Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Андрей спасибо за приглашение...вот только отпуск подходит к концу...финансовые средства потрачены на Карелию...опять я не правильно распределил своё время.

Теперь только по возможности в Домодедово буду ходить...завтра пойду...но если честно даже ружье не хочется брать с собой...я просто понимаю что пролазив часа 3-4 и сработав стайку курей...мне не в кайф...

Я уже даже не сомневаюсь что при встрече с курами кобл станет и сработает....но лазить н-ное количество часов по бурелому просто не хочу...не цепляет это.

мне понравилось работать с собакой в Крыму где поле ровное, собаку видно...в Марково по дупелю...по короткой травке...а пробиратьсся по зарослям как то не в кайф

Хахаха. ....Кирилл на "Торпедо"или на "Динамо" попробуй....уверен понравится...дааааааааааа ))))))

Ссылка на комментарий

Хахаха. ....Кирилл на "Торпедо"или на "Динамо" попробуй....уверен понравится...дааааааааааа ))))))

+100500 :laugh: .

Ссылка на комментарий

Хочется просто видеть собаку в поиске...видеть её работу....а в буреломе красота работы теряется...а для меня это главное...

Достаточно траву чуть ниже колена....или чуть выше колена...

Что...разве в такой не охотят?охотят...

Но у нас таких полей нет....

Ну разве не шикарное роле для охоты с легавой?

https://youtu.be/BIJbdliu2eI

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей спасибо за приглашение...вот только отпуск подходит к концу...финансовые средства потрачены на Карелию...опять я не правильно распределил своё время.

Теперь только по возможности в Домодедово буду ходить...завтра пойду...но если честно даже ружье не хочется брать с собой...я просто понимаю что пролазив часа 3-4 и сработав стайку курей...мне не в кайф...

Я уже даже не сомневаюсь что при встрече с курами кобл станет и сработает....но лазить н-ное количество часов по бурелому просто не хочу...не цепляет это.

мне понравилось работать с собакой в Крыму где поле ровное, собаку видно...в Марково по дупелю...по короткой травке...а пробиратьсся по зарослям как то не в кайф

Ищи поля для гольфа , в лунках могут быть мышки :D Фреду и хозяину будет в радость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл взял легавую поведясь на фотки Сергея и Антона(Боб,Banderas2122),так что с них по полю с куропатками для Фреда........ :D 

Полей с куропатками от Домодедово до О/З - куда ни плюнь везде куры есть,даже у Петра и Олега - у МКАД ходят :D .а если собака не может найти на засранном поле курицу, то это бядааа.... может конечно хозяину в лом лишнюю пятерку на свои ноги намотать в травке выше колен  ,но это уже не лечится .....не надо мучить ни себя ни собаку.......опята по зрячему и рыбалка в платнике ,потому как поймать дикую рыбу - надо научиться и потрудиться .а это тоже в лом :D

Вовка в тридевятом царстве - отдыхает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но у нас таких полей нет....

 

 в этом году,как никогда, поля косятся и пашутся,губернатор МО простимулировал :post-1787-1182943024:  землевладельцев

Ссылка на комментарий

:new_russian: Полей с куропатками от Домодедово до О/З - куда ни плюнь везде куры есть,даже у Петра и Олега - у МКАД ходят :D .а если собака не может найти на засранном поле курицу, то это бядааа.... может конечно хозяину в лом лишнюю пятерку на свои ноги намотать в травке выше колен  ,но это уже не лечится .....не надо мучить ни себя ни собаку.......опята по зрячему и рыбалка в платнике ,потому как поймать дикую рыбу - надо научиться и потрудиться .а это тоже в лом :D

Вовка в тридевятом царстве - отдыхает :D

Сергей,у нас в Москве,в районе Сабурово(Южный округ)и то куропатки есть,вдоль Москвы-реки,напротив Марьино,а на районе(Домодедовском),просто надо поискать,их в этом году много.Люди не дадут соврать,и это те поля где я с молодым погулял,но ведь есть и другие. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочется просто видеть собаку в поиске...видеть её работу....а в буреломе красота работы теряется...а для меня это главное...

Достаточно траву чуть ниже колена....или чуть выше колена...

Что...разве в такой не охотят?охотят...

Но у нас таких полей нет....

Ну разве не шикарное роле для охоты с легавой?

https://youtu.be/BIJbdliu2eI

Кирилл, таких полей у нас - вагоны, только собачки нужны соответствующие. При чём тут Крым? Какой интерес охотиться в курятнике? Точно так же нет интереса например охотить перепела на пролёте на югах, когда и собака то работать не может - потому что его нереально много. 

Ты думаешь почему к примеру я по ебяням за вальдшнепом лазаю? Да потому что это интересно... Или найти стаю курей на необъятном поле, и чтобы собачка не толкнула. Я всего четыре раза стрелял их на тренировочном поле, только из-за собак, первые выстрелы. Потому что неинтересно, я почти наверняка знаю где они там.

А например местный вальдшнеп в моих ебенях - это круто, и собачка учится очень быстро работать птичку, и потом дупель для неё - это ни о чём.

Просто ты наслушался каких-то сказок, и в итоге получился пшик...Хотя сказочников у нас хватает, тут конечно могу тебя понять.

Вот сегодня кстати, только одного вальдшнепа нашли, но я сначала увидел взлёт птицы - и только потом, что собака то стояла...Представляешь какое расстройство, пролазить, только одна встреча с птицей - и не стрелял...А нельзя было...

Ссылка на комментарий

Макс, для меня сейчас первостепенное не охота, и не добыча...

Я хочу чтобы собака вдоволь познакомилась с дичью....чтобы каждый выход было минимум 5-6 работ по птице....чтобы я не боялся, что собака неправильно соаботает эту единственную птичку найденную за 2 часа хождений...чтобы у собаки была возможность вдоволь познакомится с дичью...научиться быть аккуратной и не напирать на неё....контролировать свою страсть при причуивании...включать голову...думать... Разбираться в запахах.

Ну не получается у меня ему это дать....

А без встречи с дичью мы столько ходили, что и не счесть....

Я не могу позволить себе каждый день бывать в полях....но если бы я бывал в поле два раза в неделю и в каждый выход было бы около 5 работ...толк был бы...

Ладно...Че об этом говорить...

Ссылка на комментарий

Ладно,чё вы на хлопца насели.Ну не знает он слегка,зато желания много.

Кирилл,я если в пятницу с работой всё закончу правильно,то в субботу с утреля поеду охотить.Давай завтра вечером созвонимся,покажу тебе поле с курями в Домодедовском районе(только без моего ведома туда не лазь).Телефон в профиле,сам звонить не буду.

Ссылка на комментарий

Я в пятницу в Москву поеду...надо по ремонту с рабочими порешать...приеду только в субботу вечером...

Но все равно спасибо Володь....может в другой раз...

П.с.

Щас потолки закончат...останутся обои плитка и ламинат

4248d9e514cb.jpg

Ссылка на комментарий

В восресенье не поеду,прогноз по погоде плохой,да и пивандрия в субботу вечером охота испить с креветками,можа срастется на следующие выхи,а то мне чой-то надоело читать как тебя остракизму предают,вроде в одном районе охотим,да и сравнить Фреда с Уралтом интересно будет.Фреда твово ни разу живьём не видел,а вот с Уралтом мы с Жуликом оченно хорошо знакомы.

Ссылка на комментарий

Договорились. Тоже интересно...мы их вместе полугодовалыми щенками видели...Уралт покрупнее...задирал Фреда)))мой то совсем не боец...уйдёт в сторону...на моей памяти лишь один раз ответил...драту одному...

Ссылка на комментарий

Это Уралт крупный?Мой Жулик доходяга и то крупнее его будет.Серёга(Лис) всё спрашивал-чем ты его кормишь.На выставке в феврале под Воскресенском,Жулик самым дохлым был,а там такие коблы были,монстры натуральные.

Ссылка на комментарий

Ну на тот момент был крупнее моего Фреда)))щас фиников знает...вот увидишь, скажешь)))но на выставках нас говорили что он в верхней границе стандарта по росту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, для меня сейчас первостепенное не охота, и не добыча...

Я хочу чтобы собака вдоволь познакомилась с дичью....чтобы каждый выход было минимум 5-6 работ по птице....чтобы я не боялся, что собака неправильно соаботает эту единственную птичку найденную за 2 часа хождений...чтобы у собаки была возможность вдоволь познакомится с дичью...научиться быть аккуратной и не напирать на неё....контролировать свою страсть при причуивании...включать голову...думать... Разбираться в запахах.

Ну не получается у меня ему это дать....

А без встречи с дичью мы столько ходили, что и не счесть....

Я не могу позволить себе каждый день бывать в полях....но если бы я бывал в поле два раза в неделю и в каждый выход было бы около 5 работ...толк был бы...

Ладно...Че об этом говорить...

Так вот Кирилл, весь этот список твоих хотелок к собаке - года этак на три плодотворных и частых выходов в поле. Чудес не бывает.Должно произойти накопление опыта. Причём ты не написал, по какой птичке ты хочешь, чтобы собака так работала - а ведь собака набирает опыт по разной птице. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно,чё вы на хлопца насели.Ну не знает он слегка,зато желания много.

 

:)

Кирилл уже много чего знает, только с практикой это не коррелируется. 

Кстати, Кирилл такой не один. Он хотя бы пытается что-то делать.

Ссылка на комментарий

в этом году,как никогда, поля косятся и пашутся,губернатор МО простимулировал :post-1787-1182943024: землевладельцев

Это точно))) вот такие спартанские условия на участке нагонки натаски собак."натаскивай...не хочу"

2f7270a6ec4d.jpg

0abe097fad9d.jpg

Если ты думаешь что это небольшой участок поля....то я двигаясь на машине, видео запишу))))

П.с. Вернулись с полей....минут сорок успели пройтись...потом ливень грянул....пусто

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В восресенье не поеду,прогноз по погоде плохой,да и пивандрия в субботу вечером охота испить с креветками,можа срастется на следующие выхи,а то мне чой-то надоело читать как тебя остракизму предают,вроде в одном районе охотим,да и сравнить Фреда с Уралтом интересно будет.Фреда твово ни разу живьём не видел,а вот с Уралтом мы с Жуликом оченно хорошо знакомы.

https://yandex.ru/pogoda/domodedovo/details

Володь,завтра погода не плохая,главное без дождя ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сейчас второй раз пойду :) Тоже под дождь попали - но фигня, собака сработала рябчика, кривовато правда - взлетал с земли метрах в 10ти...Промазал похоже - не нашли за ёлками...Хотя сейчас опять там пройду, посмотрим с другой собакой. И вальша одного подняли - но толкнули.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх