Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а,я в этом году пока не тех не других даже не видел,(включая весну)

Весной шнеп хорошо летел  ,Кирилла приглашал на охоту - посмотреть как это бывает .......... ,но он не смог :D....

Так что ежели чего на будущую весну - приезжай посмотреть. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....

Так что ежели чего на будущую весну - приезжай посмотреть. :D

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, стреляли зря!!!но после 3 часов хождения...азарт в нас сыграл...не удержались

да ладно.......,зато будет повод снова ружье взять в руки,(стволы почистить.) ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, стреляли зря!!!но после 3 часов хождения...азарт в нас сыграл...не удержались

Все бывают не без греха. Поэтому и очень иногда я не понимаю рассуждения и надутые щеки "крупных специалистов". И кстати поэтому я сейчас нечасто с молодыми собаками ружьё с собой беру, лишь когда на 99% уверен, что оно может понадобится.

Ссылка на комментарий

Все бывают не без греха. Поэтому и очень иногда я не понимаю рассуждения и надутые щеки "крупных специалистов". И кстати поэтому я сейчас нечасто с молодыми собаками ружьё с собой беру, лишь когда на 99% уверен, что оно может понадобится.

если быть совсем честным)))то я тоже ружье в машине оставил...стрелял товарищ...но еслиб я был с ружьём...стрелял бы тоже...а так я успел Фреда остановить...и он стрельнул...с самого начала ему сказал, стреляем только если собака не гонит
Ссылка на комментарий

Володь, так у Лиса собаке тоже по праздникам в полях бывает...что ты хотел...собаки работают у тех кто из полей не вылезает....разве не так?

Я знаю однопомётников у кого собаки одипломлены и работают полноценно

 

 

 

Все НЕ  ТАК!!!

95 % успеха – это врожденные качества.    100 лучших в мире натасчиков не вырастят из посредственного щена Чемпиона даже проводя в полях 365 дней в году.

Этот бред пишут люди. никогда не видевшие отличной собаки!  Даже не представляющие что это такое!

Почитай:

http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-693.html    Пост  14843

 

О том, что такое полноценная работа, рассуждать не стоит.

Ссылка на комментарий

Так я и не говорил про врождённые качества...я говорил про то чтобы собака работала с ней в полях надо бывать....а врождённые качества на диване не раскроешь...и даже при выходах в поле раз в две недели и без встречи с дичью....разве не так

Ссылка на комментарий

«собаки работают у тех кто из полей не вылезает....разве не так?   » 

 

вроде ты написал и это глупость…      бывать и не вылезать - разные вещи.   Совсем не вредно думать, что пишешь...

Ссылка на комментарий

Весной шнет хорошо летел  ,Кирилла приглашал на охоту - посмотреть как это бывает .......... ,но он не смог :D....

Так что ежели чего на будущую весну - приезжай посмотреть. :D

Летел хорошо,не спорю,только за неделю до открытия.Я как-бы тоже посмотрел :hunter:  :laugh:

Ссылка на комментарий

Не знаю как в других областях, но в Домодедово с Валей этой весной вообще жопа была...первые дыхательному открытия ещё что-то тянуло, то потом все....глушняк...

Макс, ты думаешь я переживаю...да брось ты...я получаю отличные эмоции от общения с собакой....ну редко мы бываем в полях....ну что поделать....мне правда обещали что после отпуска я уже на сутки через трое выйду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Летел хорошо,не спорю,только за неделю до открытия.Я как-бы тоже посмотрел :hunter:  :laugh:

За неделю до открытия - вообще классно летел ,но и в сезон - нормально было.

Я человека - просто воздухом подышать приглашать не буду :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все НЕ  ТАК!!!

95 % успеха – это врожденные качества.    100 лучших в мире натасчиков не вырастят из посредственного щена Чемпиона даже проводя в полях 365 дней в году.

Этот бред пишут люди. никогда не видевшие отличной собаки!  Даже не представляющие что это такое!

Почитай:

http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-693.html    Пост  14843

 

О том, что такое полноценная работа, рассуждать не стоит.

Вот в принципе что я и имел ввиду, когда писал про "надутые щёки".

Никто и словом не обмолвился про Чемпионов - но обязательно нужно было воткнуть...Тема про охоту , а не про состязания. 

Чтобы увидеть потенциал собаки, которая может побеждать например на трайлах - нужно целые помёты выращивать,смотреть и выбирать собак с таким потенциалом...Я про наши состязания вообще не говорю - и принцип определения лучших другой, и элемент случайности и везения высокий. 

Вот у меня сейчас за сезон было три собачки как минимум - которые вполне станут ПП, если владельцы будут ездить на состязания, и если собачки поднаберут опыта. С одной собакой я вообще занимался только неделю - она всё проявила сразу. Но я каждый день с ними в поле или в лесу.

А одна собака и сейчас вон рядом, у неё огромный потенциал - но гонит'с ... :) И сколько ещё будет гнать - неизвестно, потому что страсть к птице у неё зашкаливает.

P/S А одна ещё такая собака приедет чуть позже - потекла невовремя...А ведь когда я весной с ней начал заниматься - она от ного не отходила, и владелец забрал её, смысла не было гулять с ней за деньги. А сейчас я собаку не узнал - с такой не то что можно, а уже в кайф заниматься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл-хороший парень!Но соба ПОКА не для него-хорош глумиться,парни!

Да ладно - сейчас наконец то в полях походит, поймёт что там к чему - и собачка заработает. Ну на диванах собаки только по колбасе могут врождённые качества проявить имхо :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот в принципе что я и имел ввиду, когда писал про "надутые щёки".

Никто и словом не обмолвился про Чемпионов - но обязательно нужно было воткнуть...Тема про охоту , а не про состязания. 

 

 

Макс ,забей я ему предлагал на охоте - по количеству дичи на тороках определить - чья собачка на охоте лучше  - он тихо слился  ...

Олег, другому обладателю собачки ПП - предложил аналогичный вариант ,выложив при этом фото - не много дичи на лавке :blink:  ..... ответа не последовало :D   ТАК ШТА ...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В воскресенье стартуем в Карелию. Там Фреду работы не початый край ....

Работы ему там особой не будет ,но мышцу маленько набьет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс ,забей я ему предлагал на охоте - по количеству дичи на тороках определить - чья собачка на охоте лучше  - он тихо слился  ...

Олег, другому обладателю собачки ПП - предложил аналогичный вариант ,выложив при этом фото - не много дичи на лавке :blink:  ..... ответа не последовало :D   ТАК ШТА ...........

Сереж, ну так вот я поэтому и снимаю своих собачек, чтобы видно было по возможности работу собаки. Мало того, и косячные работы тоже снимаю - потому как нет идеалов. 

Вон мой Айтор, датский пойнтер, собака с охрененной стойкой, чутьём. Но- он медленный, это своеобразная порода, кмк будет очень хорошим вальдшнепятником. Вот как такую собаку будут оценивать на состязаниях, если их даже в глаза никто не видел, кроме меня похоже? :)

P/S А дипломы и состязания - имхо вторично. Хотя я всех владельцев отправляю (пытаюсь   :)  ) вот сейчас в Шерну например испытываться... Но первична - всё равно охота...

 

P/S Ну @ули толку с того диплома, если собака выходя в поле не знает , для чего её туда вывели? А у нас это сплошь и рядом, "одипломленных" море , а хорошо работающих по РАЗНОЙ птичке совсем не очень...

Ссылка на комментарий

В воскресенье стартуем в Карелию. Там Фреду работы не початый край ....

Кирилл, молодец. Только не ленись, получишь массу положительных эмоций.

И-нет там будет? Замути темку -  Кирьян в Карелии, будешь нас дразнить похождениями, может меня сподвигнешь жопу поднять, уже три недели не могу выбраться на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Но первична - всё равно охота...

Однозначно!!! Собаки - для охоты ,а все остальное - приложение и если нет результата  на охоте ,то все ПП и ПЧ  не стоят и выеденного яйца!

Ссылка на комментарий

Сергей, хозяин дома сказал, связь только через смс)))так что без инета отдохнём недельку....все буду на го про снимать)))так что по приезду поделюсь впечатлениями....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Замути темку -  Кирьян в Карелии, будешь нас дразнить похождениями, может меня сподвигнешь жопу поднять, уже три недели не могу выбраться на охоту.

И меня вдруг к тетеревам и вальдшнепам потянет.,до соседней области мне 27 км,а я все подмосковных куропаток гоняю....... :D (управы на них нет.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх