Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сергей,дратхаар это прежде всего подружейная собака,и в тоже время это собака, такая же как и все остальные,меня недавно дочкина сука пикенесса за палец цапнула у нее дома,видел я и сук курцхааров злобных,кидающихся на все что ближе метра,даже злобного к людям лабра видел,на протяжении  7 лет наблюдаю драта приятеля,видимся 5 раз в неделю, и без меня этот драт на охоте не бывает,так вот злобности к зверю у него через край,отчего хозяин страдает часто,двух баранов уже приволок(у нас есть острова где выпас скота мелкого устраивают),приходилось скидываться деньгами хозяивам баранов,норку из норы добывает-раскапывает сверху,да так что сам туда целиком уходит и еще умудряется там разворачиваться и мордой вперед из раскопа выходит(видюха есть),но к людям ласков как кошка,причем ко всем без исключения,сохраняя при этом отличные сторожевые качества ночью -обязательно подходящего к лагерю облает,а вот всех без исключения собак игнорит,он их просто не замечает,даже если какой кобель и встанет на пути,то встанет,замрет,обнюхаются,и он бежит дальше по своим делам,пока его не куснут,вот тут спуску не даст,будет биться до конца.Но в 8 месячном возрасте закусился с моим пятилетним курцем за место у стола, досталось всем,и ему,и курцу,и мне,за то что встал между ними защищая его от своего "опытного" в стычках кобеля,у собак царапины,у меня месяц прокусы на руке заживали,больше стычек между ними не было,а ведь потом охотились часто с катера,и они нормально делили квадратный метр своего места.И это не единичный  случай,знаю такого же по поведению кобла драта со Свердловской области(от него у нас весной помет был),нескольких наших сук дратов. Агресиивность это показатель неуравновешенности ВНД собаки,и совсем не показатель смелости. 

 

Василий  по инету конечно все не описать , но поверь наслово- моя Идка не злобная  , все что ты описал выше все это есть у моей собаки , и зверя давит (сеголетки , дикие коты и т.п.)  и лагерь охраняет (облаивает если кто подходит  , причем в лагере могут спокойно находится собаки разных пород без привязи , ладит со всеми когда нечего делить).

Хотя в отличае от описания выше никого еще  из кобелей и людей  ни разу не укусила   и даже рыка на человека не было.

Больше скажу Идка прошла тест на приемлемость к людям и другим собакам с высшим баллом  Т-1 ,что подтверждает сертификат РКФ

 

Происходило это так   :

Стоит толпа человек 30-ть и при  них собак 15-18  и я как ведущий без поводка начинаю между людми и собаками - с собакой ходить , потом  начинают собак провоцировать греметь  и стучать(ведрами друг о дружку) а так же кричать  и это делают посторонние люди в 15-20 метрах от происходящего.

Сразу скажу не все собаки прошли данный тест   :D

 

 

 

79f330e36f8e.jpg

Ссылка на комментарий

А мы Космонавты)))в пятницу операцию будем делать)))замучал уже всех...не понос так золотуха

 

Аккуратнее с операцией. У нас было что то подобное. Тоже вскрывали. То ли во время операции, то ли обратились поздно, но повреждено сухожилие, коготь на среднем пальце торчит больше (как то выше) остальных и отрастает быстрее, подрезаю регулярно.

Ссылка на комментарий

Аккуратнее с операцией. У нас было что то подобное. Тоже вскрывали. То ли во время операции, то ли обратились поздно, но повреждено сухожилие, коготь на среднем пальце торчит больше (как то выше) остальных и отрастает быстрее, подрезаю регулярно.

звонил отец. Операция прошла хорошо...отходит от наркоза
Ссылка на комментарий

Продолжим .Сегодня,.. дупелек потихоньку подтягивается - не сказать что густо ,но кое что есть..... видел пару больших кроншнепов - значит птичка двинулась. Парочку дупелей взяли и еще пара снялась при подходе под собаку attachicon.gifохота 005.jpg Не плохо прогулялись ,дорогу дождь убил - еле проехал

Отлично. С полем! Ну и я следующую неделю поплотнее займусь. Может и нам повезёт. Ружьё замечательное.

Я себе на следующий год весной (в мае)  буду брать что то совсем легашачее (легкое и короткое)

И я хочу приобрести что то легашачье. Есть к автомату сменный ствол, цилиндр, но как то не то.

Мне горизонталки нравятся, буду из этого разряда что то подбирать. Хотя с 1985 года охочусь с вертикалкой и автоматом. :angry:

Ссылка на комментарий

звонил отец. Операция прошла хорошо...отходит от наркоза

Ну и хорошо. Пусть выздоравливает и в Карелию.

Моему операцию под местным наркозом делали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Арс на фото -пипец какой серьезный :D

 коврик мля............. :D

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо. Пусть выздоравливает и в Карелию.

Моему операцию под местным наркозом делали.

он вырывался не давал хирургу работать...решили под общим. Как раз был риск того что пёс дергается, чтонибудь зацепить лишнее...

Да мы и до Карелии в МО охотиться будем...в Карелию я числа 20 сентября...а в Москве с 5 сентября уже буду

Ссылка на комментарий

он вырывался не давал хирургу работать...решили под общим. Как раз был риск того что пёс дергается, чтонибудь зацепить лишнее...

Да мы и до Карелии в МО охотиться будем...в Карелию я числа 20 сентября...а в Москве с 5 сентября уже буду

Удачи вам с пёской!!! В конце сентября можешь хороший гусиный лёт застать. Будь во всеоружии.

Ссылка на комментарий

Удачи вам с пёской!!! В конце сентября можешь хороший гусиный лёт застать. Будь во всеоружии.

манок на гуся купил)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, так я твои фотки с полей уже даже не смотрю...там совсем не о чем...

Это к тому что в живую видеть надо

Кирилл - ты не поверишь, мне фиолетово :) Я даже больше это выкладываю для владельцев, они смотрят. Многие на период натаски имеют возможность поехать отдохнуть.

Что ты хочешь в живую увидеть? Работу собаки? Да не вопрос :) Кстати, все "фото" работ - это не фото, а скрины с видео. Там ещё как правило птичка взлетает, я даже стреляю иногда...на фото в одно лицо так не заснять :)

Вот сегодня с Юником ходил - не в поле, жарко там, в лес. Собака у меня неделю всего, а уже мы с ней три часа проходили, правда я у себя знаю где собаку можно окунуть и напоить, маршрут был продуманный. То есть я не только даю собаке птицу - я пытаюсь за то время что она у меня ещё и сделать так, чтобы собачка набрала физическую форму.

P/S Кстати, глядя на всё это безобразие, которое я выкладываю :) одну собаку мне привезут именно для постановки по вальдшнепу. Собственно по той охоте, которая мне больше всего и нравится.

post-35018-0-57788300-1471605224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.в Карелию я числа 20 сентября...а в Москве с 5 сентября уже буду

В Карелию собираешься к кому то конкретно, или "дикарем"?

Ссылка на комментарий

В Карелию собираешься к кому то конкретно, или "дикарем"?

у приятеля дом там. Он любезно предложил мне пожить там.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , завтра наколбасим полюбому  - поедим ко мне - ты не против .

 

 

Да поедем , у меня пока ловить точно нечего.

Ни Пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и открылся я с Эриком по водоплавающей :) Первый раз пошёл, обычно к вечеру ни сил, ни желания не было :) А с утра вообще ну её нафиг :)

post-35018-0-42663400-1471631046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс С Полем !  

У нас сегодня только лысуха , черт ее побрал выскочить из под собаки , как и в прошлый раз думал чирок ,ну  и Боба патрон не подвел  - пока  5  птиц  - 5- ю патронами.

Ну и вид у нее  , одно слово ворона - хотя вкусная . Я ЕЛ.

 

a1aca8a95976.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и открылся я с Эриком по водоплавающей :) Первый раз пошёл, обычно к вечеру ни сил, ни желания не было :) А с утра вообще ну её нафиг :)

С полем!!!!

Ссылка на комментарий

Макс С Полем !  

У нас сегодня только лысуха , черт ее побрал выскочить из под собаки , как и в прошлый раз думал чирок ,ну  и Боба патрон не подвел  - пока  5  птиц  - 5- ю патронами.

Ну и вид у нее  , одно слово ворона - хотя вкусная . Я ЕЛ.

 

a1aca8a95976.jpg

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс С Полем !  

У нас сегодня только лысуха , черт ее побрал выскочить из под собаки , как и в прошлый раз думал чирок ,ну  и Боба патрон не подвел  - пока  5  птиц  - 5- ю патронами.

Ну и вид у нее  , одно слово ворона - хотя вкусная . Я ЕЛ.

 

a1aca8a95976.jpg

Олег - спасибо! Честно говоря, я б и сегодня не пошёл - но Эрика прогулять нужно было, у него день отдыха был. Вот и нагуляли :) Но у меня тут кряковая только, другой нет. Эрик - кусок прикола конечно, стал по подранку селезня, это нужно снимать конечно было :) По команде добрал, отдал - я ему его ещё раз дал, чтоб додушил - и он на голубом глазу начал узвиздячивать с этим селезнем прям к железной дороге, узкоколейка тут у меня :) Потом всё таки в мозгу что то щёлкнуло у него, остановился :) Красавчик одним словом :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с Бобом  наколбасили маленько  болотно луговой  , но еще больше накосячили  ,  

 

В  5:30  начали и  с  первого поля взяли двух  дупелей  , в 4-х промазали или боше сказать просрали , кто  перезарядится забыл , кто с  предохранителем намудрил   и т.п. просто детские ошибки , собачки работали красиво и они не виноваты . Как и в прошлый раз Идке пришлось плавать через канаву и искать подранка в некоси  - нашла . 

 

На втором кобл   Серегея  сразу  отработал  дупеля  - ведущий не попал , но там  метров 20 было , а  Идка   сработала   коростеля   -  взял первым .

Ходим , охотимся , а сами смотрим на тучку и ждем когда она нас накроет  - после второго поля  мы разошлись .

Сергей поехал к себе в Раменский район ,а я поехал проверить перепела  , в итоге взял еще 2-х ржавых  и  к сожалению перепела не нашел . 

В 8:30 охоту пришлось закончить - начался сильный затяжной дождь .

Как итого 4 птицы  у меня , у Сергея точно не знаю  сколько он еще добыл длинноносиков.

Как то так.

Вечером поеду проверю куропатку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Субботнее многоборье :D ,четыре вида дичи(дупель,коростель,куропатка,утка),часть еще за кадром.

Поехал после дождя,около 10 утра........

post-17149-0-24056600-1471694822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, так я твои фотки с полей уже даже не смотрю...там совсем не о чем...

Это к тому что в живую видеть надо

Добавлю всё таки. Зацепил чутка :) Если бы ты выкладывал бы что-то хоть близко похожее - я думаю все за тебя бы порадовались. Даже хрен с ними - с офигительными работами, просто за то - что собака работает. Обрати внимание, "спасибку" тебе Абрамыч поставил - теоретик в кубе :)

На скрине собака толкнула куропатку - но причуяла с ходу, просто опыта пока не хватает.

post-35018-0-32755600-1471695421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим,бубнеж Кирилла,это совокупность его временных проблем........Болезнь собаки,командировка,очередной пролет с охотой и тд и тп ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тёзка, не временных, постоянных :) Просто я конечно вижу это со своей колокольни, я с апреля каждый день в поле.Да с разными собаками, есть с чем и что сравнить.  Да и до этого года не вылезал, ну мне это нравится, и возможность была :)  Просто теорию выдавать за аксиому применительно к охоте - бред полный. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх