Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всех с полем!!!

 

 

 Расскажите  если не затруднит поподробней , как ваши  драты по вальдшнепу  в лесу работают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Всех с полем!!!

 

 

 Расскажите  если не затруднит поподробней , как ваши  драты по вальдшнепу  в лесу работают.

 

Тихо подкрадываются к вальдшнепу и ловят. :D А если серьезно, то сейчас вроде как мода на такую охоту, потому как вальдшнеп представитель "красной" дичи, а с отлетом дупеля альтернативы нет. Все эти вальдшнепы, что на фото, "трудовые". Молодежь вальдшнепячья вылезла из лесных крепей на откорм и по причине спортивного сложения бегают под собакой аки бесовские создания. Ты его пред собакой ждешь, а он стервец вообще сбоку с неожиданного места вспархивает. Так что промазать в этом случае можно запросто, но уж коли попал, то и выстрелы весьма красивые. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нифига не понял, вальдшнепов в лесу с охотили или в поле?

Banderas2122 Вы можете написать как и где (в поле, в лесу, на опушке)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разбудил сегодня свой иж12 от летней спячки - теперь до открытия будущего легашиного сезона- ему кормить  семью дичью. :D

post-12732-0-19202300-1442337452_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разбудил сегодня свой иж12 от летней спячки - теперь до открытия будущего легашиного сезона- ему кормить  семью дичью. :D

С полем!

я сегодня утром по б/л пробежался................ни чего...,сухо и холодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

С полем!

я сегодня утром по б/л пробежался................ни чего...,сухо и холодно.

 

 

У нас тоже все подсохло и кулик  ушел.

Ссылка на комментарий

8 сентября пару часиков посвятили перепелу
978815b918d9.jpg
а вечером уехали в Ставропольский край, вот где перепелиный рай!

Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

С полем!

я сегодня утром по б/л пробежался................ни чего...,сухо и холодно.

 

 

У нас тоже все подсохло и кулик  ушел.

 

с куропаткой все ясно, она есть...................а вот вальдшнепа не проверял? на  зайчика не ходил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

с куропаткой все ясно, она есть...................а вот вальдшнепа не проверял? на  зайчика не ходил?

 

 

Есть шнеп ,но местовой - не выходный. :DЯ его не бью жду пришлых ,жирных.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

с куропаткой все ясно, она есть...................а вот вальдшнепа не проверял? на  зайчика не ходил?

 

 

Есть шнеп ,но местовой - не выходный. :DЯ его не бью жду пришлых ,жирных.

 

надо пробежаться по перелескам,авось.................... :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробегись , сидит под большим лесом в лиственном подросте с редкими елками - не в самом гущаке ,а в низинках где подрост пореже с проплешинами  . Короче - как под ногами мягко будет от тута и жди  и пса прокапай  клеща там - как весной.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще есть примета  , вальдшнеп ковыряет/переворачивает  листву .

 

К сожалению ,в лес в эти выхи не пойду- только поле , у собаки 10 день течки  боюсь потерять из виду , а так уже хочется для разнообразия  валю поискать  и рябчика посвистеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще есть примета  , вальдшнеп ковыряет/переворачивает  листву .

 

К сожалению ,в лес в эти выхи не пойду- только поле , у собаки 10 день течки  боюсь потерять из виду , а так уже хочется для разнообразия  валю поискать  и рябчика посвистеть.

 

Коблов надо заводить - они всегда к охоте готовы :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Коблов надо заводить - они всегда к охоте готовы :D

 

 

Серег,они готовы ко всему,кроме голодовки.........  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Еще есть примета  , вальдшнеп ковыряет/переворачивает  листву .

 

К сожалению ,в лес в эти выхи не пойду- только поле , у собаки 10 день течки  боюсь потерять из виду , а так уже хочется для разнообразия  валю поискать  и рябчика посвистеть.

 

Коблов надо заводить - они всегда к охоте готовы :D

 

 

 

Согласен , с коблами  гемора  меньше.  

Суку взял не запланированно, (конечно изначально хотел кобеля и на пол годика попозже) , гражданская война на украине , заставила д/брата  подарить мне щенка,  которого он  оставлял себе , и это было для  моей собаки  спасение  т.к. мать от мины уже погибла .

 

Вязать планирую в следующую течку (ближе к весне)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Вязать планирую в следующую течку (ближе к весне)

 

По вязкам в РОРСе стало жестче,все в эл.базу заносится,планирование,вязка,рождение,актировка,в общем весь процесс вносится,если через определенное время после вязки нет инфы о рождении щенков,то вязка считается пустой и доки на помет уже не получить, так что в план вязок на следующий год в этом году надо вписаться.Моя тоже сейчас пустует,а ведь хотел ее повязать в эту течку,но не успел запланировать,да и потом мысль пришла - что то щенки зимой в квартире наверное не очень удобны будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходил по шнепу - присутствует, не брал ,на полянке трех курей дуплетом взял - залет :D и русачка отработали - не бил ,но о-очень хотелось :D,но два залета за вечер - перебор.Клеща с кобла счесал - пипец.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серег,вальдшнепа я не нашел,но взял норму курей......и одного дупеля :o, (*подразбил я его  7-ой)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серег,вальдшнепа я не нашел,но взял норму курей......и одного дупеля :o, (*подразбил я его  7-ой)

 

 Дупель в это время - редкость. Сегодня опять курей взял и шнепа тоже не видел, но сказать по правде в ебеня не полез -клеща много ,по краю ходил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх