Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Набивание снега между пальцами и его смерзание зависит от температуры. Такая вещь начинается при температурах ниже 10 градусов. И чем ниже минус, тем больше намерзает. У меня и ИС был и также намерзало. Это было даже у лайки, правда уже после минус 20 градусов.

а у курцем почему-то не намерзает....при минус 20-25 гуляли часа 3. Ничего не намерзло)только яйца отморозил)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у курцем почему-то не намерзает....при минус 20-25 гуляли часа 3. Ничего не намерзло)только яйца отморозил)))

намерзает когда с собакой охотятся по рыхлому снегу, на прогулках ничего между лап не набивается.

Ссылка на комментарий

намерзает когда с собакой охотятся по рыхлому снегу, на прогулках ничего между лап не набивается.

по любому снегу не намерзает....и по рыхлому и хоть по какому.

Про минус 25 ...это я в январе 2015 года пробовал зайчика тропить....прилично ходил и по сугробам большим и погода супер была...намерзало немного только на задней части бедра...на лапы вообще ничего не намерзало...

Собака пока двигается не мёрзнет , как набегается, ход сбавляет, сразу мёрзнуть начинает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про минус 25 ...это я в январе 2015 года пробовал зайчика тропить....прилично ходил и по сугробам большим и погода супер была...

при -25 ,по сугробам с курцем за зайцем  :blink: ,Шутник :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

при -25 ,по сугробам с курцем за зайцем  :blink: ,Шутник :D

Видно "фабержехранители" утерял ;) ! Раз яйца мёрзнут. 

Чем сильнее собака держит лапу в "комке", тем меньше снега набивается- сужу по мамке и сыну (кобеля лапа более растопырена, чем у суки). При одинаковом пробеге сука на порядок меньше останавливается для выгрызания снега между пальцев.

Для гончих лапа не в комке- серьезный недостаток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег снег собирает между пальцев и подушкой,там стрич не чего не надо...(у моего так )

Андрей, иногда приходилось и осенью на лапах, между пальцев шерсть выстригать. начинается охота по оврагам, где набито череды.... Лапы до крови Ладуха натирала! Сейчас проще- куропатку закрыли..... А перепела мы и на полях довольно постреляли.

Ссылка на комментарий

Видно "фабержехранители" утерял ;) ! Раз яйца мёрзнут.

Яйца бросто большие...летом об траву весь волосяной покров на них стирает,натирает их до блеска и они у него красные, а зимой от холода красные....

Что там кстати в стандарте об яйцах сказано? Должно быть два развитых яйца...а о размерах инфы нема)))

Ссылка на комментарий

Видно "фабержехранители" утерял ;) ! Раз яйца мёрзнут. 

Чем сильнее собака держит лапу в "комке", тем меньше снега набивается- сужу по мамке и сыну (кобеля лапа более растопырена, чем у суки). При одинаковом пробеге сука на порядок меньше останавливается для выгрызания снега между пальцев.

Для гончих лапа не в комке- серьезный недостаток.

Лапа не в комке и глаз  на слезе(крупные и не глубоко посаженные глаза ) это серьезный недостаток для любой охотничьей собаки. Но в теперешних реалиях на это уже практически не обращают внимания ни при подборе пары на вязку ни на выставках. Крайний раз лет семь назад от Владимира Иванова слышал - Этого кобелька в вязках использовать не желательно , не смотря на отличные работы , у него лапа не в комке.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ты жжёшь!  Курц.  какой- то пасхальный получается! Прости господи.

У Фреда просто мешочек слишком большой, вот фаберже низко висят и болтаются прилично на ходу - потому и натирает. 

Ссылка на комментарий

У Фреда просто мешочек слишком большой, вот фаберже низко висят и болтаются прилично на ходу - потому и натирает.

мы в быту его так и называем)))яйцетряс)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если серьезно ,то лучше всего - гусиным жиром.

попробовал...............помогает,но не надолго.

Ссылка на комментарий

Макс так в чем проблема.,чуть парень  показал что хромает,убрал со всех четырех и дальше...топ...топ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попробовал...............помогает,но не надолго.

Ну не знаю ,сегодня четыре часа тралил  и ни разу не выгрызал............. мазал обильно между подушками лап - перед тем как выпустить из машины.........взяли и курей и косого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мороз -7 ,пролетели по нолям , зайцы прилично ночью натоптали ,но кобел ни одного не нашел...без лыж в поле делать нечего еще один хороший снегопад и собу будет оч. непросто работать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мороз -7 ,пролетели по нолям , зайцы прилично ночью натоптали ,но кобел ни одного не нашел...без лыж в поле делать нечего еще один хороший снегопад и собу будет оч. непросто работать..

Сереж,я вчера так набегался по сугробам,что еле домой приплелся :D. А в итоге ,всего лишь наказал пару обнаглевших ворон.Ни кур ни зайчиков не видели,зато на ближайших и очень добычливых полях работают экскаваторы,стройка бля................

Ссылка на комментарий

Мужики, а вот вопрос такой у меня...вы себе можете позволить при собаке на спиннинг рыбу ловить...

Не появляется ли у собаки желание принести то что вы забросили?)))

Все наверное от психо типа типа собаки зависит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а вот вопрос такой у меня...вы себе можете позволить при собаке на спиннинг рыбу ловить...

Не появляется ли у собаки желание принести то что вы забросили?)))

Все наверное от психо типа типа собаки зависит?

М, да. Слов нету. Ружьё то не заржавело?

Ссылка на комментарий

М, да. Слов нету. Ружьё то не заржавело?

Не знаю...я давно его не доставал...не до охоты сейчас....сплошные командировки....весенню охоту пропущу...буду в мае рыбу ловить, да с кобелём по полям заниматься...

Так что с ответом на вопрос?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю...я давно его не доставал...не до охоты сейчас....сплошные командировки....весенню охоту пропущу...буду в мае рыбу ловить, да с кобелём по полям заниматься...

Так что с ответом на вопрос?

Да вроде все просто. Даешь команду "сидеть", можно "место" и спокойно ловишь рыбу или с какой нибудь дояркой кувыркаешься в палатке. :D Есть интимные моменты когда собака только мешает.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Да вроде все просто. Даешь команду "сидеть", можно "место" и спокойно ловишь рыбу или с какой нибудь дояркой кувыркаешься в палатке. :D Есть интимные моменты когда собака только мешает.

А вот у меня не так... Даю команду сидеть... Начинаю ловить....и все...сидит, скулит, трясётся весь.....с места не срывается...знает что накажу....но и ловить в спокойном единении с природой не получится...глядя на него сам нервничать начинаешь....вот такая проблема...

А вот курвыркаться с дояркой, пожалуйста)))) даже внимания не обратит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот у меня не так... Даю команду сидеть... Начинаю ловить....и все...сидит, скулит, трясётся весь.....с места не срывается...знает что накажу....но и ловить в спокойном единении с природой не получится...глядя на него сам нервничать начинаешь....вот такая проблема...

А вот курвыркаться с дояркой, пожалуйста)))) даже внимания не обратит...

У меня нет ничего подобного. Ляжет и будет ждать. Характер у него нордический, как у истинного арийца.

Ссылка на комментарий

У меня нет ничего подобного. Ляжет и будет ждать. Характер у него нордический, как у истинного арийца.

В связях порочащих его замечен не был?))))

А этот у меня истерик....но это наверное изза содержания...мне кажется если он вольерным был бы...то поспокойнее бы был...а так прям не секунды на месте....нужен постоянный движ...если я сам уж сяду в поле или лесу...то прийдет сам и сядет рядом....а тут папа чето в воду бросает...как тут сидеть...

Вот и думаю в мае буду с ним в поля ходить, хочется и рыбу у реки половить...наверное в полях надо будет его в хлам угомонить, чтобы дал спокойно рыбу ловить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх