Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

А может всё таки лучше спарринг устроим с вашими отличными? :) Или с подопечной? :)  Я всегда готов. Даже можем сделать так, что нам и общаться не придётся. Но ставим деньги. Птичка - куропатка. Давай. решайся.

Еще раз: я плохо отношусь к людям, не умеющим читать и не способным осмыслить прочитанное, они мне не интересны.   Только вчера написал:

Цитата

 Много раз говорил и могу повторить: спорт с собаками мне не интересен, а куры - самая не подходящая птица для оценки рабочих качеств легавой охотничьей собаки. Да и  охочусь я преимущественно в средней полосе, хотя когда выезжаю в Волгоград -  Астрахань проблем в работе по курам, фазанов не возникает. Чутье надо оценивать по единичной птице, а не по стае осенью и даже не по паре  весной.  Оценка дальности\верности  (ведь состязания проводят и по нашим правилам) по стае есть профанация и обман.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13228-видео-работ-легавых-собак/&page=19  и Вы это читали. Опять что-то не поняли?  Сочувствую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глаша, вы обосрались.... Куры - самая простая птица для ваших охрененных собак, и вы побоялись их выставить против моего бездипломного  и безчутого кобеля.... Как так то? Абрамыч, я был лучшего мнения о тебе. Ну давай Андрей пусть не за ссыт, вроде нормальльный мужик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Glasha сказал:

и Вы это читали. Опять что-то не поняли?  Сочувствую.

Да я вам сочувствую. Вы чмо. Вообще. Вы знаете что такое чмо?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Glasha сказал:

Ну уж нет, лучшие эксперты всегда были и, думаю,  будут в Москве и окрестностях.  Что творится на периферии и как лепят дипломы малость знаю и потому доверия к ним не имею. А по сему дальше Марково и Каданка не вижу смысла.

Точно! А за Москвой Россия заканчивается, и то, что проводят в Крыму, Краснодаре, Таганроге- периферия и эксперты там посредственность........

Глаша, нимб сними и к земле поближе, может быть человеком станешь, а так снобизмом сильно отдаёт! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, alex 46 сказал:

Точно! А за Москвой Россия заканчивается, и то, что проводят в Крыму, Краснодаре, Таганроге- периферия и эксперты там посредственность........

Я тебе больше скажу - собак там нет, и что такое охота с легавой понятия там никто не имеет. :)

Так что сделай два раза "ку"  и цак вставь :) (c) "Кин-дза-дза"

А знаешь что больше всего веселит? Когда вот такой "эксперт" охотящийся всё больше на диване, и рассказывающий сказки про тетеревов и отсутствие вальдшнепа начинает поучать как натаскивать собаку, и как с ней охотиться :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прогулялся по ближайшим лугам.Воды полно........,но как это ни странно ,не встретили ни одной "дичинки".Все лужи забиты куличками песочниками, их просто сотни......

1_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видели запоздалую стайку уток,......

2_800x600.jpg

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим Ч сказал:

Сегодня прогулялся по ближайшим лугам.Воды полно........,но как это ни странно ,не встретили ни одной "дичинки".Все лужи забиты куличками песочниками, их просто сотни......

1_800x600.jpg

Макс,сёння с молодым-один бекас и пара курей и усё.И то -с курами сошёл со стойки и погнал стервец,правда с бекасиком всё ровно,хоть это радует.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex 46 сказал:

Точно! А за Москвой Россия заканчивается, и то, что проводят в Крыму, Краснодаре, Таганроге- периферия и эксперты там посредственность........

Глаша, нимб сними и к земле поближе, может быть человеком станешь, а так снобизмом сильно отдаёт! 

О размерах России я знал еще тогда, когда Вы пешком под стол ходили, ибо к середине 70-х успел побывать в Якутии, Приморье и на Сахалине и многих союзных Республиках…

Недостатки провинциального воспитания Вам удалось продемонстрировать в полном  объеме, поздравляю. Но панибратства в отношении себя я не допускаю, попробуйте это запомнить и вести себя в рамках приличий.

Что касается экспертов, то факты вещь упрямая… в упомянутый Вами Крым на весенние состязания судить пригласили местных? Или может быть из Таганрога или Курска или Краснодара? Да нет, из Москвы,  Катю и Сергея Смирновых…  И на Дальний Восток наших экспертов приглашают, ибо к местным нет никакого доверия. Вот о чем факты говорят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какую чухню вы пишете Глаша... Дожить до седой бороды и не понимать и не видеть простых в общем вещей. А самое главное, не понимать что в собаке должно быть. И то, что собака не знает правил испытаний, у нее другая мотивация :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Сегодня прогулялся по ближайшим лугам.Воды полно........,но как это ни странно ,не встретили ни одной "дичинки".Все лужи забиты куличками песочниками, их просто сотни......

 

Прошлись с товарищем и собаками по вчерашними лугам,нет больше ни каких песочников,улетели.........Зато нашли и отработали несколько бекасов,правда работы все "короткие"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 часа назад, Glasha сказал:

О размерах России я знал еще тогда, когда Вы пешком под стол ходили, ибо к середине 70-х успел побывать в Якутии, Приморье и на Сахалине и многих союзных Республиках…

 

Недостатки провинциального воспитания Вам удалось продемонстрировать в полном  объеме, поздравляю. Но панибратства в отношении себя я не допускаю, попробуйте это запомнить и вести себя в рамках приличий.

 

Что касается экспертов, то факты вещь упрямая… в упомянутый Вами Крым на весенние состязания судить пригласили местных? Или может быть из Таганрога или Курска или Краснодара? Да нет, из Москвы,  Катю и Сергея Смирновых…  И на Дальний Восток наших экспертов приглашают, ибо к местным нет никакого доверия. Вот о чем факты говорят.

 

Хорошо, можете нимб оставить раз вам с ним нравится!

Знаете, Президент России тоже живёт и работает в Москве, а вот Москвич он!? Я надеюсь Вы понимаете о чём речь.

Ну а про воспитание.... Наверное не вам судить, к радости или к сожалению (с какой стороны рассматривать), Вы от меня далеки как.... . Личных отношений, между нами, не было, а по "шапочному" знакомству, только такие как Вы, о людях судят.

Да, и что бы до конца, плюсик вам за искренность!

 

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
В 10.05.2017 в 21:36, Glasha сказал:

Что касается экспертов, то факты вещь упрямая…

Вот результаты  судейства одного из руководителей дратхаариного  движения и его окружения.   Нравится?

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=614  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером  походить с собакой так и не получилось - Куропатку давно не беспокою , а вот Дупель  редиска уже весь на яйцах  или  с птенцами .

Прошли 30 метров  на первой же петле  собака стала в стойку  морду вниз, перепела в болотине быть не должно , поэтому  пускать собаку не стал - посмотрел  гнездо с яйцами . 

Пошел где посуше  ,  нашли еще два гнезда с птенцами -   Собу на корду и домой .

Все- отходились  - теперь только жду перепела и коростеля.

 

00a95322f686.jpg

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такая хреновая весна :) где то птенчики уже, а где то птички вообще нет :)

Сегодня потеплело, и дежурный бекас вышел кормиться  - выжла офигенно его сработала, а кур два раза толкнула :) Парадокс... Абрамыч, какие мысли на этот счет? :)

Я то ответ знаю на этот вопрос, но хочется от "эксперта" увидеть. Была такая передача - "Хочу все знать" :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

.

Все- отходились  - теперь только жду перепела и коростеля.

 

 

 

Коростель пришел............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

. Была такая передача - "Хочу все знать" :)

Орешек знанья твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!»

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Максим Ч сказал:

Коростель пришел............

Я с первомая его слышал уже. И бесчутый стародатский пойнтер его разок сработал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 часа назад, Glasha сказал:

Вот результаты  судейства одного из руководителей дратхаариного  движения и его окружения.   Нравится?

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=614  

Вы там присутствовали? А за глаза, зачем? Впрочем, то о чём Вы намекаете встречается повсеместно и довольно часто, но скажите честно, где столь уважаемые судьи получают категории допуски, кто за это (происходящее порой) несёт ответственность? Кого из судей лишили допуска за подобное?

Если кто-то, что-то делает, и его за это не наказывают, значит это кто-то или что-то, кому-то нужно! 

Но дратхаары с сильным чутьём поверьте есть! На этом форуме есть владельцы таких собак.

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Максим Ч сказал:

Коростель пришел............

Млин! Люди где вы натаскиваетесь?! Ни коростеля, ни перепела не слышно и не видно! Лада потекла, в поля хожу с молодым, итог сегодняшнего вечера- один лисёнок (стойка, но когда лисёнок начал прыгать перед носом, молодой не выдержал и дал газу- угнал километра на два:angry:! Удержать не смог- не успел приблизится на достаточное расстояние, всё происходило метрах в двухстах.) и куропатка отработана почти на обочине, по курам не пустил на яйцах уже. За птицу переживаю, сядет любимый перепел на яйца, где нибудь в Ростовских степях и на ... я ему со своими собаками нужен....:(.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, alex 46 сказал:

Млин! Люди где вы натаскиваетесь?! 

Подмосковье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Курск по какой дуге они обогнули!?

Если честно, есть слухи встречи этой птицы и в наших краях, но очень редко и очень мало!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх