больше десятка.

Специально хожу там, где кур нет, коростелей гоняем, а вот такая петрушка. Значит и на это поле табу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером соба тоже стала на дупеля в гнезде ,  уперлась носом в кочку в болотине, догодался что стоит по самочке на гнезде -  со стойки отозвал  ,  дупель при моем подходе слетел , аккуратно посмотрел 4 яичка   лежит. 

 

Не доходя гнезда  15-20 метров    собака   сделала работу  по дупелю   , стала  за 10-12 м до птицы ,    наверное по самцу.

 

Вообщем  - дупель уже везде на яйуах ,  четвертое поле в разных районах  и одна и таже картина .

Смею предположить что и в местах  где проходят испытания местный дупелек тоже на  гнездах.

 

 

А я вот заметил такую вещь , дупеля на гнезде  моя собака либо не причуивает  (спарывает) ,  либо при наличие ветра  стает в 30-50 см.  

Вероятно  природа все таки наделила  самочек запирать запах . 

И вот попадись  такой гнездовой дупель на сотязаниях ,  засчитают либо пропуск , либо нехватит расстояния для определения чутья.   

Много в нашем мире субъективно. :blush2:

Я бы добавил, что многое ещё и необъективно :)

Мы уверены, что знаем ВСЁ про поведение птицы к примеру - а она регулярно подкидывает какие то сюрпризы. Как минимум - жизнь птичек сильно изменилась вследствии разных факторов относительно к примеру даже 50-ти лет назад, и кмк она  приспосабливается к новым условиям. 

Мы про собак то своих не всё знаем, что уж там про чужих птичек говорить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

аналогично

Максим, МООиР вообще нах ничего не надо ,предлагал  почистить угодья от бродяжек ,ворон и т.д.  - по барабану,сами ни хрена не делают - только путевки продают и другим не разрешают......охота закрыта , бродячьи собаки в угодья повылезли - яйца ,птенцы ....... до открытия легашиного сезона будут там хозяйничать ...... и так каждый год..

Ссылка на комментарий

Аналогично, только по куропачьему гнезду. Я не сразу сообразил. СтоИт, глазами сверлит в метре от себя, посылаю, лезет в кочку с прошлогодней травой, а никто не вылетает.

Гнездо. Яичек больше десятка.

Специально хожу там, где кур нет, коростелей гоняем, а вот такая петрушка. Значит и на это поле табу.

А может это коростелиное гнездо было. Посмотрел в интернете, очень похоже. Птицу то мы не подняли, видимо коростелиха пешком удрала.

Пожалуй нужно вообще сделать паузу, пусть плодятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда такая уверенность? Они так между собой похожи...у бекаса к примеру яйца ничем не отличаются

птицу видел..............

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх