Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

.У Жулика нет ни одного диплома и не будет,мне оно не надо.

Это нормальная позиция - многим дипломы не нужны.

 

8 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

(хотя я думаю с этим проблем не будет,если захочу).

А вот чтобы это утверждать, нужно хотя бы выставить собаку для начала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Олег,я не спорю,Цезарь рабочий пёс,вне всякого сомнения,но как ему готовили документы,мне плеваться хочется.Чисто моё мнение.Если кого обидел,прошу пардона.

Вован , дружище - еще раз причем тут Цезарь с какими то документами . 

Сука у Федорова не от него  или ты намекаешь что все 30 экспертов  именно Федорову рисуют дипломы - ты Это хочешь сказать?  - если да ,то это бред ,

Федоров с собаками из полей не вылезает, еще по снегу  щенком учил свою сученку по подсадному  перепелу работать

 , у него опыту на 10 человек хватит - вот в этом сила Брат.....а не в том что ему кто то когда то что то пририсовал ...

9 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

.У Жулика нет ни одного диплома и не будет,мне оно не надо.(хотя я думаю с этим проблем не будет,если захочу).

 

Иногда это надо родителям Жулика 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Уважаемые!

Подскажите,где сейчас искать птицу?

Кур и коростеля находим,а вот дупеля-никак не могём(((

Хочу лабров под натаскать.

С ув.

Серег - в пойме какой нибудь речки или на заливном лугу..главное что бы почва была - не песок и червяк близко к поверхности в  был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, КЛАР сказал:

Вот эти непоседы , которые не дают Бобу расслабится .:D Пока хозяин работает  - стар и млад набираются сил и так каждый день....

 

 

 

Не, не каждый,сегодня сачканул:D- выспался...... сейчас в Москву поеду, Сабатти Игорю подгоню......чёт даже мал - мал жалко пушку:D........ну да ладно - наш человек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня неудачный день - и не выспался, и в поле жопа..  :) Проснулся в 4-ре утра, дай думаю ещё минут 5 полежу - открываю глаза, семь часов... :) Припёрся - уже жарища...Пока ехал, по дороге впереди меня пара кур бежала, думаю щас работ 250 будет, как зрассте  :) Ага...по нулям, даже коростель не трещал...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня на даче этот коростель по вечерам заё...ет трещать со всех сторон)))И куры иногда прилетают во двор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Макс2013 сказал:

У меня на даче этот коростель по вечерам заё...ет трещать со всех сторон)))И куры иногда прилетают во двор.

а в поле выйдешь - хрен чего :)

Не, на самом деле это по моему первый день такой с конца марта, обычно у собак минимум одна встреча с птицей была, а как правило две-три.

По моему птичка просто офигела от таких перепадов температур :)

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Это нормальная позиция - многим дипломы не нужны.

 

А вот чтобы это утверждать, нужно хотя бы выставить собаку для начала.

Олег,ну не нужно мне мне это.Диму Фёдорова я знаю,он правильный мужик,правда со своими закидонами,а у кого их нет?А вот Цезарь мне не нравится,он с Жуликом со щенков воевал,но это лично моё мнение,если кого обидел-прошу пардона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Олег,ну не нужно мне мне это.Диму Фёдорова я знаю,он правильный мужик,правда со своими закидонами,а у кого их нет?А вот Цезарь мне не нравится,он с Жуликом со щенков воевал,но это лично моё мнение,если кого обидел-прошу пардона.

Я Максим :)

По поводу нравится-не нравится, это ни о чем имхо. Кому то нравятся худые, кому то толстые - мы все разные :) И собаки тоже разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, КЛАР сказал:

 Бобу расслабится .:D

 

 

 

С вами расслабишься:D.......сезон по б\л это само собой,после вальдшнепы в В/В - с тебя  , а зимой рванем к Игорю - зайцев гасить:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Maxim1967 сказал:

А у меня неудачный день -  ...по нулям, даже коростель не трещал...

Макс , и у меня считай по нулям , Приехал только что из Каданка ( состязания памяти Сомова)  ,  вечером очередь подошла в 19:00 - ветра ноль  или чуть чуть и не понятно в какую сторону , первый раз мы с Идкой ходили 40 мин (обычно все заканчивалось раньше)  Как итого 71 балл наковыряли по коростелю  была одна работа и все .....  Уфф  тяжелые условия сегодня ,  да и не за Коростелем я в Каданок ехал  - немного  разочаровался - даже не знаю как другие выступили - мы  сразу с колес и в поле  . Знаю только ,- что  передо мной собака срезалась  за НПЧ  ...

Как то так .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,считай тебе еще повезло наверное, что Идка УМЕЕТ работать в таких условиях и такую птичку, как коростель. Возможно на карте где вы были дупеля не было вообще. Просто интересно, сколько собак в итоге было с нпч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно поэтому мое имхо в том, что некорректно оценивать и ранжировать охотничьих собак замерами "чутья" по дупелю. Это можно обективно сделать только видя поиск собаки, безотносительно птицы. Сработала - не сработала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, КЛАР сказал:

Макс , и у меня считай по нулям , Приехал только что из Каданка ( состязания памяти Сомова)  ,  вечером очередь подошла в 19:00 - ветра ноль  или чуть чуть и не понятно в какую сторону , первый раз мы с Идкой ходили 40 мин (обычно все заканчивалось раньше)  Как итого 71 балл наковыряли по коростелю  была одна работа и все .....  Уфф  тяжелые условия сегодня ,  да и не за Коростелем я в Каданок ехал  - немного  разочаровался - даже не знаю как другие выступили - мы  сразу с колес и в поле  . Знаю только ,- что  передо мной собака срезалась  за НПЧ  ...

Как то так .....

Надо было сегодня с утра ехать - был бы совсем другой расклад ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Надо было сегодня с утра ехать - был бы совсем другой расклад ...

Точно...Птичка повылезала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Боб сказал:

Надо было сегодня с утра ехать - был бы совсем другой расклад ...

Да я знаю что сегодня другой расклад  , но у меня на сегодня событие  маме 80 лет - надо отметить . 

Сегодня кстати  Федоров , Казаков  и другие опытные поехали - пожелаем им удачи. 

А вообще в Каданке было две комиссии , на ближнем  поле  со слов организатора было много Коростеля и встречался Дупелек , на дальнем гоняли одного  максимум два  Коростеля . 

Идка сразу сделала красивую работу по Коростелю - чутьем прижав  его к земле , хотя по началу сбежать он попытался , после подъема отлетел не далеко и я и собака видели куда он сел .

Но комиссия предложила  пройти поле с самого начала , в Итоге к концу времени мы снова на него вышли и на этот раз он от нас убежал , хотя на охоте мы бы его дожали . После посыла Идка в свойственное ей манере начала наворачивать круги  и когда круги стали  40 м - меня попросили отозвать собаку . 

Конечно на охоте мы бы его дожали  - но здесь другой расклад .

А вообще мне грех жаловаться  - три выхода на состязания и

-на первых нас расценили по Дупелю

- на вторых -по Бекасу

- на третьих - по Коростелю

в итоге у нас в этом сезоне полный набор по б/л .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

А вообще мне грех жаловаться  - три выхода на состязания и

-на первых нас расценили по Дупелю

- на вторых -по Бекасу

- на третьих - по Коростелю

в итоге у нас в этом сезоне полный набор по б/л .

Ну значит теперь наверное успокоишься :D.....а мы сегодня отлично походили - погодка класс и новые перспективные места нашли ,правда пробить толком не получилось - мелкий устал,но пару птичек старый найти успел.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Боб сказал:

но пару птичек старый найти успел.

А у меня сегодня Мартин веретённика сработал :) Я не успел конечно близко подойти на стойку - но душу погрела эта работа :) Собачка натасканная в ебенях при полном игнорировании книжных догм и напутствий седобородых авторитетов :) 

Ссылка на комментарий

Всем приветы! Вернулся из своего колхоза 3 дня был, в МО лотошинский район. Поля пустые вокруг моей деревни жаворонки да ласточки, за 3 дня один подьем дупеля и два раза бекаса подняла, и то подорвала зараза....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, полнолуние сказал:

Вернулся из своего колхоза 3 дня был, в МО лотошинский район. Поля пустые вокруг моей деревни

Привет! Так чего не понравилось в Воскресенском то. в царстве Батова? Водки много стребовал? :) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Так чего не понравилось в Воскресенском то

 

1 час назад, полнолуние сказал:

Вернулся из своего колхоза 3 дня был, в МО лотошинский район.

Лотошинский район на другой стороне МО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дратхаар правда, звиняйте :) Давненько у меня куры из под ног не взлетали :)

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх