Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Соблюдать или не соблюдать законы, это дело сугубо лично каждого. Но человек должен знать, что он идёт на нарушение, это как минимум! Не знание законов, не освобождает от ответственности!

Самообразование, никогда не вредило. Но это конечно, если человек действительно хочет знать что то........

Знать - это хорошо... А вот если знаешь, но понять не можешь, ибо так и задумано???

Вот полчаса назад опять читал, ну и что толку ??? Бред останется бредом сколько его не изучай!!!!!!!!!!!!!

https://ihuntr.ru/topic/11280-документы-на-щенка/page__pid__1052782204#entry1052782204

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знать - это хорошо... А вот если знаешь, но понять не можешь, ибо так и задумано???

Вот полчаса назад опять читал, ну и что толку ??? Бред останется бредом сколько его не изучай!!!!!!!!!!!!!

https://ihuntr...entry1052782204

За на все сто! По закону получается, что я даже на поводке ведя свою собаку по лугу, вне сезона охоты, без путёвки, но имея зарегистрированную и признанной охотничьей собаку- уже, нарушитель закона, а если на поводке дворняга?! Гуляйте дальше дорогой товарищ. Нонсенс! В жизни всё проще- я в своём обществе не топчу им больные мозоли по вопросам открытия дополнительных участков для натаски, а они спокойно относятся к тому, что я, натаскиваю свою собу в местах удовлетворяющих меня. А к вопросам этики- как же быть с состязаниями проходящими в середине июня, когда вся птица на гнезде или с птенцами? Ну очень хочется, что бы у нас стали писать грамотные законы, а не воплощать в жизнь бредовые идеи отдельных чиновников продвигающих идей кучки мираимущих, а не основной массы граждан своей страны! Как только тв и пресса начинают бубнить про какую либо проблему- внутренне сжимаюсь, понимая, что в скором времени будет реакция, в виде нового закона! Работаю в газовом хозяйстве, что сделали с нормативными документами! ЖУТЬ! На сколько было проще хотя бы в эти прОклятые 90е, не говоря о золотом периоде застоя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да туман подъел снежок хорошо,но грязи нет и земля не оттаяла.............ни одного русачиного следка так и не видел ,да и лисьих цепочек так же, видать знакомый гончатник с РГ( великолепный смычок) сильно эту братию проредил. :D

Сегодня часа 3-4 бродил по полям,заячьих следов нет вообще,за то лисьих навалом,да и ворон то же через край.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра если не найду куропатку,тоже переключусь на лису.Мой барбос первый раз увидел столько много снега,больше играется и очищает лапы,чем работает.

Ссылка на комментарий

Так надо их - :D жене на жилетку..............

да видать молодой выводок приходит .. мелкие ... в след сезон... жилетка будет и варежки тёплые... )))

Ссылка на комментарий

А у нас конкретно глухозимье! Светового дня минут 30,погода то + то - ,наст уже, короче полная .................. Ну ни чего скоро весна и в мае на охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минувшие праздники показали, глухозимье и у нас! Лиса редко но есть, заяц или начал летать, или исчез совсем, во всяком случае, заячий малик- удача! По копытным пока встреч не было. В общем тоска . Сегодня всю ночь и день хороший дождь, поля чёрные, на лёд зайти страшно, местами лёд сильно просел, сверху вода, реки открыты. Зима!

Ссылка на комментарий

видно год не заячий,они как известоно тоже некоему циклу подвластны, не на каждый год изобилие выпадает,впрочем как и белки. У нас тоже их маловато русака совсем следа не видно, а вот белячки тройку маликов нарисовали.

Ссылка на комментарий

А с другой стороны снега мало куропатка хорошо перезимует, до кормежки легко добраться! как впрочем и всем остальным, если зима люто резко не нагрянет, на следующий год можно надеяться на хороший приплод, как зверя, так и птицы!

Ссылка на комментарий

видно год не заячий,они как известоно тоже некоему циклу подвластны, не на каждый год изобилие выпадает,впрочем как и белки. У нас тоже их маловато русака совсем следа не видно, а вот белячки тройку маликов нарисовали.

У нас лопари говорят "чумка" у зайца-то есть спад популяции это года на три! Куропатка востанавливается только на 4 - 5 год а пик ожидают 6-7! всё в природе идёт своим чередом! Я уже весной знал,что на наших местах зайца мало будет! Осенью подтвердилось! Но всё равно грех жаловаться нет да из морозилочки достанешь да стушишь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

видео Ваше сейчас смотрел, а щен мой подорвался на звук и начал недоуменно что-то искать и подгавкивать...гены...

У моего товарища соба вообще с ума начинала сходить от звуков, пришлось на работе досматривать говорит

Ссылка на комментарий

Молодцы! Нас на следующий сезон приглашают на вальдшнепа! Поедем хоть посмотрим :D :D :D :D

Спасибо, а Глаша ругается....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх