Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ездил...за ветром поднял бекаса и сам этого не заметил, потом сделал приостановку на то место откуда поднялся бекас......куропаток не нашли...хоть и все поле в помёте....Пес прихватывал запах,оживлялся искал...но так и не нашёл.

Ссылка на комментарий

Серега,бери болотных и боровых ,куры тут до 31 декабря открыты ,ни куда не денутся.

Да. Я с таким посылом и хожу. Сколько ешё болотные продержатся? Ну пару недель, если погода позволит, а потом до следующего сезона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот содержимое зоба куропатки,зелень и насекомые (муравьи и жук) ,а в конце лета в основном одно зерно.

post-17149-0-91872700-1475163405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл....тогда только грибы....))))

Кстати про грибы...........Сегодня встретил в перелесках семейную пару грибников,поинтересовался у них результатами.......Когда они  показали собранные грибы :huh: ,мне на ум пришла только такая мысль ,или наркоманы или хотят травануть кого то.Оказалось что нет, они эти грибы варят ,солят.......... :D . И название у них веселое,"синяя ножка" :D

Ссылка на комментарий

Ездил...за ветром поднял бекаса и сам этого не заметил, потом сделал приостановку на то место откуда поднялся бекас......куропаток не нашли...хоть и все поле в помёте....Пес прихватывал запах,оживлялся искал...но так и не нашёл.

Что же у тебя непруха то такая. Сплошное разочарование. Где то не там вы бродите.

Ссылка на комментарий

Кстати про грибы...........Сегодня встретил в перелесках семейную пару грибников,поинтересовался у них результатами.......Когда они показали собранные грибы :huh: ,мне на ум пришла только такая мысль ,или наркоманы или хотят травануть кого то.Оказалось что нет, они эти грибы варят ,солят.......... :D . И название у них веселое,"синяя ножка" :D

Не не)))мы както больше стандартные виды собираем.

fdd2a3c4c60c.jpg

212032c4bbf3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати про грибы...........Сегодня встретил в перелесках семейную пару грибников,поинтересовался у них результатами.......Когда они  показали собранные грибы :huh: ,мне на ум пришла только такая мысль ,или наркоманы или хотят травануть кого то.Оказалось что нет, они эти грибы варят ,солят.......... :D . И название у них веселое,"синяя ножка" :D

Грибов то взял на пробу ??......а то может зря подосиновики собираешь :D

Ссылка на комментарий

Что же у тебя непруха то такая. Сплошное разочарование. Где то не там вы бродите.

не то слово...ездил к человеку который там регулярно кур стреляет...ну както не повезло в этот раз...впрочем как и другие...я проклят наверное))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грибов то взял на пробу ??......а то может зря подосиновики собираешь :D

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не то слово...ездил к человеку который там регулярно кур стреляет...ну както не повезло в этот раз...впрочем как и другие...я проклят наверное))))

Нет Кирилл , ты не проклят , просто не правильно расставил приоритеты - попробуй сделать так,  что бы к тебе напрашивались на встречу с птицей.

А для этого надо больше бывать в угодьях , пробивая текущий   район   квадрат за квадратом  .

Вот увидишь  , через пару лет у тебя в дневнике  (записки охотника ) будут расписаны места в каждом  районе  где какая птица водится и когда ее лучше охотить.

А так без труда - только за платным фазаном   и то не факт что все пройдет  на все 100 %, фазан хоть вольерный ,но тоже жить хочет - может удрать :D  .

Ссылка на комментарий

Мужики,всех с полем!хорошо охотитесь :)тоже искали в выходные вальдшнепа,у себя в Пенз. области,но не одного не нашли,может из за погоды,дождь лил весь день...но на болоте пару утей добыли...бипер пришел :) полезная вещь....

Ссылка на комментарий

Пес прихватывал запах,оживлялся искал...но так и не нашёл.

Не расстраивайся.Через неделю ещё как найдёт!Только в течении недели каждый день бери с собой в поле,где точно есть куропатки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,поехали тамбовских курей щемить ....там и валек подвалит...)))

 

Андрей , предложение со стороны выглядит  как реанимация для  парня , молодец прочувствовал ситуацию. 

Реальней предложения для Кирилла я еще на форуме не видел.

Кирилл - я бы бросил все и поехал .

Ссылка на комментарий

Нет Кирилл , ты не проклят , просто не правильно расставил приоритеты - попробуй сделать так,  что бы к тебе напрашивались на встречу с птицей.

А для этого надо больше бывать в угодьях , пробивая текущий   район   квадрат за квадратом  .

Вот увидишь  , через пару лет у тебя в дневнике  (записки охотника ) будут расписаны места в каждом  районе  где какая птица водится и когда ее лучше охотить.

А так без труда - только за платным фазаном   и то не факт что все пройдет  на все 100 %, фазан хоть вольерный ,но тоже жить хочет - может удрать :D  .

Олег,курей на районе достаточно,вон Дима(Мазай)вчёра погонял хорошо,я не смог поехать(на работу дёрнули),просто надо ножками(смотреть карту района,делать выводы) и всё получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.ну как то не повезло в этот раз...впрочем как и другие...я проклят наверное))))

чувствую,что будет четвертый сезон сериала...........

Ссылка на комментарий

В Жилино у "Марса",есть поле,если его не за строили, так вот там куры точно есть....за Каширой "Каменский" из Москвы на право, поля с курями ...пол серебрянно прудского района курями забито...просто пятую точку от магнита надо освободить...))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл взял легавую поведясь на фотки Сергея и Антона(Боб,Banderas2122),так что с них по полю с куропатками для Фреда........ :D 

 

Ссылка на комментарий

Андрей спасибо за приглашение...вот только отпуск подходит к концу...финансовые средства потрачены на Карелию...опять я не правильно распределил своё время.

Теперь только по возможности в Домодедово буду ходить...завтра пойду...но если честно даже ружье не хочется брать с собой...я просто понимаю что пролазив часа 3-4 и сработав стайку курей...мне не в кайф...

Я уже даже не сомневаюсь что при встрече с курами кобл станет и сработает....но лазить н-ное количество часов по бурелому просто не хочу...не цепляет это.

мне понравилось работать с собакой в Крыму где поле ровное, собаку видно...в Марково по дупелю...по короткой травке...а пробиратьсся по зарослям как то не в кайф

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх