Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем Макс!!! Спасибо за инфо!! Завтра "посмотрим , какой это Сухов" :D

С утра сбегал - один гаршнеп уже на выходе ,не стрелял ,за то два раза по нему отработали. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С утра сбегал - один гаршнеп уже на выходе ,не стрелял ,за то два раза по нему отработали. :D

у меня кобель сегодня просто ползал от обилия свежих запахов,все лужи в помете....,а птицы нет,взял только двух гаршнепов.

Ссылка на комментарий

День добрый,напишу к вам в тему,самая оживленная!Сегодня поискали вальдшнепа,так вот,собачка то работает нормально,то толкает,это понятно,всего четвертый раз выходим на кулика,мало опыта...но вот иной раз она встает и сама без команды поднимает вальдшнепа,я не успеваю подойти.в чем дело???подскажите пожалуйста!по другой дичи стоит до команды!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, самое простое~ надо тренироваться быстро ходить (шутка)

а по существу~ не заморачивайся,сама научится со временем.

(больше практики)

Ссылка на комментарий

Олег, самое простое~ надо тренироваться быстро ходить (шутка)

а по существу~ не заморачивайся,сама научится со временем.

(больше практики)

 :) спасибо. ходим)не знаю на сколько еще задержится он у нас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

собака ньюансы охоты всасывает налету, один раз толкнет,поймет что сделала неправильно ~ в следующий раз будет аккуратнее.

у меня по крайней мере по началу так было с бекасом.

первую стайку не удержала, ко второй подползала по сеттериному, и все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый,напишу к вам в тему,самая оживленная!Сегодня поискали вальдшнепа,так вот,собачка то работает нормально,то толкает,это понятно,всего четвертый раз выходим на кулика,мало опыта...но вот иной раз она встает и сама без команды поднимает вальдшнепа,я не успеваю подойти.в чем дело???подскажите пожалуйста!по другой дичи стоит до команды!

Поднимает как ? - подводит без команды или толкает на потяжке?

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Поднимает как ? - подводит без команды или толкает на потяжке?

бывает и на потяжке,ну а сегодня встает в стойку,я начинаю к ней подходить(метров 10-15) не дохожу,она сама без команды поднимает.две нормальные работы были сегодня только,по одному промазал,одного добыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бывает и на потяжке,ну а сегодня встает в стойку,я начинаю к ней подходить(метров 10-15) не дохожу,она сама без команды поднимает.две нормальные работы были сегодня только,по одному промазал,одного добыл.

На потяжке - норм. соба молодая еще учится ,а когда сама без команды подводит - не стреляй и ругай ,а за правильно сработанных хвали и все ОК будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня кобель сегодня просто ползал от обилия свежих запахов,все лужи в помете....,а птицы нет,взял только двух гаршнепов.

Пролет есть пролет ,сегодня патронов не хватило ,а завтра - пролет :D, я так не раз попадал

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

На потяжке - норм. соба молодая еще учится ,а когда сама без команды подводит - не стреляй и ругай ,а за правильно сработанных хвали и все ОК будет.

Спасибо,ну в принципе я так и делаю,просто это вчера было так и сегодня,за день 3-4 птицы так работает,не пойму в чем дело,может что я делаю не так...но повторюсь,так только по вальдшнепу,без команды поднимает....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,ну в принципе я так и делаю,просто это вчера было так и сегодня,за день 3-4 птицы так работает,не пойму в чем дело,может что я делаю не так...но повторюсь,так только по вальдшнепу,без команды поднимает....

Олег, ты не можешь тут "что то делать не так". Вальдшнеп - это апофигей в классности работы собаки, и наступит этот класс только с опытом. Сейчас на пару работ будет пять - десять толчков птицы, это нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На потяжке - норм. соба молодая еще учится ,а когда сама без команды подводит - не стреляй и ругай ,а за правильно сработанных хвали и все ОК будет.

Птица отбегает, а  соба с недостатком опыта напирает, или вообще вальш за поток ветра уходит - соба его теряет - и начинает двигаться, искать. Естественно толкает. И Серёга - стопудово прав - нельзя никогда стрелять в этом случае. Собака начинает понимать после выстрела, что всё правильно она сделала, а если папа ещё и попал - вообще трындец. Собака начинает толкать постоянно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бывает и на потяжке,ну а сегодня встает в стойку,я начинаю к ней подходить(метров 10-15) не дохожу,она сама без команды поднимает.две нормальные работы были сегодня только,по одному промазал,одного добыл.

У вас сука! Поглядите сроки. Может начинается?! Есть суки которые в такие дни вообще не работают, есть день через два, третьи работают стабильно, но таких мало. Не исключено, что причина в недомогании - болеет и чутье ослабло.  Еще вальдшнеп порой вообще не подпускает к себе, а если и допустит стойку, то дурит собаку, а при подходе охотника срывается. Будьте терпеливы у вас молодая собака.

Ссылка на комментарий

Олег, ты не можешь тут "что то делать не так". Вальдшнеп - это апофигей в классности работы собаки, и наступит этот класс только с опытом. Сейчас на пару работ будет пять - десять толчков птицы, это нормально.

 

Птица отбегает, а  соба с недостатком опыта напирает, или вообще вальш за поток ветра уходит - соба его теряет - и начинает двигаться, искать. Естественно толкает. И Серёга - стопудово прав - нельзя никогда стрелять в этом случае. Собака начинает понимать после выстрела, что всё правильно она сделала, а если папа ещё и попал - вообще трындец. Собака начинает толкать постоянно.

 понял все,Спасибо!

Ссылка на комментарий

У вас сука! Поглядите сроки. Может начинается?! Есть суки которые в такие дни вообще не работают, есть день через два, третьи работают стабильно, но таких мало. Не исключено, что причина в недомогании - болеет и чутье ослабло.  Еще вальдшнеп порой вообще не подпускает к себе, а если и допустит стойку, то дурит собаку, а при подходе охотника срывается. Будьте терпеливы у вас молодая собака.

уже прошло,дело в опыте значит.Потерпим,походим)Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вальш уже в Грузии.Через 10 дней будет в Армении.Вчера походил у нас,сухо,жарко,пока нету намёка на присутствие вальша в наших краях.В прошлом году впервые тут у нас встретили вальша 29-ого октября.В качестве инфы для фанатов вальдшнепа)Поторопитесь,возьмите отгул,справки от поликлиники,тёщ тоже можете не жалеть)))))))

Ссылка на комментарий

Мужики спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!Первая легавая моя,сам учусь вместе с ней!Хорошо хоть тут дают советы опытные люди!

Ссылка на комментарий

Сёння бекасик был,гаршнеп-мажу безбожно.По вальку так и не доехал.Можа завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сёння бекасик был,гаршнеп-мажу безбожно.

Единичные или высыпки?

Ссылка на комментарий

Единичные или высыпки?

Еденичные.

Ссылка на комментарий

Вчера,на этих лужах,Димка(Мазай)поднял пять штук,пару и тройку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еденичные.

Спасибо Володь...........

Я три дня назад попал на хороший пролет "мелочи",бекасы и гаршнепы взлетали с луж сразу по несколько штук.И что интересно ни куда не улетали,крутнутся в воздухе и опять садятся.

Ссылка на комментарий

Спасибо Володь...........

Я три дня назад попал на хороший пролет "мелочи",бекасы и гаршнепы взлетали с луж сразу по несколько штук.И что интересно ни куда не улетали,крутнутся в воздухе и опять садятся.

У нас-бы так,сваливают сразу и не видно куда.Так-бы с Жуликом нашли.Дробь мелкая кончилась,счас самая мелкая №8,ей кручу,завтрева можа поеду.

Ссылка на комментарий

Вернулись с большого леса. Можно сказать пусто. Два дня охоты 3 кулика у меня и 1 у товарища. Еще в выхи его было хорошо. Всех с полем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх