Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня   ,attachicon.gifохота 014.jpg - взяли на входе в лес , искали вальдша   .......

Какие вы всеже жадные люди -легашатники. Если искали вальдша , то и ищите его. я вот например если ищу сигареты , то апельсины не хапаю. Пошел за водкой , ну точно саженцы для сада покупать не стану.(хотя  жену или в случае как у Вас -собачку порадовал бы этим )   :D  :D  :D  :D ( С полем Сергей. )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня попеременно ходил с тремя собаками. Мой кобель - три работы и одного толкнул, промазал три раза smile.gif Взлетал рядом, нереально близко, первый раз тут увидел глазами запавшего вальдшнепа под собакой. И как потом он побежал и взлетал smile.gif Чума smile.gif
Девка курц - одна работа и одного толкнула, одного взял.
Ну и курц, который ищет нешироко и медленно не нашёл ничего...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие вы всеже жадные люди -легашатники. Если искали вальдша , то и ищите его. я вот например если ищу сигареты , то апельсины не хапаю. Пошел за водкой , ну точно саженцы для сада покупать не стану.  :D  :D  :D  :D ( С полем Сергей. )

Не жадные вовсе ......сегодня кобел мелкого вальдшнепа поймал - ор на весь лес ,бегу на шум и на бегу стреляю - маму отогнать  ,что бы она   в разбору не впряглась если рядом ,а против нее в патронташе веских аргументов нет :D  ,подбегаю все ровно - держит, ни кого рядом  и взял ловко и мелкий в теле -ровненький и Юркин нож , дельный на ремне ........но отпустил  с богом .....старею наверное :D,а ты говоришь  жадные -сплошной гринпис :D

Ссылка на комментарий

Не жадные вовсе ......сегодня кобел мелкого вальдшнепа поймал - ор на весь лес ,бегу на шум и на бегу стреляю - маму отогнать  ,что бы она   в разбору не впряглась если рядом ,а против нее в патронташе веских аргументов нет :D  ,подбегаю все ровно - держит, ни кого рядом  и взял ловко и мелкий в теле -ровненький и Юркин нож , дельный на ремне ........но отпустил  с богом .....старею наверное :D,а ты говоришь  жадные -сплошной гринпис :D

Что на это можно сказать - Аргументы на запас брать с собой надо. Кабы не АЧС , я бы не отпустил ( зайчикам и прочим тетерям на радость ). А с этим АЧС и аппетит на мясо пропал совсем. Пугает больше не АЧС , пугает Максим 1967. Такими темпами , наготовит он собак массу . Каждой сестре по серьгам и тд. А нам что потом делать ? А состаримся совсем когда ?  Надо Сергей ему тонко намекнуть , что подготовка рабочей собаки дело тонкое , ответственное и очень , очень долгое , нудное и дорогое. Если не проникнется , то надо гончих взять стайку и пусть  эти места всё , что шевелится долго будет стороной обходить. ( Я так охотоведа раньше пугал в смоленской , сбегут ведь на пару дней шельмецы , отловим конечно , но долго лес помнить будет). :D Я этих маленьких вальдшнепов уже ненавидеть начал. Приходишь на работу , поспать бы прилечь , а Белодонна ( свинка ) , орет тварь , то ей пить , то ей жрать , то пузо чесать , то по подруге фоксихе Шере скучает. .  

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Что на это можно сказать - Аргументы на запас брать с собой надо. Кабы не АЧС , я бы не отпустил ( зайчикам и прочим тетерям на радость ). А с этим АЧС и аппетит на мясо пропал совсем. Пугает больше не АЧС , пугает Максим 1967. Такими темпами , наготовит он собак массу . Каждой сестре по серьгам и тд. А нам что потом делать ? А состаримся совсем когда ?  Надо Сергей ему тонко намекнуть , что подготовка рабочей собаки дело тонкое , ответственное и очень , очень долгое , нудное , дорогое и ответственное. Если не проникнется , то надо гончих взять стайку и пусть  эти места всё , что шевелится долго будет стороной обходить. ( Я так охотоведа раньше пугал в смоленской , сбегут ведь на пару дней шельмецы , отловим конечно , но долго лес помнить будет). :D Я этих маленьких вальдшнепов уже ненавидеть начал. Приходишь на работу , поспать бы прилечь , а Белодонна ( свинка ) , орет тварь , то ей пить , то ей жрать , то пузо чесать , то по подруге фоксихе Шере скучает. .  

Та ну,шо ,нам красивам бабам,нагуляемся и по домам.(В прошлом годе менял паспорт по возрасту,там пол вписали женский,(с тех пор так и шуткую)хорошо фотки с собой были,за полчаса новый пачпорт сделали).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что на это можно сказать - Аргументы на запас брать с собой надо. Кабы не АЧС , я бы не отпустил ( зайчикам и прочим тетерям на радость ). А с этим АЧС и аппетит на мясо пропал совсем. Пугает больше не АЧС , пугает Максим 1967. Такими темпами , наготовит он собак массу . Каждой сестре по серьгам и тд. А нам что потом делать ? А состаримся совсем когда ?  Надо Сергей ему тонко намекнуть , что подготовка рабочей собаки дело тонкое , ответственное и очень , очень долгое , нудное и дорогое. Если не проникнется , то надо гончих взять стайку и пусть  эти места всё , что шевелится долго будет стороной обходить. ( Я так охотоведа раньше пугал в смоленской , сбегут ведь на пару дней шельмецы , отловим конечно , но долго лес помнить будет). :D Я этих маленьких вальдшнепов уже ненавидеть начал. Приходишь на работу , поспать бы прилечь , а Белодонна ( свинка ) , орет тварь , то ей пить , то ей жрать , то пузо чесать , то по подруге фоксихе Шере скучает. .  

Да-а, смутные времена настали... раньше ввалил бы за ухо и вся недолга :D  ,а теперь думай АЧС не АЧС .. но за то ни кто в жадности не упрекнет :laugh: ..только  кобел в ахуе :laugh:  ,но он не в счет

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Да-а, смутные времена настали... раньше ввалил бы за ухо и вся недолга :D  ,а теперь думай АЧС не АЧС .. но за то ни кто в жадности не упрекнет :laugh: ..только  кобел в ахуе :laugh:  ,но он не в счет

Ввалили тут недавно ( собаку потеряли на совсем ) . Отправили селезенку на анализ - в натуре АЧС . Человек врать не будет на счет анализа , он в доле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ввалили тут недавно ( собаку потеряли на совсем ) . Отправили селезенку на анализ - в натуре АЧС . Человек врать не будет на счет анализа , он в доле.

Собу - жаль ... ну их нах вообще этих с АЧС - теперь только губастые и ни кого более.

Ссылка на комментарий

Собу - жаль ... ну их нах вообще этих с АЧС - теперь только губастые и ни кого более.

Расстрою тебя , Сергей , и губастые не без изъяна. Был случай , когда три маленьких вальдшнепа чистые , а у губастого какую-то хрень нашли ( говорят когда с травой мышонка сжирает такое бывает ) не помню уже как называется . Но порассказали нам , что от нее бывает - это жопа полная. А мы уже мясо по раздали людям правильным. Вот гимор-то был. Вот с козами проблем не было , с бембиками с бобрами. На зайчиков переходить надо. А маленький вальдшнеп -враг всему живому в округе. Если честно , то я рад , что их уберут скоро совсем , хоть природа отдохнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас этот самый АЧС завезли с домашними хрюнделями ,всех в округе под лопату. Где то ,1200 голов . У одного 400 голов закопали ,так он с горя удавился .Все со слов . Вот и думай от кого больше вреда  и не факт что все под лопату уйдет ,для человека не опасно ,но кроме человека есть другая скотина. Круговорот говна в природе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Вот с козами проблем не было , с бембиками с бобрами. 

Уж как  недельку бобриков пасу,а они (глупые),не хотят котлетами становиться :D

Ссылка на комментарий

Уж как  недельку бобриков пасу,а они (глупые),не хотят котлетами становиться :D

Зачем их пасти ? Время-деньги. Накидал железяк и собирай, купальный сезон закончился. Спишь дома и вроде как на охоте , железяки пить и есть не просят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расстрою тебя , Сергей , и губастые не без изъяна. Был случай , когда три маленьких вальдшнепа чистые , а у губастого какую-то хрень нашли ( говорят когда с травой мышонка сжирает такое бывает ) не помню уже как называется . Но порассказали нам , что от нее бывает - это жопа полная. А мы уже мясо по раздали людям правильным. Вот гимор-то был. Вот с козами проблем не было , с бембиками с бобрами. На зайчиков переходить надо. А маленький вальдшнеп -враг всему живому в округе. Если честно , то я рад , что их уберут скоро совсем , хоть природа отдохнет.

Согласен - даешь зайцев!!...про губастых и мыша - по ходу насвистели - ведь ни кто ,коня не двинул. :D ........бобры - на любителя ,а с хрюнделями - если бы их не разводили для коммерции - как обуелые, то ни какого АЧС бы и не было ,перенаселение всегда чревато эпидемиями.... природа все отрегулирует - на раз.

Ссылка на комментарий

Согласен - даешь зайцев!!...про губастых и мыша - по ходу насвистели - ведь ни кто ,коня не двинул. :D ........бобры - на любителя ,а с хрюнделями - если бы их не разводили для коммерции - как обуелые, то ни какого АЧС бы и не было ,перенаселение всегда чревато эпидемиями.... природа все отрегулирует - на раз.

Не , Сергей не на свистели , мы мясо собрали , ни кто не ел. Там два вида заразы. Грызуны и ёжики переносят. А в остальном согласен- рыбу отпускать нельзя :D - поймал , так сожри иначе эпидемия будет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем их пасти ? Время-деньги. Накидал железяк и собирай, купальный сезон закончился. Спишь дома и вроде как на охоте , железяки пить и есть не просят.

 

так я  и пасу их  с железяками........... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Вчера  угощал друзей  дупелями  и лосиной печенкой   - хорошо когда есть кому есть  все то что добывает моя собака :D , а то моя семья в этом сезоне  не успевает это делать. :D  :D

 

bc20a502ee10.jpg
 
Сегодня запасы малость восстановили :blush2:

19177baef299.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 а то моя семья в этом сезоне  не успевает это делать. :D  :D

 

 
 
 

 

увеличивай семью,......... ;)

Ссылка на комментарий

так я  и пасу их  с железяками........... ;)

Ну вот , правильно я писал - жадины :D А ведь всё для вас. Даже состязания САСТ по кровянке и тот заявлен на конец октября. :D Организаторы люди не жадные. Другим ведь породам такое мероприятие не потянуть . так как по правилам состязаний у каждой собы должен быть персональный след. В конце следа ни какой-нибудь енот в клетке или шкура , а самая настоящая туша зверя. Ну всё для Вас , а вы и железяками и собаками и еще и пасете. :D ( хотя конечно деревья это лёгкие планеты). 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вчера  угощал друзей  дупелями  и лосиной печенкой   - хорошо когда есть кому есть  все то что добывает моя собака :D , а то моя семья в этом сезоне  не успевает это делать. :D  :D

 

bc20a502ee10.jpg
 
Сегодня запасы малость восстановили :blush2:

19177baef299.jpg

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пугает больше не АЧС , пугает Максим 1967. Такими темпами , наготовит он собак массу . Каждой сестре по серьгам и тд. А нам что потом делать ? А состаримся совсем когда ?  Надо Сергей ему тонко намекнуть , что подготовка рабочей собаки дело тонкое , ответственное и очень , очень долгое , нудное и дорогое.   

Пётр, я ж всеми частями тела за то, чтобы ковыряться с каждой собачкой по полгода, за соответствующее бабло :). Только и собачки как то быстро работать начинают :)...Сам в шоке :)

Ссылка на комментарий

Пётр, я ж всеми частями тела за то, чтобы ковыряться с каждой собачкой по полгода, за соответствующее бабло :). Только и собачки как то быстро работать начинают :)...Сам в шоке :)

Если собака быстро и классно начинает работать , то хвала коблу производителю и заводчику. А если нет , то позор суке и натасчику. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 А если нет , то позор суке и натасчику. :D

Зачастую кстати и позор владельцу. Очень немаловажно, как собака провела время до натаски, как кормили (кстати реально), и как гуляли - бегали-развивались...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати,кому интересно~ северная утка вчера не плохо летала даже днем.

стайки шт. по 9~15.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх