Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
37 минут назад, КЛАР сказал:

Извините , я немного по теме .

Сегодня  с  Идеенным сукиным сыном Вэйтом  и его хозяином  Ильей - исследовали новые территории  , Вэйт открылся по Коростелю - правда  первых трех спорол - По перемещенке не ходили т.к. улетали они  метров так за 500-600 ...

Вэйта хватила  держаться за матерью  примерно  на  1,5 часа - есть над чем работать , но прогресс на лицо ,в прошлый раз его хватило минут на 20-ть

Идея так же без трофеев  не осталась - :D..(не для эфира)

92d3ed53400e.jpg

3819aafce0b7.jpg

Надо с другим сукиным сыном в поле мамку сравнить:D.....интересно , сколько она за ним продержится:D..

Илюха молодец, кобелек здорово прибавил..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Надо с другим сукиным сыном в поле мамку сравнить:D.....интересно , сколько она за ним продержится:D..

Сергей, давай с пойнтером сравним. Глаша обосрался, давай если есть возможность и время - запустим в паре. Хочешь ты подъезжай, а вообще и я могу, если чё :) Интересно же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сергей, давай с пойнтером сравним. Глаша обосрался, давай если есть возможность и время - запустим в паре. Хочешь ты подъезжай, а вообще и я могу, если чё :) Интересно же.

Не-еа ,за взрослым пойнтером нам пока слабо :(,да и с Идкой пока слабо ......нам сегодня 8 мес.- ..........утром сработали два дупеля и одного бекаса и всех прогнали к горизонту:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Боб сказал:

Не-еа ,за взрослым пойнтером нам пока слабо :(

Думаю многих мооировских пойнтеров твой уделает. Тут просто пойнтер немножко другой :)  Скажем так - не мооировский :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь слазить , но я свою суку не узнаю , она сейчас в такой форме  - что я готов сравниться с любой собакой  ...  

Сегодня 3-часа  на 8 -й скорости  с  ровным 150-200 м челноком  в каждую сторону  . С дальними работами  ..  

Я  просто  от нее балдею.

Извиняюсь мысли вслух ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

Сергей  С Полем! Молодец не забываешь мальца Вольфа..

 

 

 

Так для того и брал ,мой ветеран мал- мал  уже не тот что раньше ,если Волю сейчас не поставить ,то на будущий сезон кто будет дичь находить?.....................если только твоя Идея:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повстречал у себя кстати Батова...Уссаться, имея Воскресенскую пойму в распоряжении - переться в ебеня, которые в общем я показал - это уровень конечно :) Птичку в пойме конечно не найти - это показатель уровня собак, и уровень охоты с собаками. :) 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Серёга(Боб),Свистани,если будет возможность походить с твоими коблами во втр и если сам пойдёшь!Я ща на даче и припёрся бы к тебе во втр с утремана посмотреть на работу собачек!!!Как турист прошусь:blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Повстречал у себя кстати Батова...Уссаться, имея Воскресенскую пойму в распоряжении - переться в ебеня, которые в общем я показал - это уровень конечно :) Птичку в пойме конечно не найти - это показатель уровня собак, и уровень охоты с собаками. :) 

Я всегда говорил что видео у нас снимать нельзя - места попалишь:D..........у меня камера есть ,но не снимаю - только фото ............Москва близко!!

У тебя три встречи с твоими зрителями было ,но я думаю еще подкатят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Макс2013 сказал:

Серёга(Боб),Свистани,если будет возможность походить с твоими коблами во втр и если сам пойдёшь!Я ща на даче и припёрся бы к тебе во втр с утремана посмотреть на работу собачек!!!Как турист прошусь:blush2:

Макс ,по будням сейчас у меня охота - 1час. с 6 до 7 утра ,а потом на работу........... ,если хочешь посмотреть как мелкий по газону летает - приезжай ,но птицы там  почти не будет ..........а со старым я сейчас охочу в ебенях - куропатка ,вальдшнеп ,коростель и .......... ,но собаку там практически не видно - только бипер слышно и туда я тебя извини не возьму я там один охочу:D......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Повстречал у себя кстати Батова...Уссаться, имея Воскресенскую пойму в распоряжении - переться в ебеня, которые в общем я показал - это уровень конечно :) Птичку в пойме конечно не найти - это показатель уровня собак, и уровень охоты с собаками. :) 

пузырь с него взял? за то, что по твоим владениям ползает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, полнолуние сказал:

по твоим владениям ползает

Они общие. Просто чел даже не знает где есть птица в пойме, а с "офигенными и дипломированными" собачками видимо не получается её найти. Замкнутый круг.

Вчера наглядно показал владельцу, что такое ищущая собака, в тяжёлых условиях - и ищущая постоянно. Что такое подготовка собаки. Что готовить собачку нужно с момента появления в доме. На примере своего Вальда. Что книжные теории и советы теоретиков - в топку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, Боб сказал:

Макс ,по будням сейчас у меня охота - 1час. с 6 до 7 утра ,а потом на работу........... ,если хочешь посмотреть как мелкий по газону летает - приезжай ,но птицы там  почти не будет ..........а со старым я сейчас охочу в ебенях - куропатка ,вальдшнеп ,коростель и .......... ,но собаку там практически не видно - только бипер слышно и туда я тебя извини не возьму я там один охочу:D......

Могу свои места показать,где курей в достатке если интересно!Наверное там и другая птичка есть...черныш точно,но он там под запретом.Я курей и так надолбить могу,но хотца с нормальными собачками походить!!!Вот и не еду один.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вальдшнеп есть, в эти выходные проверял. Не густо, но есть. К октябрю конечно больше будет, но и сейчас охотится можно, только ходить по многу приходится. А я пока не в форме, да и кобель тоже. С 20.08 по 12.09 мучился с камнем. Вот такой вышел, измучил меня в конец, так что форму придется долго набирать. 

Фото с телефона 703.jpg

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Ч сказал:

Коростели...........,была еще хорошая работа по бекасу,но взять не удалось.....промазал:D

100_600x800.jpg

УХ ты! даже грибы! С полем! год какой то...... грибов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 18.09.2017 в 17:33, полнолуние сказал:

грибов нет.

Грибов - вагоны :) 

Я на них не отвлекаюсь :) 

Дратхаар Аксай, 8 месяцев, ещё неделю назад собачке в поле было ничего не интересно, плюс слаб был физически. Сегодня самолично нашёл и отработал стаю куропаток, сработал на 5 баллов. Правда хватило его на 20 минут активного поиска - но мы над этим работаем :)  Выносливость из ниоткуда не появляется...

аксай_куропатки_19_09_1.jpg

аксай_куропатки_19_09_2.jpg

  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Грибов - вагоны :) 

Я на них не отвлекаюсь :) 

Дратхаар Аксай, 8 месяцев, ещё неделю назад собачке в поле было ничего не интересно, плюс слаб был физически. Сегодня самолично нашёл и отработал стаю куропаток, сработал на 5 баллов. Правда хватило его на 20 минут активного поиска - но мы над этим работаем :)  Выносливость из ниоткуда не появляется...

аксай_куропатки_19_09_1.jpg

аксай_куропатки_19_09_2.jpg

Я на выходных буду в твоих кроях к маме поеду, посмотрим!  В Лотошино нет ни хрена ни грибов ни дичи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх