Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Андрей, вот не факт что я завтра опять дупеля найду... А у тебя белая куропатка есть... Это круто.

)))))))) Есть о она есть )))))) только ты охотишься 9 месяцев а Я 2 в году ))))))) Поэтому у нас каждый день на вес золота! И по этому Дратхаар ,что бы и весну захватить и осень до ноября без проблем работать! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говномесы поставил , скарб загрузил , чоки вкрутил , сука готова всегда,  утром открываюсь с подсадными Боба  вместе с Бобом:blush2:.

А пока  продолжаю тренировать Вольфа Боба .......

Сегодня у него последняя ночь  на старом месте  -  Завтра щен будет ночевать уже у нового хозяина  в окружении  3-х  возрастных  кобелей . 

.4598790dc099.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, КЛАР сказал:

Говномесы поставил , скарб загрузил , чоки вкрутил , сука готова всегда,  утром открываюсь с подсадными Боба  вместе с Бобом:blush2:.

 

.

Топор не забудь!!!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Говномесы поставил , скарб загрузил , чоки вкрутил , сука готова всегда,  утром открываюсь с подсадными Боба  вместе с Бобом:blush2:.

 

.

Я тоже барахлишко все собрал,утка уже в переноске сидит.......,вообщем на старте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Максим Ч сказал:

Я тоже барахлишко все собрал,утка уже в переноске сидит.......,вообщем на старте

Во сколько стартуешь?

Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 12:29, Боб сказал:

Бекас пришел  ...дупеля пока еще нет , а вальдшнепа уже нет.

Я тоже в МО и вальдшнепа в разы больше.  чем предыдущие годы.  Просто искать надо уметь и понимать где.   бекас сегодня блеял в единственном числе.  работ не было.  а дупель не раньше. чем  через 10-12 дней...

Сильно навредили прокладкой трассы Москва - Питер...  Местами много снега.  поэтому днем еще погуляю-посмотрю. но возвращаться после тяги через бурелом и по снегу - никакого  желания... Дальше 200-300 м по чистому точно не пойду...  

\Подсадные - не мой профиль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с Сергеем  Боб открылись у меня "на задах ":D ,  спасибо подсадной и ее хозяину - порадовали оба .

Небольшое видео с утренней  охоты .. (вечером Вальдшнем - продолжение следует ....)

3-х месячного  щенка  (сегодня ровно 3-месяца) Вольфа  вом Эфеус Хоф  Сергей после охоты забрал - желаю им хороших полей .

c232528bffd7.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 14:26, Максим Ч сказал:

PS Сегодня товарищ поведал мне,что типа пришел дупель в соседнюю область........

В воскресенье,9 го уже были...

Ссылка на комментарий

За три дня охоты в Тамбовской,всего два валька,утка фиг, гусь фиг...на открытие было , под мой приезд закончились,опоздал я...зато парных курей море...

 

IMG-20170412-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечерка была интересной и результативной , норму взяли - Идея уже привычно и обыденно  в ночи нашла и подала битых длинноносиков:D .

6d211defb55d.jpg

bf16fac1d1c3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем ! 

Олег, как дела с клещами ? 

мой сегодня поймал одного...но я успел заметить и снял. а погода жуть..-5.. и метель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Бежечанин сказал:

С Полем ! 

Олег, как дела с клещами ? 

мой сегодня поймал одного...но я успел заметить и снял. а погода жуть..-5.. и метель.

Спасибо .  Клеща  снял только одного-  уже дома ползущего по шерсти  , две недели назад  прокапал Барс форте . Собака перенесла препарат сложно , (ссала очень часто  и днем и ночью) . 

Через неделю буду открываться у вас в Тверской  под Вышним Волочком - но там у меня первоначальная задача поохотить  глухаря и тетерева  на току , утка и вальдшнеп как дополнение. -5 и снег думаю будет для меня  не помеха . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я помню отчёт в том году....

 у меня соба вроде Барс переносит нормально.. в этот раз хочу ещё попробовать ошейник Барс, как дополнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  проверили  бекаса и дупеля  , 5:30  -   погода -4   , корка льда - ветра нет  -  дупеля и бекаса уже  много и одиночки  и стайки по 5 -7 шт . 

Работ было много .

6c54b382262d.jpg

a393381c75b9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 часов назад, Андрей-64 сказал:

За три дня охоты в Тамбовской,всего два валька,утка фиг, гусь фиг...на открытие было , под мой приезд закончились,опоздал я...зато парных курей море...

 

 

Андрей ,с первым местом тебя и Дерика! Молодчаги ............:drinks:

Ссылка на комментарий

Спасибо Макс,это заслуга всех ,кто зная Дерика голоснул за него!!!

2 часа назад, Максим Ч сказал:

Андрей ,с первым местом тебя и Дерика! Молодчаги ............:drinks:

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 14.04.2017 в 21:15, КЛАР сказал:

 

А пока  продолжаю тренировать Вольфа Боба .......

Сегодня у него последняя ночь  на старом месте  -  Завтра щен будет ночевать уже у нового хозяина  в окружении  3-х  возрастных  кобелей . 

.4598790dc099.jpg

Это не щенок - какой то гребаный тайфун :Dудивляюсь благородству моих собак  ,я бы на их месте это чудо давно бы придавил в тихую:D,а они рычат как звери ,но мелкого не обижают .........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёг,нормальное поведение нормальных собак у правильного владельца. У меня когда появилось два щенка и был Райт,тоже сначала глаз не спускал и в паре моментов думал все, жопа, капец чиграшам... Но он статус кво объяснил, и все стало ровно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

Это не щенок - какой то гребаный тайфун :Dудивляюсь благородству моих собак  ,я бы на их месте это чудо давно бы придавил в тихую:D,а они рычат как звери ,но мелкого не обижают .........

Жалко Сергей, что вы видео не выкладываете.))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Жалко Сергей что вы видео не выкладываете.))))

Шокирующее видео игры мелкого с амстафом ,отправил заводчику - в архив,но просил его здесь не выкладывать.......амстаф выступает в роли барсука:D...мелкий молодец - для своих трех месяцев отваги - на взрослого кобеля хватит ,по амстафу работает с хватками:D, амстаф уже научил мелкого подбирать лапы........старый отвечает за физподготовку и в дальнейшем отв.- за полевой сектор ,за два дня щен здорово прибавил в физике - сейчас убит  и спит как дохлый кот............завтра с ним по вальдшнепу - на тягу поедем:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Боб сказал:

.......завтра с ним по вальдшнепу - на тягу поедем:D

Молодца...Ибо нех жевать сопли. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тяга слабая  ,  два  вдалеке прошли  и все  , если бы Идея двух подранков  селезней  из затопленного мелятника  не притащила  пришли бы пустыми . 

Когда вчера с Бобом с подсадной сидели -  в 150 метрах от нас  бригада пулеметчиков также охотилась, только судя по  канонаде -  били они в лет  , я думаю это от них сегодняшний подарок.

Так что сегодня охота прошла  по тихому  - без единого выстрела :blush2: .

 6f1ff8417681.jpg

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, КЛАР сказал:

Сегодня тяга слабая  ,  два  вдалеке прошли  и все  , если бы Идея двух подранков  селезней  из затопленного мелятника  не притащила  пришли бы пустыми . 

Когда вчера с Бобом с подсадной сидели -  в 150 метрах от нас  бригада пулеметчиков также охотилась, только судя по  канонаде -  били они в лет  , я думаю это от них сегодняшний подарок.

Так что сегодня охота прошла  по тихому  - без единого выстрела :blush2: .

 6f1ff8417681.jpg

 

С полем!

Хорошо с собачкой всё же! Можно было и ружья не брать)))

Даааа "погода шепчет" Я смотрю за окно и думаю, какое счастье, что в Калужской нам подфортило с погодой с 1 по 5.

У нашего друга дратхар кобель 2 летний, а пороха не нюхал вовсе (от выстрела шугался первое время), не говоря уже о какой-либо дичи (хозяин на службе постоянно и все никак не доводилось на охоту выбраться). И вот в этот раз взяли это чудо с собой. В первый день он змейкой носился по полю поднимая все что шевелится и не шевелится))) Вечером дали ему понюхать вальдшнепа (стреляли, подкидывали за кусты, а он приносил)

Утром я добрал своего вчерашнего подранка селезня и из реки его в итоге все же вытащил Назар. Под конец пес врубился что мы охотим и уже по полю как оболдуй не бегал. Хозяин конечно обрадовался, что собакен поимел хоть какой-то опыт и при этом собрался отдать Назара на месяц в "собачью школу" дорого правда за месяц 50тыс.

Я сам первый раз ходил с дратхаром, сразу захотелось завести собаку, но к сожалению держать пока не где...

 

 

Изменено пользователем Вольный Ветер
добавил видео
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх