Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Всех С Полем!
У меня сегодня  куры и  еще  парочка кое кого :D не съедобного  (см. отчет в Идкенной темке)
 
 
 

 

Не съедобных стараюсь прореживать, при любом удобном случае....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

attachicon.gifохота 002.jpg Те что бегут впереди машины не были целью сегодняшней охоты и не пострадали..... Стрелял сегодня по двум вальшам и оба раза мимо- листва, кусты мешают....а может еще что - то :D

Сергей , знакомая дорога .  

А говорил  спаниелисты все подвыбили :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , знакомая дорога .  

А говорил  спаниелисты все подвыбили :D

Это другая дорога . Тот курятник как то  пропасли - сцуки , и теперь там голяк :D Это дорога к вальдшнепам и кур я тут не шевелил - зимние запасы :D  ,вальш пролетный уже здесь , жирный до безобразия..... . Сегодня одного  взял - хороший и зайчика блин  прое ....простил :D . Завтра продолжу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И коллеги Нижегородцы в выхи по высыпкам отработали , похоже двинул валюша :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И коллеги Нижегородцы в выхи по высыпкам отработали , похоже двинул валюша :D .

Двинул - однозначно.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Коллеги. Подскажите пожалуйста, хочу в ноябре в ваши края с пойнтером приехать. Как у Вас с птицей в ноябре. И погода интересует. Только честно. Не хотелось бы из Нижнего Новгорода в пустую приехать. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! Коллеги. Подскажите пожалуйста, хочу в ноябре в ваши края с пойнтером приехать. Как у Вас с птицей в ноябре. И погода интересует. Только честно. Не хотелось бы из Нижнего Новгорода в пустую приехать. Огромное спасибо.

Добрый вечер коллега!

Я бы с огромным удовольствием к вам в Нижний приехал от своих скудных мест :D

Из дичи здесь будет только куропатка - в достатке , норма 2 шт. за выход.

Погода в ноябре - может быть снегу по колено и водоемы во льду ,а может быть трава открытая и вода открытая (последние годы второе) - как пойдет........и это честно. :drinks:

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И коллеги Нижегородцы в выхи по высыпкам отработали , похоже двинул валюша :D .

Это с дупелями хорошо было ,от рассвета до работы уходишься нормально ,а тут почти час и с каждым днем все меньше и меньше :D,а в выхи то грибники ,то ветра толком нет,то вальш в лес ушел :D 

Ссылка на комментарий

Это у нас места скудные. Куропатки практически нет, тетерева после утиного открытия собаку не подпускают. Перепелов, коростеля, дупелей мало. Я всю осень по области катаюсь. Уже терпежу нет от такой пустоты. Может просто мне не везёт. Хотя прошлый год 2 дня попал на перелет дупелей. Вальдшнеп только на перелёте и то не везде. Я уже стал забывать как выглядит моя собака в стойке. :-(

Ссылка на комментарий

  ,вальш пролетный уже здесь , жирный до безобразия..... . Сегодня одного  взял - хороший и зайчика блин  прое ....простил :D . Завтра продолжу...

И я сегодня одного взял, причём приехал ещё на рассвете, проверить водоём, где гуси присаживаются. Гусей не было, поднялись два лебедя, красивые, белоснежные.

Вернулся к машине-собака ушла в ближний лес. Бипер заработал. Я решил, что тетерева на опушке, пятёрку в ствол, подхожу, посылаю. Вальдшнеп поднялся метрах в 20-ти впереди и наискосок, вправо стал подниматься. Стрелял навскидку, через кусты, по тени, пятёркой. Как упал не видел, думал промазал. Собака нашла.

269a6db88567.jpg

Была ещё одна работа. Не подпустил. Видел через заросли мелькнул и тю-тю.

На этом всё.

Кстати мой сегодняшний совсем не жирный, практически, как весенний. Наверное на диете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это у нас места скудные. Куропатки практически нет, тетерева после утиного открытия собаку не подпускают. Перепелов, коростеля, дупелей мало. Я всю осень по области катаюсь. Уже терпежу нет от такой пустоты. Может просто мне не везёт. Хотя прошлый год 2 дня попал на перелет дупелей. Вальдшнеп только на перелёте и то не везде. Я уже стал забывать как выглядит моя собака в стойке. :-(

Ребята из Чувашии такие зачетные фотки выкладывают,обзавидуешься........... :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята из Чувашии такие зачетные фотки выкладывают,обзавидуешься........... :blink:

Согласен фотки красивые , постановка и  подача  материала особенно   :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен фотки красивые , постановка и  подача  материала особенно   :D.

Это у Антона талант. Красиво жить не запретишь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это у Антона талант. Красиво жить не запретишь. :D

Миша, могу к вашим словам еще добавить плюсов. Антон оказался рассудительным. Все, что мешало его собаке стать классной он смог самостоятельно поправить. Хорошие результаты, набранный опыт уже показывает, что он может достичь еще больших результатов, а культура подачи материала способствует еще и к передачи опыта для начинающих. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Коллеги, подскажите, когда в морозильник птицу на хранение закладываете щипаете или в перьях?

Конечно лучше ощипать,осмолить и выпотрошить,помыть и в морозилку!

Но бывает "без задних ног" приехжаешь ночью-тогда кидаю прям в пере и потрохами...но это уж когда совсем не в моготу спать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите, когда в морозильник птицу на хранение закладываете щипаете или в перьях?

Щипаю и потрошу - больше влезает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите, когда в морозильник птицу на хранение закладываете щипаете или в перьях?

По разному, в последнее время потрошу но не промываю (боюсь бактерий в воде),когда ограничен по времени~ складирую в перьях, дабы 500л морозильник терпит все.

Ссылка на комментарий

Миша, могу к вашим словам еще добавить плюсов. Антон оказался рассудительным. Все, что мешало его собаке стать классной он смог самостоятельно поправить. Хорошие результаты, набранный опыт уже показывает, что он может достичь еще больших результатов, а культура подачи материала способствует еще и к передачи опыта для начинающих.

Даа... спасибо, ребята, захвалили. Стараемся постоянно совершенствоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-12732-0-98744800-1475575152_thumb.j Пошло дело ,жаль времени мало, за 35 мин. 1 вальдшнеп - не самый плохой результат :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Сергей.

Давай расскачивай боровую, глядишь и мы с Идкой подтянемся.

под это дело заказал новый биппер,аж за 27тыр. что не сделаешь ради любимого дела. ..

Ссылка на комментарий

С Полем Сергей.

Давай расскачивай боровую, глядишь и мы с Идкой подтянемся.

под это дело заказал новый биппер,аж за 27тыр. что не сделаешь ради любимого дела. ..

ниче себе))он из золота чтоли?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Сергей.

Давай расскачивай боровую, глядишь и мы с Идкой подтянемся.

под это дело заказал новый биппер,аж за 27тыр. что не сделаешь ради любимого дела. ..

И это правильно! Самое главное что бы желания совпадали с возможностями ,а цена  - вторично.

Как пойдет  по серьезному , дам знать ,сегодняшний - местовой не нагулянный.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх