Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
46 минут назад, Hunter21 сказал:

Мне показалось или это на самом деле имеет место, это я про отсутствие оброслости на морде у данного кобеля? Если оброслости нет, то есть претензии к владельцу производительницы данной собаки или к недостаточному умению в подборе производителя, когда в основу кладется какой то один признак в ущерб экстерьеру произведенного потомства. Немцы в таком случае бракуют щенков, если у них отсутствуют обязательные породные признаки в экстерьере. В любом случае племенных перспектив у этого кобеля нет и у нас.

Эксперты на выставке еще не смотрели,   

Имхо~ у щенка проблема с формой головы,  курцхаар тип это мелочи и на породистость не влияет,  только на красоту. 

Кстати, хозяин щенка Игорь Левин не против что мы обсуждаем его питомца, и следит за темой. 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
19 часов назад, КЛАР сказал:

Имхо~ у щенка проблема с формой головы,  курцхаар тип это мелочи и на породистость не влияет,  только на красоту. 

Короткая шерсть, отсутствие  характерных усов, бороды и бровей ставят собаку вне породы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, Андрей-64 сказал:

Короткая шерсть, отсутствие  характерных усов, бороды и бровей ставят собаку вне породы.

Заводчику БРАВО!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Даже мой Фред который в поле бывает по праздникам, любую подсадную птицу находит и работает без проблем, особенно фазана...чего не могу сказать к примеру про бекаса или дупеля или дикого перепела ....

 

Сергей, с полем!!!как там Вольф? В поля берете его?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Андрей-64 сказал:

Короткая шерсть, отсутствие  характерных усов, бороды и бровей ставят собаку вне породы.

Андрей ,  тебе  как эксперту  наверное виднее .

Но я придерживаюсь  правил от родоначальников породы  .

ниже  цитата .... из стандартов  и ссылка  откудап взято ...

Заметь ,   в пороках   исключающих собаку из селекции    про шерсть  ничего нет .... 

 

Дисквалифицирующие пороки – грубые недостатки, исключающие собаку из селекции (Ausschiessende Fehler): 

1. Отсутствие охотничьих способностей к применению на охоте. 

2. Отклонение от стандартного нрава (поведения, характера), такие как: боязнь выстрела, боязнь живой дичи, агрессивность, нервозность, пугливость. 

3. Перекус («бульдожина»), недокус (подуздоватость), крестообразный прикус, клещеобразный прикус, отсутствие зубов, кроме Р1. 

4. Энтропия, эктропия, разный цвет глаз. 

5. Врождённый изогнутый или короткий хвост. 

6. Недостаточная пигментация. 

7. Крипторхизм (для кобеля). 


http://drahthaar-forum.ru/topic3.html

Мне другое непонятно , ЗАЧЕМ   ???    ВЯЗАТЬ  ????     суку  не показавшую себя " НИКАК "  на выставках , состязаниях , охотах   .....   

ЧТО?  хотел добиться от этой вязки  ЗАВОДЧИК -( как он себя позиционирует)   "ОПЫТНЫЙ" 

Хрен  с ним ,  уже по прошествию времени стало ясно , что Данилыч просто хотел срубить перед Крымом денег по быстрому

 -  Ну раз повязал !!! - собаку тогда надо кормить ... Онаже кормящая мать ....

Нет снова экономит - в итоге  щенки рахитные  .

Поддержу Боба  -  ЗАВОДЧИКУ БРАВО!!! Порода УЛУЧШЕНА    !!!  Записывайтесь на следующих щенков !!!!

 

 

Ссылка на комментарий

 

25 минут назад, КЛАР сказал:

Но я придерживаюсь  правил от родоначальников породы  .

Ты можешь придерживаться,чего твоей душе угодно,это твое право Олег.Но тем не менее на выставки РОРСа ты собаку водишь,и судят там не по преведенным тобой стандартом.Как то так.

Вот ты ведь,. подошел к вязке ответственно и получил хороший результат. И ведь сильно обращал внимание на породные признаки,коими являются брови,усы и борода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, у Идеи 6 выставок (3 рорс и 3 ркф) начал с Ркф(Евразия, Сабонева) под породниками из Германии, Хорватии, Австрии. ~везде была первой., но я не об этом. 

кончено  на такого кобеля я даже и не посмотрел,  так же я исключил все что подмешено в России,  а далее рост,шерсть, рабочие качества. 

В Германию не готов был ехать, т.к. это для меня был бы кот в мешке, искал в Украине, Беларуси, ,России ~но обязательное условие Чистый Немец показавший результаты подходящий на мой субъективный взгляд для Идеи. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но если у этого лысого  кобеля было бы чутье за 40 м и скорость 10 , то как вариант~ почему бы и нет 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, kiryani41 сказал:

Даже мой Фред который в поле бывает по праздникам, любую подсадную птицу находит и работает без проблем, особенно фазана...чего не могу сказать к примеру про бекаса или дупеля или дикого перепела ....

Он у тебя зверовой, мелочь ему не интересна.......;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,  Макс~ С Полем,  молодцы.  я для собаки сделал перерыв пару дней,  пусть раны на передних лапах немного заживут (ободрала об осоку),  может завтра вечером после работы,если  без пробок получиться проскочить,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Максим Ч сказал:

Он у тебя зверовой, мелочь ему не интересна.......;)

Да че то и не зверовой походу)))после бобра то)))должен был нырнуть, схватить его и вытащить на берег, а вместо этого визжал как резанный)))))

в пятницу выезжаю на охоту, возьму Го Про, буду 4 сезон снимать))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

 

в пятницу выезжаю на охоту, возьму Го Про, буду 4 сезон снимать))))

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, kiryani41 сказал:

 

в пятницу выезжаю на охоту, возьму Го Про, буду 4 сезон снимать))))

будем надеется,  что хозяина  на один сезон хватит 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 13.08.2017 в 12:43, КЛАР сказал:

Серега С Полем!   Я как и Макс дал своей с утра сегодня  отдохнуть , за два дня работы по 

коростелю - передние лапы об осоку содрала в кровь .....  Вечером с ружьицом прогуляемся  ......

Кстати ,   вчера на квадриках народ хорошенько исколесил угодья  ,  чешут поля  челноком в 70-100 метров  -  наверное ищут куропатку   Сцуки .....  

Собака сбивает пясти не об осоку! А это происходит...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, КЛАР сказал:

будем надеется,  что хозяина  на один сезон хватит 

Если дичь будет, то выброс адреналина, притупляет чувство усталости и у меня и у собаки))) 

это как мяч футбольный который пассом на 93 минуте выводит нападающего 1 на 1 с вратарём.... не зависимо от уровня усталости, не побежать забивать не возможно)))

 немного расслаблю тему. Олег, тебе как к лыжнику вопрос...а в гонке, финишная прямая как ощущается? Усталость накопленная чувствуется? Или на финишной прямой  до черты работают резервы организма?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 15.08.2017 в 09:17, КЛАР сказал:

 

Брат Доминики  также делает успехи ,  ходит на рыбалку  и гоняет Дергачей  в Вологодской  , скоро приступит к натаске ...... 

f3636e107853.jpg

Спасибо за хорошую весть! Вот другой брат, что в Калязине так же подготовлен и приедет ко мне на натаску. Ещё другой брат в Иваново заработал в опытных руках! Сестра, что в Брянске не беспокоит меня видел видео от владельца, который опытный охотник ранее уже владевший братом. Так же в Рязани две сестры пошли в поле. Короче живы здоровы любимы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Данилыч сказал:

Собака сбивает пясти не об осоку! А это происходит...

пясти не сбиты, с ними все в порядке. ..,я про них ничего не писал, не надо выдумывать. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Данилыч сказал:

Спасибо за хорошую весть! Вот другой брат, что в Калязине так же подготовлен и приедет ко мне на натаску. Ещё другой брат в Иваново заработал в опытных руках! Сестра, что в Брянске не беспокоит меня видел видео от владельца, который опытный охотник ранее уже владевший братом. Так же в Рязани две сестры пошли в поле. Короче живы здоровы любимы!

Дизель тоже любимый,  15 тыщ  за лечение и так же жив здоров, хотя и с отставанием в развитии. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в этой теме умники пытаются повести болит под названием - охота с дратхааром!

Конкретизируй, а лучше фото выложи окровавленных мест у собаки.

Давно мне Виктор Селиванов подарил щенка от своей знаменитой Дианы! В помете было пять щенков! И лишь последний пятый - последыш, рождённый спустя 10 часов от остальных вошёл и продолжил породу. Мой молодой уже во всю работал, радовал, но спустя ещё какое-то время у него образовалась бульдожина и ярко проявился излом хвоста. У других пойнтеров этого помета так же повыскакивали различные дисквалифицируют бяки. Лишь Сябр Михалкова постепенно (долго)стал ПОЙНТЕРОМ. Это произошло к третьему году, а до этого считался гадким утёнком в среде умников. 

Так давайте умники оскверните имя и труд всем известного пойнтериста  Виктора Селиванова. Давайте ведь уж больше года как он ушел в мир иной к своим полевым чемпионам Фраму, Диане, Атосу. Осиротел его здравствующий прекрасный Апач, но зато родной брат ПЧ Алмаз стал Чемпионом породы и об этом конечно Мастеру сообщили его ангелы хранители!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, kiryani41 сказал:

Даже мой Фред который в поле бывает по праздникам, любую подсадную птицу находит и работает без проблем, особенно фазана...чего не могу сказать к примеру про бекаса или дупеля или дикого перепела ....

 

Сергей, с полем!!!как там Вольф? В поля берете его?

Вольф в порядке ,вчера первый раз с ним с ружьем вышел ,но стрельнуть  не получилось - первого погнал ,а больше и не было...........надеюсь сегодня получится его в охотники прописать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вик  в Волгограде открылся в  свои  7 месяцев   -  хозяин говорит что ПУЛЯ - ну собственно как и Вольф .... и другие однопометники .... 

530a6ea0926a.jpg

  • Нравится 2
  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боб сказал:

Вольф в порядке ,вчера первый раз с ним с ружьем вышел ,но стрельнуть  не получилось - первого погнал ,а больше и не было...........надеюсь сегодня получится его в охотники прописать.

Сергей, не забывай, мы это контролируем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

И в этой теме умники пытаются повести болит под названием - охота с дратхааром!

Конкретизируй, а лучше фото выложи окровавленных мест у собаки.

Давно мне Виктор Селиванов подарил щенка от своей знаменитой Дианы! В помете было пять щенков! И лишь последний пятый - последыш, рождённый спустя 10 часов от остальных вошёл и продолжил породу. Мой молодой уже во всю работал, радовал, но спустя ещё какое-то время у него образовалась бульдожина и ярко проявился излом хвоста. У других пойнтеров этого помета так же повыскакивали различные дисквалифицируют бяки. Лишь Сябр Михалкова постепенно (долго)стал ПОЙНТЕРОМ. Это произошло к третьему году, а до этого считался гадким утёнком в среде умников. 

Так давайте оскверните имя и труд всем известного пойнтериста  Виктора Селиванова. Давайте ведь уж больше года как он ушел в мир иной к своим полевым чемпионам Фраму, Диане, Осиротел его здравствующий прекрасный Апач, но зато родной брат ПЧ Алмаз стал Чемпионом породы и об этом конечно Мастеру сообщили его ангелы хранители!

Бабушку забыл преплести , умник   .... тебя уже вывели на чистую воду  - пропал бы на недельку другую  - за умного бы сошол  ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх