Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вальш по тому и адреналинит - он настолько непресказуемый и очень хитрый...а уж взлёт его -это вообще...

У меня сейчас только молодые собаки - но насколько и они молодцы...я и с их владельцами эти моменты проговариваю - кстати все за , что бы их собаки и  вальдшнепа научились работать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, по красоте выстрела, вальдшнеп на первом месте. Тут и требования к оружию и мастерству стрельбы другие. И тут либо раструбы, либо мастерство стрельбы, а лучше когда и то и другое вместе.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Блин,а я как назло простыл,дома сижу таблетки кушаю,сегодня погода хорошая,тоже хотел поехать по валику,но не судьба.Может завтра полегшает,сьезжу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинать на вальдшнепа ходить что ли?(в раздумьях) ))

А чем черт не шутит, попробуй. Правда блеску от этой охоты мало, все в кустах, все скрыто от глаз публики. :D 

Ссылка на комментарий

А чем черт не шутит, попробуй. Правда блеску от этой охоты мало, все в кустах, все скрыто от глаз публики. :D

))) Ну в это время у нас открывается сезон охоты на кеклика.Но в принципе можно совместить,если хорошо подумать))

Ссылка на комментарий

Сергей, сегодня проверил боевые пружины - норм :) Первый вальдшнеп Айторки :)

По поводу осечек,может быть чутка промято донце гильзы,или капсуль не до конца запрессован.Серёга Лис мне две пачки таких патрон предлагал,заводских,как не странно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да фиг знает...Брак короче...Обидно тогда было - вальдшнеп свечкой вверх взлетал - красота. Собака от того, что птичка улетела аж взвыла, серьёзно. Я ещё минуты три не мог его потом увести с места, он искал его...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошелся по бекасу,в итоге две работы(не много корявые) при полном безветрии и два моих промаха..... :angry: И больше ни чего.

Вчера накатал по угодьям района больше 200 км,топтал карты по границе с Владимирской обл., в итоге за весь день ,одна работа по вальдшнепу,по которому я удачно промазал.............. :( Походу кто то сглазил.......... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто фотки 

 

Суббота, на второй работе пришлось добрать подранка , поэтому три.

3e6d363e12f7.jpg

Воскресенье 

Работа по перемещенному бекасу , принесла селезня со стойки   :D

9fb788102688.jpg[/

 

отчетик  традиционно в Идкенной темке 

Ссылка на комментарий

не густо......... :(

Вчера приезжали парни из Грузии с курцем. Хоть мозг мой перевернутый форумом на место немного поставили. Коричневый , ладненький ( сразу бросилось в глаза , что без размета ). Пустили на кабана - жесточайшая работа , можно было резать. ( но это я уже видел ). Барсука - закрытый ящик облайка , открытый мгновенная хватка. ( это тоже видел ). Спрашиваю - А птичка как ? Ответ - это же легавая, птичка у нее в крови. Пытаю дальше - стойки делает ? Задолбал говорит своими стойками , когда шакалов давим. А после стойки , что делает при подъеме ? Ответ - это же легавая , она либо остается на месте , либо ложится. Как учил ? Легавую этому учить не надо , она сама должна это делать иначе ей- ( непонятное слово ) и позор отцу и матери. Не поверил , пошли на поле. Про ветер писать не буду , не шарю в этом , про челнок , скорость и тд тоже. Перед дорогой разворот на 90 градусов и собака встала , напружиненная , вытянулась , кажется всё свело у неё. Покури говорит , пусть разберется. Подошли через пару минут ( собака за это время переместилась метров на пять ) . Хозяин подошел сказал на грузинском что-то , движение вперед , стая курей и собака при этом легла. Я его долго пытал - как у Вас натаскивают . Ответ - легавые должны сами так делать иначе позор и матери и отцу. А вот шакала , кабана надо смотреть кто и как ( дословано - ЕСТЬ СМЕЛЫЙ И УПОРСТВО ПРОЯВИЛ ). А кеклик можно и без собаки , хотя с собакой тоже хожу. теперь у меня мозги пришли в первоначальный вид. А то совсем заморочился . Лаек учить начали лаять , ягдов брать , скоро гончих голосить начнем учить . Надо запомнить (хотя я и раньше это знал ) его слова - много ходи , много смотри , сам не учи иначе позор отцу и матери. Приглашали в гости , причем в гостинницу к моему корешу( хозяин россиянин) , у него пять моих собак , вроде позор отцу и матери ни кто не объявил , так что съездить можно. Вроде нет тенденций к позору. :D Хотя , кто знает , народ-то диковатый , новейших секционных постановлений не ведает , опасаюсь , но на турнир по шакалам поеду. Пусть без подготовки врожденку покажут иначе позор мне и их отцу и матери .( мать тоже возьму , отец жаль не дожил ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не густо......... :(

Максим , место где я охотил не дает там бекасу развернуться , три затопленные в поле лужи метров по 30-50 в диаметре поросшие ивняком и все , а вот коростель там живет и размножается в достатке , просто коростелинный рай  :D  :D  :D  :D  :D , но похоже пока колбасил дупеля и ловил рыбу , он свалил в теплые края . :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Лаек учить начали лаять , ягдов брать , скоро гончих голосить начнем учить .

 

Где то ,видел видео,(наше российское) как учат стойке ирландского сеттера.На корде подводят к подсадному перепелу и когда собака чуть приостанавливается,начинают "лепить стойку",поднимают голову,поджимают ей переднюю  лапу.............. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим , место где я охотил не дает там бекасу развернуться , три затопленные в поле лужи метров по 30-50 в диаметре поросшие ивняком и все , а вот коростель там живет и размножается в достатке , просто коростелинный рай  :D  :D  :D  :D  :D , но похоже пока колбасил дупеля и ловил рыбу , он свалил в теплые края . :blush2:

Дня четыре назад коростелек еще был............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дня четыре назад коростелек еще был............

Да не ушел он ни куда ,я его и не по такой погоде в 10-тых числах октября брал.  

Ссылка на комментарий

Сегодня кеклики нам мастер класс показали,обвели вокруг пальца и меня и моего ирландца))До сих пор смеюсь))По биперу слышу,что Чарли встал.Уже темнеет,ноги еле двигаю от усталости после трёхчасовой ходьбы по крутым склонам и оврагам.До стойки Чарли ещё 100 метров круто наверх.Иду,периодически напоминаю ирландца,что нельзя близко подходить к стайке и кричу "Стоять".Потяжка,опять стойка.Добрался таки.Чарли потерял запах и снова челночит.Стойка!Во,нашёл!Приближаюсь.Один келклик вылетает с 30 метров от Чарли и 50 метров от меня..Невозможно стрелять.Ругаю Чарли и раздумываю,что как это кеклики успели матерым стать,когда только начало сезона.И вдруг 10 метров сзади и направо на краю оврага вылетает вниз большая стайка,которую успеваю провожать только взглядом) Не разу сегодня не стрелял,но такое настроение,как будто норму взял))

Изменено пользователем Генрих с Чарли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не ушел он ни куда ,я его и не по такой погоде в 10-тых числах октября брал.  

Сергей , я  помню  того полудохлика  :D взятого тобой.

Идка сегодня  коростеля не нашла, не доверять я ей не могу , это ее любимая птица. 

Возможно он свалил где посуше , у меня все поле в воде ,  пока ехал до места - думал где искать трактор , но удалось проскочить, хотя не без помощи Всевышнего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , я  помню  того полудохлика  :D взятого тобой.

Идка сегодня  коростеля не нашла, не доверять я ей не могу , это ее любимая птица. 

Возможно он свалил где посуше , у меня все поле в воде ,  пока ехал до места - думал где искать трактор , но удалось проскочить, хотя не без помощи Всевышнего.

Не далее как сегодня взял коростеля и перепела. Так что голубчики эти ещё здесь. Одни прилетают, другие улетают. Так сказать, разноображивают ассортимент видов добываемой дичи, вкрапляясь в традиционные виды из тетеревов и куропаток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , я  помню  того полудохлика  :D взятого тобой.

Идка сегодня  коростеля не нашла, не доверять я ей не могу , это ее любимая птица. 

Возможно он свалил где посуше , у меня все поле в воде ,  пока ехал до места - думал где искать трактор , но удалось проскочить, хотя не без помощи Всевышнего.

Полудохлик был взят в декабре ,мой личный рекорд 13 шт за выход - 10 октября 2009 года ..... когда мы с тобой дупелей искали - там где ты машину не захотел на дороге на повороте оставлять , а на другой  стороне дороги - где овес посеяли - там я и брал.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня кеклики нам мастер класс показали,обвели вокруг пальца и меня и моего ирландца))До сих пор смеюсь))По биперу слышу,что Чарли встал.Уже темнеет,ноги еле двигаю от усталости после трёхчасовой ходьбы по крутым склонам и оврагам.До стойки Чарли ещё 100 метров круто наверх.Иду,периодически напоминаю ирландца,что нельзя близко подходить к стайке и кричу "Стоять".Потяжка,опять стойка.Добрался таки.Чарли потерял запах и снова челночит.Стойка!Во,нашёл!Приближаюсь.Один келклик вылетает с 30 метров от Чарли и 50 метров от меня..Невозможно стрелять.Ругаю Чарли и раздумываю,что как это кеклики успели матерым стать,когда только начало сезона.И вдруг 10 метров сзади и направо на краю оврага вылетает вниз большая стайка,которую успеваю провожать только взглядом) Не разу сегодня не стрелял,но такое настроение,как будто норму взял))

Генрих, зачем тормозить ирландца на стойке - командой стоять?? пусть работает на потяжках и птицу с чутья не стеряет ...ну толкнет разок другой ,зато потом сам поймет как надо и птица его не обойдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх