Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В воскресенье стартуем в Карелию. Там Фреду работы не початый край ....

Смотри собаку не подстуди,водичка в тамошних речках ,ледяная..........

Ссылка на комментарий

Сергей, хозяин дома сказал, связь только через смс)))так что без инета отдохнём недельку....все буду на го про снимать)))так что по приезду поделюсь впечатлениями....

Будем ждать репортаж. Обязательно нужны положительные эмоции, а не "зацепит", тогда уж решать, стОит ли продолжать.

Ссылка на комментарий

а я все подмосковных куропаток гоняю....... :D (управы на них нет.)

У меня куры под боком, хожу гулять с собакой по утрам, каждый раз одна-две работы. А охотиться еду в Тверскую. Смех... :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый...!!! Работа была - класс, всё на глазах - поиск, стойка...Я долго ждал этого, и оно случилось...Ни с чем не сравнить, ни с какой птичкой. 

Гадство, дождь шёл периодически, и я камеру снял с кепки - она у меня обычная мыльница.

post-35018-0-97608100-1474029739_thumb.jpg

post-35018-0-16433800-1474029757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Максим!!!!вальду колбасы...кличку свою отрабатывает)))

Я почти никогда не даю собакам эту гадость - колбаса это для людей :) 

Ссылка на комментарий

Я почти никогда не даю собакам эту гадость - колбаса это для людей :)

а я балую изредка))...на охоте всегда если бутеры ем, половинку ему даю) из машины когда на заправке выхожу...и аювозвращаюсь,если он из багажника не перелез впереди, хвалю и чем нибудь угощаю...раньше постоянно по тачке лазил...щас сидит...ждёт.сегодня в честь усиленных нагрузок, целую миску овсянки с говядиной псу дал))))всю тарелку вылизал)))
Ссылка на комментарий

Сергей, зацепит!!!главное чтобы добычливая охота была)))

Правильно , Кирилл, охота непременно зацепит. Охота -это понятие многогранное. Сначала добыча зацепит , затем процесс , ну а потом созерцание. А ты упёрся - дупель , дупель , эстетика , красота. Чего там в ста граммах красивого ? :D Ни меха надрать , ни жиру натопить.Думаешь с гончими не красиво ? Еще как красиво + мясо и мех. :D А если красоту поубавить , копытами эстетику по-уменьшить , то много мяса и меха. Чем больше красоты , тем меньше мяса и больше однообразия. :D Подумай над этим изречением. А то -некоси , выкоси и тд. Погонки , фигонки. У гончатников и лайчатников за погонки хвалят. :D Меняй лигу , переходи в профи не мысли узкими категориями , такими как стойки , потяжки , погонки. То ли дело язык у гончатников. Скажут тебе - ВЫЖЛОВКА ПАРАТАЯ,  И ГЛАЗ НЕ НА СЛЕЗЕ ,,ПОМКНЕТ - БАШУР С ЗАРЕВОМ И ГНУСЬЮ, В ДОБОРЕ ХОРОША , ДА ЛОКТИ В ПОЛЕ, Сиди и думай, послали тебя или с собой позвали. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Да,про язык гончатников я слышал))))а какие клички они собакам дают....плакса, Флейта,вьюга.

А охота на копыта дюже дорогая....

Ссылка на комментарий

Да,про язык гончатников я слышал))))а какие клички они собакам дают....плакса, Флейта,вьюга.

А охота на копыта дюже дорогая....

Это да , Плакун ,Рыдай , Потешка.(У меня у кореша ягды- Мамбука, Дюдюка и Дырдырка, я его пристыдил , он следующую Хмырькой назвал ) Красота и Родины запах. А команды - ОТРЫЩ!! В ОСТРОВ!!!. Я как услышу Джорданьетта-даун!!-сразу неуютно становится.! Вот и думай кого это дауном назвали :D А на счет дороговизны не согласен. Это по бекасам палить дорого,а до этого натаскивать. А тут вложил одну Полева под лопатку и сотни полторы уток добыл.(в перепелов даже переводить не буду)  :D Так что поохоть по человечески , а легавую поставишь на третьем этапе , на этапе созерцания, не заморачивайся. Не собака не готова , это ты пока не готов к данному этапу. Два уровня не прошел , а в третьем сразу сложно разобраться.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Ну да...там выбор объектов охоты велик и зайка тоже водится....

Зайдите в л/я вам конечный вариант своей коллекции отправил...)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Я как услышу Джорданьетта-даун!!-сразу неуютно становится.! Вот и думай кого это дауном назвали :D

Тоже когда то давно как услышал "Даун бл. " - прифигел, думаю почему охотник свою собачку дауном обозвал? Очень непонятно было...и как то даже странно...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже когда то давно как услышал "Даун бл. " - прифигел, думаю почему охотник свою собачку дауном обозвал? Очень непонятно было...и как то даже странно... :)

Ты невольно раскрыл один из самых древних секретов натаски ......  Существует много команд для легавой - даун,ко мне, подай и т.д.,которые в принципе соба может не услышать или просто игнорировать , но если команда усилена магическим словом - бл..ь :yes2: ,то собака понимает что ее надо незамедлительно исполнить :D

Ссылка на комментарий

Сергей, зацепит!!!главное чтобы добычливая охота была)))

Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно. Очень верно сказано. Это не я сказал. Вот и задумаешься. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно. Очень верно сказано. Это не я сказал. Вот и задумаешься. Каждому своё.

Точно...Вот вальдшнеп сегодня - там смотреть не на что - одни перья, но я был рад как ребёнок игрушке - собаку уцеловал всю :) Потому как ждал этого, потому как всё время сравнивал Вальда с Райтом - и всё мне казалось что не то, что не сможет так, что не будет так же и т.д. Но в последние дни я увидел как он меняется, даже внешне, и в поиске птицы тоже...

Крови однако...

Ссылка на комментарий

Я почти никогда не даю собакам эту гадость - колбаса это для людей :)

мой ирландец отравился от колбасы в прошлом году,еле спасли.

Ссылка на комментарий

Ты невольно раскрыл один из самых древних секретов натаски ......  Существует много команд для легавой - даун,ко мне, подай и т.д.,которые в принципе соба может не услышать или просто игнорировать , но если команда усилена магическим словом - бл..ь :yes2: ,то собака понимает что ее надо незамедлительно исполнить :D

Это точно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно...Вот вальдшнеп сегодня - там смотреть не на что - одни перья, но я был рад как ребёнок игрушке - собаку уцеловал всю :) Потому как ждал этого, потому как всё время сравнивал Вальда с Райтом - и всё мне казалось что не то, что не сможет так, что не будет так же и т.д. Но в последние дни я увидел как он меняется, даже внешне, и в поиске птицы тоже...

Крови однако...

Нет Макс,это не комок перьев ,это итог твоей работы  и многие км. полей и это то ,что тебе удалось сделать своего мелкого  таким - каким ты хотел его видеть! .....   и это реально круто!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это только начало конечно, и сейчас будут ещё десятки споротых и столкнутых птиц, сейчас начнёт азарт бить через край - всё это я проходил уже с Райтом, тяжело и долго...и спасибо ему , что по сути всему научил меня он...

Собираемся сейчас опять на вальша, сейчас подъедет друг с пойнтером - вот сижу и думаю, брать ли Вальда...Конкуренция заставляет горячиться собак неопытных, а с другой стороны это тоже опыт... 

Ссылка на комментарий

 вот сижу и думаю, брать ли Вальда...Конкуренция заставляет горячиться собак неопытных, а с другой стороны это тоже опыт... 

Если твёрдая стойка появилась,самостоятельный поиск есть,то надо брать конечно.Пусть научится совместной охоте,взаимоуважения,потом очень пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня просто классно поохотились,сначала прошлись по курам,а потом решил проверить остался ли дупель .... дупель благополучно отбыл в теплые края ,но пришел самый мелкий кулик - гаршнеп ,подарив прекрасную охоту на газоне с красивыми работами по нему собы..... на фото можно сравнить размер гаршнепа с бекасомpost-12732-0-81974800-1474098638_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это только начало конечно, и сейчас будут ещё десятки споротых и столкнутых птиц, сейчас начнёт азарт бить через край - всё это я проходил уже с Райтом, тяжело и долго...и спасибо ему , что по сути всему научил меня он...

Собираемся сейчас опять на вальша, сейчас подъедет друг с пойнтером - вот сижу и думаю, брать ли Вальда...Конкуренция заставляет горячиться собак неопытных, а с другой стороны это тоже опыт... 

Даже опытные собаки во время совместной охоты конкурируют и горячатся......мой кобел время от времени как бы невзначай - делает легкие попытки снять дичинку с тороков Олега :laugh:, а  один раз  мой стоял , а соба Олега подошла и стала  рядом ,мой после посыла и взлета птички  посунулся сученок -метров на шесть .........после строгого выговора - больше так не делал :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Даже опытные собаки во время совместной охоты конкурируют и горячатся......мой кобел время от времени как бы невзначай - делает легкие попытки снять дичинку с тороков Олега :laugh:, а  один раз  мой стоял , а соба Олега подошла и стала  рядом ,мой после посыла и взлета птички  посунулся сученок -метров на шесть .........после строгого выговора - больше так не делал :D

На крайней охоте с Тарасом, Жулик встал по курям,посля Тарасова Рунка,загляденье как две собачки стоят,после команды обе потянули одновременно,тянули метров 50-60(ну по дороге)и подняли штук 20.Я не заметил что какая-то конкуренция была,хотя вместе гуляем уже давно,правда заметил что мой кобёл на поиске старается ближе быть к Тарасовой сучке,ну если недалеко идём,а так если условия позволяют то расходимся и никаких проблем-если мой встал,Тарас Руню к ноге,если Руня стоит,я анологично с Жуликом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх