Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только что, полнолуние сказал:

Я на выходных буду в твоих кроях к маме поеду, посмотрим!  В Лотошино нет ни хрена ни грибов ни дичи

Да есть всё...везде - что характерно :)  Кстати - начал бекас подходить судя по всему, с утра ездил с Вальдом - нашли - но не стрелялял, толковой не было работы. как потом понял изза тучи куликов которые всё вокруг обосрали. Хотя их он сработал - но погнал стаю, тоже не стрелял. Птицы - вагоны....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Да есть всё...везде - что характерно :)  Кстати - начал бекас подходить судя по всему, с утра ездил с Вальдом - нашли - но не стрелялял, толковой не было работы. как потом понял изза тучи куликов которые всё вокруг обосрали. Хотя их он сработал - но погнал стаю, тоже не стрелял. Птицы - вагоны....

Макс, еду  к себе в Лотошино, голяк.... отьехал за 20км в Тверскую в выходные, тетеревишку пострелял, и коростеля погоняли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, Максим Ч сказал:

интересная сученка...........

Мне тоже нравиться ,  она кстати,  самая шустрая была из помета  ,   на втором месте Краснодарская  сученка  - кипяток  ..... я ранее выкладывал видео как она знакомилась  в новом доме ....

 

 Самая "красивая" сученка уехала на Украину  - хотя я и в Весте вижу Идку .

Короче поживем увидим - а сейчас все три суки из помета разом потекли - сезон охоты немного обломался ...

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

Идеена  сукина дочка Веста  в свои семь месяцев с небольшим открылась по уточке в Беларуси  .:D

45df75148c41.jpg

51f3055b23d3.jpg

Фотка Весты в профиль , что мне присылал - на кипе с сеном ,башка в профиль -один в один как у  Вольфа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Боб сказал:

Фотка Весты в профиль , что мне присылал - на кипе с сеном ,башка в профиль -один в один как у  Вольфа.

Сергей  , у Вольфа по моему  переход от носа на лоб  повыше  (более выражен) чем у сученки... или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, КЛАР сказал:

Сергей  , у Вольфа по моему  переход от носа на лоб  повыше  (более выражен) чем у сученки... или я ошибаюсь ?

У него сам лобешник покруче , он же кобель.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх , ребята , завидую Вам , охотитесь  - а я сейчас нахожусь в роли  наблюдающего , палочки ,мячики  и прочая хрень по утрам и вечерам т.к. ни с утра ни вечером  в поле выйти с собакой по светлому уже не  успеваю  - теперь только по выходным буду охотится ...

Завтра стартую после работы под Вышний Волочок - поищем Тетеревов , но основная  птица для добычи -это конечно  Вальдшнеп .... 

По приезду отпишусь - может и на отчет настроюсь - давненько не писал  .... 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, КЛАР сказал:

Эх , ребята , завидую Вам , охотитесь  - а я сейчас нахожусь в роли  наблюдающего , палочки ,мячики  и прочая хрень по утрам и вечерам т.к. ни с утра ни вечером  в поле выйти с собакой по светлому уже не  успеваю  - теперь только по выходным буду охотится ...

Завтра стартую после работы под Вышний Волочок - поищем Тетеревов , но основная  птица для добычи -это конечно  Вальдшнеп .... 

По приезду отпишусь - может и на отчет настроюсь - давненько не писал  .... 

 

Не завидуй ,через пару недель перейду в охотники выходного дня - как и ты:D,пока на охоту времени час ,но это не на долго...........и будем на пару завидовать Максу Ч:D

Сегодня с мелким дупеля не нашли,но шансы еще есть.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Не завидуй ,через пару недель перейду в охотники выходного дня - как и ты:D,пока на охоту времени час ,но это не на долго...........и будем на пару завидовать Максу Ч:D

 

:yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Боб сказал:

и будем на пару завидовать Максу Ч:D

Ща скоро я начну тут с потомком Максового Арса вас удивлять - обзавидуетесь :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, КЛАР сказал:

Эх , ребята , завидую Вам , охотитесь  - а я сейчас нахожусь в роли  наблюдающего , палочки ,мячики  и прочая хрень по утрам и вечерам т.к. ни с утра ни вечером  в поле выйти с собакой по светлому уже не  успеваю  - теперь только по выходным буду охотится ...

Завтра стартую после работы под Вышний Волочок - поищем Тетеревов , но основная  птица для добычи -это конечно  Вальдшнеп .... 

По приезду отпишусь - может и на отчет настроюсь - давненько не писал  .... 

 

Олег ты не один такой, я к сыну привязан, в первый класс пошёл, привезти отвезти. Ура завтра пятница! еду под Воскресенск

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я столько наохотился, что четверым охотникам с запросами бы хватило! Бекас, дупель, утка чаще другой дичи становились добычей молодых собак.

Сейчас отдыхаю, по грибы хожу, готовлюсь (заряжаю) по вальдшнепу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я в этом сезоне совсем мало охотился:( - в два раза меньше двух знакомых охотников с запросами:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Данилыч сказал:

утка чаще другой дичи становились добычей молодых собак.

да... утка конечно это самый нужный объект охоты для молодых собак...особенно с подхода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, КЛАР сказал:

Завтра стартую после работы под Вышний Волочок - поищем Тетеревов , но основная  птица для добычи -это конечно  Вальдшнеп .... 

По приезду отпишусь - может и на отчет настроюсь - давненько не писал  .... 

 

Волочёк чуть севернее моего района. Вальдшнепа пока нет. Вчера утром бродил по опушкам, ни одного. Пёс нашёл выводок тетеревов, я за каким то хером попёрся за ним в кусты, а была возможность обойти и выйти на прогал. Результат - квохтанье тетёрки и хлопки крыльев. Спешка. 

Но вальдшнеп вот, вот появится, уже мне сигнализировали ребята, что ранним утром поднимали с лесной дороги. Может тебе удача улыбнётся. Ждём отчёт.

А я вчера вынужден был вернуться в Москву.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95! - Ну так и вы говорите!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, S.Geolog сказал:

Волочёк чуть севернее моего района. Вальдшнепа пока нет. Вчера утром бродил по опушкам, ни одного. Пёс нашёл выводок тетеревов, я за каким то хером попёрся за ним в кусты, а была возможность обойти и выйти на прогал. Результат - квохтанье тетёрки и хлопки крыльев. Спешка. 

Но вальдшнеп вот, вот появится, уже мне сигнализировали ребята, что ранним утром поднимали с лесной дороги. Может тебе удача улыбнётся. Ждём отчёт.

А я вчера вынужден был вернуться в Москву.

Спасибо Сергей.

Да еду на бум , за компанию коллеги  на медведя  (на овсах) будут сидеть, еду из-за уважения к коллективу , мне для охоты никуда не надо ездить - просто надо открыть калитку на задах и все - добычливая охота состоиться в любом случае . 

В прошлом году Вальдшнеп вывалил на поля   под ВВолочком  примерно   10 октября  (за 40 мин взяли из под Идки  17шт)  .    В этом тоже поеду  в этих числах , но там сначала с утра добудем лосиков  с коллективом , а вечером    пойду (пойдем -есть желающие )  поохочусь на Вальдшнепа .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Боб сказал:

А я в этом сезоне совсем мало охотился:(

такая же фигня .... и утки ни одной... херовый я легашатник ...

сейчас пойдём вальдшнепа смотреть - но думаю вряд ли найдём пока, сушь голимая ...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

такая же фигня .... и утки ни одной... херовый я легашатник ...

У меня пять уточек пока за сезон , все из под собаки  -  3 кряковых  и 2-а чирка  (дуплетом взял)- и ну ее нах .... 

Правда скоро северная пойдет , а я охочусь частеноько вдоль Клязьмы и Идка  выгоняети  их из камышей  у воды  - буду стрелять :D А специально ,в болото  - нет -не мое 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, КЛАР сказал:

В прошлом году Вальдшнеп вывалил на поля   под ВВолочком  примерно   10 октября  (за 40 мин взяли из под Идки  17шт)  . 

Да, я в 10-х числах октября в прошлом году охотился успешно на вальдшнепа в Ковровском районе Владимирской области. Думаю по этому году, по погоде,  может и ещё позже будет.

Ждём'с.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх