Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ты Олег зря смеешься,месяца два назад с Ярославля парень суку привозил к кобелю, так и хозяина кусанула и кобелю досталось...первый раз у суки....и как назло на базе и у него тем более ,не нашлось намордника...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Скажи Максим,когда ходишь? У нас дождь сутками идет,газоны вокруг дома как рисовые чеки........... :blink:  Клязьма напоминает Куру ,на "сухие" куропачьи поля не подъехать

Макс, ну мне проще - я нахожусь в угодьях :), мне  дойти до вальдшнепа 200м :)

Вчера выбрал окно небольшое, сегодня уже два раза сходил :) Позавчера у нас вообще классная погода была...

Как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты Олег зря смеешься,месяца два назад с Ярославля парень суку привозил к кобелю, так и хозяина кусанула и кобелю досталось...первый раз у суки....и как назло на базе и у него тем более ,не нашлось намордника...

Андрей, я же написал что все понял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, ну мне проще - я нахожусь в угодьях :), мне дойти до вальдшнепа 200м :)

Вчера выбрал окно небольшое, сегодня уже два раза сходил :) Позавчера у нас вообще классная погода была...

Как то так...

я тоже в угодьях,живу ,только с работы затемно прихожу.увы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже в угодьях,живу ,только с работы затемно прихожу.увы.

Олег, я в этом году с апреля работаю в угодьях :)

Огромных денег не заработал - но опыта море :) Надеюсь что пригодится и позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже в угодьях,живу ,только с работы затемно прихожу.увы.

Я успеваю вечером - только если по утке ,но пока не интересно ... до работы успеваю - точечно и быстро ,но скоро увы - только выходные дни :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, я в этом году с апреля работаю в угодьях :)

Огромных денег не заработал - но опыта море :) Надеюсь что пригодится и позже.

Опыт - бесценно,а то что не заработал - плохо :(  ,бог даст свидимся :russian: распишу  бизнес план на следующий сезон натаски  - пригодится однозначно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опыт - бесценно,а то что не заработал - плохо :(  ,бог даст свидимся :russian: распишу  бизнес план на следующий сезон натаски  - пригодится однозначно :D

Серёг, я же не написал что совсем не заработал :) У меня окаянства просто видимо недостаточно, в смысле ценников:) Тем более сезон продолжается, даже небольшая очередь образовалась :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня окаянства просто видимо недостаточно, в смысле ценников :) Тем более сезон продолжается, даже небольшая очередь образовалась :)

Ну значит есть - к чему стремиться :D :D

Ссылка на комментарий

Сгонял на болота ненадолго. Три недели на ж@пе, сразу большую нагрузку нельзя, часика полтора походили.

Дупелёк тю-тю, бекас держится, но очень осторожный, стрелял по трём, не попал (далековато). Много гаршнепа. Взял трёх, ещё по одному пропуделял. Сидит плотно, стойку держит отменно, вот по кому натаскивать то сейчас.

На обратном пути набрал груздей с полведра. Сыро, дождь моросит и моросит. Завтра вальдшнепа проверю.

dbeb130d5a5e.jpg

270f037674cb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сгонял на болота ненадолго. Три недели на ж@пе, сразу большую нагрузку нельзя, часика полтора походили.

Дупелёк тю-тю, бекас держится, но очень осторожный, стрелял по трём, не попал (далековато). Много гаршнепа. Взял трёх, ещё по одному пропуделял. Сидит плотно, стойку держит отменно, вот по кому натаскивать то сейчас.

На обратном пути набрал груздей с полведра. Сыро, дождь моросит и моросит. Завтра вальдшнепа проверю.

dbeb130d5a5e.jpg

270f037674cb.jpg

Серега ,с полем!

Черный груздь - хорошо ,а рыжиков что нету в Селижарово?

Ссылка на комментарий

Серега ,с полем!

Черный груздь - хорошо ,а рыжиков что нету в Селижарово?

Есть рыжики. Я грузди люблю. Со сметанкой да под водочку... Очень душевно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем...я доже такого смирно сидящего бекаса ещё не разу не видел....очень хорошо стойку держит

Это не бекас - гаршнеп.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем...я доже такого смирно сидящего бекаса ещё не разу не видел....очень хорошо стойку держит

с приездом..............,фотки ,фильм будут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будет мультик :)

Кирилл - не обижайся :) Давай зазванивай на неделе, организую Фреду вальдшнепа, собачки у меня очень неплохо начинают по нему работать.

 

Ссылка на комментарий

с приездом..............,фотки ,фильм будут?

Не Макс, фильма не будет к сожалению...хотел бы вас кинули порадовать...но нечем...

Ссылка на комментарий

Будет мультик :)

Кирилл - не обижайся :) Давай зазванивай на неделе, организую Фреду вальдшнепа, собачки у меня очень неплохо начинают по нему работать.

с понедельника на дачу поеду...там созвонимся...я бы приехал с удовольствием
Ссылка на комментарий

Сегодня вальдшнеп был интересный. Был который бежал как ошпареный, был и сидячий до упора. Дважды видел как вальдшнеп пугался и прелетал на несколько метров, бежал как коростель аж трава колыхалась и снова не дожидаясь собаки подымался где-нибудь за деревом - цирк. Но немного удалось прихватить.

post-23156-0-05385600-1474652304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон - класс! Я сегодня перевидел 6 вальдшнепов, но стрелять реально мог только из под одной работы... Остальное - двух мой толкнул, остальных чужие собаки. Из приколов, уже на выходе к дому мой залетает налево - пропадает... Останавливаюсь. Вдруг, впереди метрах в 25 на дорогу вылетает вальдшнеп, я его прекрасно вижу, он естественно видит меня - и улетает... Я прохожу метров пять вперёд, мой срёт в двух метрах от дороги :) Потом вылетает, пробегает метров пять, и стаёт на горячую сидку, вальш видимо ещё ближе сидел - но отбежал, и потом слетел на дорогу...

post-35018-0-72398100-1474655015_thumb.jpg

post-35018-0-03020700-1474656114_thumb.jpg

post-35018-0-26993100-1474657580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня вальдшнеп был интересный. Был который бежал как ошпареный, был и сидячий до упора. Дважды видел как вальдшнеп пугался и прелетал на несколько метров, бежал как коростель аж трава колыхалась и снова не дожидаясь собаки подымался где-нибудь за деревом - цирк. Но немного удалось прихватить.

С полем!как всегда отлично :)

Ссылка на комментарий

Сгонял на болота ненадолго. Три недели на ж@пе, сразу большую нагрузку нельзя, часика полтора походили.

Дупелёк тю-тю, бекас держится, но очень осторожный, стрелял по трём, не попал (далековато). Много гаршнепа. Взял трёх, ещё по одному пропуделял. Сидит плотно, стойку держит отменно, вот по кому натаскивать то сейчас.

На обратном пути набрал груздей с полведра. Сыро, дождь моросит и моросит. Завтра вальдшнепа проверю.

dbeb130d5a5e.jpg

270f037674cb.jpg

С полем!Красиво!!!!

Ссылка на комментарий

Макс, сегодня 8 железобетонных было, но кому-то повезло. Вот вроде бы стоит собака-подошел-готов-посыл-и все равно нежданчик. Люблю вальдшнепа за это:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх