Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В связях порочащих его замечен не был?))))

А этот у меня истерик....но это наверное изза содержания...мне кажется нашим он вольерным был бы...то поспокойнее бы был...а так прям не секунды на месте....нужен постоянный движ...

У меня спокойный, как удав. Хотя тоже в квартире всю свою жизнь живет.

Ссылка на комментарий

У меня спокойный, как удав. Хотя тоже в квартире всю свою жизнь живет.

Может к старости поспокойнее будет?

А как ваш реагирует если кто-то из домашних домой приходит? Радостно встречает?

У нас тоже самое...если дети сестры приходят....то все... Трясёт его по полной...хвост пропеллер, щас взлетит...я его на место отправлю, может и с ног детей сбить... На место отправлю, сидит скудит, трясётся (слава богу не ссытся) и вот первые минуты встречи с детьми нужно контролировать, чтобы на радостях не сшиб их....а через пару минут..все...они на нем скачут как хотят...а ему в радость...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может к старости поспокойнее будет?

А как ваш реагирует если кто-то из домашних домой приходит? Радостно встречает?

У нас тоже самое...если дети сестры приходят....то все... Трясёт его по полной...хвост пропеллер, щас взлетит...я его на место отправлю, может и с ног детей сбить... На место отправлю, сидит скудит, трясётся (слава богу не ссытся) и вот первые минуты встречи с детьми нужно контролировать, чтобы на радостях не сшиб их....а через пару минут..все...они на нем скачут как хотят...а ему в радость...

Встречает всех радостно. Однако перед этим непременно облает. Сколько не бился с этой дурной привычкой, все бестолку. Хотя сейчас уже не ругаю, потому как хотели мою квартиру "обнести", замок внешней двери сломали, но бросили почему то и в квартиру не вошли. Мне кажется, что сыграло свою роль лай собаки. Голос у него солидный. Криминал собак недолюбливает. Может это и помогло, как знать.

Ссылка на комментарий

Встречает всех радостно. Однако перед этим непременно облает. Сколько не бился с этой дурной привычкой, все бестолку. Хотя сейчас уже не ругаю, потому как хотели мою квартиру "обнести", замок внешней двери сломали, но бросили почему то и в квартиру не вошли. Мне кажется, что сыграло свою роль лай собаки. Голос у него солидный. Криминал собак недолюбливает. Может это и помогло, как знать.

а укусил бы как думаете? Или только лаял бы еслиб вошли в квартиру?

Мой тоже лаит...преимущественно в тёмные время суток...если ночью с работы прихожу....лает постоянно...чтобы никого не будить, захожу и сразу к нему, чтобы узнал и лаять перестал)))зато по утрам не будит как у многих...спать будет, до того момента пока я сам не проснусь...

Лает всегда когда мы с женой ругаемся...между нами встаёт и лаит...причём почему-то защищает её...вот парадокс да)))мы иногда даже имитируем что оушемся типа дерёмся....реально её поддерживает а не меня...

Но чужого думаю укусить не способен...брехать будет, но не укусит....но все конечно зависит от ситуации...в экстремальной ситуации может и решится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а укусил бы как думаете? Или только лаял бы еслиб вошли в квартиру?

Мой тоже лаит...преимущественно в тёмные время суток...если ночью с работы прихожу....лает постоянно...чтобы никого не будить, захожу и сразу к нему, чтобы узнал и лаять перестал)))зато по утрам не будит как у многих...спать будет, до того момента пока я сам не проснусь...

Лает всегда когда мы с женой ругаемся...между нами встаёт и лаит...причём почему-то защищает её...вот парадокс да)))мы иногда даже имитируем что оушемся типа дерёмся....реально её поддерживает а не меня...

Но чужого думаю укусить не способен...брехать будет, но не укусит....но все конечно зависит от ситуации...в экстремальной ситуации может и решится.

Укусить кого нибудь из людей, такого не было. Верно до этого и не дойдет. Если я громко ругаюсь, его не видно и не слышно. Он знает, в это время лучше быть подальше от меня. Когда шутя идет борьба, то он всегда за меня. Вот это, брат и есть полный контакт,  а не телепатия как у Глаши. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а вот вопрос такой у меня...вы себе можете позволить при собаке на спиннинг рыбу ловить...

Не появляется ли у собаки желание принести то что вы забросили?)))

Все наверное от психо типа типа собаки зависит?

Скучно без тебя Кирилл :D

Ссылка на комментарий

Укусить кого нибудь из людей, такого не было. Верно до этого и не дойдет. Если я громко ругаюсь, его не видно и не слышно. Он знает, в это время лучше быть подальше от меня. Когда шутя идет борьба, то он всегда за меня. Вот это, брат и есть полный контакт, а не телепатия как у Глаши. :D

Что даже грабителя не укусит...

Михаил, у нас полный контакт....и я до сих пор не могу понять что способствовало его образованию...он просто в один момент начал слушаться меня.... На прогулке в лесу, убегая за поворот, через секунду, выбегал изза него и смотрел иду ли я за ним...на перекрёстках начал останавливаться и смотреть на меня, мол куда идём...даже кивка вправо или влево достаточно...да и в поле собака начала работать в полном контакте....и сейчас особенно обидно что времени на поля совсем мало...

Ссылка на комментарий

Скучно без тебя Кирилл :D

Макс, да просто по псу соскучился)))нужно с кем-то было поговорить о нем...уже 20 дней не видел...и ещё столько же...
Ссылка на комментарий

Скучно без тебя Кирилл :D

А про вопрос...он реальный...и действительно сложный....тут нужен опыт чтобы совет по исправлению дать..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про вопрос...он реальный...и действительно сложный....тут нужен опыт чтобы совет по исправлению дать..

Засиженный он  ,плюс ты часто в разъездах,........Вот и кобель всячески дает  понять,что бы ты ему внимание уделил,а не малькам.........

Ссылка на комментарий

Засиженный он ,плюс ты часто в разъездах,........Вот и кобель всячески дает понять,что бы ты ему внимание уделил,а не малькам.........

нет.ты не понимаешь...он рвётся за воблером, которого я забросил....сильное желание подать....
Ссылка на комментарий

нет.ты не понимаешь...он рвётся за воблером, которого я забросил....сильное желание подать....

Играть он с тобой хочет. И пофигу ему,что ты кидаешь, воблер или мячик.

Ссылка на комментарий

Играть он с тобой хочет. И пофигу ему,что ты кидаешь, воблер или мячик.

Думаешь если он уставать будет, то даст рыбку половить?

Подача для него приоритетнее сыра! Если в одной стороне будет лежать сыр, а в другую я брошу мяч...он побежит за мячом...при том что он ярый пищевик....жрать очень любит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаешь если он уставать будет, то даст рыбку половить?

Подача для него приоритетнее сыра! Если в одной стороне будет лежать сыр, а в другую я брошу мяч...он побежит за мячом...при том что он ярый пищевик....жрать очень любит

Какой хозяин ,такая и собака (С) - народная мудрость :D :D ....

Ссылка на комментарий

Какой хозяин ,такая и собака (С) - народная мудрость :D :D ....

не,мы разные)))я бы за мячиком не побежал)))сыр бы сожрал))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про вопрос...он реальный...и действительно сложный....тут нужен опыт чтобы совет по исправлению дать..

Не сложный,но долгий:по команде рядом,и на поводке для контроля идешь/стоиш вдоль/у реки/водоема,(но лучше идти с повротами право лево,команда рядом заставляет его следить за тобой)и через промежутки кидаешь камушки в воду(они тонут и не раздражают взгляд),два-три заброса сделал и уводишь подальше от реки,где и занимаешься с ним подачей,увидишь что начнет меньше обращать внимание на забросы в воду,зная что все подачи будут позже.

Ссылка на комментарий

Не сложный,но долгий:по команде рядом,и на поводке для контроля идешь/стоиш вдоль/у реки/водоема,(но лучше идти с повротами право лево,команда рядом заставляет его следить за тобой)и через промежутки кидаешь камушки в воду(они тонут и не раздражают взгляд),два-три заброса сделал и уводишь подальше от реки,где и занимаешься с ним подачей,увидишь что начнет меньше обращать внимание на забросы в воду,зная что все подачи будут позже.

Василий спасибо за совет...этим действительно займусь...буду исправлять. Так как выбирать между собакой и рыбалкой не хочется...хочется по полю с собакой пройти до реки, а у реки побросать спиннинг, собаке дать отдых и перейти на следующее поле..

А если не камушки а именно спининг и бросать. А собаку к себе поводком привязать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, когда рыбалю  судака  , из лодки не выхожу   практически сутки  , (не считая два раза пописать собакену   )   собака все время со мной.

Идка  -  постоянно следит за моими действиями включая улетевший в воду воблер  и не дергается  -потому как ждет команду на посыл , а ее нет .

 

Кстати  , я тебе писал ранее ,( но похоже на этот счет у тебя свое мнение), что даже в игре надо чтобы собака все делала по команде.

кинул мячик - собака должна сидеть и ждать от тебя команды - например аппорт - ну и т.д. 

 

Сейчас для Фреда   воблер - это такой же  мячик  и он за  ним ломиться без команды потому как не приучен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, займись чем то одним, либо с собакой по полю, либо без собаки со спиннингом. А то и птичку не найдете, и Фред все воблеры сожрет :)

Ссылка на комментарий

Олег, ты не внимательно прочитал мой первый пост. Пес не срывается без команды на подачу...сидит на месте....но скулит и трясётся весь. И заде игры все проходят по правилам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если не камушки а именно спининг и бросать. А собаку к себе поводком привязать?
Передвигаясь с поворотами,ты отвлекаешь  собаку от мысли на подачу,занимая ее мозги слежением за твоим движением,за одно и команду рядом в движении отработаешь
Ссылка на комментарий

Передвигаясь с поворотами,ты отвлекаешь  собаку от мысли на подачу,занимая ее мозги слежением за твоим движением,за одно и команду рядом в движении отработаешь

согласен...спининг ещё вытаскивать надо. А камень бросил и пошёл.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх