Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

так значит будут новые серии,будет новый сезон? ;)

не...я мешать не буду...да и зачем...только у них контакт появится, а тут я приехал-нарисовался...

я все ещё не теряю надежду что Фред будет охотником....мне бы этого очень хотелось бы. Посмотрим что Макс скажет о нем... Может он вообще скажет у собаки слабое чутье к примеру и по этому нет стойки...тогда хоть пыжься хоть не пыжься. А может все будет хорошо...и Фред заработает и будет радовать меня...

Ссылка на комментарий

Кирилл, на весну будет ценник весной. Без понтов, но сейчас уже у меня на весну четыре подрастающих собаки. Предварительно конечно, но тем не менее.

Я может весной щёки начну надувать круче Батова, или ещё кого нибудь...:) Толстым стану и важным - и соответственно ценник будет выше конечно :)

ты скажи в каком месяце лучше будет....

Ценник как у Батова я конечно не потяну...3000 руб выход в поле это что-то с чем-то...я деньгами не какаю...)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной здесь лучший - март апрель, вальдшнеп и парная куропатка. Сейчас тоже здорово, я собакам даю попеременно вальдшнепа и кур - замечательно получается на мой взгляд. Собака попеременно работая в разных условиях хорошо начинает пользоваться мозгами, ветром, приспосабливать свою соображалку...

Про чутьё собаки я в жизни ничего не скажу - потому что чутьё понятие абстрактное, зависит от опыта собаки. Тем более я не эксперт, чтобы про чутьё рассуждать, я так, погулять вышел :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други, ни кого нет 3-4G модема с выносной антенной, я б купил - хотелось бы только проверить у себя тут...

Ссылка на комментарий

Други, ни кого нет 3-4G модема с выносной антенной, я б купил - хотелось бы только проверить у себя тут...

это уже прошлый век...щас с телефона инет раздавать можно...не хуже модема.разлавать можно как через вай фай, так и через провод. Что за модель телефона у тебя?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фигня какая то, не могу процитировать...

"ты скажи в каком месяце лучше будет.... Ценник как у Батова я конечно не потяну...3000 руб выход в поле это что-то с чем-то...я деньгами не какаю...))) "

Когда я занимаюсь сам с с конкретной собакой, то нет такого понятия, как " за выход"...

Когда просто приезжали с целью познакомить собаку с птичкой - это было, но мы ходили вместе по 3-4 часа, и кстати птичку находили. Это был вальдшнеп - и собаки не всегда правда, но начинали работать. Я к тому, что гарантий полноценных работ я не мог дать ( не зависит это от меня), но птицу в собаку - почти гарантированно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, друже, я хоть и в деревне - но тоже не лаптем щи хлебаю :) И вообще по первой специальности электронщик, а по хобби ещё одному - радиосвязь. Причём УКВ, и вообще работал ЕМЕ - ну если тебе это о чём то говорит конечно :)

И телефон у меня 3G, и отдаёт WI-FI, только неделю назад в доме 3G кончилось, теперь только если телефон на чердак вывешиваю :) Потому модем будет правильней в моём случае.

Ссылка на комментарий

Фигня какая то, не могу процитировать..."ты скажи в каком месяце лучше будет.... Ценник как у Батова я конечно не потяну...3000 руб выход в поле это что-то с чем-то...я деньгами не какаю...))) "Когда я занимаюсь сам с с конкретной собакой, то нет такого понятия, как " за выход"... Когда просто приезжали с целью познакомить собаку с птичкой - это было, но мы ходили вместе по 3-4 часа, и кстати птичку находили. Это был вальдшнеп - и собаки не всегда правда, но начинали работать. Я к тому, что гарантий полноценных работ я не мог дать ( не зависит это от меня), но птицу в собаку - почти гарантированно.

а тут будет гарантия чтоли?

Ты объясни что да как?ты сказал две недели контрольные...то есть ценник будет за 2 недели ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зашибись конечно... С Марково, Батова и Данилыча ты гарантий не спрашивал, а тут вдруг спросил... Нету гарантий Кирилл, я не страховая компания. С гарантиями - это кто дипломы выдаёт. Или теории преподаёт.

Ссылка на комментарий

Давненько не заходил на форум, интересно было ознакомится с публикациями и порадоваться за чудесных собачек! Пожелать хочется охотничьей удачи всем, а также крепких рук, прочнейших нервов, и безграничной веры своим питомцам!

Ссылка на комментарий

Зашибись конечно... С Марково, Батова и Данилыча ты гарантий не спрашивал, а тут вдруг спросил... Нету гарантий Кирилл, я не страховая компания. С гарантиями - это кто дипломы выдаёт. Или теории преподаёт.

так я не спрашивал...а просто поинтересовался...я думаю тебе за 2-3 выхода сразу все станет ясно.... Есть ли смысл или нет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, смысл всегда есть. Может и за два три выхода станет, а может и нет. Чего гадать то? Вот сегодня у меня первый заморозок был ночью, есть смысл идти вальдшнепа смотреть? Сидя дома я это не узнаю, поэтому через часок пойдём :)

Ссылка на комментарий

Кирилл, смысл всегда есть. Может и за два три выхода станет, а может и нет. Чего гадать то? Вот сегодня у меня первый заморозок был ночью, есть смысл идти вальдшнепа смотреть? Сидя дома я это не узнаю, поэтому через часок пойдём :)

ни пуха...а я седне ласточку свою продаю) надеюсь заберут)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс Олег! В моём активе пять со стойкой :) Честно - шумовых принципиально не стреляю.

Максим, я бы стрелял и шумовых, просто рябчик в моем лесу это такая редкость, что добыв его~ радовался как ребенок.

А вот в карелии его стрелял сколько мог съесть и он там оснавная птица для добычи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скучновато было сегодня в полях. :( Морозец сковал все лужи льдом,грязь на коровьих выпасах превратилась в камень,трава вся белая от инея.........И в результате ни одной встречи с б/л дичью,хотя еще в субботу бекасик был.

Ссылка на комментарий

Макс! Я в деревне поставил вот такие приблуды, работает на ура, все летает (это при том, что телефон сигнал еле-еле ловит)

post-11108-0-68012500-1477298070_thumb.jpg

post-11108-0-24944200-1477298078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня реально в этом году много рябчика, почти каждый день поднимали, в разных местах. А вот тетерева мало, выводки были по три-четыре птицы...

Ссылка на комментарий

В модеме обязательно есть разъем. Он - сбоку, прикрыт крышечкой. У соседей роутер со встроенным модемом, а у нас с USB. Вот в него и втыкается штекерочек от антенны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я все ещё не теряю надежду что Фред будет охотником....мне бы этого очень хотелось бы.

Кирилл,пока ты не начнешь охотится с ним(не равняй ходить на охоту),он охотничьм псом не станет.

Ссылка на комментарий

Кирилл,пока ты не начнешь охотится с ним(не равняй ходить на охоту),он охотничьм псом не станет.

да это понятно

П.с. Машину не продал)))сделал диогностику...все так хорошо...что аж жаба задушила)))

Ссылка на комментарий

Мужики! Кто желает составить компанию на охоту. Могу в Ваш край, можем дальше поехать вместе в сторону Астрахани. Собака пойнтер. Из Нижнего Новгорода товарищи отказались. Остался один.

Ссылка на комментарий

 Сегодня пролазил весь день. Ночью минусит хорошо. Уже когда было решил, что всё - первая работа и чуть погодя вторая. Обе уже по заходу солнца. Бегали хуже коростеля, худые, мелкие - забрал.

post-23156-0-14352100-1477427500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх