Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

@Боб,

Это конечно не как в Чувашии :D ,но тоже нормальноattachicon.gifохота 008.jpg

Всех с полями!!

Серега где ты их находишь...вчера три с половиной часа утюжил, собаке не давал филонить и не одного,хотя всегда там было много...эххххх завидую по доброму.....))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это конечно не как в Чувашии :D ,но тоже нормальноattachicon.gifохота 008.jpg

Всех с полями!!

Красава :) 

Утром ходил с Гаем, один подъём впереди, подшумели пока я его пинками гнал искать...мучение конечно с такими собаками - правда в его случае проблема в воспитании собаки, провёл всю жизнь в асфальтированном загоне...Потом поехал на куропатку с Эртой, сработала, отстрелял одну, вот сейчас пойду с Вальдом вальдшнепа щемить :) Отпишусь вечером.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Серег,бипер здорово помогает?Что то и я призадумался о таком устройстве.............

Макс,отличная вещь ,просто класс ,я дурак что раньше не взял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Боб, Серега где ты их находишь...вчера три с половиной часа утюжил, собаке не давал филонить и не одного,хотя всегда там было много...эххххх завидую по доброму.....))))

Андрюха ,это не я их нахожу ,это мой кобел их хз где и как  находит ..я их только стреляю и не более того :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повеселее сегодня уже, шесть подъёмов, но абсолютно чётких работ только две, одного взял.

С учётом того, что собака первопольная вполне прилично.

post-35018-0-05424000-1475943741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повеселее сегодня уже, шесть подъёмов, но абсолютно чётких работ только две, одного взял.

С учётом того, что собака первопольная вполне прилично.

С полем ! Мелкий молодец! ...Я же говорил - пролет пошел ,а ты не верил :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ветер похоже сдул всех вальдшнепов в глубину леса,  ни одного не нашли - как их и не было....решил проверить бекасов ,пятничный ливень создал для них просто райские условия залив луга ..........но увы, изрядно пройдя нашли всего одногоpost-12732-0-97390900-1476004332_thumb.j..зато хорошо прогулялись кобел хорошо побегал .......и щипать не много :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Звиняйте,что не по теме.

Сёння с Жуликом прошлись-на грязуке нашли гаршнепа,Жулик встал,я подхожу,а эта сволочь сходит со стойки и поднимает птичьку,далековато было-промазал,посля выписал псу трюмдюлей.(хотя стоял красиво).

Валька сегодня не ездил проверять,замёрз.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Серега,они от тебя ко мне прилетели )))двух отработали,один свалил без стрельбы(свалил из-за дерева),одного забрал,хотя стрелял через кусты...

post-10921-0-22279100-1476024146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега,они от тебя ко мне прилетели )))двух отработали,один свалил без стрельбы(свалил из-за дерева),одного забрал,хотя стрелял через кусты...

С полем! ...а говорил  найти не можешь - выходит просто не сильно хотел :D

Ссылка на комментарий

С полем! ...а говорил  найти не можешь - выходит просто не сильно хотел :D

Ну так получилось)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня странный день - с одной стороны птичек перевидели штук 8, с другой стороны стрелял только раз...Фигли, два молодых брата - акробата Вальд и Вайд :)

Одна единственная работа была на загляденье, парная стойка сходу, красота, аж дух захватило ...Не успел снять к сожалению...

post-35018-0-35425000-1476043825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все с полями. Вот так прошли выходные...

Антон отлично!С полем!классные фотки!Молодцы!

Ссылка на комментарий

Максим Ч сказал(а) 11 Окт 2016 - 12:18 ПП:

зачетные фотки.......... :yes2:

Местный что-ли заканчивается? Завтра поеду к соседям....

post-23156-0-50444000-1476210399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром под Рязанью за три часа пять встреч. По четырем стрелял трех вальдшнепов добыли. Крупные, одиночки, не бегали, собаку подпускали к себе в плотную. В том месте охотился впервые. Теперь знаю где его возможно еще раз поохотить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже пошел пролетный бекас и гаршнеп,сегодня за час расстрелял все взятые с собой патроны.Птица сидит группами,по несколько штук  в сырых местах,лужах ,колеях.............Норму по б/л закрыл полностью,а также взял одного очень крупного петуха куропача. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже пошел пролетный бекас и гаршнеп,сегодня за час расстрелял все взятые с собой патроны.Птица сидит группами,по несколько штук  в сырых местах,лужах ,колеях.............Норму по б/л закрыл полностью,а также взял одного очень крупного петуха куропача. 

С полем Макс!!! Спасибо за инфо!! Завтра "посмотрим , какой это Сухов" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу постараюсь всех пернатых проверить, утку в последнюю очередь~чето не нравиться она мне как трофей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром под Рязанью за три часа пять встреч. По четырем стрелял трех вальдшнепов добыли. Крупные, одиночки, не бегали, собаку подпускали к себе в плотную. В том месте охотился впервые. Теперь знаю где его возможно еще раз поохотить.

Сутки спустя в тех же местах, чуть в стороне охотился. Вальдшнепа прибавилось!  Поведение его было нервным. Собаку подпускал, а мой подход нет. Потом приспособились. Два раза подряд запирали кулика. Стал подходить к собаке не сзади, а на встречу. Вальдшнеп от этого поднимался свечей. Двух взяли подряд. Вдруг позвонила дочь. Пока шли к машине еще три работы. Мазал, мазал. Последний чуть меня не сбил ушел без выстрела. Завтра будет по другому! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По вальдшнепу вообще нельзя подходить к собаке сзади - он обманет, особо если в кустах или например в ельнике. Только сбоку, обходить и выбирать позицию, да ещё и смотреть на голову собаки всё время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх