Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

После обеда сегодня ходили поискали куропатку,без ружья.......Нашли и отработали не большую стайку.

10_600x800.jpg

11_600x800.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшое  видео   с выходного , Куропатка в декабре  себе не изменяет  ,  добыть ее в разы сложнее чем в августе ...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, КЛАР сказал:

добыть ее в разы сложнее чем в августе ...

Но иногда возможно всё таки :) Но тут не добывалась - охота без ружья :) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но иногда возможно всё таки :) 

Макс ,  даже в декабре  у меня нет проблемы  добыть Куропатку , причем могу сделать это за 10-15 мин .. Просто я  знаю где она живет ..

Я писал что в декабре добыть ее сложнее чем в августе  . В августе она совсем ручная - для слабаков ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, КЛАР сказал:

Просто я  знаю где она живет ..

Да я понимаю...Я тоже знаю :) 

 

2 минуты назад, КЛАР сказал:

Я писал что в декабре добыть ее сложнее чем в августе  . В августе она совсем ручная - для слабаков ....

Конечно сложнее... Я выложил видео просто для того, чтобы проиллюстрировать что это иногда возможно тоже. Кстати, тут так условия сложись ко всему прочему. И стайка небольшая - ИМХО была бы 30-40, хрен бы она так подпустила. Это по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Максим Ч сказал:

Если посмотреть  дипломы лаек,то в основной массе они по кабану.Хотя главное назначение этих собак помощь в добыче пушнины. Масса собак не имеет дипломов по белке и кунице.. Гонять куницу куда сложней ,чем ловить сеголетков у корыта.........Я начинал охотиться именно с лайкой и хорошо представляю как она должна работать.А что сейчас выдают за лайку можно увидеть  на загонных охотах..........Собаки не идут в поиск,а если идут ,то он не шире чем у легавой,зато все с Астрами. Собаки теряются,у них напрочь отсутствует "компас" в башке. В одно из загонов уткнувшись носом мне в пятки шла сука РЕЛ и всю дорогу выла..,какие ей нах .....кабаны ,она отбилась от хозяина:blink:.

Но это все так лирика....,тема ведь про ДРАТХААРОВ:D 

Да, были лайки в наше время - не то что нынешнее племя:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, полнолуние сказал:

У знакомого,его брать разводит уток,а он их тестирует на охоте. Если не работает, то в суп. Только ехать далеко(((

Утки они - как собаки ,если их правильно подготовить к охоте ,то все будет гуд ,а если взять у "дяди Васи" у которого они всю зиму снег жрали ,то не то что работать не будут ,а утонут нах.....у меня - обычные дворняжки:D,но из интереса готов сравнить на охоте - с любыми породными чемпионами.

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, КЛАР сказал:

Я писал что в декабре добыть ее сложнее чем в августе  . В августе она совсем ручная - для слабаков ....

Хорошо, что у нас куропатка открывается с 1 ноября только. Ещё есть одна преграда- полазить по скалам на жаркой погоде  не многим хочется из за гюрзы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мере возможмости рекламирую своих клиентов :) Причём как правило они все занимаются машинами :)

 Саша. владелец  веймара Тора. мастер по Митсубиши (ну и по другим жипам тоже) - Сергей Боб уже опробовал :)

Алексей полнолуние - по Рено...

DSCF1135.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

Хорошо, что у нас куропатка открывается с 1 ноября только. Ещё есть одна преграда- полазить по скалам на жаркой погоде  не многим хочется из за гюрзы)

у нас гадюки. .., Идка сука в этом сезоне задавила одну  ,  по молодости только облаивала. ...Сейчас стараюсь избегать мест охоты и натаски где есть гадюки. Людей конечно дал за гадюку,  возможно больше не будет давить,  но проверять специально не хочется. 

Гюрза ~думаю тварь посерьезнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, КЛАР сказал:

у нас гадюки. .., Идка сука в этом сезоне задавила одну  ,  по молодости только облаивала. ...Сейчас стараюсь избегать мест охоты и натаски где есть гадюки. Людей конечно дал за гадюку,  возможно больше не будет давить,  но проверять специально не хочется. 

Гюрза ~думаю тварь посерьезнее. 

А мне вот с этой хренью,ползущей че то не очень хочется встречается. У знакомых драта в этом году укусила. Вовремя все успели сделать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, КЛАР сказал:

чё это за хрень??

Это антикор - антишумка, всё - теперь ко мне в машину ни один гадский шум не проползёт :)

Имхо весьма полезно рассказывать про сферы деятельности своих коллег, кому то это реально может помочь, а кому то ещё и съэкономит денег - что сейчас немаловажно по моему и актуально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maxim1967 сказал:

 Саша. владелец  веймара Тора. мастер по Митсубиши

Интересуюсь (пока так, на будущее) по МПС

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Disaron сказал:

Интересуюсь (пока так, на будущее) по МПС

Олег - звони, дам телефон - не вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Олег, ты расстроился или порадовался? :) 

хватит срать 

у тебя талант все притягивать 

сейчас подтянется еще супер натасчик , с супер заводчиком ирландцев и опа несколько страниц не по теме со срачем. ....

давай по теме,  ну хотя бы был бы это шампунь для собак~ куда не шло. ....

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 05.12.2017 в 14:29, vikmar56 сказал:

С этим проблем у них не было. Просто у нас  для многих сейчас лайка стала ассоциироваться как собака  исключительно для зверовой охоты,   а о том , что с ней охотятся на соболя, белку или боровую многие стали забывать. 

Зато курцев по кабану проверяют ;)

Пришли новые экономические условия. Соболь, как ещё завидный трофей, за который платят более, менее, водится только в Сибири, где лайки традиционно используются по своему предназначению и они такие ещё в цене. В остальной части страны лаек уже давно, с падением спроса на пушнину, перевели на добычу копыт. Да Юра Савченко скорее всего для этих же целей содержит карельскую медвежью. Как говорится " в одну и ту же воду в реке нельзя войти дважды", меняется жизнь, меняются предпочтения. Кому сейчас нужна белка? Ответ на этот вопрос ставит все на свои места. 

В курцев и дратов по кабану проверяют те, кому хочется объять необъятное. :D

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

хватит срать 

у тебя талант все притягивать 

?

значит расстроился ...

хз, мне помогло, и ещё некоторым тоже... да и денег сэкономило.. Олег - это плохо  разве?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

давай по теме,  ну хотя бы был бы это шампунь для собак~ куда не шло. ....

вообще по шампуням не копенгаген - не мыл собак никогда :)

один раз мой гад вывалялся в гавне - я при минус три ехал с закрытыми окнами, чуть не сдох - но побоялся его в поле мыть, застудить. Мыл обычным мылом, хозяйственным...вот весь мой опыт :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх