Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
5 минут назад, Боб сказал:

Ну до этого еще ноги до задницы сотрешь,

это однозначно

 

6 минут назад, Боб сказал:

но положительная динамика есть

ну а как могло быть по другому, если ты почти каждый день с ним в поле? 

 

4 минуты назад, Курцик сказал:

пока только - если догонит :D

:) ... не догонит - так согреется :)

а вообще судя по рассказам Сергея тот ещё "гонщик" растёт, попьёт он него крови :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

это однозначно

 

ну а как могло быть по другому, если ты почти каждый день с ним в поле? 

 

:) ... не догонит - так согреется :)

а вообще судя по рассказам Сергея тот ещё "гонщик" растёт, попьёт он него крови :)

Это все ерунда ,самое главное что он в свои 4 мес. ищет птицу  и находит и поиск после всех тычков ,споров и прогонов у него - сам собой образовался и ветром он пользуется как большой..........хотя я ему ни каких челноков не ставил ,да и корды он в глаза не видел и не увидит.....пока вообще ни чего не делал:D - только в поле каждый день......сперва он просто порол птицу из под стоек старого ,потом на птичку наткнулся прогнал от души , сейчас уже сам ищет находит порет и гоняет и ему это нравится:D............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Боб сказал:

пока вообще ни чего не делал:D - только в поле каждый день.....

Вот и весь способ...один единственный - и самый правильный ИМХО.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Боб сказал:

 сейчас уже сам ищет находит порет и гоняет и ему это нравится:D............

:D кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maxim1967 сказал:
8 часов назад, Боб сказал:

Ну до этого еще ноги до задницы сотрешь,

это однозначно

 

8 часов назад, Боб сказал:

но положительная динамика есть

ну а как могло быть по другому, если ты почти каждый день с ним в поле? 

 

Не несите подобную чушь и не вводите читателей в заблуждение

Даже 100 лучших на свете натасчиков, работая со щеном круглосуточно и живя с ним поле, НИКОГДА не вырастят из него Чемпиона, если у него нет отличных врожденных качеств. Если у кого-то есть отличная легавая, то это на 90 %  заслуга заводчика.  

От осины не родятся апельсины.   Твержу это постоянно, но не все слышат и вот результаты:

Цитата

Кстати, у этой конкретной собаки было две перспективы - либо она ходила бы под ногами, что в общем проявлялось по её складу характера изначально, либо её прибили бы - если бы она попала  в другие руки. Это 100%.

https://ihuntr.ru/topic/3604/?page=95

  Много желающих иметь такую собаку?

Ссылка на комментарий

Ух! Хоть поржал на ночь! Погода говно да вот хоть форум грустить не даёт! Короче следующую собу выбираю из супер пупер кровей выкидываю месяца в четыре в поле и пусть только сука не будет мне сразу всю линейку Драта работать:D:D отвезу советчику и отдам! Мы в позапрошлом году от нехер делать Лайку западную за неделю научили работать со стойкой по курям , так теперь от хозяина скрываемся она его задолбала молча по курам в тайге стоять!:D:D Если у владельца нет головы то и крови собаки не имеют ни ко кого значения !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Glasha сказал:

Не несите подобную чушь и не вводите читателей в заблуждение

Даже 100 лучших на свете натасчиков, работая со щеном круглосуточно и живя с ним поле, НИКОГДА не вырастят из него Чемпиона, если у него нет отличных врожденных качеств. Если у кого-то есть отличная легавая, то это на 90 %  заслуга заводчика.  

От осины не родятся апельсины.   Твержу это постоянно, но не все слышат и вот результаты:

https://ihuntr.ru/topic/3604/?page=95

  Много желающих иметь такую собаку?

Глаша, чушь несете постоянно вы,потому что вы не понимаете что такое охотничья собака,для чего она нужна и как ее получить.

А про своего Вальда я просто написал откровенно, так и есть, если бы он к примеру попал к такому как вы - наверное до сих пор цветочки нюхал и бабочек ловил бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Не несите подобную чушь и не вводите читателей в заблуждение

Даже 100 лучших на свете натасчиков, работая со щеном круглосуточно и живя с ним поле, НИКОГДА не вырастят из него Чемпиона, если у него нет отличных врожденных качеств. Если у кого-то есть отличная легавая, то это на 90 %  заслуга заводчика.  

От осины не родятся апельсины.   Твержу это постоянно, но не все слышат и вот результаты:

https://ihuntr.ru/topic/3604/?page=95

  Много желающих иметь такую собаку?

Комментарии с дивана - часть вторая :D.... Глаша - скучно,много лет  одно и то же  как попугай .... собаки уже давно другие..........

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Боб сказал:

Это все ерунда ,самое главное что он в свои 4 мес. ищет птицу  и находит и поиск после всех тычков ,споров и прогонов у него - сам собой образовался и ветром он пользуется как большой..........хотя я ему ни каких челноков не ставил ,да и корды он в глаза не видел и не увидит.....пока вообще ни чего не делал:D - только в поле каждый день......сперва он просто порол птицу из под стоек старого ,потом на птичку наткнулся прогнал от души , сейчас уже сам ищет находит порет и гоняет и ему это нравится:D............

Вот это и есть идеальная натаска...особенно когда рядом взрослый кобл...

как старый относился к спору мелкого той птицы по которой он стоял?

я помню на фазаньем мероприятии...Фред стоял по фазану, а мимо пробежал спаник и спорол этого фазана...так у фреда в глазах такие эмоции читались мол "папа, а он не ах*ел?!")))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

Вот это и есть идеальная натаска...особенно когда рядом взрослый кобл...

как старый относился к спору мелкого той птицы по которой он стоял?

я помню на фазаньем мероприятии...Фред стоял по фазану, а мимо пробежал спаник и спорол этого фазана...так у фреда в глазах такие эмоции читались мол "папа, а он не ах*ел?!")))

Ничего в этом идеального нет ,была необходимость и в зависимости от нее был построен  определенный алгоритм - близкий к правильному ,он дал положительный результат........но  старый кобель стал косячить ...........собаку в идеале  лучше натаскивать индивидуально......чем собственно и займемся с завтрашнего дня - через день с каждым по отдельности , как собственно и на последующих охотах с открытия сезона.

Сегодня 14 встреч с птицей ...12/2 - в пользу старого:D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня  коростелей гонял,под проливным дождем.......

PS

Кто был вчера на Московской выставке,какие расклады среди дратов?

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тоже с Идкой накосячили на кубке Марково  , сначала я  поторопился   поднял руку  обозначив стойку  -потом Идка   на параллели спорола - далее две дальние работы   -  но поезд ушел 7 за дальность   6 за верность в итоге очередная трешка....мальца расстроился - погода - ветер - место хорошее - но блин немного не повезло ...

В следующем году  обязательно надо ехать, надеюсь  вместе с потомками....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, КЛАР сказал:

 

В следующем году  обязательно надо ехать, надеюсь  вместе с потомками....

Усиленно готовимся:D...............сегодня мелкий в одинаре пару дупелей нашел ,до идеала - как до Китая ,но помаленьку движемся

Ссылка на комментарий
9 часов назад, КЛАР сказал:

Сегодня тоже с Идкой накосячили на кубке Марково  , сначала я  поторопился   поднял руку  обозначив стойку  -потом Идка   на параллели спорола - далее две дальние работы   -  но поезд ушел 7 за дальность   6 за верность в итоге очередная трешка....мальца расстроился - погода - ветер - место хорошее - но блин немного не повезло ...

В следующем году  обязательно надо ехать, надеюсь  вместе с потомками....

Не страшно, все в опыт. Тоже побывал на состязаниях в НН. Как и думал расценили без диплома 71 балл. Зато в воскресенье кобелек порадовал - один из лучших его выходов в поле, итог д3 80 баллов по дупелю. Думаю прибавил верности, две работы с ходу с разворотом в мясо. 

Ссылка на комментарий

3-4 в Москве ВФСО "Динамо" проводит состязания " Наши надежды" собаки до 3х лет кто-нибудь планирует, как там с птицей?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Banderas2122 сказал:

3-4 в Москве ВФСО "Динамо" проводит состязания " Наши надежды" собаки до 3х лет кто-нибудь планирует, как там с птицей?

 Владимирская обл., Петушинский р-н, с. Марково

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 часа назад, Banderas2122 сказал:

 Владимирская обл., Петушинский р-н, с. Марково

Антон советую приехать . Вчера там был , дупеля как грязи - поля ровные и чистые , Коростель трещит в кустах - но его очень мало . (послушная собака туда не пойдет).

Если нужна двушка - стартуй - 6ть собак из 17 (которых  расценили)  уехали с двушкой , 15 пролетели по разным проичинам. 

вот здесь результаты 

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2120

 

Мы вчера облажались за 7 мин  3 встречи , 2-е далинии работы  14-и 20 метров   -  дальность 7-мь , но верность 6-ть - один спор и мой  пустырь (поторопился поднять руку - эксперт строгий ужассс , но справедливый)  в итоге   трешка ......

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Banderas2122 сказал:

Ок, Олег, на двушку пока не тянет, а потусить можно скататься.

съездий  обязательно , очень все на уровне. Два раза там был и всегда хочется вернуться. Сейчас уже сутки не могу успокоиться , и теперь только через год смогу туда вернуться т.к. после 4-го поля там закроют и это правильно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробежались по полям после сильнейшего ливня.Коростеля достаточно,но  взлетает он не охотно...,очень сыро.

https://www.youtube.com/watch?v=XmCoXF_lITg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

съездий  обязательно , очень все на уровне. Два раза там был и всегда хочется вернуться. Сейчас уже сутки не могу успокоиться , и теперь только через год смогу туда вернуться т.к. после 4-го поля там закроют и это правильно

Хочу, надо только выздороветь- четвертый день голоса нет. Не привычно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх