Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, вот этот твой пост очень показательный кстати...

Ты сам не имеешь вообще никакого опыта охот с легавой по полю, Фред имеет полторы встречи с птицей (про какую стойку ты пишешь?) - но тем не менее твой вывод - собака полностью готова (к чему?), управлять ей не надо (это не автомобиль, чем там управлять?) и самое главное - он правильно ищет... Кирилл, ЧТО он ищет, и почему ты решил, что он ищет ПРАВИЛЬНО? И вообще, что значит в твоём понимании правильно?

Ищет деньги, спирт, золото брильянты, нефть....)))все ищет)))

Макс, вот просто лень писать тебе огромный ответ на твои вопросы....ввязываться с тобой в дискуссию бесполезно ты любитель монолога....все что не напиши, ты все равно о своё гнуть будешь....а закончится все твоими любимыми словами типа "теоретик"Тд

Во первых, собаке не 6 месяцев, и птицы она встретила достаточно...особенно куропатку....и делает по ней стойку без проблем...а уж тем более знает что искать...ты уже столько раз не видя мою собаку, какието выводы делал о том что собака не знает что ей искать....ага, она просто так по полю бегает...

Что касается поиска...правильный поиск это поиск осознанный...когда собака пользуется ветром, разбирается в запахах и тд...

Ссылка на комментарий

Ещё раз улыбнуло,особенно если принять во внимание что я с Жуликом охотю в этом-же районе и почему-то он у меня лазиет в траву по пояс,и бурьян и даже почему-то и в траву по грудь. :blush2::blush2:Несознательный наверное,надо-же чтоб травка по щиколотку и опять-же чтоб эстетично всё выглядело.

так у меня тоже собака лезет в бурьян...только я туда не пойду....мне что делать нечего....

если тебя один коростель устраивает за выход...и для тебя это результат...то можешь так и продолжать по бурьянам лазить....каждому своё....читал твои отчеты, много ты добыл в этом районе? Чето не особо много. Ещё не известна правильность работ твоей собаки...может коростель просто из под ног у тебя взлетает))))кто знает.

Ладно, Клар с Бобом, а так же Сергей Геолог, Антон Потапов....вот у них добыча так добыча...любо дорого посмотреть....именно эти фото и сподвигло меня легавую завести...теперь я понимаю что это огромный опыт и труд, в поиске своих мест...восточнле направление на мой взгляд одно из перспективнейших для охоты на болотно луговую дичь.

А на твою добычу без слез не взглянешь....что не выход так одиночный коростель....так что Володя ты бы не ёрничал ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищет деньги, спирт, золото брильянты, нефть....)))все ищет)))

Макс, вот просто лень писать тебе огромный ответ на твои вопросы....ввязываться с тобой в дискуссию бесполезно ты любитель монолога....все что не напиши, ты все равно о своё гнуть будешь....а закончится все твоими любимыми словами типа "теоретик"Тд

Во первых, собаке не 6 месяцев, и птицы она встретила достаточно...особенно куропатку....и делает по ней стойку без проблем...а уж тем более знает что искать...ты уже столько раз не видя мою собаку, какието выводы делал о том что собака не знает что ей искать....ага, она просто так по полю бегает...

Что касается поиска...правильный поиск это поиск осознанный...когда собака пользуется ветром, разбирается в запахах и тд...

А не нужно ввязываться ни в какие дискуссии. Пока что ты теоретик, это так и есть. Ты задаёшь вопросы типа - а пойдёт ли собака в некось, а в какое время птичку лучше охотить, а какого хрена куры по дорогам бегают или в дебри перелетают, где ходить сложно а собака их там не находит... Ну практик что ли ? :)

Ссылка на комментарий

А не нужно ввязываться ни в какие дискуссии. Пока что ты теоретик, это так и есть. Ты задаёшь вопросы типа - а пойдёт ли собака в некось, а в какое время птичку лучше охотить, а какого хрена куры по дорогам бегают или в дебри перелетают, где ходить сложно а собака их там не находит... Ну практик что ли ? :)

В некому идёт...проверил...причём некось никак на его страсть поиска не влияет...хотя мне казалось что повлияет...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так у меня тоже собака лезет в бурьян...только я туда не пойду....мне что делать нечего....

если тебя один коростель устраивает за выход...и для тебя это результат...то можешь так и продолжать по бурьянам лазить....каждому своё....читал твои отчеты, много ты добыл в этом районе? Чето не особо много. Ещё не известна правильность работ твоей собаки...может коростель просто из под ног у тебя взлетает))))кто знает.

Кирилл ,а ты думаешь то что мы взяли  в этом сезоне я или  МаксимЧ или Олег или Максим1967 - ты в наших отчетах видел и читал .... я тебя умоляю :D  это далеко не так... 

 ...... Хантер 21 - отчеты не пишет ,но я уверен что он взял не меньше,а может и больше :D . И Вован правильно делает что не показывает в отчетах птицу  - народ инет читает , приедут на раз :D Так что не делай поспешные выводы .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так у меня тоже собака лезет в бурьян...только я туда не пойду....мне что делать нечего....

если тебя один коростель устраивает за выход...и для тебя это результат...то можешь так и продолжать по бурьянам лазить....каждому своё....читал твои отчеты, много ты добыл в этом районе? Чето не особо много. Ещё не известна правильность работ твоей собаки...может коростель просто из под ног у тебя взлетает))))кто знает.

Ладно, Клар с Бобом, а так же Сергей Геолог, Антон Потапов....вот у них добыча так добыча...любо дорого посмотреть....именно эти фото и сподвигло меня легавую завести...теперь я понимаю что это огромный опыт и труд, в поиске своих мест...восточнле направление на мой взгляд одно из перспективнейших для охоты на болотно луговую дичь.

А на твою добычу без слез не взглянешь....что не выход так одиночный коростель....так что Володя ты бы не ёрничал ...

Ты Кирилл по моему сейчас прилично палку перегнул. Взять коростеля из под работы собаки - дорогого стоит, а насколько я знаю рыжих сейчас небогато в МО. И нехрена указывать человеку, кто и что добывает - он работает со своей собакой в своих условиях. И один коростель вполне переплюнет в плане качества работы собаки десяток кур порой.

 

P/S Когда ты покажешь на видео, как Фред у тебя классно отрабатывает коростеля - с меня охота на вальдшнепа.

Ссылка на комментарий

Сергей, если я не прав, пусть он меня поправит...

Конечно если бы я больше нормы взял бы тоже об этом не написал бы...но где хотябы норма)))

Сергей, скажите честно...у вас тоже угодья где вы охотитесь...сплошь с травой по грудь...идёте и спотыкаетесь об муравейники?

Батя 60-летний седне со мной прошёлся 2 км по бурьяну...пусто....и сказал...иди ка ты на*уй сынок со своими куропатками...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кирилл,вот блин-не спорь)))

Я к примеру в такие ебеня иду за собой,что порой думаю-а выйду ли я оттуда :D

Может я и не прав,т.к. охочусь в основном с друзьями,у которых собы тока начали работать и если кура,кулик,валик,утка и т.д упала в высокостой(конечно стараемся так не стрелять),то нужно показать собе место поиска(поправте если я не прав)...А если лениться и не лезть как ты-то...ну сам понимаешь...в два-три раза позже соба заработает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, если я не прав, пусть он меня поправит...

Конечно если бы я больше нормы взял бы тоже об этом не написал бы...но где хотябы норма)))

Сергей, скажите честно...у вас тоже угодья где вы охотитесь...сплошь с травой по грудь...идёте и спотыкаетесь об муравейники?

Батя 60-летний седне со мной прошёлся 2 км по бурьяну...пусто....и сказал...иди ка ты на*уй сынок со своими куропатками...

Предпочитаю на газоне..... ну мы ж с тобой - эстеты :D ... но сейчас дупель ушел и придется в ебеня лезть :( - за курой и прочей пернатой братией ,которая на газоне не живет ...вот и бипер для этого приобрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл ,а ты думаешь то что мы взяли  в этом сезоне я или  МаксимЧ или Олег или Максим1967 - ты в наших отчетах видел и читал .... я тебя умоляю :D  это далеко не так... 

 ...... Хантер 21 - отчеты не пишет ,но я уверен что он взял не меньше,а может и больше :D . И Вован правильно делает что не показывает в отчетах птицу  - народ инет читает - приедут на раз :D Так что не делай поспешные выводы .

Мы законы чтим , себя фотками не компрометируем и угодья "по дружбе" не сдаем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема про дратов всё таки... Приехала ко мне Джесси после течки, вчера и сегодня работали куропатку. Если вчера, и первая работа сегодня аж рвалась с "магического поводка", то вторая работа сегодня - молодец уже, после взлёта на месте, и истерики при виде улетающей птицы уже нет :)

post-35018-0-28091400-1473864733_thumb.jpg

post-35018-0-55959800-1473865180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс этой весной коростеля вообще без проблем работали...В Юрлово...там его завались было...

Покажи вот это "без проблем"... Ты как бы не забывай - я кой чего понимаю, и Райта я ставил именно по коростелю. И некоторых ещё собачек тоже.Так что без проблем - всё это слова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во первых, собаке не 6 месяцев, и птицы она встретила достаточно...особенно куропатку....и делает по ней стойку без проблем...а уж тем более знает что искать...

Что касается поиска...правильный поиск это поиск осознанный...когда собака пользуется ветром, разбирается в запахах и тд...

Тогда просто охоться,получай удовольствия от единения с природой,красивых работ своей собаки,удачных выстрелов..........

Ссылка на комментарий

Покажи вот это "без проблем"... Ты как бы не забывай - я кой чего понимаю, и Райта я ставил именно по коростелю. И некоторых ещё собачек тоже.Так что без проблем - всё это слова.

Я Жулика ставил тоже по коростелю и куропатке,изредка выезжал либо на базу "Шерна",либо в том годе в Марково к Данилычу чтобы показать дупеля и бекаса.И чой-то совсем не парюсь по этому поводу.А сколько я в реале беру из под Жулика-догадайтесь сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Батя 60-летний седне со мной прошёлся 2 км по бурьяну...пусто....и сказал...иди ка ты на*уй сынок со своими куропатками...

Интересно, куда бы он тебя послал, если б как вчера прошёлся километров 6-7 по вальдшнепу с нами (ни разу не газон - вальш сука тоже несознательный, на кошенном не хочет под легавую подставляться) , было две работы правда - а стрелять нихера не получилось...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, куда бы он тебя послал, если б как вчера прошёлся километров 6-7 по вальдшнепу с нами (ни разу не газон - вальш сука тоже несознательный, на кошенном не хочет под легавую подставляться) , было две работы правда - а стрелять нихера не получилось...

Да уж, бегает как таракан. На прошлой охоте была всего одна стойка по вальдшнепу, но с места стойки собака пошла на потяжках  и так метров десять, а потом этот говнюк ещё и взлетел метрах в десяти в гущине, так что хоть и стрелял, но больше напугать, чем попасть. Надо ждать, когда жирка поднакопит и станет вальяжным.

Вот видео Антона с той же охоты.

https://youtu.be/kTMhujFFUjo

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, бегает как таракан. 

У нас собаки неопытные пока, мой первопольный, а пойнтер хоть и врослый - но опыта по вальшу тоже ноль. Но одна работа была на загляденье, парная, обе собаки стояли в птицу, вальш вылетал на чистое и низко, мой погнал, во втором случае сбежал.

Михаил, посылка пришла вчера - но жена уже выехала ко мне в деревню в тот момент, уже теперь на след. неделе получит.

Ссылка на комментарий

Кстати,насчёт работы по коростелю)) У нас она довольно редкая птица,даже занесена в Красную Книгу.Мало кто её увидел из бывалых и я был одним из них.Натаскивал весной по перепелу,а тут чёт мой ирландец стойку не держит до конца,наказывал даже.Видно,что птица убегает.Думаю,во времена пошли,перепела стали спринтерами)) Да и полёт их какой то уродливым стал,наверное яйца уже укладывают,из жопы вот вот упадут))) И буквально неделю назад узнал,что это и есть коростель)))) Сохранилось видео даже,вот сейчас у себя нарыл))

Максим,ты как большой спец по коростелям,норм работает по ним?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, спецов у нас полно :), но я всё равно сейчас не могу видео посмотреть, может только рано утром. 

Не Генрих, мой деревенский тырнет не позволяет мне наслаждаться просмотрами видео :)

Но, вон у Кирилла спроси мнение, у него собака работает коростеля без проблем же, он значит должен понимать как собака его хорошо должна работать...

Мой старший хорошо его работал - но не "без проблем", потому что с коростелем так не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с утра прошлись (с товарищем и с собаками) по полям-лугам........Результат очень скромный,коростель и две пары куропаток.Все из под моего кобеля....... Сука товарища "лечилась" от погонок ,ходила рядышком,чем незамедлительно воспользовался мой живодер.  Он от жадности ходил так широко,что сейчас валяется трупом на своем коврике  :D

 

ps

Сегодня купил еще 5 пачек патронов №№8-10,так как сезонный запас  потратил за месяц :o ......... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с утра прошлись (с товарищем и с собаками) по полям-лугам........Результат очень скромный,коростель и две пары куропаток.Все из под моего кобеля....... Сука товарища "лечилась" от погонок ,ходила рядышком,чем незамедлительно воспользовался мой живодер.  Он от жадности ходил так широко,что сейчас валяется трупом на своем коврике  :D

 

ps

Сегодня купил еще 5 пачек патронов №№8-10,так как сезонный запас  потратил за месяц :o ......... 

С полем!

На речку сходи ,свиязи появились и на карьере по центру нырок сидит....... похоже -пошло

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Великая сила всё таки компутер... :) Вот фотку можно запросто выдать за хорошую работу собаки, птичка взлетела, собачка вроде на месте - а на самом деле собака птичку просто толкнула, да потом и погнала - с визгом, песнями и плясками :) Вчера собачка порадовала - а сегодня всё через задницу :) И это будет повторяться регулярно, что характерно...

Прямо завидки берут - у некоторых всё "без проблем", причём по любой птичке...

post-35018-0-15699400-1473945305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Прямо завидки берут - у некоторых всё "без проблем", причём по любой птичке...

Из за таких мне чуть инфаркта не довело поведение моего ирландца)))Читаю,да у них всё тип-топ,в 6 месяцев у них идеальные охотники,а у меня мой сорванец только и спорит птичек и стоек не лепит как у них на загляденье и о Боже,гонит без оглядки))А оказывается,это только на словах)) Вот поэтому на нашей группе легашатников Армении пишу и о разочарований и о браке в работе,чтоб новички не расстраивались,как я когда то)

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх