Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Макс2013 сказал:

Можно 3х годовалую суку,не разу не охотившуюся,натаскать?Или это гемор?

Однажды я попробовал,но тщетно. Если есть страсть к птичкам,то можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 21.05.2017 в 12:40, КЛАР сказал:

Да я знаю что сегодня другой расклад  , но у меня на сегодня событие  маме 80 лет - надо отметить . 

Сегодня кстати  Федоров , Казаков  и другие опытные поехали - пожелаем им удачи. 

А вообще в Каданке было две комиссии , на ближнем  поле  со слов организатора было много Коростеля и встречался Дупелек , на дальнем гоняли одного  максимум два  Коростеля . 

Идка сразу сделала красивую работу по Коростелю - чутьем прижав  его к земле , хотя по началу сбежать он попытался , после подъема отлетел не далеко и я и собака видели куда он сел .

Но комиссия предложила  пройти поле с самого начала , в Итоге к концу времени мы снова на него вышли и на этот раз он от нас убежал , хотя на охоте мы бы его дожали . После посыла Идка в свойственное ей манере начала наворачивать круги  и когда круги стали  40 м - меня попросили отозвать собаку . 

Конечно на охоте мы бы его дожали  - но здесь другой расклад .

А вообще мне грех жаловаться  - три выхода на состязания и

-на первых нас расценили по Дупелю

- на вторых -по Бекасу

- на третьих - по Коростелю

в итоге у нас в этом сезоне полный набор по б/л .

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2070

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 19.05.2017 в 09:22, КЛАР сказал:

 

Вот Дима Федоров тому подтверждение  -  сученке ВЕДЖЕТТА-ДЖЕТТА-II +++   - 8 с небольшим месяцев и уже 4 из 4-х диплома  (четыре участия в состязаниях и испытаниях- четыре диплома 3-й степени)

 

 

 

 

5 дипломов......из них 2 раза "лучшая молодая".....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже 5 ть, я кстати с Дмитрием вчера разговаривал после его выступлений. Цезарь опытный вояка , 10 мин и третье место, а вот за молодую он переживал т.к. с коростелем она была не знакома , но и она справилась.

молодец. 

в итоге кто приехал в воскресенье заняли 2-3 место и первое место , тот кто ходит на Моорировских состязаниях традиционно первым минуя жеребьевку (при мне это уже в 3-й раз)

считаю это не правильным, в следующий раз буду протестовать. ....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, КЛАР сказал:

в следующий раз буду протестовать. ....

А какое основание будет Олег?

Ну например, вы отстрелялись в субботу при жаре и безветрии, я зная погоду - приехал в воскресенье, дождичек и прохлада с ветром, мне без разницы каким номером выступать, хоть последним....главное, чтоб птичка была - а она по этой погоде должна была быть...

то, что условия получились не равные - ответ обычно один, не повезло :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жеребьевка она для этого и проводится чтобы сливки снимали каждый раз разные.

а то устроили какую-то фигню,  кто то едет в субботу вечером как я , кто то в вскр,  кто то уже до жеребьевки с номерами в руках~ короче бардачекс. 

по хорошему это не правильно и это надо лечить. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

А какое основание будет Олег?

Ну например, вы отстрелялись в субботу при жаре и безветрии, я зная погоду - приехал в воскресенье, дождичек и прохлада с ветром, 

Макс я это и имел ввиду  , "хитрые"  приезжают когда хотят,  а правильно было бы  если они перед началом состязаний прожеребились и вышли в поле согласно вытянутого номера .....

Вот например:  на Селивановских (Рязань)  не забалуешь (был в 2015 году) - вечером в ПТ в 23:00 - если не сдал деньги и документы на собаку - досвидание -   будь добр в конец очереди и то при условие если лимит участников позволяет ..

От этого и уровень состязаний сразу повышается , на таких  и хочется выступать , ну собственно как и на выставках высокого ранга  - когда приглашают не предвзятого судью из-за бугра .

 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 08:32, КЛАР сказал:

Андрей - Давай к нам , место есть где разместиться .  Птицу покажу  -  любую кроме перепела (ко мне пока не пришел ,но у Боба уже есть -при желании можем доехать) ....

Спасибо за приглашение! С удовольствием приехал бы ,но у нас начинается сезон и до октября Я тут! А натаскать малую Я успею по своим курам , в этом году у нас тут большая туса намечается два чемпионата, друзья на охоту и натаску ну и много чего другого,так ,что надо рыбы успеть половить , чую сезон будет сверх короткий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

жеребьевка она для этого и проводится чтобы сливки снимали каждый раз разные.

а то устроили какую-то фигню,  кто то едет в субботу вечером как я , кто то в вскр,  кто то уже до жеребьевки с номерами в руках~ короче бардачекс. 

по хорошему это не правильно и это надо лечить. 

 

Олег, тогда не будет " цветовой дифференциации штанов" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Андрей Минин сказал:

Спасибо за приглашение! С удовольствием приехал бы ,но у нас начинается сезон и до октября Я тут! А натаскать малую Я успею по своим курам , в этом году у нас тут большая туса намечается два чемпионата, друзья на охоту и натаску ну и много чего другого,так ,что надо рыбы успеть половить , чую сезон будет сверх короткий!

Да , о  вашем коротком сезоне  знаю не по наслышке  5 лет подряд  в "прошлой жизни"  проводил отпуска в Мурманске  в Долине Уюта....:blush2:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Макс2013 сказал:

а чё это за овал???инопланетяне что ли?)))))))))

 

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

не...рекламный баннер закрывает :)

"Натаска легавых. Гарантия." и телефон Макса:D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Господа дратхаристы,вы же всех владельцев с более-менее хорошими собами знаете,подскажите-в Раменском отдают щенов за символическую плату от якобы именитых родителей,но почему-то без доков...Что посоветуете в энтой ситуёвине?Может кто знает этих владельцев?

Вот на выхах хочу поехать посмотреть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс2013 сказал:

Господа дратхаристы,вы же всех владельцев с более-менее хорошими собами знаете,подскажите-в Раменском отдают щенов за символическую плату от якобы именитых родителей,но почему-то без доков...Что посоветуете в энтой ситуёвине?Может кто знает этих владельцев?

Вот на выхах хочу поехать посмотреть.

я без доков бы, не брал.....

Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 в 20:37, Maxim1967 сказал:

Привет! Так чего не понравилось в Воскресенском то. в царстве Батова? Водки много стребовал? :) 

А то ты не знаешь, кто и че там требуют..... 

Макс я будку себе в Лотошинском строю, в Воскресенском к открытию появлюсь, может в гости к тебе заскочу))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, полнолуние сказал:

А то ты не знаешь, кто и че там требуют..... 

Макс я будку себе в Лотошинском строю, в Воскресенском к открытию появлюсь, может в гости к тебе заскочу))))

С меня никто ничего не требует, откуда мне то знать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Макс2013 сказал:

Господа дратхаристы,вы же всех владельцев с более-менее хорошими собами знаете,подскажите-в Раменском отдают щенов за символическую плату от якобы именитых родителей,но почему-то без доков...Что посоветуете в энтой ситуёвине?Может кто знает этих владельцев?

Вот на выхах хочу поехать посмотреть.

Без доков  - не советую , с доками тоже не от всех надо брать .

Есть вариант,   - набери мне  - тел.  в личке .

 

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
10 часов назад, Тарас79 сказал:

Что за родители скажи хоть...

Дык не говорят-именитый германец,а мама без доков(только что ответил),вот и ясно теперь,почему.

Говорит,что три года с этой сукой охотит-всё хорошо.

Мне уже написали в личку про этот помёт-думать буду.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
42 минуты назад, КЛАР сказал:

Без доков  - не советую , с доками тоже не от всех надо брать .

Есть вариант,   - набери мне  - тел.  в личке .

 

 

Олег,сегодня наберу.Хорошие варианты хороших денег стоят,а я подзалез в долги и щас вот разгребаю помалёху.Надо под сотку раскидать сначала...а тут такой вариант попался на глаза,вот и решил разузнать)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Макс2013 сказал:

Дык не говорят-именитый германец,а мама без доков(только что ответил),вот и ясно теперь,почему.

Говорит,что три года с этой сукой охотит-всё хорошо.

Мне уже написали в личку про этот помёт-думать буду.

Набери Лене Мещеряковой,....узнай все про родителей и этот помет.Что бы на грабли не наступить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня попробовал свои силы в фотошопе ,  вот что у меня получилось.  

Если кому надо - обращайтесь- нарисую любой степени - и в поля ходить не надоть:D

3295963ac386.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maxim1967 сказал:

С меня никто ничего не требует, откуда мне то знать :)

Макс, Я не про тебя, я про тех кто туда ездит.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, полнолуние сказал:

Макс, Я не про тебя, я про тех кто туда ездит.

Вы, любезный, если располагаете фактами и желаете их озвучить - излагайте. А тень на плетень наводить не надо, не прилично это и не дело так себя вести новичкам, которые не сочли своим долгом хотя бы представиться...

Для справки: мои знакомые участвовали там в состязаниях 14 и 21 и остались абсолютно довольны. Нареканий никаких. Их мнению я больше доверяю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх