Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Что даже грабителя не укусит...

 

А он что знает, кто грабитель, а кто нет? В принципе он не только что укусить, он и изрядно порвать может. Но в жизни он никого не укусил кроме меня, да и то в детстве. Я по глупости прилег к нему поиграться, когда он ещё был щенком, а он насквозь прокусил мне мочку уха, да так, что можно было сережку вешать. С тех пор он находится у меня под неусыпным контролем. А не кусается он, потому что понимает, что этого делать нельзя. Так сказать, на самоконтроле. Я его не ломал, потому как считаю, что для охотничьей собаки, это недопустимо. Так что если его прижать или вынудить, то он может проявить себя в полной боевой красе. Так что моя задача, как владельца, не допускать случаев драк с собаками и агрессии к людям. Нельзя выпускать черта из бутылки, потом обратно его не затолкаешь. А так нет прецедентов и у пса нет подобного опыта, и даст бог и не будет. Так же и с воблерами на рыбалке, папа сказал "Фу", значит воблеры перестают его интересовать. Пойдет и спокойно ляжет и будет ждать.

Ссылка на комментарий

А он что знает, кто грабитель, а кто нет? В принципе он не только что укусить, он и изрядно порвать может. Но в жизни он никого не укусил кроме меня, да и то в детстве. Я по глупости прилег к нему поиграться, когда он ещё был щенком, а он насквозь прокусил мне мочку уха, да так, что можно было сережку вешать. С тех пор он находится у меня под неусыпным контролем. А не кусается он, потому что понимает, что этого делать нельзя. Так сказать, на самоконтроле. Я его не ломал, потому как считаю, что для охотничьей собаки, это недопустимо. Так что если его прижать или вынудить, то он может проявить себя в полной боевой красе. Так что моя задача, как владельца, не допускать случаев драк с собаками и агрессии к людям. Нельзя выпускать черта из бутылки, потом обратно его не затолкаешь. А так нет прецедентов и у пса нет подобного опыта, и даст бог и не будет. Так же и с воблерами на рыбалке, папа сказал "Фу", значит воблеры перестают его интересовать. Пойдет и спокойно ляжет и будет ждать.

Мой тоже укусил меня всего один раз, когда зашивали порез на лапе...но не сильно...кожу до кровоподтёков зубами продавил...

А так его характер не воспринимает физического наказания....если знает, что виноват, разок по морде на себя примет...молчать будет...а если лупить...будет рычать, лаять, но укусить не то что не посмеет, мне кажется у него в голове на сей счёт блокировка стоит...я почему-то чувствую что он не решится на такой шаг.

Но и играем мы бывает жёстко, боремся, дерёмся....тут я конечно его силу чувствую....он заводится не на шутку...но всегда укусы лишь имитирует...иногда если в игре прикусывает сильнее дозволенного, то, я делаю вид, что мне больно....он сразу переживать начинает, лицо лизать...стоит сказать "Все" и игра моментом прекратится...он конечно будет просить ещё поиграть, но прыгать перестанет...

Я собаку давно не наказывал, он идеален в послушании.

Вот как он проявляет своё упрямство...это просто умиляет...и так он будет просить его отправить на подачу, просить выпустить его с места и тд...истерить будет...чем сильнее возбудитель, тем сильнее истерика

https://youtu.be/uANNjpf2LGc

Что касаемо драк с другими собаками...их нет. Мы с Максимом вместе гуляли и у него на передержке был кобелёк Веймарской легавой....он Фреда пол часа задирал, пытался драку затеять...Фред терпел терпел, а потом всеже ему ответил...и конфликт был исчерпан))))жена сегодня рассказала они с моей сестрой в парк гулять ходили с собаками, у неё цвергшнауцер... Так Фред его не замечает...не интересен он ему...а цверг наоборот за ним бегает как привязанный...ну и вообщем напал на цверга Джек Рассел и Фред прибежал, заступился за мелкого...мелкий так от него до конца прогулки не отходил))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 12.12.2016 в 19:56, kiryani41 сказал:

Что касаемо драк с другими собаками...их нет. Мы с Максимом вместе гуляли и у него на передержке был кобелёк Веймарской легавой....он Фреда пол часа задирал, пытался драку затеять...Фред терпел терпел, а потом всеже ему ответил...и конфликт был исчерпан)))

Немного поправлю, чтобы конфликт исчерпался моё мелкий сначала вступился за веймара (стая ёптыть :) ), а потом вломил тому же веймару для профилактики, чтобы не выпендривался :)

А так да, Фредя как я понял бесконфликтный сам по себе. По характеру очень мне Райта напомнил.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Немного поправлю, чтобы конфликт исчерпался моё мелкий сначала вступился за веймара (стая ёптыть :) ), а потом вломил тому же веймару для профилактики, чтобы не выпендривался :)

А так да, Фредя как я понял бесконфликтный сам по себе. По характеру очень мне Райта напомнил.

Он у меня рубаха-парень)))) всех любит, все его любят)))

но если выхода нет...за себя постоять может...

только если с женой гуляет в вечернее время, никого к ней подозрительного не подпустит...

причем не раз замечал, чувствует собака неадекватов....либо чувствует напряжение жены, при приближении неадекватна...человек с темным капюшоном, или просто пьяный мужик....

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решил навестить лис.....Шел на конкретное место,(свалка+ навозные кучи за скотным двором) где лису встречал не однократно.Удалось подойти метров на 50,стрелял нолем,чуть зацепил.......Добрать сегодня не смог,ушла в нору гадина...........

04.jpg

03.jpg

02.jpg

002.jpg

01.jpg

Ссылка на комментарий

Прогулялся сегодня по полям. Ходить просто не реально. Снега - по бубенцы,так еще и наст образовался после вчерашней оттепели.

Руха подняла выводок курей, дуплет не получился:D,взял одну. 

Куры перелетели через ручей,перейти который,я так и не смог...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Тарас,.................

Я сегодня тоже пробежался по курам,нашли одну стайку,но стрелять не стал.Стайка маленькая ,всего 5-6 штук..........

 

Ссылка на комментарий
В 11.12.2016 в 20:00, kiryani41 сказал:

Может к старости поспокойнее будет?

А как ваш реагирует если кто-то из домашних домой приходит? Радостно встречает?

У нас тоже самое...если дети сестры приходят....то все... Трясёт его по полной...хвост пропеллер, щас взлетит...я его на место отправлю, может и с ног детей сбить... На место отправлю, сидит скудит, трясётся (слава богу не ссытся) и вот первые минуты встречи с детьми нужно контролировать, чтобы на радостях не сшиб их....а через пару минут..все...они на нем скачут как хотят...а ему в радость...

Мой Вальд старым видимо стает.Уже не выскакивает из контуры, как кто то заходит. Если человек незнакомый, может просто голову вытащить и посмотреть. А вот на особенно наглых или шумных может и гавкнуть пару раз. Но чтоб укусить - специально ни разу не было. Было пару раз, нечаянно. Один раз мой палец оказался между мячиком и зубом, второй - с уткой. Неизвестно, кто больше испугался, я или он. А с детьми - с ним спокойно с первого дня справлялась даже наша младшая, хотя была с него ростом.  Как бы не был увлечен игрой, Варю он все ещё бережет. А за 5 лет она его по росту вдвое обогнала...

Ссылка на комментарий
В 12.12.2016 в 20:56, kiryani41 сказал:

Мой тоже укусил меня всего один раз, когда зашивали порез на лапе...но не сильно...кожу до кровоподтёков зубами продавил...

А так его характер не воспринимает физического наказания....если знает, что виноват, разок по морде на себя примет...молчать будет...а если лупить...будет рычать, лаять, но укусить не то что не посмеет, мне кажется у него в голове на сей счёт блокировка стоит...я почему-то чувствую что он не решится на такой шаг.

Но и играем мы бывает жёстко, боремся, дерёмся....тут я конечно его силу чувствую....он заводится не на шутку...но всегда укусы лишь имитирует...иногда если в игре прикусывает сильнее дозволенного, то, я делаю вид, что мне больно....он сразу переживать начинает, лицо лизать...стоит сказать "Все" и игра моментом прекратится...он конечно будет просить ещё поиграть, но прыгать перестанет...

Я собаку давно не наказывал, он идеален в послушании.

Вот как он проявляет своё упрямство...это просто умиляет...и так он будет просить его отправить на подачу, просить выпустить его с места и тд...истерить будет...чем сильнее возбудитель, тем сильнее истерика

https://youtu.be/uANNjpf2LGc

Что касаемо драк с другими собаками...их нет. Мы с Максимом вместе гуляли и у него на передержке был кобелёк Веймарской легавой....он Фреда пол часа задирал, пытался драку затеять...Фред терпел терпел, а потом всеже ему ответил...и конфликт был исчерпан))))жена сегодня рассказала они с моей сестрой в парк гулять ходили с собаками, у неё цвергшнауцер... Так Фред его не замечает...не интересен он ему...а цверг наоборот за ним бегает как привязанный...ну и вообщем напал на цверга Джек Рассел и Фред прибежал, заступился за мелкого...мелкий так от него до конца прогулки не отходил))))

Мой только ответить на чужую агрессию может. И ответить жёстко. Благо пасть громадная:-) :-) :-) и силы не меряно. Поэтому с ним второй раз уже не связываются. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, Тарас79 сказал:

Макс,чем снимаешь?

телефоном...........;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Максим Ч сказал:

телефоном...........;)

Макс, а каким способом сюда выкладываешь? Если можно порядок:D!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь,скидываю видео в You Tube https://gdeikakzarabotat.ru/stati/kak-vylozhit-video-v-yutub.html#free_onmoney,а после сюда выкладываю ссылку на ролик............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 07.12.2016 в 14:32, КЛАР сказал:

 

Олег,я только заметил твою измененную аватарку:blink:,..........Идка у тебя красавица орденоносная:new_russian::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 14.12.2016 в 14:47, kiryani41 сказал:

Он у меня рубаха-парень)))) всех любит, все его любят)))

но если выхода нет...за себя постоять может...

только если с женой гуляет в вечернее время, никого к ней подозрительного не подпустит...

причем не раз замечал, чувствует собака неадекватов....либо чувствует напряжение жены, при приближении неадекватна...человек с темным капюшоном, или просто пьяный мужик....

 

 

 

Кирилл,где ты есть, еперный театр????  Без тебя все темы умирают:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он и еще другие наши, на МООиРовском форуме, ведут дискуссию, которая изобилует нравоучениями, высокомерием, сносками от А.А, многочисленные слепые видио работ, легкомыслие, специфический сленг и все знайство от Макса. Есть яркие речи от стрелков и их адвокатов. Над всем этим Патрик и его владелец - пенсионер, как может старается поддерживать  дискусию и тему!:D

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Ч сказал:

Кирилл,где ты есть, еперный театр????  Без тебя все темы умирают:D

Максим, привет!

я в Крыму)))захожу на форум регулярно))))в дискусси вступать боюсь, дядя Серёжа  меня сразу осаживает)))):post-1787-1182943024:

надо на форуме цирковых собак зарегиться...там я лучший буду...

а так по вечерам пытаюсь спланировать натаску и охоту...что я буду делать в новом году, где буду охотиться, куда поеду))

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, kiryani41 сказал:

Максим, привет!

я в Крыму)))захожу на форум регулярно))))в дискусси вступать боюсь, дядя Серёжа  меня сразу осаживает)))):post-1787-1182943024:

надо на форуме цирковых собак зарегиться...там я лучший буду...

а так по вечерам пытаюсь спланировать натаску и охоту...что я буду делать в новом году, где буду охотиться, куда поеду))

 

Кирилл, ты дядю Сережу не бойся. Он добрый и хороший дядя. Весной приедешь в Марково. Там будешь заниматься с Фредом. Я подскажу наблюдая за вами. Курц твой умный поправлю его и как начнет работать, придет к нему стабильность сразу под комиссию, на испытание. Успешный показ ты обязательно отметишь вызовом дядек и накрытием поляны. На следующее утро выставишь его на состязание, где он непременно себя проявит.:D

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Данилыч сказал:

Кирилл, ты дядю Сережу не бойся. Он добрый и хороший дядя. Весной приедешь в Марково. Там будешь заниматься с Фредом. Я подскажу наблюдая за вами. Курц твой умный поправлю его и как начнет работать, придет к нему стабильность сразу под комиссию, на испытание. Успешный показ ты обязательно отметишь вызовом дядек и накрытием поляны. На следующее утро выставишь его на состязание, где он непременно себя проявит.:D

Вы прямо мой самый приятный сон пересказали)))))мечта ей богу... Ни денег не нужно, ни квартир, ни машин...а вот такая вот простая мечта...

я с 15 мая в отпуске...готов сразу в Марково выдвинуться...надеюсь это не поздно по срокам натаски  дупель ещё не будет активно на гнезде сидеть.

к Петру тоже планирую в гости на рыбалку съездить...у него там дичи много...с собакой походим...планов туча

 

А дядю Сережу и не боюсь...крайне хорошо к нему отношусь! 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Данилыч сказал:

Кирилл, ты дядю Сережу не бойся. Он добрый и хороший дядя. Весной приедешь в Марково. Там будешь заниматься с Фредом. Я подскажу наблюдая за вами. Курц твой умный поправлю его и как начнет работать, придет к нему стабильность сразу под комиссию, на испытание. Успешный показ ты обязательно отметишь вызовом дядек и накрытием поляны. На следующее утро выставишь его на состязание, где он непременно себя проявит.:D

Загад не бывает богат,:DЧто-то давненько птичьего гриппа не было.:D Перепелиной чумы и дупелиной холеры. :D. Да и поля что-то уж больно обширные - Эх под застройку бы их , это какие же деньги в наше тяжелое и кризисное время можно на благо страны и процветания народа крутануть.:D Да и налоги за вытаптывание бурьянов и собирание репьев в казне совсем не лишние будут . ( Как говорится - Каждая бородавка на х....ю прибавка. ) Кстати сегодня по радио слышал , что сигареты на благо и здоровье народа собираются не дешевле 220 р продавать . А чем бекас хуже сигарет ? ( он на косарь тянет , не меньше при таком раскладе ) . Сдается мне скоро все на натаскиваются, на притравливаются , на наганиваются и на охотятся ). 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Пётр сказал:

Загад не бывает богат,:DЧто-то давненько птичьего гриппа не было.:D Перепелиной чумы и дупелиной холеры. :D. Да и поля что-то уж больно обширные - Эх под застройку бы их , это какие же деньги в наше тяжелое и кризисное время можно на благо страны и процветания народа крутануть.:D

Это только самое отдаленное ,что может мне помешать...)))

есть много куда более реальных преград)))

стремно...как же хочется все успеть....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kiryani41 сказал:

Это только самое отдаленное ,что может мне помешать...)))

есть много куда более реальных преград)))

стремно...как же хочется все успеть....

Кто понял жизнь , тот не спешит.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Данилыч сказал:

многочисленные слепые видио работ, легкомыслие, специфический сленг и все знайство от Макса.

:):):)  Сначала даже не понял о чём речь....

13 часов назад, Данилыч сказал:

Успешный показ ты обязательно отметишь вызовом дядек и накрытием поляны. На следующее утро выставишь его на состязание, где он непременно себя проявит.:D

Без "поляны" никак ?

Вообще прав был один очень неглупый человек, когда написал что-то типа " ну как же не дать что то человеку, который вчера вечером всех гулял " :):):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хватило ума прокомментировать мое сообщение - шутку! Да в каждой шутке есть намек! Максим, свои  легкомысленные пожелания оставьте при себе. УЧИТЕСЬ и все у вас сложиться хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

Хватило ума прокомментировать мое сообщение - шутку!

Шутить тоже нужно уметь.

 

2 часа назад, Данилыч сказал:

Да в каждой шутке есть намек!

Ну вот вы и намекнули на поляну :)

 

2 часа назад, Данилыч сказал:

Максим, свои  легкомысленные пожелания оставьте при себе.

И вам того же.

2 часа назад, Данилыч сказал:

УЧИТЕСЬ и все у вас сложиться хорошо!

У меня и так всё неплохо (ттт) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх