Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Странно тогда, что к путевкам на охоту с легавой такую нагрузку не удумали пока ... :) Или с 25 июля земельки с птичкой больше становится? :)

Ничего странного, да и проблема в другом...  просто есть люди, которым главное - языком потрещать, не важно о чем, ибо уровень знаний во всем одинаков: ноль полный.

Охота на общедоступные виды у нас БЕСПЛАТНА, 3200 руб, которые надо было заплатить за сезонку в прошлом году - это оплата услуг МООиРа.  Оплатил услуги - получи бесплатное разрешение на добычу. Ну а не оплатил, так и охоться в других местах...

При этом есть много областей, где путевки действительно бесплатны и услуг не навязывают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей-64 сказал:

Все ушел,гулять с кобелем)))) В лес....без путевки,но на поводке)))))

А мы сегодня по парку прогулялись...Фред отработал бобра в болотине

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Максим Ч сказал:

Убывают Серафимыч.,это видно и по выставкам и по состязаниям. Молодежи мало,в основном от 40-45 и старше :( В одночасье все стали кабанятниками.......

Но пару лет назад всплеск популярности был... сейча опять снижается...не понятно почему....

для начинающих...натаска легавой занятие тяжёлое

Ссылка на комментарий

А мы пашем...

Евро вом Тиермалер, кобелек из предыдущего помета (сейчас ему 1,2 года) живет у меня. 
После двух дней натаски щенок заработал диплом третьей степени с 80-ью баллами!!! в Волгограде по куропатке, через неделю еще д3 - 74 балла. После трех дней знакомства с дупелем д3- 73 балла по б/л (дупель). 
В Ставрополе на Весенних испытаниях молодняка (эксперты с Германии) занял первое место! Плюсом Лучшая работа по следу живого зайца!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Banderas2122 сказал:

 

Молодцы!Красиво!....

....мы то же пашем ,но пока так не могём ..............спарываем  и гоним  с голосом к горизонту:D.....

Ссылка на комментарий

А мы ,а мы , а у нас ещё метр снега в тундре и утки на крышах сидят!:D Мать ити первый год такой 19 мая а Я ещё на охоте не был ,с дороги не сойти!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально так походили с рассвета, коблы пожрали и спят - лепота .....а мне на работу надо идти ,а сил нет...... ноги отваливаются:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антоша молодец !!!!!

 

А вообще дратхаар умное животное , найди с ним конект и  с 6 месяцев можно охотиться .

Вот Дима Федоров тому подтверждение  -  сученке ВЕДЖЕТТА-ДЖЕТТА-II из под кобла Арса (МаксимЧ)   - 8 с небольшим месяцев и уже 4 из 4-х диплома  (четыре участия в состязаниях и испытаниях- четыре диплома 3-й степени)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Андрей Минин сказал:

А мы ,а мы , а у нас ещё метр снега в тундре и утки на крышах сидят!:D Мать ити первый год такой 19 мая а Я ещё на охоте не был ,с дороги не сойти!

 

Андрей - Давай к нам , место есть где разместиться .  Птицу покажу  -  любую кроме перепела (ко мне пока не пришел ,но у Боба уже есть -при желании можем доехать) ....

Ссылка на комментарий

Мы тоже седне добрались до поля...спороли 2 бекаса. 

Сидят суки на самой воде. По тихому не подобраться.А так весь луг мокрый...

что странно, бекас в полёте не блеет почему-то... хотя все те что я в прошлом году встречал блеяли .чем это вызвано?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Максим Ч сказал:

Убывают Серафимыч.,это видно и по выставкам и по состязаниям. Молодежи мало,в основном от 40-45 и старше :( В одночасье все стали кабанятниками.......

Макс , а может просто состязаний и испытаний стало больше , проводят все кому не лень и в один день .  

Взять например: прошедшие выхи то что в шаговой доступности от меня:.

Каданок -  на одном поле  ИС  , на другом  Курцы

Ногинск  - командные всепородные

Марково - Пойнеры  и сеттера  

Воскресенск - вообще  в каждые выхи  состязания   1-2-3 и.тд 

Орехо Зуево -  бретоны

 

А  может и из-за ценника  2 - 2,5 т.р. за участие  

Три года назад на Казакова  - более 20 собак ,  -ценник руб 900 был - в этом  2,5 - и все  получите  12 собачек - кого не спросишь почему не приехал - дорого нах...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, КЛАР сказал:

Антоша молодец !!!!!

А вообще дратхаар умное животное , найди с ним конект и  с 6 месяцев можно охотиться .

Вот Дима Федоров тому подтверждение  -  сученке ВЕДЖЕТТА-ДЖЕТТА-II из под кобла Арса (МаксимЧ)   - 8 с небольшим месяцев и уже 4 из 4-х диплома  (четыре участия в состязаниях и испытаниях- четыре диплома 3-й степени)

Олег,не хочу никого хаять,возможно собачка замечательная(даже скорее всего),но как тянули Цезаря,лично мне вспоминать противно.Без обид пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Олег,не хочу никого хаять,возможно собачка замечательная(даже скорее всего),но как тянули Цезаря,лично мне вспоминать противно.Без обид пожалуйста.

Вован ты о чем , Цезарь на моих глазах пару раз зарабатывал дипломы - все по чесноку .

И причем тут Цезарь ,  эта сученка никакого отношения к нему не имеет .

Или ты за предвзятость судейства  говоришь - так от этого никто не застрахован - междусобойчики у нас сплошь и рядом:D

Но я на это подзабил -   и просто езжу общаюсь с коллегами , Вот завтра возможно  еще разок съезжу и хватит - до следующего года .

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Уважаемые!

Подскажите,где сейчас искать птицу?

Кур и коростеля находим,а вот дупеля-никак не могём(((

Хочу лабров под натаскать.

С ув.

Сергей , тебе ближе до  Ногинска доехать км 80 получится  - зато утром и вечером полноценно с собакой позанимаешься...

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 

Но я на это подзабил -   и просто езжу общаюсь с коллегами , Вот завтра возможно  еще разок съезжу и хватит - до следующего года .

 

в Каданок на Сомовские..?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Боб сказал:

Нормально так походили с рассвета, коблы пожрали и спят - лепота .....а мне на работу надо идти ,а сил нет...... ноги отваливаются:D

Вот эти непоседы , которые не дают Бобу расслабится .:D Пока хозяин работает  - стар и млад набираются сил и так каждый день....

cdbf3a93efbc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Максим Ч сказал:

в Каданок на Сомовские..?

Да Макс , на Сомовские - если честно - то хочу просто место это посмотреть - ни  разу в Каданке не был .

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 минуты назад, КЛАР сказал:

Вот эти непоседы , которые не дают Бобу расслабится .:D Пока хозяин работает  - стар и млад набираются сил и так каждый день....

cdbf3a93efbc.jpg

 

 

Бляяя,красотень!!!Завидую белой завистью,Серёге.

 

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, КЛАР сказал:

Вован ты о чем , Цезарь на моих глазах пару раз зарабатывал дипломы - все по чесноку .

И причем тут Цезарь ,  эта сученка никакого отношения к нему не имеет .

Или ты за предвзятость судейства  говоришь - так от этого никто не застрахован - междусобойчики у нас сплошь и рядом:D

Но я на это подзабил -   и просто езжу общаюсь с коллегами , Вот завтра возможно  еще разок съезжу и хватит - до следующего года .

 

Олег,я не спорю,Цезарь рабочий пёс,вне всякого сомнения,но как ему готовили документы,мне плеваться хочется.Чисто моё мнение.Если кого обидел,прошу пардона.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, КЛАР сказал:

Вован ты о чем , Цезарь на моих глазах пару раз зарабатывал дипломы - все по чесноку .

И причем тут Цезарь ,  эта сученка никакого отношения к нему не имеет .

Или ты за предвзятость судейства  говоришь - так от этого никто не застрахован - междусобойчики у нас сплошь и рядом:D

Но я на это подзабил -   и просто езжу общаюсь с коллегами , Вот завтра возможно  еще разок съезжу и хватит - до следующего года .

 

Олег,я уже на всё забил,меня мой Жулик устраивает на охоте,а дальше мне всё до Ейфелёвой башни.Ко мне люди приезжают с собачками,чем могу помогаю.У Жулика нет ни одного диплома и не будет,мне оно не надо.(хотя я думаю с этим проблем не будет,если захочу).

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх