Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кирилл,куропатку лучше охотить в сухую погоду. ;) Просто у нее в дождь(как и у всех куриных )перо очень быстро намокает ,и по этому в сырую погоду ,куры плотно сидят в некоси,под кустами..........Но как только дождь пройдет,куропатки вылетают кормиться на проплешины,тропинки,на участки с короткой травой,в общем в те места которые быстрее просыхают. В сухую погоду они активно перемещаются,пересвистываются и твоей собаке будет легче найти их.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,куропатку лучше охотить в сухую погоду. ;) Просто у нее в дождь(как и у всех куриных )перо очень быстро намокает ,и по этому в сырую погоду ,куры плотно сидят в некоси,под кустами..........Но как только дождь пройдет,куропатки вылетают кормиться на проплешины,тропинки,на участки с короткой травой,в общем в те места которые быстрее просыхают. В сухую погоду они активно перемещаются,пересвистываются и твоей собаке будет легче найти их.

Уже не пересвистываются - умные стали :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цирк с конями :) , нашли рябчика - правда уже с третьей собакой ходил когда, опять промазал :) Уставший конечно уже был - но жаль, первый выстрел из под собаки, собака его в ельнике сработала, боком летел, опять я поздно стойку увидел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже не пересвистываются - умные стали :D

А мы ,особо умных  :hunter: ,чтобы не выделялись из общей серой массы........ :D

Ссылка на комментарий

Это точно))) вот такие спартанские условия на участке нагонки натаски собак."натаскивай...не хочу"

2f7270a6ec4d.jpg

0abe097fad9d.jpg

Если ты думаешь что это небольшой участок поля....то я двигаясь на машине, видео запишу))))

П.с. Вернулись с полей....минут сорок успели пройтись...потом ливень грянул....пусто

Это случаем не по дороге что от КЭМПа к Бору?Там от тебя всего ничего.

Ссылка на комментарий

Если по этой дороге,то если смотреть последнюю фотку,то слева воспроизводственный участок,он там фиг знает с каких времён,на карте в обществе помечен красным,там охота действительно запрещена.Там в лесу два пруда были,назывались Зеркальный,вода чистейшая,ротанов я там ловил,крупные и в основном все чёрные,в 2008 годе,какой-то гад срыл дамбу и пруды слились,остались мелкие лужи,а раньшее там вся утка с района табунилась,я тудой иногда лазил,неофициально :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погода -супер ,места обалденныеattachicon.gifохота 015.jpgattachicon.gifохота 014.jpg- лепота!

Серег,я только что из похожих мест приехал, с нулевым результатом. Очень много хороших куропачьих полей запахано........... :huh: Вальдшнепа даже не полез искать,куда там,москвичи грибы собирают :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серег,я только что из похожих мест приехал, с нулевым результатом. Очень много хороших куропачьих полей запахано........... :huh: Вальдшнепа даже не полез искать,куда там,москвичи грибы собирают :D

Я пару взял - вальдшнепа нет ,завтра продолжу...........спаниелисты  в мое козырное место повадились устраивают там междусобойчики с отстрелом ,не стало курей 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром немного наколбасил  кур.  а вообще 1,5 часа потратил на Валю и Рябчика - ноль  (последнего видел , но не стрелял - далеко)   , после обеда  стартую  искать б/л.

Вечером отчетитк как обычно :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром немного наколбасил  кур.  а вообще 1,5 часа потратил на Валю и Рябчика - ноль  (последнего видел , но не стрелял - далеко)   , после обеда  стартую  искать б/л.

Вечером отчетитк как обычно :D .

я думал ты в Малаховке........... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После обеда три работы  по б/л  два коростеля на подвесе , бекас с усмешкой и цорканьем в очередной раз от меня ушел  , на выстрел не подпустил сцуко , хотя соба по нему  стояла красиво.

Итоговый отчетик с фотками   выложу позднее . :D

Ссылка на комментарий

У меня вчера шашлык-машлык, рыба на гриле, посиделки допоздна. Сегодня выехал лишь в первом часу. Погода великолепная, может только ветер чересчур.

Нашлёпался, больше шести километров прошёл по болоту, по воде, по осоке. (это Кириллу в пику, красная дичь на на английской лужайке не водится).

Птички заметно меньше стало. Взял двух бекасов и на двух работах не подпустили, взлетели при подходе, далековато. Все бекасы, гаршнепов сегодня не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел в компе фотку пятилетней давности :huh: ,а на ней куропатки и  подосиновики,........Привычки с годами не меняю :D

post-17149-0-81927100-1475343187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-12732-0-12437100-1475405498_thumb.j Те что бегут впереди машины не были целью сегодняшней охоты и не пострадали..... Стрелял сегодня по двум вальшам и оба раза мимо- листва, кусты мешают....а может еще что - то :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял сегодня по двум вальшам и оба раза мимо- листва, кусты мешают....а может еще что - то :D

Ну уже не плохо,значит все таки есть вальдшнеп..............

У меня сегодня ,не густо  не пусто.........По куропаткам промазал,далеко поднялись :( ,но на обратном пути хлопнул рыжую конкурентку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех С Полем!

У меня сегодня  куры и  еще  парочка кое кого :D не съедобного  (см. отчет в Идкенной темке)

 

 

afcd609901dd.jpg
Ссылка на комментарий

С полями всех. Тоже охотились в выходные. За два дня с Михаилом добыли 13 вальдшнепов, 2 рябчика и 3 тетерева. Плюс Михаил рыжиков пол машины настриг.

post-23156-0-08069000-1475480861_thumb.jpg

post-23156-0-77787500-1475480873_thumb.jpg

post-23156-0-17786900-1475480885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полями всех. Тоже охотились в выходные. За два дня с Михаилом добыли 13 вальдшнепов, 2 рябчика и 3 тетерева. Плюс Михаил рыжиков пол машины настриг.

Отлично мужики!с полем вас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полями всех. Тоже охотились в выходные. За два дня с Михаилом добыли 13 вальдшнепов, 2 рябчика и 3 тетерева. Плюс Михаил рыжиков пол машины настриг.

Да,уж.................. :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх