Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

- у некоторых всё "без проблем", причём по любой птичке...

Не верю.........(Станиславский К.С.) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

На речку сходи ,свиязи появились и на карьере по центру нырок сидит....... похоже -пошло

На Клязьме рыбаков туча..К какой заводи не подойдешь,сидят родимые.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Клязьме рыбаков туча..К какой заводи не подойдешь,сидят родимые.........

По вальдшнепу - такая же фигня ,мой сегодня грибников пугал с бипером. :D

Ссылка на комментарий

Макс, ну мы же джентльмены, верим в печатное слово :)

Ага,верим.Только я кобелька из этого помёта что и Фред Кирилла видел(Уралт Сергея Лиса),по послушанию-отлично,а вот по охоте-неуд.В том году я эту псинку чуть не мордой в курей тыкал,ноль эмоций.Мы тогда с Сергеем ещё думали ,что делать(про это писал в своей теме про Домодедово).А собачкам уже года три.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага,верим.Только я кобелька из этого помёта что и Фред Кирилла видел(Уралт Сергея Лиса),по послушанию-отлично,а вот по охоте-неуд.В том году я эту псинку чуть не мордой в курей тыкал,ноль эмоций.Мы тогда с Сергеем ещё думали ,что делать(про это писал в своей теме про Домодедово).А собачкам уже года три.

Вот как-то так.

Вовка-братуха,со своей прямотой наживешь ты себе недругов....... ;)

Ссылка на комментарий

Мужики,покупайте биперы...у меня сегодня Фред в такую яму кувыркнулся...3 метра глубина...еслиб не товарищ со мной, Хрен бы я его один вытащил....товарищ за ноги держал....а там ещё две дохлые собаки лежали....ппц короче.в чистом поле...не на окраине не фига....я сначала подумал Фред убежал вперёд...и по чистой случайности набрел на эту яму...а он там...как ничего себе не сломал...чудо

0f88a56071a9.jpg

b7f0c8e46c19.jpg

Куропаток сегодня видел, стреляли...не попали( шли уже к машине...ветер в спину...собака следами причуяла

Ссылка на комментарий

Вовка-братуха,со своей прямотой наживешь ты себе недругов....... ;)

Макс-братуха,веришь,мне сиренево,если собачка класная-я так и скажу,весчь,а если не алё,то и скажу соответственно.Той осенью,я про Тарасову Рунку высказался,мне посля Саша Полевой звонил-типа ты Надю Трофимову до слёз довёл(она Рунку натаскивала),счас Руня подтянулась,но по стайке всё равно дурит слегонца,по одиночкам работает нормально.Той осенью видел ирландца-натаскивала Алла Павловна,вот это классный пёс,хот и молодой,мне оченно понравился.Так что я просто высказываю своё мнение.А что там про меня скажут-читай в первом предложении этого поста.

Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий

Ага,верим.Только я кобелька из этого помёта что и Фред Кирилла видел(Уралт Сергея Лиса),по послушанию-отлично,а вот по охоте-неуд.В том году я эту псинку чуть не мордой в курей тыкал,ноль эмоций.Мы тогда с Сергеем ещё думали ,что делать(про это писал в своей теме про Домодедово).А собачкам уже года три.

Вот как-то так.

Володь, так у Лиса собаке тоже по праздникам в полях бывает...что ты хотел...собаки работают у тех кто из полей не вылезает....разве не так?

Я знаю однопомётников у кого собаки одипломлены и работают полноценно

Ссылка на комментарий

Мужики,покупайте биперы...у меня сегодня Фред в такую яму кувыркнулся...3 метра глубина...еслиб не товарищ со мной, Хрен бы я его один вытащил....товарищ за ноги держал....а там ещё две дохлые собаки лежали....ппц короче.в чистом поле...не на окраине не фига....я сначала подумал Фред убежал вперёд...и по чистой случайности набрел на эту яму...а он там...как ничего себе не сломал...чудо

0f88a56071a9.jpg

b7f0c8e46c19.jpg

Куропаток сегодня видел, стреляли...не попали( шли уже к машине...ветер в спину...собака следами причуяла

Я знаю пару полей на районе,там ямы метра по полтара,не знаю для чего их там выкопали(догадываюсь что под опоры ЛЕП) их ни хера не видать.У меня два раза Жулик туда улетал,слава Богу ноги себе не переломал,тоже были проблемы когда вытаскивал

Ссылка на комментарий

Володь, так у Лиса собаке тоже по праздникам в полях бывает...что ты хотел...собаки работают у тех кто из полей не вылезает....разве не так?

Я знаю однопомётников у кого собаки одипломлены и работают полноценно

Ну наверное так.Сейчас Лис совсем собом не занимается,у него проблем выше крыши,даже на открытие по утке не пошёл,да и вообще по ходу на охоту забил.

Ссылка на комментарий

Подобные колодцы на охоте в степях ставрополья находили. метра 4 глубина. Для чего, хрен знает.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тоже...Тетеревов только.

а,я в этом году пока не тех не других даже не видел,(включая весну)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,покупайте биперы...у меня сегодня Фред в такую яму кувыркнулся...3 метра глубина...еслиб не товарищ со мной, Хрен бы я его один вытащил....товарищ за ноги держал....а там ещё две дохлые собаки лежали....ппц короче.в чистом поле...не на окраине не фига....я сначала подумал Фред убежал вперёд...и по чистой случайности набрел на эту яму...а он там...как ничего себе не сломал...чудо

0f88a56071a9.jpg

b7f0c8e46c19.jpg

Куропаток сегодня видел, стреляли...не попали( шли уже к машине...ветер в спину...собака следами причуяла

Так стал Фред то, или шумовых стреляли?

А колодцев в культурных полях полно, так что тут никто не застрахован. Бипер конечно полезен и в этих ситуациях. Главное - чтобы собака не пострадала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подобные колодцы на охоте в степях ставрополья находили. метра 4 глубина. Для чего, хрен знает.....

Знаю в своей округе поле(раньше на нем совхоз капусту сажал),так там подобных колодцев несколько штук,да еще кое где обсадные трубы из земли торчат.Видимо все это остатки поливочной системы..........

Ссылка на комментарий

Кирилл,надо было бы палки вокруг вбить ,хоть три штуки шалашиком...для других....

У меня Дерик по молодости в лосином острове влетел в такой,провалился и молчит...вечер...хорошо что были фонарики и снег...по следам нашел....но очканул...я....

Ссылка на комментарий

Макс,шумовых стреляли,но собакен остался стоять....часу дня лазили...вот только домой еду...угомонился он походу по полной программе...и я вместе с ним...

Ссылка на комментарий

Кирилл,надо было бы палки вокруг вбить ,хоть три штуки шалашиком...для других....

Андрей,я хотел....но вот вообще в округе никаких Палок не было к сожалению....

А Фред скорее всего на запах гнили туда пошёл...и провалился...

Вот и этот дурак молчит....я бы запросто мимо прошёл...думал бы что убежал....

Стремно конечно все это....как представлю какая участь могла его постич,да и постигла тех двух собак так страшно становится..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,шумовых стреляли,но собакен остался стоять....часу дня лазили...вот только домой еду...угомонился он походу по полной программе...и я вместе с ним...

Стреляли зря конечно - но вот тебе и "без проблем" ... 

Но - начало положено, и это внушает оптимизм :)

Ссылка на комментарий

Знаю в своей округе поле(раньше на нем совхоз капусту сажал),так там подобных колодцев несколько штук,да еще кое где обсадные трубы из земли торчат.Видимо все это остатки поливочной системы..........

Макс,где у меня Жулик второй раз влетел,тама не поле ни разу,хотя я там этих ям восемь штуков нашёл,прошёл пол территории(полем назвать сложно),дальше лениво было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага,верим.Только я кобелька из этого помёта что и Фред Кирилла видел(Уралт Сергея Лиса),по послушанию-отлично,а вот по охоте-неуд.В том году я эту псинку чуть не мордой в курей тыкал,ноль эмоций.Мы тогда с Сергеем ещё думали ,что делать(про это писал в своей теме про Домодедово).А собачкам уже года три.

Вот как-то так.

Не думаю, что всё так плохо...Вообще, пока я лично убеждаюсь в том, что никакая наша "селекция" ещё не смогла убить в немцах полевые качества. Крови всё равно вылезают, конечно все собачки разные, и по разному работают в итоге - но всё равно работают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх