Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я вообще охоту без собаки для себя  с трудом  представляю .

 

Столько бобла надо и времени для дальних поездок  за гусем , или в горы за баранами  ну и т.п. 

Вообщем куда то надо ехать и платить , а здесь вышел на зада и сразу охота   - оч. удобно.

Ссылка на комментарий

Серега Геолог фотки прислал - красиво в Тверской охотятся.

  

Геолог молодец , все правильно делает - не ждет манны небесной , а едет в одиночку  и делает .

по принципу - лучше сделать и пожалеть ,чем не сделать .............

 

Боб (Сергей) , в Тверской и зверя и птицы в разы больше .

В следующие выхи Тверская нас с тобой уже ждет , потерпи маленько :) Наколбасим :hunter:  мы и  косачей и глухарей и бекасов - я ни чуть не сомневаюсь :blush2:

  

Самый правильный принцип.

Парни, ваша ветка самая живая. Отпишусь.

На 2 дня пропал. Вчера утром было открытие на утку. Ездил на оз. Волго. Приехал в 4 часа. Дождь стеной почти до пяти. Потом накачал лодку, навесил мотор и в залив. Уток было 5 штук. Охотников, только лодок я насчитал 9, я десятый. Никто не прятался, шли в психическую атаку на утку. Один из зарядов простучал по моему судну. Не очень кучно пошла, никто не пострадал.

Одну я зацепил и в 7 сделал ноги.

Поехали за дупелем. Утром удалось взять лишь одного, причём комично. Пошли по скошенному лужку. Дупеля не было, а пёс всё время рвётся на опушку, к кустам. В результате надыбал выводок тетеревов. Я отстрелялся девяткой. Никто не пострадал. Обратно к машине возвращались вдоль этого лужка, по мелятнику. В ягдаше нашёл тройку, вставил в ствол на случай тетеревов. Вышли из мелятника на большое поле, метрах в 150 от меня взлетает петух. Через пару минут примерно в этом месте стаёт пёс.

Посылаю - поднимается дупель. Пришлось бить тройкой. Сбил.

Фотки не делал. Промок под дождём, потом ещё по траве находился, мокрый, как цуцык.

Ссылка на комментарий

После обеда погода одумалась. Поехали в знакомые места. Я знал там несколько выводков тетеревов. Отработали удачно.

Молодой петушок.87c8ab42cb85.jpg

6fa92d9d0dd1.jpg

И немолодой. 0532edaf9b37.jpg

А под занавес бекасик.

8689ce98519f.jpg

Сегодня утром обошли прошлогодние козырные угодья. А в этом году там трава по пояс. Уже на обратном пути, в колее, на дороге взяли дупелька.35343fa2dfc4.jpg

Вечером поехал, давно порывался, на самый край района, на границу с Центрально-лесным заповедником, думал там дупеля шоколадные. Скошенные луга уже поросли клевером почти по колено. Прошли 4 луга. Ноль. Заехали на одно пастбище. Была работа по дупелю, но я "маху дал", а пёс сделал 3 пустыря. Что такое? Правда ветра не было совершенно. Грешу на это.

Хожу. Не спешу. Природой любуюсь.65552523b567.jpg

cbd3e30e4a7f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей-красиво, и пёска хорош ! 

Поехал кобла разомну ...и тебе ни пуха :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал кобла разомну ...и тебе ни пуха :D

Взаимно :) Жду хозяина Бони - но у нас гроза... Хреначило всю ночь и до сих пор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взаимно :) Жду хозяина Бони - но у нас гроза... Хреначило всю ночь и до сих пор.

Макс , а где у Вас ?  Я уторм в 5 -ть вышел  собаку пробздеть  - гром гремел где то над 

Шатурой.  

Ссылка на комментарий

Сегодня уже прохладно. В 6 часов было 9 градусов396d09a620a6.jpg

Ветра совсем нет. Тяжело сабачке. Одного столкнула. Двух взяли. 774e698c65a8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , с полем !

Вот смотрю я на фото Боба , Бандераса , твое   и думаю , Вам с ягдташем удобно охотить . 

Я не охотил  , но думаю лишняя лямка на плече усложняет стрельбу  да нет - расскажите.

Спс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , с полем !

Вот смотрю я на фото Боба , Бандераса , твое   и думаю , Вам с ягдташем удобно охотить . 

Я не охотил  , но думаю лишняя лямка на плече усложняет стрельбу  да нет - расскажите.

Спс.

Олег,ни чуть не мешает.Лямка на левом плече,сам ягдташ под правой рукой.Все что нужно лежит в нем(патроны,нож,кусок веревки  и тд и тп).В ягдташе есть сетка и подвесы для дичи.......очень удобно.

Ссылка на комментарий

Сергей , с полем !

Вот смотрю я на фото Боба , Бандераса , твое и думаю , Вам с ягдташем удобно охотить .

Я не охотил , но думаю лишняя лямка на плече усложняет стрельбу да нет - расскажите.

Спс.

мне не понравилось с ягдашом ходить...совсем не удобно...а вот подвес для дичи на пояс идеально...и обычный лёгкий рюкзак за спину...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , с полем !

Вот смотрю я на фото Боба , Бандераса , твое   и думаю , Вам с ягдташем удобно охотить . 

Я не охотил  , но думаю лишняя лямка на плече усложняет стрельбу  да нет - расскажите.

Спс.

Очень удобно - я ношу под левой рукой и лямка стрелять не мешает она получается немного выше места на которое ложится приклад.....на самом деле оч.удобная вещь я его даже на тягу по весне беру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня один дупель ,ветра нет ,душно и погода для охоты полное говно . Работа интересная получилась - стойка подхожу соб потянул ,подхожу опять потяжка и так метров тридцать ,уже думаю мудит старый :D от отсутствия птиц.....но поверил не зря - взяли по классике....но больше ни одного.......  прокатившись по местности нашел перспективнейшие места с лужами - пробьем завтра ..........., похолодает и тронется дупелек и мы его тут :post-1787-1182943024: будем ждать :D

..да еще куренка - подранка кобел поймал.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне не понравилось с ягдашом ходить...совсем не удобно...а вот подвес для дичи на пояс идеально...и обычный лёгкий рюкзак за спину...

 

Подвесы пользую  - для утки идеально подходят  т.к. тяжелая (разгружает спину  )  , для мелкой птицы  не очень удобно  болтается ,бъется .

Я обычно в жилетке хожу  и за спиной большой карман (4 -е фазана легко помещается) , но в ней очень жарко  летом  , да и протирать потом  от крови жилетку приходиться.

Присоветуйте где приобрести , может кому на глаза попался интересный пошив для легошатника.

Кожа  наверное не практично - хотя очень эстетично  , а вот что то в этом роде как на фото

post-29220-0-66620000-1471854051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подвесы пользую  - для утки идеально подходят  т.к. тяжелая (разгружает спину  )  , для мелкой птицы  не очень удобно  болтается ,бъется .

Я обычно в жилетке хожу  и за спиной большой карман (4 -е фазана легко помещается) , но в ней очень жарко  летом  , да и протирать потом  от крови жилетку приходиться.

Присоветуйте где приобрести , может кому на глаза попался интересный пошив для легошатника.

Кожа  наверное не практично - хотя очень эстетично  , а вот что то в этом роде как на фото

Это самый классный вариант - кожанный тяжелый , свой ношу потому как подарочный.

Ссылка на комментарий

Олег, тот что на фото регулярно в охотничьих магазинах вижу....

У меня типо такого только цвета соломы....найти его вообще не проблема.

Как я не пытался себя к ягдташу приучить, не удобно и все....

Рацию в нагрудный карман, рюкзак с водой, едой, сигаретами зажигалкой документами,ножем,фонариком, мобильником, навигатором (щас ещё складной спининг с блеснами прибавится) и патронами за спину. Подвес с манками и свистком на шею, подвес для дичи на пояс и в бой.

Я даже на работе от кожаного портфеля отказался....только рюкзак...руки свободны...передвигаться удобно...

А с ягдташем идёшь, где-то пробежаться а он весь трясётся по боку бьет, закрывается негерметично, только на ремешок....бежишь и думаешь, щас все на свете растеряю из него...плюс в кустах он всегда за что-то зацепится, тряпочный репейников нацепляет и тд....вообщем это каждому по вкусу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, тот что на фото регулярно в охотничьих магазинах вижу....

У меня типо такого только цвета соломы....найти его вообще не проблема.

Как я не пытался себя к ягдташу приучить, не удобно и все....

Рацию в нагрудный карман, рюкзак с водой, едой, сигаретами зажигалкой документами,ножем,фонариком, мобильником, навигатором (щас ещё складной спининг с блеснами прибавится) и патронами за спину. Подвес с манками и свистком на шею, подвес для дичи на пояс и в бой.

Я даже на работе от кожаного портфеля отказался....только рюкзак...руки свободны...передвигаться удобно...

А с ягдташем идёшь, где-то пробежаться а он весь трясётся по боку бьет, закрывается негерметично, только на ремешок....бежишь и думаешь, щас все на свете растеряю из него...плюс в кустах он всегда за что-то зацепится, тряпочный репейников нацепляет и тд....вообщем это каждому по вкусу...

А бегать то зачем ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, тот что на фото регулярно в охотничьих магазинах вижу....

У меня типо такого только цвета соломы....найти его вообще не проблема.

Как я не пытался себя к ягдташу приучить, не удобно и все....

Рацию в нагрудный карман, рюкзак с водой, едой, сигаретами зажигалкой документами,ножем,фонариком, мобильником, навигатором (щас ещё складной спининг с блеснами прибавится) и патронами за спину. Подвес с манками и свистком на шею, подвес для дичи на пояс и в бой.

Я даже на работе от кожаного портфеля отказался....только рюкзак...руки свободны...передвигаться удобно...

А с ягдташем идёшь, где-то пробежаться а он весь трясётся по боку бьет, закрывается негерметично, только на ремешок....бежишь и думаешь, щас все на свете растеряю из него...плюс в кустах он всегда за что-то зацепится, тряпочный репейников нацепляет и тд....вообщем это каждому по вкусу...

Кирилл , спасибо - но мне с ним не бегать , мне для охоты по полю ходить.

У меня есть всякие военные сумки  типа от противогаза, мед. работника и еще какието (от отца по наследству достались)  -и в 90-х это бы было бы к не стыдно ,но сейчас мне уже под полтинник  и  хочется эстетики .

Ссылка на комментарий

Олег, я то думал тебе лет 30)))))

Про эстетику согласен....я пока только дошёл до того чтобы полуавтомат на курковку поменять....

Ссылка на комментарий

А бегать то зачем ?

с поставленной собакой бегать ник чему))))

А тут иногда и до стойки пробежаться приходится и на параллель собаку ускорить...и корду потаскать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подвесы пользую  - для утки идеально подходят  т.к. тяжелая (разгружает спину  )  , для мелкой птицы  не очень удобно  болтается ,бъется .

Я обычно в жилетке хожу  и за спиной большой карман (4 -е фазана легко помещается) , но в ней очень жарко  летом  , да и протирать потом  от крови жилетку приходиться.

Присоветуйте где приобрести , может кому на глаза попался интересный пошив для легошатника.

Кожа  наверное не практично - хотя очень эстетично  , а вот что то в этом роде как на фото

www.ohot-torg.ru

Сам многое чего брал там...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё, уехала Боня. 

После ночного дождя, на поле где некось и была только куропатка - два бекаса и один дупель. С ветром херня полная, то безветрие, то в спину - толкнула, но она их и не знала собственно, первые встречи. Также толкнула стаю кур, но сработала одиночку. В общем всё удачно :)

P/S Кстати, если бы я не занимался и физухой в том числе - собака легла бы через полчаса, и ничего бы не нашли - ездили на два поля, а так отходили более 3х часов, и она очень прилично выглядела. Хозяин честно говоря был в шоке :)

post-35018-0-92966500-1471857514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх