Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Ба,...знакомые все лица.............:DСереж,Олег ,с полем..........

Макс и тебя С Полем!  
Ты я смотрю в экстремальных  условиях  охотишь - поле , ветер , одеяло ...... 

У нас немного по другому  , теплые   кресла  , столик  , кофе , бутерброды  и т.п.   давай  к нам присоединяйся , клевым   местом обеспечу  , можно с ночевой  - дом в 3-х минутах езды .....

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил на валька,перед охотой заехал в контору,кофею попить,ветрище сильный был,а приехал на место всё утихло,попал под рейд егерский,с документами порядок,но егеря мне не знакомые,заодно и познакомились,пёс нашёл одного на опушке,но пока трындели столкнул и гонял с голосом,потом протянул один,от меня далеко,не стрелил,а мужики смазали,хотя вышёл чётко на них.Завтрева поеду на посёлок,там буду закрываться,сёння часов в 12 ходил на поляну ,берёзовый фреш сливать,видел филина,здоровый сволочь и ещё видел что кто-то сороку разодрал на поляне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерашняя вечерка была не однозначная  , приехав на час пораньше  чтобы  погонять перед тягой   вальдшнепа в мелятнике , я лоховски утопил свой внедорожник   -  поэтому  походить не получилось .

df295cdd50f9.jpg
 

 Пришлось дожидаться трактор :D , т.к. я охочусь недалеко от дома  - трактор приехал оперативно и "тяговая" охота состоялась .  

Валя тянул плохо  -  на меня никто таки не налетел  - у  соседа   один подранок .  По темному пошли его добирать - подранок оказался летучим и  Идка его рабортала с голосом гоняя  по  лесу около 1 км- 1,5  -  , он перелетал с места на место  - в итоге через 20 мин она вернулась  нисчем . 

 

Сегодня  будем закрываться  :blush2:

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогулялись сегодня по бекасу.Погода  отличная,ветерок,солнышко......птички достаточно.

 

11_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот так гаршнеп западает под собакой.........,хоть руками лови.

12_800x600.jpg

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера закрылся , норму взял  ,  вальдшнеп летел уже в ночи - быстро и без голоса  , если бы не моя любимая сука:D  - остался  бы пустым  (ни кого бы не нашел ) . Все подранки  и улетали в лес   метров за 40-50 .

450a9d994b9d.jpg

Вот подытожил  весеннюю по вальдшнепу ......

2ca1f9eda9ee.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Максим Ч сказал:

 

Макс, Глаши на тебя нет :) Сейчас написал бы, что чутьишка не хватает, промазала собака сантиметров на 10 :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Макс, Глаши на тебя нет :) Сейчас написал бы, что чутьишка не хватает, промазала собака сантиметров на 10 :)

Написал бы или нет - вопрос ........но хоть на гаршнепа посмотрит:D

Сегодня напороли бекасов и гаршнепов - до хрена...........поправил чутье коблу - крайнего отработал классически........ завтра закрепим:D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

 

Сегодня напороли бекасов и гаршнепов - до хрена...........

Сидят очень плотно,между кочками и запаха практически не дают. Я поначалу думал что кобель дурит,типа работает через раз...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Вчера закрылся , норму взял  ,  вальдшнеп летел уже в ночи - быстро и без голоса  , если бы не моя любимая сука:D  - остался  бы пустым  (ни кого бы не нашел ) . Все подранки  и улетали в лес   метров за 40-50 .

 

Вот подытожил  весеннюю по вальдшнепу ......

 

 

 

С полем Олег........Художникам перышки собираешь?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ух, как лапы кладёт...молодца...

Мне тоже нравится. Темперамент вообще сказка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Banderas2122 сказал:

Мне тоже нравится. Темперамент вообще сказка.

У меня в натаске драт был в прошлом году с таким же ходом - сказка собака... Аж дух захватывало...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Максим Ч сказал:

С полем Олег........Художникам перышки собираешь?

Нет  , задумал сделать кое что на мой взгляд интересное , но не мной придумано.Когда сделаю - покажу  , но мне пока не хватает  с 10 ка вальдшнепов - поэтому полюбому до осени придется ждать  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, КЛАР сказал:

Нет  , задумал сделать кое что на мой взгляд интересное , но не мной придумано.Когда сделаю - покажу  , но мне пока не хватает  с 10 ка вальдшнепов - поэтому полюбому до осени придется ждать  

Шапка вождя индейцев из перьев "Молодой вождь"    - на такой десять перышек не хватает:D??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошлись по б/л, вот небольшое видео работ по разной птичке гаршнепу и дупелю .

 

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 часов назад, Боб сказал:

Шапка вождя индейцев из перьев "Молодой вождь"    - на такой десять перышек не хватает:D??

Почти угадал .:D

 

На такой .....

970b80a895cf.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня птицы меньше,значительно.....похоже с (попутным)южным ветром подалась к местам гнездования.Но,все равно несколько гаршнепов и первого (в этом сезоне) дупеля отработали.

IMG_20170426_090111_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Максим Ч сказал:

Сегодня птицы меньше,значительно.....похоже с (попутным)южным ветром подалась к местам гнездования.Но,все равно несколько гаршнепов и первого (в этом сезоне) дупеля отработали.

IMG_20170426_090111_800x600.jpg

Я только двух сегодня нашел - за два часа.........все перспективные места выжгли .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

......все перспективные места выжгли .

Пид......ы,  поколение растет безмозглое..........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх