Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А это уже самостоятельная работа Вальда, парень растёт на глазах :)

Кстати, хожу с ним без бипера, посылку от Михаила мне только в выходные передадут.

 

 

Ссылка на комментарий

Не наговаривайте на парня , сознайтесь , что вы просто ему завидуете. :D Снасти - какие надо снасти , просто видимо пока там такой крупной рыбы нет ( не подошла). А вот когда подойдет , отловит, докатит до дома , сфоткает , распилит - вот тогда и завидовать будете. :D

Все правильно говорят...еду домой...не понравилось мне в Карелии....не заладилось как то...природа конечно хорошая, но стрельба зайца из под фар и тетерева с глухарем с дороги...как то не по мне...

А хождения по лесам результата не дали...рябчик отвечает...но близко не подлетает...наверно маню плохо...

Сегодня утром правда двух бекасов отработали...но без ружья...рядом с домом у реки..а вообще плохому танцору яйца мешают....грустно както...охотится чето совсем не хочется

Ссылка на комментарий

Да это вы с Петькой виноваты :D Он ему снасти не правильные подобрал :post-1787-1182943122:

,а ты - бери семерку ,бери семерку :D,а взял бы ноли ,как дал бы беглым огнем :14: с МР-153,глядишь какой рябчик бы и умер со страху....а теперь сидит бедный без дичи и без рыбы ....грибами давится :cray:

Грибов кстати тоже не много...одни старые подберезовики...

Но с голоду не померли))))домашний гусь в деревенской печи был очень вкусный)

Ссылка на комментарий

Все правильно говорят...еду домой...не понравилось мне в Карелии....не заладилось как то...природа конечно хорошая, но стрельба зайца из под фар и тетерева с глухарем с дороги...как то не по мне...

А хождения по лесам результата не дали...рябчик отвечает...но близко не подлетает...наверно маню плохо...

Сегодня утром правда двух бекасов отработали...но без ружья...рядом с домом у реки..а вообще плохому танцору яйца мешают....грустно както...охотится чето совсем не хочется

Кирилл, не расстраивайся !!! Это же охота ! Я какой выход уже без дичи, а настроение хоть отбавляй ! Я понимаю что с собой результат всегда на порядок выше, но всё везенье или не везенье в нашей голове ! Отдохни отвлекись, успокойся и снова в путь и всё будет по другому !!! :yes2:  :drinks:  :russian:  :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Кирилл, не расстраивайся !!! Это же охота ! Я какой выход уже без дичи, а настроение хоть отбавляй ! Я понимаю что с собой результат всегда на порядок выше, но всё везенье или не везенье в нашей голове ! Отдохни отвлекись, успокойся и снова в путь и всё будет по другому !!! :yes2::drinks::russian::post-1787-1182943132:

Согласен....просто я ожидал большего от этой поездки...(но как то не вышло...

Спасибо за добрые слова!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А хождения по лесам результата не дали...рябчик отвечает...но близко не подлетает...наверно маню плохо...

Сегодня утром правда двух бекасов отработали...но без ружья...рядом с домом у реки..а вообще плохому танцору яйца мешают....грустно както...охотится чето совсем не хочется

Ну и правильно,если это не твое - завязывай и не сомневайся ,настоящего "маньяка" :D:post-1787-1182943024:  неудача только разозлит и еще больше  мотивирует,

а тот кто просто прогуляться с ружьем вышел на голимой теории- ни чего толком не зная ни про дичь, ни про охоту..........  думал, что охота это как в магазине пришел и в легкую взял  - опустит лапки и сдуется. :D

Тоже касаемо и постановки собак - ножками надо - ножками и на своих ошибках и на своем опыте ,а не по книжкам ............ так же точно и в рыбалке. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Тоже касаемо и постановки собак - ножками надо - ножками и на своих ошибках и на своем опыте ,а не по книжкам ............ так же точно и в рыбалке. :D

Всё точно 100% ...И я лично давно это понял своими ногами и своей собакой - потому как не было наставников, да и хотелось самому поставить собаку. И если бы не понял - конечно же смог бы заниматься с чужими...

Вот кстати работа собаки, которая первые стойки сделала по коростелю, потом всякие тетерева и дупеля :) Подчеркну - работать собака начала по коростелю. Первую пару собака мне показала, но я был не готов - не поверил...

 

 

Кирилл - то что съездил молодец. Это тоже опыт. Как и у собак - они же тоже на ошибках учатся. И ты не вложишь им теорию в голову, только ногами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера с двоюродным братом разговаривал , под  Зоринском  в Луганской у него охот хозяйство .

Охоты нет (запрещено) народ от  шороха  шарахается  . "Охотники" все больше с автоматами ходят.

 

Фазанов расплодилось очень много, брат говорит просто бедствие  , месное население уже кричит караул , птица клюет все что растет на огородах , а огороды у них сейчас средство к выживанию.

 

Ближайшую охоту откроют только на отстрел бродячих животных ближе к ноябрю и только коллективную.

 

А мне так хотелось с Идкой приехать в его угодия  на  ее  родину поохотиться .

Очень интересно было бы посмотреть на  реакцию собаки  , узнала бы вольер где 5,5 месяцев прожила рядом с фазанарием или ..........

Ссылка на комментарий

Все правильно говорят...еду домой...не понравилось мне в Карелии....не заладилось как то...природа конечно хорошая, но стрельба зайца из под фар и тетерева с глухарем с дороги...как то не по мне...

А хождения по лесам результата не дали...рябчик отвечает...но близко не подлетает...наверно маню плохо...

Сегодня утром правда двух бекасов отработали...но без ружья...рядом с домом у реки..а вообще плохому танцору яйца мешают....грустно както...охотится чето совсем не хочется

Кирилл, главное не расстраивайся и не отчаивайся, Карелия прекрасное место для охоты, но даже в этом охотничьем Эльдорадо без знания места охоты можно пролететь. Здесь многие шумно собирались в Карелию, готовили морозильники, а по возвращении выкладывали только красивые пейзажи и грибочки с ягодами. В север надо влюбиться и тогда он отвечает взаимностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, главное не расстраивайся и не отчаивайся, Карелия прекрасное место для охоты, но даже в этом охотничьем Эльдорадо без знания места охоты можно пролететь. Здесь многие шумно собирались в Карелию, готовили морозильники, а по возвращении выкладывали только красивые пейзажи и грибочки с ягодами. В север надо влюбиться и тогда он отвечает взаимностью.

Ко всему надо готовиться .

Из Астрахани рыбаки пустыми приезжают , где рыбе тесно  , а с охотой  -да еще в новом месте и условиях  -  все сложнее.

 

Я обычно психологически готовлюсь к худшему , а там как пойдет.

Пойдет хорошо - ура мне повезло.

Пойдет плохо - буду романтиком :blink:

Первый мой день прибывания в Кариелии принес  2 -а вали, 2-а рябца  и 5 -ть гоголей.

Охотовед напрягся и сказал что бы все съел  :D , и я сбив охоточку  - стал охотиться в удовольствие (утку уже не стрелял) - в основном делал переходы от  болота к болоту  и изучал местные пейзажи и подмечая (ставил точки в навигаторе) где какая птица живет (тетерев, глухарь) Нашел их тока.

Делал задел на будующее . Параллельно отстреливал попадающую мне дичь в основном рябцов и вальдшнепов и только на покушать  :blush2: .

Рыбы кстати , в местных озерах  было очень много (окунь, плотва, щука) собака и я ел ее от пуза практически не тратя времени на рыбалку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, главное не расстраивайся и не отчаивайся, Карелия прекрасное место для охоты, но даже в этом охотничьем Эльдорадо без знания места охоты можно пролететь. Здесь многие шумно собирались в Карелию, готовили морозильники, а по возвращении выкладывали только красивые пейзажи и грибочки с ягодами. В север надо влюбиться и тогда он отвечает взаимностью.

Охотиться уметь надо и собаку рабочую иметь и все будет хорошо. Мой хороший знакомый ездил в этом сезоне  в Мурманскую обл. на белую куропатку - в первый раз на незнакомое место ,без всякого сопровождения и оч. хорошо поохотился :P .....без любви и взаимности :D .

Ссылка на комментарий

Охотиться уметь надо и собаку рабочую иметь и все будет хорошо. Мой хороший знакомый ездил в этом сезоне в Мурманскую обл. на белую куропатку - в первый раз на незнакомое место ,без всякого сопровождения и оч. хорошо поохотился :P .....без любви и взаимности :D .

Сергей, я практически два года потратил в той же мурманской области на изучение окрестностей, нашел место, куда за рябчиком и куропаткой можно ходить как в магазин, а до этого ногами и колесами намотал хрен знает сколько километров, чтобы убедиться, что больше площади не гарантируют наличие дичи.

Причем все это без собаки и сопровождения.

С рабочей собой там без холодильника делать нечего, но на даче нет электричества, да и к лучшему.

А о любви тема отдельная, наверно есть там что-то, что просто манит, когда почти каждый год едешь туда, а не к теплому морю. В этом году первый раз за семь лет не поехал, как говорится - обчесался весь.

Ссылка на комментарий

Олег, самое главное что нелегальным путём можно было добыть....и заяц под колёса выбегал, и глухарь на дороге сидел....домой даже ехали...к Пудожу подъезжали и вот он сидит и не улетает.

Из самого что было интересно..... Иду я по лесной дороге....рябца маню...на верхушки деревьев посматриваю, деревья густые....и тут метрах в двадцати из леса с земли что-то поднялось, со звуком как будто собака отряхиваясь хлопает своими ушами...ну думаю может глухарь...а за ёлками не видно...ну я туда метров 30 с дороги втянулся....стою смотрю...ничего не видно...ну думаю надо на дорогу выходить...выхожу и начинаю манить...и тут рябец сразуже мне отвечает метров в 20 за этим ельником.....

Ну все дыхание сбилось...маню, а сам думаю как же дико я фальшивлю....и тут рябец прям пересекает дороги и тянет в другую сторону леса...стрельнул от неожиданности не попал...

Ну а так Карелия природой понравилась....земля в лесу как ковер мягкая...приятно ходить....болот много....ко многим лесным озёрам не подойти....все топко...с виду сухая поляна...а наступишь она ад вся плавает...

Утка вообще не тянула...охотовед сказал много воды в лесах...она там и сидит...

Немного фото...

1cf6fc02914b.jpg

ddf3039d65c6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото прикольные, пейзажи красивые   , для собаки раздолье .

 

Я был в другой Карелии , болота и непроходимые леса.

Единственные просветы  это  кварталки  и зимники ,  на них тетеревов и глухарей  соба отрабатывала .

Рябцов не манил - собака так же была в помощь . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал я советы Кириллу,.... и добавить нечего.На ум пришла только пословица

"Что посеешь, то и пожнешь."
Ссылка на комментарий

Будем ждать репортаж. Обязательно нужны положительные эмоции, а не "зацепит", тогда уж решать, стОит ли продолжать.

  

Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно. Очень верно сказано. Это не я сказал. Вот и задумаешься. Каждому своё.

Результат был предсказуем. Эмоции отрицательные. Но ведь опыт-сын ошибок трудных... Вот и прошёл путь горемычный. Теперь решать, стОит ли продолжать.

А я продолжу. Уехал в Тверскую на пару недель. Буду высыпки караулить, а сегодня бекасов проверю в старых угодьях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я продолжу. Уехал в Тверскую на пару недель. Буду высыпки караулить, а сегодня бекасов проверю в старых угодьях.

Ни пуха ... сейчас в Тверской по вальшу - самое то и петухи поди уже все черные   :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я  1.10  в Тверскую собирался , но обламался  11 день течки у  собы - повезу на вязку  :post-1787-1182943097:  :cray:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас сходил с Вальдом, одна работа, двух толкнули. Какая то непруха - жму на курок, выстрела нет...Потом посмотрел патрон, только накололо капсюль...Собака обиделась...

Сейчас Айторка на очереди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас сходил с Вальдом, одна работа, двух толкнули. Какая то непруха - жму на курок, выстрела нет...Потом посмотрел патрон, только накололо капсюль...Собака обиделась...

Сейчас Айторка на очереди.

ТОЗ- 34 грешит этим - садятся боевые пружины ,но у тебя должен быть запасной комплект ,а если нет .то продаются практически везде. ..менять - плевое дело .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я  1.10  в Тверскую собирался , но обламался  11 день течки у  собы - повезу на вязку  :post-1787-1182943097:  :cray:

Намордник не забудь - серьезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Намордник не забудь - серьезно.

Сергей - У меня собака не знает что это такое  :D .  

Зная Идку  - думаю что обойдусь, блять еще Та :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас сходил с Вальдом, одна работа, двух толкнули. Какая то непруха - жму на курок, выстрела нет...Потом посмотрел патрон, только накололо капсюль...Собака обиделась...

Сейчас Айторка на очереди.

 Скажи Максим,когда ходишь? У нас дождь сутками идет,газоны вокруг дома как рисовые чеки........... :blink:  Клязьма напоминает Куру ,на "сухие" куропачьи поля не подъехать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей - У меня собака не знает что это такое  :D .  

Зная Идку  - думаю что обойдусь, блять еще Та :D .

Ну смотри, а то бывает  вроде как - лядь. а как до дела дойдет  ,то может  кобелька на лоскутки распустить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну смотри, а то бывает  вроде как - лядь. а как до дела дойдет  ,то может  кобелька на лоскутки распустить. :D

Сергей я все понял .

 

*******Посоветую хозяину кобеля одеть  на пса   бронежилет  :D и каску .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх