Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 минуты назад, Glasha сказал:

Показатель работы любого тренера - результаты его учеников.   О результатах Ваших учеников слышать пока не доводилось...      Их нет, только сказки.

Закройся, родной... Я выкладываю видео - кривые, косые, не важно...Важно другое, собачки работают по птичке. Причём, собачки которых ни Асатрян, ни Сергеев и т.д наверное не взяли бы - им это было бы не интересно... Я на том этапе сейчас, что мне все собаки интересны - хотя конечно хотелось бы чего то иного... Но даст Бог - всё в будущем... А кстати из гавна конфетку сделать тоже талант нужен, не находите? :) Только не в дипломном понимании, тем более у нас дипломированные эксперты те ещё охотнички :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Glasha сказал:

У легавых такого быть не может!!!       Стойка - это врожденное.   Вы бы хоть книжку какую купили: Что такое легавая....  и чем от других собак отличается.

Родной, термин "собака причуяла" говорит о чём то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Hunter21 сказал:

Ответ в человеческой психологии. Как это у Гебельса с его доктриной - " чтобы поверили, врать надо через дугу".

Совершенно верно. Геббельс по моему (да и не только) был впереди планеты всей в этом плане. Учение его пережило его на века вперёд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

 

."Просто нужно понимать и любить собачек. " - возражений нет.  Я ЗА,   руками и ногами....

А теперь к породным собакам.   Цитата:

"Можно называть это натаской, можно подготовкой к охоте-смысл один и тот же..."  если Вы действительно не понимаете разницы, то Вы обманщик,   ибо бОльшая часть охотников в России не очень поймет суть спора.   Но породная стильная собака и собака,  с   которой можно охотиться - это РАЗНЫЕ ПОЛЮСА.  Не надо обманывать:   Ваш уровень - убожество...    

Показатель работы любого тренера - результаты его учеников.   О результатах Ваших учеников слышать пока не доводилось...      Их нет, только сказки.

Более идиотского утверждения просто не бывает. По логике Глаши легавая для охоты и так называемая "породная стильная" легавая, это суть разные вещи. Дурдом, да и только. Это выходит, что пейзажи Левитана, это так херня, а не художественные произведения, однако вот высшее выражение художественного вкуса заключено в том художнике который ваяет картины собственной жопой, разбрызгивая краску путем мощного пердежа. И вот такие знатоки прекрасного, типа Глаши, умиляются высоте такого с позволения сказать образчика искусства.  А ведь вся суть подмены заключается лишь в том, что теперь только они, избранные могут понимать, что является истинным искусством, назначая себя в эксперты и обозначая себя знатоками. И это при всем том, что он лузер от охоты. Однако жизнь прожита, похвалиться нечем, а желания причислить себя к избранным выше крыши. Вот и несет несусветную пургу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Hunter21 сказал:

Это выходит, что пейзажи Левитана, это так херня, а не художественные произведения, однако вот высшее выражение художественного вкуса заключено в том художнике который ваяет картины собственной жопой, разбрызгивая краску путем мощного пердежа.

Уважаемые господа  vikmar56 и Maxim1967 ! Не могли бы разъяснить , о чем речь?  Вы ведь с этим бредом согласились...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

Макс  , молодцы -  мы тоже с Идкой  сбегали на полчасика  , рыжие еще есть  , но уже заметно меньше  - раньше нам удавалось за это время взять  6-8 ...:blush2:

 27669fcfac94.jpg

красава! а мы завтра петухов гонять едим, на границу Мо и Тверской

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

Други, спасибо вам конечно за отзывы, это по любому мне плюс в карму :) Только вот какая интересная вещь получается. Бабло вы занесли много кому, и во многих случаях безрезультатно.  Во многих случаях даже и во вред - и я про это знаю. Но звоните мне, и кстати не только вы. Я вот одного не пойму - это мазохизм такой? Я не считаю себе всезнающим, не эксперт с пухлыми щеками, я всё познавал своими ногами, со своими собаками. Единственное - опыта у меня много, несмотря на относительно небольшой стаж охот с легавыми - но я с ними охотился практически каждый день. 

Так вот чёто я для себя определился сегодня, да ну нах...Есть Батовы, Виклушкины, Данилычи и т.д. - они вполне себя хорошо чувствуют уродуя чужих собак и не неся за это никакой ответственности, и приличные деньги получая. Я же брал раза в два меньше как минимум, и ноги до жопы стирал, а со многих кто приезжал ко мне вообще ничего не брал. И честно - надоело...

Лёш (полнолуние), вот меня сегодня прям взбесило - ты пишешь что к Виклушкину ездишь, и он там чему то тебя научил, только во первых вся эта дрессура на подачу в ярких красках есть в инете, а во вторых это же у него твоя Шаня и залетела на передержке...Ну бля, зашибись... А "по мелочи" у него нету...Это ты пишешь. А откуда у него возьмётся "по мелочи", если он не охотник по этой мелочи? У этих товарищей ведь всё построено на дрессуре - потому как они не охотятся с собачками - им это не нужно :)  Но бабла ты ему занёс.

Кирюх, ну перечисли и ты к кому и сколько бабла ты занёс. Ведь больше двух лет назад я с тобой говорил - и сказал, расставь приоритеты. Пойми что нужно тебе от собаки. И рассказал тебе, как собака становится охотником. И не бывает по другому. Ты кстати перед этим приехал от Сливчикова.

Только вот бабло вы занесли им. И меня не жаба душит что не мне - а просто непонятен мазохизм этот. И непонятно то, что за мыльный пузырь отваливаются непонятные деньги. Страна непуганных идиотов (с) 

Макс без обид.я давно к тебе напрашиваюсь, можно на следующих выходных, и прейскурант в личку))) я очень хочу с тобой поработать

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глаша, вы патологически глупы, хотя и любите общаться с интеллектуалами. Хотя им с вами пожалуй общаться не очень приятно. Вы даже оценить образное сравнение не можете. Скажу тогда проще, по крестьянски, это, как мне кажется, вам ближе. Вы пытаетесь поставить телегу поперед лошади и ищете в этом какой то сакральный смысл. Всем же, в отличие от вас, давно ясно, что легавая собака, это инструмент охоты, который своим происхождением обязан охоте и своим развитием обязан ей же. Следовательно лишь охота может дать высшую оценку охотничьим качествам собаки. А у вас вперемежку французское с нижегородским, когда вы путаете племенные пробы и их результаты, которые по определению зажаты в прокрустово ложе каких либо Правил с умением легавой собаки выразить себя на охоте в полной своей красе.  Это другое дело, что один любит широкий стремительный поиск, другой лежачую стойку, тут как говорится "на вкус и цвет товарищей нет", однако в целом все измеряется результатами охоты и тут вам как лузеру похвалится нечем, вот вы и "наводите тень на плетень", меля здесь всякую ерунду с важным видом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

Не могли бы разъяснить , о чем речь?  Вы ведь с этим бредом согласились...

Глаша, я занимаюсь с теми собаками, которыми ко мне привозят. И пытаюсь выжать из них максимум, на который они способны. Своими методами и способами. Весьма нехитрыми кстати. И не делаю из них секретов. И смысл в том, что что "стиль" это весьма субъективное мнение, более того оценка этого стиля у нас не производится - у нас оцениваются несколько другие "параметры"собаки. 

Короче Глаша - хорош словоблудием заниматься.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, я занимаюсь с теми собаками, которыми ко мне привозят. И пытаюсь выжать из них максимум, на который они способны. Своими методами и способами. Весьма нехитрыми кстати. И не делаю из них секретов. И смысл в том, что что "стиль" это весьма субъективное мнение, более того оценка этого стиля у нас не производится - у нас оцениваются несколько другие "параметры"собаки. 

Короче Глаша - хорош словоблудием заниматься.

Макс хорош на него обращать внимание ,говно не трогай оно и пахнуть не будет

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Hunter21 сказал:

Скажу тогда проще, по крестьянски, это, как мне кажется, вам ближе.

И я скажу просто: легавая выводилась НЕ быдлом и не для него!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, полнолуние сказал:

Макс без обид.я давно к тебе напрашиваюсь, можно на следующих выходных, и прейскурант в личку))) я очень хочу с тобой поработать

Алексей - какие нахрен обиды :) ? Мне обидно за вас, уж извини, долбо.бов, которые ведутся на всякую херню - а потом возникают темы на разных форумах - а что делать с собакой которая не идёт в поиск? Или наооборот, которая свистит на 300м.  Или наслушаются Глаши про стиль - и чё? Ка определять этот стиль? По понятиям Глаши? 

А стиль - это заложено в собаке. Он конечно описан в стандарте, но этот стандарт у нас то не принят для всеобщего понимания :)  Это вообще, некое интуитивное понимание работы собаки. Причём нужно разделять пойнтера, ИС,Ас, курца или драта.

Нет у меня прейскуранта - звони. Тем более - ну каких я с тебя денег возьму, если знаю что ты без работы сидишь...Раздолбай... в смысле понимания меня....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Glasha сказал:

И я скажу просто: легавая выводилась НЕ быдлом и не для него!!!

Это точно Глаша - легавая выводилась и производилась не для вас и вам подобных. А людьми, которые были ОХОТНИКАМИ и для ОХОТЫ. 

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это точно Глаша - легавая выводилась и производилась не для вас и вам подобных. А людьми, которые были ОХОТНИКАМИ и для ОХОТЫ. 

Само собой: и Лаверак и Гордон надеялись таким способом прокормить свои семьи,  а бедные Аксаков и Тургенев шли у них на поводу...   Но тут пришел  Hunter21 и отправил всех на промысел...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Само собой: и Лаверак и Гордон надеялись таким способом прокормить свои семьи,  а бедные Аксаков и Тургенев шли у них на поводу...   Но тут пришел  Hunter21 и отправил всех на промысел...

Если вы не заметили - тема тут охота с дратхааром, Лаверак и Гордон ту вообще никаким боком, а Аксаков и Тургенев тоже про этих собачек тогда и не знали. Их не было просто.

 А кстати ваш любимый прародитель правил 81г так прямо и писал, что у нас собачки для промысловой охоты. Будете спорить? Помните. были такие магазины "Дары природы" ? Я их пацаном ещё помню, рябчики, вальдшнепы и куропатки.... 

Причём я то жду от своих собачек не только промысловости - но и огня... Но объяснять вам это мне неинтересно, и вообще....

Ссылка на комментарий

Не знаю как про Тургенева и Аксакова, но видел фото, Лев Толстой охотился с собакой очень похожей на драта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Glasha сказал:

Само собой: и Лаверак и Гордон надеялись таким способом прокормить свои семьи,  а бедные Аксаков и Тургенев шли у них на поводу...   Но тут пришел  Hunter21 и отправил всех на промысел...

 

Не позорьтесь, ибо сразу видно, что вы истории легавых не знаете, что говорится, "слышал звон, да не знаешь где он". Гордон и Лаверак заводчики и кормили свои семьи продажей щенков от своих собак и охота для них была не на первом месте. Впрочем и сейчас заводчик менее всего интересуется охотой, для него важно поднять имя своего завода сделать его популярным и повысить тем самым реализацию щенков. Вообще на западе люди очень прагматичные, даже английская королева сдает в аренду половину своего замка для проведения там экскурсий и таким образом подрабатывая, хотя бедной её никак нельзя назвать. У них это в крови, в отличие от "совков" вроде вас, которые хотят "из грязи сразу в князи" по босяцкой своей натуре принимая верхушку айсберга за сам айсберг. 

Не случись в 19 веке революционных изменений в стрелковом и охотничьем оружии, до сих пор бы с легавой охотились с сетью, как это было с 14 по 19 век и ни о каком стиле легавых в вашем понимании речи бы не шло. Но ваш кругозор дальше популярной литературы не идет и потому вы говорите здесь глупости, да к сожалению не только здесь, а везде где появляетесь. Вы хоть самообразуйтесь до какого о минимального уровня, чтобы с вами можно было бы адекватно общаться, а не как с двоечником, пропустившим половину занятий в школе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Hunter21 сказал:

Вы хоть самообразуйтесь до какого о минимального уровня, чтобы с вами можно было бы адекватно общаться, а не как с двоечником, пропустившим половину занятий в школе.

Образование в части охоты с собакой подразумевает не только теорию, и ИМХО даже в бОльшей степени не её, а практику.

К примеру, невозможно стать гончатником не стоптав многих пар сапог, и не поняв своими ногами эту охоту. И не понимая как должна работать гончая. И не слыша как работает хорошая гончая. Я к примеру если у меня егерь идёт со своей выжловкой по зайчику - всегда напрашиваюсь, ибо это песня. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Glasha сказал:

И я скажу просто: легавая выводилась НЕ быдлом и не для него!!!

это пишет дворянин в 10-м поколении :)  Анализ крови давно сдавали? :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

это пишет дворянин в 10-м поколении :)  Анализ крови давно сдавали? :) 

:D Голубая под стандарт не проходит, после 17 -го не берут, говорят всех вывели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

он ищет не там где птица. а там где репьев поменьше и где траву уже скосили,

упс)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, vikmar56 сказал:

после 17 -го не берут, говорят всех вывели. 

не...там я слышал была другая история... они куда то запропали...кто через Крым ушёл своим ходом, а кто то тут остался - навечно. Но я точно могу сказать, с отчеством Абрамович голубая кровь не вяжется. 

А если серьёзно, только что смотрел "Бег" по Булгакову. Сильно. Нет там Абрамовичей. И быть не может. По определению.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maxim1967 сказал:

не...там я слышал была другая история... они куда то запропали...кто через Крым ушёл своим ходом, а кто то тут остался - навечно. Но я точно могу сказать, с отчеством Абрамович голубая кровь не вяжется. 

А если серьёзно, только что смотрел "Бег" по Булгакову. Сильно. Нет там Абрамовичей. И быть не может. По определению.

Так сейчас у нас какая-то шайка появилась типа дворянского собрания, этикет проповедуют, балы устраивают, титулами торгуют дворянскими, орденами друг друга награждают, теми которых нет в реестре госнаград:D

Что то мне это напоминает :blush2:

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, vikmar56 сказал:

Так сейчас у нас какая-то шайка появилась типа дворянского собрания, этикет проповедуют, балы устраивают, титулами торгуют дворянскими, орденами друг друга награждают,

Ну это нормально...это завсегда так, "кровь" можно было прикупить :) Только если сдать анализы - то там моча :) или вода :) 

Если переложить на собак - то такая же песня :) Бумага...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх