Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
 

Сегодня прошлись перед закатом вдоль мелятника   :blush2: ,  все ищу вальдшнепа  , но пока  не нахожу - параллельно отработали коростеля. 

 

6d786cd01e78.jpg
Ссылка на комментарий

 

 
Сегодня прошлись перед закатом вдоль мелятника   :blush2: ,  все ищу вальдшнепа  , но пока  не нахожу - параллельно отработали коростеля. 
 
6d786cd01e78.jpg

 

С полем!я сейчас вальдшнепа встречаю вечером только на лужах,на дорогах,пока еду с охоты, по 5-7 куличков поднимаю постоянно...искать думаю чуть позже... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!я сейчас вальдшнепа встречаю вечером только на лужах,на дорогах,пока еду с охоты, по 5-7 куличков поднимаю постоянно...искать думаю чуть позже... 

Олег , точно вальдшнеп ??? 

Вообще это боровая дичь и я  встречаю  одиночные особи  в лесу , на опушках  в кустарниках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег , точно вальдшнеп ??? 

Вообще это боровая дичь и я  встречаю  одиночные особи  в лесу , на опушках  в кустарниках.

Стопудово! Сидят тупо   на полевых дорогах близ леса.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Точно :) да вы че ребят))))вальдшнеп постоянно вылетает на такие места,кормится,особенно после дождя,когда на дорогах грязь и земля мягкая,червячков ищет он там....некоторые даже специально ходят по дорогам вечером и охотятся так на него....я предпочитаю с собачкой,на высыпках :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спалили мое место придется искать другое,но кое что сегодня все равно взяли :Dpost-12732-0-83338800-1472791791_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно :) да вы че ребят))))вальдшнеп постоянно вылетает на такие места,кормится,особенно после дождя,когда на дорогах грязь и земля мягкая,червячков ищет он там....некоторые даже специально ходят по дорогам вечером и охотятся так на него....я предпочитаю с собачкой,на высыпках :)

Я не нашел еще ни одной высыпки ,поэтому не знаю .

Теории у меня достаточно , чем питается  где во сколько  и т.п. 

 

Последние два года работали  только по одиночкам. 

Ссылка на комментарий

Сергей верно говорит,сидят на дорогах около леса,могут и в самом лесу на дороге,но это когда земля влажная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

че это они так?

Ну, вот такая интересная эта птичка - вальдшнеп.

 

Точно :) да вы че ребят))))вальдшнеп постоянно вылетает на такие места,кормится,особенно после дождя,когда на дорогах грязь и земля мягкая,червячков ищет он там....некоторые даже специально ходят по дорогам вечером и охотятся так на него....я предпочитаю с собачкой,на высыпках :)

Но на дорогах его можно встреть в основном затемно. Я сейчас хожу по опушкам - ищем местного, он вылетает туда тоже кормиться из крепей в течении дня. А высыпки пролётного будут значительно позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спалили мое место придется искать другое,но кое что сегодня все равно взяли :Dattachicon.gifохота 004.jpg

Сергей ,  сегодня такие классные поля нашел  - просто сказка. Дупель строевым шагом ходит .

Правда в соседнем районе  не ОЗ и не РАМА  .

Мне уже на них не охотить - сегодня загружаюсь и завтра в путь под Астрахань.

А тебе зеленый свет.

Набери мне - расскажу где и сколько  :D

Ссылка на комментарий

Я не нашел еще ни одной высыпки ,поэтому не знаю .

Теории у меня достаточно , чем питается где во сколько и т.п.

Последние два года работали только по одиночкам.

высыпки найти не легко,два года назад находил такое место,в том году там единичные экземпляры попадались только...а так тоже постоянно только одиночек находим.Сейчас можно попробывать после дождя походить по полянам,около дорог с лужами,может собачка и найдет на такой кормежке вечерком куличка)
Ссылка на комментарий

да,по темному поднимаю его,вечером,возвращаясь с охоты,а высыпки начинаю искать в конце сентября.

Ну, вот такая интересная эта птичка - вальдшнеп.

Но на дорогах его можно встреть в основном затемно. Я сейчас хожу по опушкам - ищем местного, он вылетает туда тоже кормиться из крепей в течении дня. А высыпки пролётного будут значительно позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че-то вспомнилось про вальдшнепа.

Из собственных наблюдений.

В этом году в конце июня  -начале июля ездил на Селигер  и с 23:00 до 1:00  рыбалил у тресты с лодки :D на поплавок.

Ночь светлая -почти белая , по крайней мере за  12  метров поплавок видно без светлячка.

Так вот  , каждую ночь над головой пролетал фыркающий  валя  ,  а  я то думал что брачный период у них гораздо короче . 

Ссылка на комментарий

Спалили мое место придется искать другое,но кое что сегодня все равно взяли :Dохота 004.jpg

С Полем!!!
Ссылка на комментарий

Точно :) да вы че ребят))))вальдшнеп постоянно вылетает на такие места,кормится,особенно после дождя,когда на дорогах грязь и земля мягкая,червячков ищет он там....некоторые даже специально ходят по дорогам вечером и охотятся так на него....я предпочитаю с собачкой,на высыпках :)

Знаю одни на квадрике по лесу всю ночь ездят и фарят валю. Хвастаются 10-15 легко. Суки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не интересно . То ли дело с собой , пока подойдешь к собе стоящей по птице  -  пульс/давление  уже зашкаливает (адреналин уже в крови) .

А  на мото с фарой -  толкнул -   вылетел - стрельнул - как на стенде . Пшик и все- скукота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спалили мое место придется искать другое,но кое что сегодня все равно взяли :Dattachicon.gifохота 004.jpg

С полем.............

А я сегодня пустой.........,правда грибов чуток набрал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  мой товарищь под Астраханью  меня уже начал настраивать на рыбалку (приехал на 2-а дня раньше), 

Пишет - 2 часа утрянки и 22  кг не самой крупной рыбы ушло на котлетный фарш.

А я уже на низком старте , хотя еще сижу за компом на работе , но мозги уже за 1550 км . 

Уфф скорей бы уже ...........

 

62b77c24f8a7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не интересно . То ли дело с собой , пока подойдешь к собе стоящей по птице  -  пульс/давление  уже зашкаливает (адреналин уже в крови) .

А  на мото с фарой -  толкнул -   вылетел - стрельнул - как на стенде . Пшик и все- скукота

Олег - ну наплодила страна идиотов, теперь расхлёбываем. Вот честно - меня лично радует любой охотник с собакой, пусть она не слишком классная, пусть не слишком чутьистая и стильная - но охота без собаки это не охота. 

 

P/S Кстати, так как адреналинит вальдшнеп - ни с одной птицей не сравнить, ИМХО. Это словами не описать вообще.

Ссылка на комментарий

Че-то вспомнилось про вальдшнепа.

Из собственных наблюдений.

В этом году в конце июня  -начале июля ездил на Селигер  и с 23:00 до 1:00  рыбалил у тресты с лодки :D на поплавок.

Ночь светлая -почти белая , по крайней мере за  12  метров поплавок видно без светлячка.

Так вот  , каждую ночь над головой пролетал фыркающий  валя  ,  а  я то думал что брачный период у них гораздо короче . 

да,тоже летом замечал,когда на лесных озерах рыбу ловил,тянет и в июле....

Ссылка на комментарий

Знаю одни на квадрике по лесу всю ночь ездят и фарят валю. Хвастаются 10-15 легко. Суки.

Есть и у нас такие,только на машинах....

Ссылка на комментарий

Сегодня  мой товарищь под Астраханью  меня уже начал настраивать на рыбалку (приехал на 2-а дня раньше), 

Пишет - 2 часа утрянки и 22  кг не самой крупной рыбы ушло на котлетный фарш.

А я уже на низком старте , хотя еще сижу за компом на работе , но мозги уже за 1550 км . 

Уфф скорей бы уже ...........

 

62b77c24f8a7.jpg

не плохие жерешки....чем ловите его?спиннинг?какие приманки используете? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,  сегодня такие классные поля нашел  - просто сказка. Дупель строевым шагом ходит .

Правда в соседнем районе  не ОЗ и не РАМА  .

 

похоже что в нашем  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх