Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Олег, что за бипер?

 

Dogtra Hunter Series 2500 T&B Training & Beeper Unit

Позвонил Антону Бандерасу  , у него такой же , очень доволен , хочет еще один купить про запас.

Жаба конечно давила ,  но тут случай подвернулся  ,   налоговая  на днях мне вернула денежки  (налоговый вычет)   за прошлогоднюю дорогостоящую операцию на моем позвоночнике, аккурат на биппер хватило :D .

А то что то второй китаец за последний год умирает - надоело. 

Ссылка на комментарий

Dogtra Hunter Series 2500 T&B Training & Beeper Unit

 

Отличный бипер.Я сразу купил Догтра 2502 T&B(разница только в том,что  мой идёт с двумя ошейниками),потому как знал,что одного легавого будет мало))

Ссылка на комментарий

Dogtra Hunter Series 2500 T&B Training & Beeper Unit[/size]

А то что то второй китаец за последний год умирает - надоело.

Олег, с приобретением, второй год пользуюсь таким. Доволен. Безотказный, зарядку держит месяцами, собака с ним плавает, по кустарнику носится, всё нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

attachicon.gifохота 005.jpg Пошло дело ,жаль времени мало, за 35 мин. 1 вальдшнеп - не самый плохой результат :D

У меня спину прихватило,(мильгамму с диклофенаком колю)а ты такие фотки выкладываешь............... :D

Ссылка на комментарий

Dogtra Hunter Series 2500 T&B Training & Beeper Unit

Позвонил Антону Бандерасу  , у него такой же , очень доволен , хочет еще один купить про запас.

Жаба конечно давила ,  но тут случай подвернулся  ,   налоговая  на днях мне вернула денежки  (налоговый вычет)   за прошлогоднюю дорогостоящую операцию на моем позвоночнике, аккурат на биппер хватило :D .

А то что то второй китаец за последний год умирает - надоело. 

У меня такой ошейник в пользовании с 2012 года. Минусов ноль, как выше уже упоминалось, что собака с ним и в воду и по кустам.. Единственное, что как то участвуя в загонной охоте потерял антенну (открутилась произвольно),  поиски ни к чему не привели так как дело было зимой..., пришлось выложить 1200 руб., и еще один неприятный момент приключился в прошлом году, кобель погнал зайца и заскочил на дачный массив, пройдя метров триста я заметил, что сам бипер на ошейнике отсутствует. Пришлось возвращаться назад и подавая сигналы пультом искать. Как потом оказалось кобель зацепился ошейником за проволоку определяющую границы участка и сорвал бипер с ошейника. Пришлось дорабатывать и под сменные электроды подставлять шайбы большего диаметра.... Отверстия в ошейнике остались без повреждений... Как то так... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня спину прихватило,(мильгамму с диклофенаком колю)а ты такие фотки выкладываешь............... :D

Ты давай - поправляйся!  ......выкладывать пока буду - одни осенние пейзажи :D

Ссылка на комментарий

У меня спину прихватило,(мильгамму с диклофенаком колю)а ты такие фотки выкладываешь............... :D

Макс,братуха,сёння с молодым валька поднял,сцуко смазал,крякаша козырного взял,а ты разболелся,давай поправляйся.

Ссылка на комментарий

Сегодняшние

Фотки козырные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уфф, скорей бы уже этот рабочий день закончился.

Машина ,со вчера на все возможные охоты загружена, собака ждет.

Медведи ревут ,лоси копытом бьют, кабасики хрюкают, птички поют.

вообщем УРА еду в Тверскую на 3дня.

Ссылка на комментарий

Да.В одном ошейнике и бипер и ЭО.

Есть отдельно бипер, отдельно эо доктора я такой пользую

Его минус бипером нельзя управлять с пульта (посигналить) не критично.

Зато немного легче и есть сигнал соколом!(или ястреба... Виу) очень классно работает по бегущей птице, она остановиться и прячется.

По перепелу просто смех))) как страус голову в траву... Чуть рукой не ловишь.

Ссылка на комментарий

Есть отдельно бипер, отдельно эо доктора я такой пользую

Его минус бипером нельзя управлять с пульта (посигналить) не критично.

Зато немного легче и есть сигнал соколом!(или ястреба... Виу) очень классно работает по бегущей птице, она остановиться и прячется.

По перепелу просто смех))) как страус голову в траву... Чуть рукой не ловишь.

Единственный минус в Догтре 2500,2502  считаю отсутствие возможности пейджер-вибрации.С этой функцией очень удобно заниматься с чувствительными собаками,вот поэтому  ЭО  так и не пригодился для натаски моего ирландца.Что касается сигнала сокола или ястреба на бипере,который помогает легавую запереть дичь,то для меня он лишний.Считаю,что такая функция научит легавому халяве,что неправильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики. Ну так как у вас с дичью в ноябре? Стоит к вам ехать или нет?

Хороший вопрос :D В ноябре куропатка точно будет - Юг, Восток М\О ,в других направлениях наверное то же есть  ,но точно сказать не возьмусь..насколько ее много останется - не знаю ,как вальдшнеп уйдет она станет основным объектом охоты с легавой и сколько еще топтуны и мотористы выбъют.

Ссылка на комментарий

Я однажды надел на собаку приятеля ЭОШ..она его совсем не слушалась,убегала...так мы решили сначала вибро побробовать...так она от вибро кульбит в воздухе сделала и сбежала домой)))наши у подъезда в 500ста метрах от нас))))так что однозначно это не всем подходит...

Мой кобель если ему что то надо...его даже ЭОШ не остановит

Ссылка на комментарий

Мой кобель если ему что то надо...его даже ЭОШ не остановит

ЭОШ то остановит любого пса,но какой ценой!Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий

ЭОШ то остановит любого пса,но какой ценой!Вот в чём вопрос.

Ну атавистичном от уровня воздействия...

А вообще он у меня такой вредный....

Жена с прогулки приходит, загоняет его в ванную лапы мыть, а он передними лапами встаёт на бортик и дальше не лезет....он кричит " Кирилл..... Иди сюда "...я не успеваю к ванне подойти, а он уже в ней сидит, с покорным видом))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я однажды надел на собаку приятеля ЭОШ..она его совсем не слушалась,убегала...так мы решили сначала вибро побробовать...так она от вибро кульбит в воздухе сделала и сбежала домой))

 

 В тебе скрыт талант дрессировщика ;) .Собака кульбит делает,сосиску держит , яйцо подает........ :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх