Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
37 минут назад, Максим Ч сказал:

Пробежались по полям после сильнейшего ливня.Коростеля достаточно,но  взлетает он не охотно...,очень сыро.

https://www.youtube.com/watch?v=XmCoXF_lITg

 

Что значит старый  опытный кобель, идет себе спокойненько на птицу , молодец

Ссылка на комментарий

Открыли сегодня купальный сезон, отрабатывали подачу с воды.

Моя соба, воще из пруда вылезать не хотела)))) а я в забродниках плавал.

поноску четко с воды подавала в руки

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, полнолуние сказал:

Открыли сегодня купальный сезон, отрабатывали подачу с воды.

Моя соба, воще из пруда вылезать не хотела)))) а я в забродниках плавал.

поноску четко с воды подавала в руки

Молодцы , а зачем забродники если соба подает ? 

P.S. у драта купальный сезон начинается  как только лед сходит ...... , с щенком конечно надо подождать ...

У Вас какой возраст у собаки ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 29.05.2017 в 21:30, Banderas2122 сказал:

Хочу, надо только выздороветь- четвертый день голоса нет. Не привычно.

Антон , кстати - если будешь в наших краях -можешь совместить два мероприятия  Марково и Ногинск -  все рядом  40-50 км

В Субботу в Марково можно выступить  в Вскр - в Ногинске и там и там дупель в наличие   - правда в Ногинском по болоту и кочкарникам псу скакать придеться - он ту тебя молодой смотри сам, в Марково в основном "газон ".

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
5 часов назад, КЛАР сказал:

Молодцы , а зачем забродники если соба подает ? 

P.S. у драта купальный сезон начинается  как только лед сходит ...... , с щенком конечно надо подождать ...

У Вас какой возраст у собаки ....

уже не щенок, 1.3 года, сначала в забродниках и на поводке подтаскивая, чтобы вспомнила, потом пошло, поехало, поплыло)))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Андрей Минин сказал:

Мы тоже решили на "охоту" съездить бекасов там дупелей поискать ))))):D:D

http://1a04914535f6.jpg 

Мдя,кучеряво там у вас.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Мдя,кучеряво там у вас.

Такой зимы и весны ещё ни когда не было! Реально Я ещё даже не думаю шипы переодевать, озёра стоят, болота только отходить начинают! Там в далеке озеро)))))http://b94be34f2093.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, КЛАР сказал:

В Субботу в Марково можно выступить  в Вскр - в Ногинске

Олег, про Ногинск знаю, есть положение, понятно. Ещё Тула, Орёл, Липецк и Белые Ночи.

А в Марково что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, S.Geolog сказал:

Олег, про Ногинск знаю, есть положение, понятно. Ещё Тула, Орёл, Липецк и Белые Ночи.

А в Марково что?

До трех лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером за 40 мин  было 8  работ, одна по утке , одна по группе птиц  120 м  на  Д- 000  по дальности (см. видео ) :D , 6-ть по коростелю - перепел вдалеке стучал , но времени на него не хватило - надо было еще много что сделать ,а вечер после работы так короток ....

вот несколько видео работ 

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 в 13:44, КЛАР сказал:

Антон , кстати - если будешь в наших краях -можешь совместить два мероприятия  Марково и Ногинск -  все рядом  40-50 км

В Субботу в Марково можно выступить  в Вскр - в Ногинске и там и там дупель в наличие   - правда в Ногинском по болоту и кочкарникам псу скакать придеться - он ту тебя молодой смотри сам, в Марково в основном "газон ".

Не не выздоровлю еще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 31.05.2017 в 23:06, КЛАР сказал:

Сегодня вечером за 40 мин  было 8  работ, одна по утке , одна по группе птиц  120 м  на  Д- 000  по дальности (см. видео ) :D , 6-ть по коростелю - перепел вдалеке стучал , но времени на него не хватило - надо было еще много что сделать ,а вечер после работы так короток ....

вот несколько видео работ 

 

О журавлях обычно говорят с любовью, песни поют и берегут. Для легавых они "птичка, балуешь!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

О журавлях обычно говорят с любовью, песни поют и берегут. Для легавых они "птичка, балуешь!"

Данилыч - ничего не понял из того что ты хотел сказать . 

Можешь пояснить, по-русски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот бы Идею с Ладой в паре пустить.... Зрелище было бы, отвечаю! Стиль один в один И похожи друг на друга. 

К стати в Орёл, на завтра ни кто не собирается? Ради команды взял бы и Ладу, а так везу молодого на пробу! Переживаю, сезон начался не "ах", Поля много, а птицы мало, к тому же у мальчика кобелизм проявляться начал.

Данилыч, по ходу, вольных Крымских ветров надышался, на философию тянет;)!

Зачем на цаплю (но крик, журавлей кажется был) давать команду "Даун", это не объект хоты, соответственно "Балуй".

Но всё равно красиво, впрочем как и любая стойка с верхним чутьём!

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это были журавли , но Идке  пофиг - она стает на любой посторонний запах , будь это бобер или заяц - в данном случае Журавли  .

 А Даун в последнее время  Идке можно и не командовать (вырывается по привычке на автомате) , Сука   останавливается  сама на "автомате" и не важно кто взлетел  жаворонок или коростель падает как вкопанная . 

1 час назад, alex 46 сказал:

Вот бы Идею с Ладой в паре пустить.... Зрелище было бы, отвечаю! Стиль один в один И похожи друг на друга. 

Я не против , часто бываю  в Курске  -  можем попробовать ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ,в поле холодно ,порывистый ветер временами морось .....дупеля нет ,но есть коростель эта птичка пока нам не по зубам  находит ,но поднять пока слабо  - сбегает рыжий ,приходилось подключать в помощь опытного бойца:D,который на раз решал проблему..........нашли 6 штук...с дупелем было бы сподручней, но ничего страшного "тяжело в ученье легко в бою" ...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Боб сказал:

но есть коростель эта птичка пока нам не по зубам  находит ,но поднять пока слабо  - сбегает рыжий ,

У моих значительно более взрослых собак из трёх птиц - две обязательно сбегут, что уж там про твоего дрища говорить :) Главное - что находит, остальное дело опыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идка Олега -в Ногинске Д2 84 балла по дупелю , крайние оценки вроде как - 8 9  связь плохая ни хрена не слышно - приедет отпишет.     Хороший задел на ПП!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо парни , уже в ночи испил из заработанного Идкой хрустального кубка .  

Это ее  первый Пполевой Победитель по полю  

 

376a65311801.jpg

 

3801d4d6e0fb.jpg

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх