Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Целый день в поисках. Первые два места 100%-ые по прошлым годам, и местного и пролетного там добывал - пусто, третье чисто пролет - пролет. Переехал в четвертое уже ни начто не надеясь. Иду и ловлю себя на мысли "хотяб одного найти" вспомнил сентябрь. И нашел, точнее собака нашла, 5 работ, 6 патронов. Всё местный.

Антон ,с полем !

Терпенье и труд все перетрут - актуально и для охоты :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стреляй,когда он выйдет на ровный полет

Он слишком далеко выходит на ровный полет,. Лучший способ стрелять не в "поводке", а "навскидку". Если попал на траекторию полета, все, он труп, а нет, ну и бог с ним. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

тоже присматриваю себе под легавую что нибудь легкое и короткое,из бюджетных можно посмотреть ата сп с короткими стволами,саббати адлер. бекасеры смотрел,буду ружья переоформлять в следующем году,сделаю разрешение еще одно)пока в поиске :)

Ссылка на комментарий

Целый день в поисках. Первые два места 100%-ые по прошлым годам, и местного и пролетного там добывал - пусто, третье чисто пролет - пролет. Переехал в четвертое уже ни начто не надеясь. Иду и ловлю себя на мысли "хотяб одного найти" вспомнил сентябрь. И нашел, точнее собака нашла, 5 работ, 6 патронов. Всё местный.

С полем!Отлично!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,не ходил по "мелочи"? 

Нет,вальдшнеп пока тут и куры сейчас - то что доктор прописал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет,вальдшнеп пока тут и куры сейчас - то что доктор прописал :D

гаршнеп вроде как опять появился,.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня охотился с 12.00 до 15.00. Левобережье р. Оки не далеко от Рязани. Вальдшнепа много, но высопак нет. Кулик держал стойку и мой подход, но порой стрелять приходилось в не самых удобных местах. Добыли пять вальдшнепов. К собаке претензий нет, а вот моя стрельба желает быть лучшей. С помошником результат был бы лучше, а с хорошим стрелком вдвойне! Завтра поедем на охоту туда же. :D

Ссылка на комментарий

Сегодня охотился с 12.00 до 15.00. Левобережье р. Оки не далеко от Рязани. Вальдшнепа много, но высопак нет. Кулик держал стойку и мой подход, но порой стрелять приходилось в не самых удобных местах. Добыли пять вальдшнепов. К собаке претензий нет, а вот моя стрельба желает быть лучшей. С помошником результат был бы лучше, а с хорошим стрелком вдвойне! Завтра поедем на охоту туда же. :D

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс ,лучше не торопись ,поищи- цилиндр или раструб - 12 к. и результат приятно удивит.... на 16 к. - патронов стоящих нет , а с 12к. будешь спортивными стрелять - экономия шо пипец. :D

Серёж, там нету речи про "покупать". Человек, любящий охоту, и более всего любящий правильную охоту, только что с Ямала вернулся кстати :) - а собаками так вообще, просто предложил мне попробовать ружжо, которое возможно значительно более будет правильным под такие выстрелы. Я выложу сейчас скрины, для общего понимания того, как приходится стрелять. Либо близко, и я с моими 0,5 и 1 вынужден отпускать птицу, но она ж не дура :) - она ж понимает, что у неё появился шанс :), и вальдшнеп по полной программе свой шанс использует :) - либо ебеня, частокол из сосен - и птичка тоже выбирает абсолютно правильный вектор взлёта :)

Конечно собачка тут поможет - погонит, вот почему не люблю я подводку броском в птицу...Молодой удержаться крайне сложно. Особо если это холерик.

post-35018-0-07666800-1476810955_thumb.jpg

post-35018-0-60581300-1476811138_thumb.jpg

post-35018-0-84388600-1476811440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во второй раз читаю эти строки,но в голову никак не укладывается,как это возможно?

Генрих, дружище, ну это типа относительно, как сказал старик Эйнштейн. То есть класс собаки растёт, а мой как стрелка, на её фоне понижается :) Как то так :)

Уронил сегодня только того, что на чистое вылетал... Ещё две работы не снял - но одна просто красота, стойка сходу с разворотом на ветер - и в трёх метрах взлетает вальш...Собака реально начинает радовать, прямо вижу уже характерные черты Райта в нём. 

post-35018-0-76602100-1476812758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гаршнеп вроде как опять появился,.......

На лугах лужи ушли ,а ему вода нужна ......да и б/л я уже достаточно взял,  как заморозки начнутся еще по бекасу похожу и хорош. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, дружище, ну это типа относительно, как сказал старик Эйнштейн. То есть класс собаки растёт, а мой как стрелка, на её фоне понижается :) Как то так :)

Генрих где то писал ,что как 27 на хорошее ружье сменил ,так процент попаданий увеличился в разы .........  так что подумай над этим :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих где то писал ,что как 27 на хорошее ружье сменил ,так процент попаданий увеличился в разы .........  так что подумай над этим :D

Серёж - я про это давно думаю :) Зимой зелёнку возьму - и начнутся муки выбора :) 

А то может в Крым поеду - и реально стволы просто обрежу на своем полене :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже присматриваю себе под легавую что нибудь легкое и короткое,из бюджетных можно посмотреть ата сп с короткими стволами,саббати адлер. бекасеры смотрел,буду ружья переоформлять в следующем году,сделаю разрешение еще одно)пока в поиске :)

Если смотреть с коробкой из эргаля,то желательно со вставками из стали или титана во лбу колодки - чтоб не сомневаться :D ,но с другой стороны знакомые  с адлером  охотятся  три года,а там вставок нет  и никаких косяков пока нет......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёж - я про это давно думаю :) Зимой зелёнку возьму - и начнутся муки выбора :)

А то может в Крым поеду - и реально стволы просто обрежу на своем полене :)

А чего ты в Крыму не видел?   и обрезать - не так все просто ,если хреново обрежешь ,то потом можно будет только  в помойку выкинуть.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Серёж - я про это давно думаю :) Зимой зелёнку возьму - и начнутся муки выбора :)

А то может в Крым поеду - и реально стволы просто обрежу на своем полене :)

А в каком месяце собрался?

Ты же вроде говорил что Крым тебе не интересен?)

Цены там на натаску не маленькие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего ты в Крыму не видел?   и обрезать - не так все просто ,если хреново обрежешь ,то потом можно будет только  в помойку выкинуть.

В Крым, если собаки будут - а тут уже например сугробы лягут...:) Посмотрим...

Насчёт стволов - как вариант, конечно наверное не сам просто ножовкой обрежу :)

Зелёнку нужно взять - это ж время, а я в деревне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в каком месяце собрался?

Ты же вроде говорил что Крым тебе не интересен?)

Цены там на натаску не маленькие

Вы чёто то попутали, гражданин начальник :) Я говорил, что он Вам не должен быть интересен, с Вашей одной собачкой... :) Её одну и тут натаскать - не огромные трудодозатраты были нужны. А когда собачек скажем четыре уже, или пять - тут возникают определённые сложности.

А про цену и речи вообще не было. Откуда знаешь - натаскивал ? :)

Коль уж речь зашла... Вот смотри...У меня сейчас три собаки - и бля ещё вальдшнеп подлетает...Двум собакам по любому нужна куропатка - можно и придержать, и дать им проявить поиск. На вальдшнепе этого сделать нельзя, тут можно только дать собаке развивать свою охотничью соображалку. На кур я езжу - у меня на поле их нет... Сегодня с утра отработал мой по вальшу, я пришёл - с другой собакой в машину - на поле с курами, приехал - с другой пошёл по вальшу, но собака начала косячить по самое не балуйся, хотя и и не ожидал я этого... Завтра соответственно тоже поедем щемить куропатку и с ней. А в Крыму и то, и другое :) Всё рядом :)

Хотя и меня всё рядом -  но вальш уйдёт... А это апофигей охоты ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ну смотря где тормозится....в Оленевке, Черноморском, ты вальдшнепа не встретишь....одни степи..зато кур реально полно...

А ближе к Бахчисараю, Ай Петри там вальдщнепа много... А кур поменьше...

Про цены имею ввиду за день натаски путевка....врать не буду...но более 500 рублей точно...

Ссылка на комментарий

Ну смотря где тормозится....в Оленевке, Черноморском, ты вальдшнепа не встретишь....

 

Мой ирландец первые стойки сделал именно на вальдшнепа,именно в Олёновке)

Ссылка на комментарий

Генрих где то писал ,что как 27 на хорошее ружье сменил ,так процент попаданий увеличился в разы .........  так что подумай над этим :D

Именно так! По секрету скажу,что стало скучно даже) Теперь подумываю купить хорошую 20-ку,надеюсь,что иногда хоть буду мазать и снова как раньше,в горах в полной тишине на километры будет слышен мой мат в адрес ружья,собак и меня))  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну смотря где тормозится....в Оленевке, Черноморском, ты вальдшнепа не встретишь....одни степи..зато кур реально полно...

А ближе к Бахчисараю, Ай Петри там вальдщнепа много... А кур поменьше...

Про цены имею ввиду за день натаски путевка....врать не буду...но более 500 рублей точно...

Кирилл, ты лично там охотил вальшнепа? Ты вообще вальдшнепа охотил? Не на тяге, из под легавой?

Вот понимаешь, раз десятьуже писал - не люблю теоретиков :) Хотя наверное в ядерной физике они нужны :) Позарез... В охоте нужны практики, теоретики нах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы чёто то попутали, гражданин начальник :) Я говорил, что он Вам не должен быть интересен, с Вашей одной собачкой... :) Её одну и тут натаскать - не огромные трудодозатраты были нужны. А когда собачек скажем четыре уже, или пять - тут возникают определённые сложности.

А про цену и речи вообще не было. Откуда знаешь - натаскивал ? :)

Коль уж речь зашла... Вот смотри...У меня сейчас три собаки - и бля ещё вальдшнеп подлетает...Двум собакам по любому нужна куропатка - можно и придержать, и дать им проявить поиск. На вальдшнепе этого сделать нельзя, тут можно только дать собаке развивать свою охотничью соображалку. На кур я езжу - у меня на поле их нет... Сегодня с утра отработал мой по вальшу, я пришёл - с другой собакой в машину - на поле с курами, приехал - с другой пошёл по вальшу, но собака начала косячить по самое не балуйся, хотя и и не ожидал я этого... Завтра соответственно тоже поедем щемить куропатку и с ней. А в Крыму и то, и другое :) Всё рядом :)

Хотя и меня всё рядом -  но вальш уйдёт... А это апофигей охоты ИМХО.

В Крыму, что в Черноморске, что в Оленевке с куропаткой хорошо, но на машине поездить все же придется причем на оборудованной клетками. Иначе расходы возрастут. Вальдшнеп там временами и от погоды зависит. Места нужно знать и желающих на него поохотиться предостаточно. Можете и не застать в свой приезд, а пролет пойдет после вашего отъезда. Опять же натаскивать молодых собак там лучше весной по парной куропатке. Можно конечно и осенью, но чем позже тем хуже, так как стаи уже настеганы, бегут и молодых собак и неопытных охотников дурят.

Вам понравится в Крыму. Увидите, если захотите, настоящих курцхааров и упаси вас господи рассуждать и приводить в пример собак с которыми приходилось вам заниматься. Тогда вам точно будет затруднительно посмотреть собак высокого уровня.

Народ там весной и осенью собирается серьезный. На раз два видят с кем имеют дело. Занимаются они с другим классом собак и им не интересно смотреть на говно и слушать как оно пахнет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вам понравится в Крыму. Увидите, если захотите, настоящих курцхааров и упаси вас господи рассуждать и приводить в пример собак с которыми приходилось вам заниматься. Тогда вам точно будет затруднительно посмотреть собак высокого уровня.

Народ там весной и осенью собирается серьезный. На раз два видят с кем имеют дело. Занимаются они с другим классом собак и им не интересно смотреть на говно и слушать как оно пахнет. 

Так, чтоб в курсе был - я видел и "настоящих" курцхааров, дратхааров и пойнтеров... Так что дядя - не рассказывай мне про жизнь - я её нюхал :)

И это - кое с кем кто туда собачек возит , я знаком - так что Данилыч, брось свою пургу гнать, тем более про говно...Про говно я могу не меньше рассказать, дипломированное...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх