Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ну что такое " сильный вальдшнепятник" я не знаю... у меня к его методам охоты резко негативное отношение, тоже процитирую: "Еще одна сегодняшняя робота «Снайпа»… Собака встала, по вальдшнепу, на ЮГО-ЗАПАД, от нас, на 193 метра, по навигатору, в глубь леса… Ну и результат ниже…."

Называть это охотой с легавой просто смешно. И ведь лес какой чистый, видимость отличная.

Ну и пойнтер, копающийся в набродах - это круто.

Да это и понятно,что не знаю. Человек наглядно показывает. А здесь что, только рассказы рассказы рассказы.... Я за практику, а не клавиши

Ссылка на комментарий

У собаки отличная потяжка это было прекрасно было видно на лугу. В данном случае собака хорошо потянула, затем потеряв запах, разобралась вновь потянула, но потяжка не была зафиксирована стойкой. И команды пиль не услышал. (может жест был?) На состязаниях не быть вам в призах, и на испытаниях снимут баллы. А ребята вы амбициозные! Зачем нервы тратить?

Не исключаю, что чутья не хватает, она напирает и заставляет бежать. У моих шнеп крайне редко бежать пытается, здесь постоянно видим. Когда точно знаешь возможности собаки легко трактовать увиденное, а так - угадайка.

Ссылка на комментарий

Да это и понятно,что не знаю. Человек наглядно показывает. А здесь что, только рассказы рассказы рассказы.... Я за практику, а не клавиши

Согласен, Человек наглядно показывает как охотиться нельзя. Тоже метод

"Собака встала, по вальдшнепу, на ЮГО-ЗАПАД, от нас, на 193 метра, по навигатору, в глубь леса…" - вот это и есть замена практики клавишами и телевизором. О какий совместной работе здесь можно говорить?

Ссылка на комментарий

Не исключаю, что чутья не хватает, она напирает и заставляет бежать. У моих шнеп крайне редко бежать пытается, здесь постоянно видим. Когда точно знаешь возможности собаки легко трактовать увиденное, а так - угадайка.

Снова реклама своих собак))) а покажи????

Выходит сам себе противоречишь :"Шнепа у нас гнездится очень мало, чтобы собаки сработали его в августе-начале сентября (когда по грибы идешь или просто гуляешь) - очень редкий случай. А вот к октябрю он начинает появляться... значит пролет пошел и образуются т.н. высыпки, но стай не видел никогда: это либо одиночки, либо пары. Пролет длится 2-3 недели, причем в одном месте за день может быть 3-5 работ, а может быть 20, но какой-либо закономерности я не уловил, как повезет... Но эта охота в любом случае самая спортивная и захватывающая, и здесь нужна не просто собака, а собака хорошо поставленная и опытная, вежливая (как и на тетеревей в октябре), чтоб не напирала и с дальним верным чутьем... А так как хороших собак очень мало (в Клинском - точно, это не Белоомут и даже не Раменское), то никакой конкуренции здесь не наблюдается, ходи и найдешь. Вот как то так."

Твое?

Да и не ври постоянно видим, что бежит. Недавно говорил, что стойка твердая.

Ссылка на комментарий

ОХОТА С АНГЛИЙСКИМ СЕТТЕРОМ

Автор охотник-2, 24 Сен 2007

default_large.png

Ссылка на комментарий

в том что там скучно....

я пойду посплю......а после завтра я к гуру...шепните адрес ,что бы не заблудиться...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прятная неожиданность

Бандерас,каждый делает так как ему удобней,но интересно почему вы, сбоку от собы подходите ? Ведь если сделать небольшой крюк и подходить,следом за собакой ,то вероятность подшуметь птицу, при подходе уменьшиться или нет?.. На видео видно, что ближние к вам куры поднялись от вашей команды-"вперед",и сделай вы еще несколько шагов,то возможно ,подняли бы их сами.
Ссылка на комментарий

Бандерас,каждый делает так как ему удобней,но интересно почему вы, сбоку от собы подходите ? Ведь если сделать небольшой крюк и подходить,следом за собакой ,то вероятность подшуметь птицу, при подходе уменьшиться или нет?.. На видео видно, что ближние к вам куры поднялись от вашей команды-"вперед",и сделай вы еще несколько шагов,то возможно ,подняли бы их сами.

Тот день охотился на вальдшнепа, до курей взял уже троих, поэтому и пишу, что не ожидал. Заходил как на валюша, что бы на меня подняла. Классна охота в тот день получилась, не знаю когда повторится такая. Куропачи разбились и в последующем была стойка то по валюшу, то по куре, не охота, а сказка

Ссылка на комментарий

Так можешь разговаривать на своей улице...

Тема называется: "ОХОТА С ДРАТХААРОМ" если что, тебе бы в своей теме умничать, да не скем))) вот и питаешся здесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Глаша. Искренне не понимаю, что собственно вы подразумеваете под русской охотой с легавыми. С одной стороны, в теме веймаранеров, вы сокрушаетесь, что требования к континентальным легавым не охватывают все разнообразие этой охоты в средней полосе России. Тут я с вами согласен. В русском языке охота, от слова охота, т.е. от потребности находится в таком состоянии. Но с другой стороны, получается парадокс, выражающийся в вашем отказе от охоты по вальдшнепу в охотничий сезон, ограничиваясь лишь редкими случайными охотами на него, когда он по каким то причинам выходит на открытое, ну и полагаясь в основном на краткий период вальдшнепиных высыпок, нахождение которых сродни выигрышу в лотерею. Чем вызвано такое отношение к добыче этого кулика? Может то, что охота на него не укладывается в прокрустово ложе ваших представлений об истинной охоте с легавыми. Французы и англичане лупят нашего вальдшнепа весь зимний сезон, добывая его в разы более чем вся Россия в весенне, летне - осенний сезон. Они то вот, в отличие от вас не сибаритствуют, а активно охотятся. Получается, что они охотники. А вы что, лишь любитель красоты от охоты? Биология этого кулика не предполагает той особой красоты при охоте на него с легавыми, поскольку в основное время он, как настоящий лесной житель, находится в лесных чащах. Начиная с сентября вальдшнеп перемещается в более открытые места, в молодой подрост, где встречается одиночно или редко парами, он все же концентрируясь на достаточно небольшой площади, что значительно облегчает его поиск. Именно такие охоты можно проследить по видео от Бандероса. Кстати он пытается охотится именно с дратхааром, которого, по вашему мнению, так утрируют, как легавую у себя на родине. Но эта по вашим понятиям недолегавая, почему то результативно охотится на вальдшнепа, в отличие от ваших истинных легавых, которые видят вальдшнепа от случая к случаю. Обратите внимание с чем охотится Бандерос. В его руках ТОЗ 57К, ружьё с раструбами и это тоже дань специализации к охоте с легавыми. Отсюда при его малом опыте в стрельбе "влет" отличные результаты. А вы столько лет охотясь именно с легавыми и именно классически, имеете ружьё с сужениями три четверти чока и усиленный чок, наивно полагая, что имеете ружьё с получоком и чоком, поскольку верите производителю, а не собственным глазам. То ли у вас мастерский разряд по стендовой стрельбе, то ли по нищете вы не можете себе позволить купить ружьё с более подходящими свойствами, то ли вам безразлично попадете вы в дичь или нет. Согласитесь вы само противоречие. При этом вы намекаете, что вы и есть русский охотник и продолжатель русских охотничьих традиций. Пока я вижу лишь одно, что вы отличный и знающий собачник, имеющий отличных собак. К чему эта критика и попытки уложить всех в прокрустово ложе ваших представлений. Согласитесь, что собаки созданы для охоты, а не охотники должны следовать тем традициям, что мешают охоте или её ограничивают. Вы же знаете, что охота с легавыми в нашем понимании создана относительно недавно, если рассматривать в историческом аспекте и при этом она постоянно менялась по сути и содержанию. Жизнь течет, многое меняется, исчезают одни охоты и связанные с ними традиции, появляются другие. Человек диктует какой быть охоте и каким следовать традициям. Чего же тут поднимать вечную тему "отцов и детей", берущую начало ещё от произведения Тургенева.

Ссылка на комментарий

Мы ещё домой не приехали пока в Луге завтра домой! Ух !!!!!Сколько Я интересного и поучительного узнал от настоящего Дратхариста и фаната породы! Разочарую Глашу наши мнения и взгляды на породу и охоту с дратхааром практически совпали ! Я в восторге от его собак и это го человека!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот фото с охоты на вальдшнепов в Европе. Не хило они там на наших вальдшнепов охотятся. А ещё через ВТО и наше правительство пытаются закрыть весеннюю охоту в России. Русские негодяи охотники, видите ли не гуманно охотятся весной на их любимую дичь.

original.jpg#20344199453

Ссылка на комментарий

Уважаемый Глаша. Искренне не понимаю, что собственно вы подразумеваете под русской охотой с легавыми. С одной стороны, в теме веймаранеров, вы сокрушаетесь, что требования к континентальным легавым не охватывают все разнообразие этой охоты в средней полосе России. Тут я с вами согласен.

Вы умудрились человека осудить только потому, что не способны правильно понимать русский язык, и домысливаете и додумываете за него то, о чем он и не догадывается. Кино и немцы! (это о веймарах тоже) .

Как можно понять вот это (ИМХО полный БРЕД):

В русском языке охота, от слова охота, т.е. от потребности находится в таком состоянии.

Вы считаете, что можно понять о чем Вы?

Но с другой стороны, получается парадокс, выражающийся в вашем отказе от охоты по вальдшнепу в охотничий сезон, ограничиваясь лишь редкими случайными охотами на него, когда он по каким то причинам выходит на открытое, ну и полагаясь в основном на краткий период вальдшнепиных высыпок, нахождение которых сродни выигрышу в лотерею. Чем вызвано такое отношение к добыче этого кулика? Может то, что охота на него не укладывается в прокрустово ложе ваших представлений об истинной охоте с легавыми.

Вот конкретно, где я подобную чушь говорил, цитату укажите. Охота на высыпках всегда была классикой.

Французы и англичане лупят нашего вальдшнепа весь зимний сезон, добывая его в разы более чем вся Россия в весенне, летне - осенний сезон. Они то вот, в отличие от вас не сибаритствуют, а активно охотятся. Получается, что они охотники. А вы что, лишь любитель красоты от охоты? Биология этого кулика не предполагает той особой красоты при охоте на него с легавыми, поскольку в основное время он, как настоящий лесной житель, находится в лесных чащах. Начиная с сентября вальдшнеп перемещается в более открытые места, в молодой подрост, где встречается одиночно или редко парами, он все же концентрируясь на достаточно небольшой площади, что значительно облегчает его поиск. Именно такие охоты можно проследить по видео от Бандероса.

А Вы когда в последний раз это во Франции видели? Я в апреле сего года…

И еще: а ВЫ знаете сколько во Франции легавых??? Да, там тоже масса плохих собак, но и отличных в разы больше. Так что Вас тогда удивляет???

Повторюсь: на этих видео можно проследить как нельзя охотиться с легавыми. Он своими видео заполонил и Россию, и Украину…

О чем это говорит: о гордыне и непомерной глупости, что безусловно грех.

За виденное Д3 по боровой – несбыточная мечта.

Вариантов два: одумается, съездит на серьезные состязания, пообщается с владельцами отличных собак и будет за ними тянуться или останется самоучкой с улицы, но с амбициями. Но ведь как говорят: если в 20 лет ума нет...

Дальше цитировать не буду, надоело глупости повторять… Про оружие.

На эту тему именно для охоты с подружейными собаками на Ганзе исписали более 100 стр. Кто пишет: любители хорошего/коллекционного оружия и …..дилетанты.

Мое мнение: подходит абсолютно любое, которое «легло в руку». Все остальное – от лукавого, а значит и обсуждать смешно. Главное в охоте с легавой – это легавая!!!!!!!!!!!

Остальное нет смысла обсуждать.

Если интересно, попробуйте хотя бы понять КИМ видео и Псарек здесь:

http://forum.guns.ru...1279648-10.html

Ссылка на комментарий

Мы ещё домой не приехали пока в Луге завтра домой! Ух !!!!!Сколько Я интересного и поучительного узнал от настоящего Дратхариста и фаната породы! Разочарую Глашу наши мнения и взгляды на породу и охоту с дратхааром практически совпали ! Я в восторге от его собак и это го человека!

Ну теперь главное до дома хорошо доехать и чтобы звезды легли с содеянным.

Вы пока с выводами не спешите и обдумайте спокойно то, что узнали. Зима - она длинная.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх